Powered by Made-in-China.com

Filtro Armónico Activo Armario de Filtrado Armónico con Sistema de Refrigeración de Alta Eficiencia
US$ 1.000,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$500.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo
Condensador de PolipropilenoAplicación
de Uso Común, Motor de corriente alterna, Fuente de AlimentaciónNo. de Modelo.
APF-100AMPTipo de embalaje
Montaje en SuperficieCapacidad
50-100ufEstructura
Condensador fijoMaterial de fabricación
PolipropilenoElectrolito
ElectrolíticoUso
Bajo Acoplamiento de frecuencia, FiltroAfinación
Poliestireno CapacitorFiltro
Condensador electrolítico de aluminiofase
4 fases 3 hilos; 3 fases 3 hiloscorriente de compensación
30a~150atensión nominal
ac 400/690v(± 15%)velocidad de filtro armónico
>97%método de instalación
montado en bastidor o en paredfuncionamiento en paralelo
hasta 8 módulos en paraleloPaquete de Transporte
paletEspecificación
ce rohsMarca Comercial
oemOrigen
Zhejiang YueqingCódigo del HS
8504409999Capacidad de Producción
1000pcs/ mesCaracterísticas principales
Filtrado de alta eficiencia: Atenuación de armónicos >97% con THDi <5% utilizando una topología de 3 niveles.
Compensación amplia de armónicos: Compensa simultáneamente desde el segundo hasta el quincuagésimo armónico, con órdenes programables.
Diseño modular en paralelo: Hasta 8 módulos en paralelo; máximo de 600A por armario para una capacidad flexible.
Tiempo de respuesta rápido: Tiempo de respuesta inferior a 15 ms para la compensación dinámica de potencia reactiva.
Instalación flexible: Disponible en versiones de montaje en pared, montaje en rack y en armarios.
Sistema de control avanzado: Control con 3DSP+CPLD, con algoritmos FFT y de potencia instantánea.
Protección integral: Incluye protección contra sobretensión/subtensión, cortocircuito e inversión de polaridad.
Monitoreo inteligente: Pantalla LCD para mostrar datos, formas de onda, espectro y 500 registros de alarmas.
Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialAño de Exportación: 2010-10-01Puerto Más Cercano: NINGBO, SHANGHAI, QINGDAOTiempo promedio de respuesta: ≤15hCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, CIF, DDP, EXW
Evaluación de proveedores con IA
ResumenWenzhou Junke Electric Co., Ltd. es una sociedad limitada con sede en China identificada tanto como empresa comercial como fabricante/fábrica. Establecida en 1992, afirma realizar actividades de I+D, fabricación, distribución, ventas y atención al cliente para aparamenta de baja y alta tensión y productos eléctricos relacionados. El proveedor informa de certificaciones ISO 9001 e ISO 14001, 6–10 ingenieros de I+D, 11–20 empleados de control de calidad y 10 líneas de producción. Sus capacidades anuales de productos indicadas oscilan entre 100,000 y 150,000 unidades en varias categorías de productos, y exporta a múltiples regiones, representando las exportaciones el 41%–50% de las ventas totales. Afirma proporcionar soluciones personalizadas y una atención cercana al cliente, pero la evidencia disponible no verifica de forma independiente el rendimiento del servicio, los resultados de la personalización, la solidez financiera ni una cartera amplia de clientes. Los registros comerciales recientes muestran transacciones con compradores de Filipinas y Sri Lanka.
Tipo de proveedorEl proveedor está clasificado explícitamente tanto como empresa comercial como fabricante/fábrica, con sus propias instalaciones de I+D, producción, ventas y atención al cliente. Su cartera de productos abarca equipos eléctricos como interruptores de transferencia automática, disyuntores, medidores, condensadores y paneles de distribución.
CertificacionesEl proveedor informa de certificaciones de sistemas de gestión ISO 9001 e ISO 14001 y afirma que algunos productos han sido aprobados mediante certificados CE e IEC. La evidencia respalda la posesión de certificaciones, aunque no proporciona números de certificado, fechas de validez ni detalles sobre su alcance.
Capacidad R&DLa empresa afirma estar especializada en investigación y diseño y mantener sus propias instalaciones de I+D, con una experiencia total declarada de los ingenieros de I+D de 6–10 años. Esto respalda la existencia de una función consolidada de desarrollo de productos, pero no se proporcionan patentes, registros de nuevos productos, programas de pruebas ni logros de I+D.
Capacidad de producciónEl proveedor informa de sus propias instalaciones de fabricación, 10 líneas de producción y capacidades declaradas de 100,000 unidades para interruptores de transferencia automática y condensadores de potencia, 150,000 unidades para tomas de medidores/medidores y 110,000 unidades cada una para arrancadores suaves/variadores y disyuntores. También informa de 11–20 empleados de control de calidad, lo que indica recursos sustanciales declarados de producción y calidad.
Capacidad de personalizaciónLa empresa describe explícitamente su servicio como el diseño, la fabricación y la entrega de soluciones personalizadas, y afirma que puede ayudar a los clientes a investigar fuentes eléctricas para paneles. La evidencia confirma una oferta declarada de personalización, aunque no proporciona proyectos personalizados específicos, alcance de ingeniería ni ejemplos de entregas.
Casos de clientesEl proveedor identifica mercados de exportación en Sudamérica, Oriente Medio, el Sudeste Asiático, Asia Oriental, Oceanía y África, y declara que inició sus actividades de exportación en 2010. Los registros comerciales muestran transacciones con ENEX ELECTRIC PHILS INC en Filipinas y MICRO POWER ENGINEERING PVT LTD en Sri Lanka, pero los registros mostrados se limitan a transacciones individuales y no establecen una trayectoria amplia de clientes ni verificada de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la tasa de atenuación armónica?
A:
La tasa de atenuación armónica es superior al 97%, con una distorsión de corriente (THDi) inferior al 5%.
Q:¿Cuál es la capacidad máxima por armario?
A:
La capacidad máxima por armario puede alcanzar los 600A conectando hasta 8 módulos en paralelo.
Q:¿Qué métodos de instalación están disponibles?
A:
El producto admite instalaciones en pared, en rack y en armarios, lo que permite una instalación flexible.
Q:¿Cuál es el tiempo de respuesta del filtro?
A:
El tiempo de respuesta es inferior a 15 ms, lo que garantiza la compensación dinámica de la potencia reactiva y el equilibrio.
Q:¿Qué armónicos se pueden compensar?
A:
Puede compensar simultáneamente los armónicos del 2º al 50º, siendo posible programar órdenes armónicos específicos.
Enviar Consulta
*A:
WENZHOU JUNKE ELECTRIC CO., LTD.
WENZHOU JUNKE ELECTRIC CO., LTD.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Gabinete de Distribución de Energía Compacto con Banco de Capacitores Integrado para Sistemas de Energía Renovable
US$60.00-100.00
50 Piezas(MOQ)
10kv 800kVA Dispositivo de Capacitor de Shunt de Alta Tensión Equipo de Compensación Reactiva Gabinete Wt-Tbbg10-800/134-Ak
US$1,000.00-600,000.00
1 Pieza(MOQ)
85 Extensión Lateral Tipo Pico de Pato para Gabinete Ecológico
US$2.00
50,000 Piezas(MOQ)
Condensador de Funcionamiento de Alto Rendimiento Cbb60 para Aplicaciones de Aire Acondicionado
US$0.40
1,000 Piezas(MOQ)
Uucap 1500UF 1800UF 250V Condensador Electrolítico de Aluminio 35mm Condensador de Diámetro Fijo 35X60
US$2.99-3.26
10 Piezas(MOQ)
Condensador cilíndrico trifásico de aluminio de alta calidad para inversores solares
US$10.00-100.00
10 Piezas(MOQ)
Condensador de enlace de CC para plantas de energía eólica y solar
Negociable
1 Pieza(MOQ)
Condensador electrolítico gris condensadores de arranque 350UF 250VAC 2 pines para motores de CA
US$0.20-4.00
100 Piezas(MOQ)
10 Condensador de Película 3 (400 PF para Sensor de Voltaje)
US$2.00
50,000 Piezas(MOQ)
Condensadores de vacío variables Yl56-4-1500 con fuelles de acero inoxidable
US$199.00-999.00
1 Pieza(MOQ)
Rfm1.25-3000-1s Capacitor de polipropileno
US$580.00
10 Piezas(MOQ)



















