Powered by Made-in-China.com
Cabina de interruptores de red de anillo de alta tensión Kodery 12kv con aislamiento sólido
US$ 600,00-1.599,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleProceso de dar un título
CCC, ISO 9001material de Shell
Aleación de aluminioNivel de tensión
Alto voltajeInstalación
DesmontableEstructura
extraíbleCorriente
C.A.Paquete de Transporte
caja de maderaEspecificación
800*1200*2200Marca Comercial
koderyOrigen
ChinaCódigo del HS
8504210000Capacidad de Producción
100pcs/semanaCaracterísticas principales
Diseño modular: Compartimentos separados para las áreas funcional, de barras colectoras y de cables, con un diseño compacto que ahorra espacio.
Alta fiabilidad y seguridad: Fabricado con materiales ignífugos y diseñado para soportar corrientes de hasta 5000A en la barra colectoras principal.
Flexibilidad de personalización: Ofrece opciones de personalización flexibles, tanto menores como completas, incluyendo diseños y muestras.
Amplio rango de voltaje: Tensión de aislamiento nominal de hasta 660V y tensión de funcionamiento de hasta 380V.
Alta capacidad de corriente: Soporta hasta 5000A en las barras colectoras principales y 2000A en las barras colectoras de distribución.
Fuerte resistencia a cortocircuitos: Soporta hasta 100kA durante 1 segundo y corrientes pico de hasta 220kA.
Grado de protección IP40: El gabinete proporciona protección contra objetos sólidos mayores de 1 mm y contra agua que gotea.
Calidad certificada: Cuenta con las certificaciones CCC e ISO9001 para los estándares de fabricación.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 3 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Ningbo port, shanghai portTiempo promedio de respuesta: ≤2.68h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor está identificado como una empresa comercial con sede en Wenzhou asociada con empresas manufactureras. Informa de experiencia en desarrollo de productos, diseño de ingeniería, producción, fabricación, instalación y servicio posventa entre 2005 y 2020. Entre sus fortalezas declaradas se incluyen la personalización flexible, el desarrollo reciente de nuevos productos, la capacidad ODM, el servicio OEM para marcas reconocidas, el aseguramiento de la calidad, la trazabilidad de las materias primas, los procedimientos de acciones correctivas y preventivas, y los servicios de instalación, capacitación, reparación, mantenimiento y depuración en el extranjero en Etiopía. Las certificaciones declaradas incluyen ISO9001:2015, CE, ISO14001 y OHSAS18000. Sin embargo, varios controles operativos carecen de registros documentados, la información sobre los plazos de entrega en temporada alta es inconsistente y el proveedor no cuenta con almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero. No se proporcionan nombres específicos de clientes ni detalles de casos verificables.
CertificacionesEl proveedor informa de las certificaciones ISO9001:2015 y CE, y además declara que obtuvo la certificación de sistemas de gestión de terceros ISO9001, ISO14001 y OHSAS18000. Estas certificaciones declaradas proporcionan evidencia explícita de la titularidad de las certificaciones, aunque no se suministran detalles sobre su validez.
Capacidad de posventaEl proveedor informa de servicios de instalación, capacitación, reparación, mantenimiento y depuración en el extranjero, específicamente en Etiopía, y cuenta con un procedimiento de acciones correctivas y preventivas con registros. Sin embargo, su procedimiento de gestión de reclamaciones no tiene registros escritos y carece de almacenes, salas de exposición, agentes y sucursales en el extranjero, lo que limita la evidencia de un soporte localizado.
Capacidad R&DEl proveedor informa de nuevos productos durante el último año, servicios ODM y múltiples opciones de desarrollo basadas en el diseño. También carece explícitamente de un SDK disponible, por lo que la evidencia respalda la innovación de productos y diseños, pero no la capacidad de integración para el desarrollo de software.
Capacidad de producciónEl proveedor declara que cuenta con capacidades de producción y fabricación, e informa de 117 proveedores cualificados con capacidad de servicio, aseguramiento de la calidad y trazabilidad de las materias primas. Sin embargo, el dato sobre el plazo de entrega en temporada alta es contradictorio o está mal formulado, lo que impide una evaluación fiable del desempeño de las entregas.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización flexible, personalización menor, personalización completa, personalización a partir de diseños y personalización a partir de muestras. Esto demuestra directamente una amplia cobertura declarada de personalización.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el voltaje de funcionamiento máximo?
A:
El voltaje de funcionamiento máximo es de hasta 660V.
Q:¿Se puede personalizar el producto?
A:
Sí, ofrecemos personalización flexible, personalización menor, personalización completa, y personalización a partir de diseños o muestras.
Q:¿Cuál es la corriente nominal de las barras colectoras principales?
A:
La corriente nominal de las barras colectoras principales puede ser de hasta 5000A.
Q:¿Cuáles son los límites de temperatura ambiente?
A:
La temperatura ambiente no debe superar los +40°C, con un promedio de +35°C en un período de 24 horas, y no debe ser inferior a -5°C. La temperatura de almacenamiento oscila entre -25°C y +55°C.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad.
Enviar Consulta
*A:
ZHEJIANG KODERY ELECTRIC CO.,LTD
ZHEJIANG KODERY ELECTRIC CO.,LTD*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Interruptores de Alta Tensión de Tres Fases Kyn28-12 y Armario de Interruptores para Estaciones de Energía Solar
US$900.00-2,900.00
1 Pieza(MOQ)
Cnkeeya 36kv Interruptor de red anular aislado de alta tensión flexible y eficiente Sf6
US$510.00-20,000.00
1 Pieza(MOQ)
Interruptor de alta tensión Gkg, tablero de distribución de media tensión, armario de conmutación
US$1,000.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
Panel de Control Eléctrico/ Caja de Interruptores/ Tablero de Interruptores Kodery Kyn28-12 3.2kv 7.2kv 12kv
US$1,000.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
Panel de Control Eléctrico/ Caja de Interruptores/ Tablero de Interruptores Kodery Kyn28-12 3.2kv 7.2kv 12kv
US$899.00-2,499.00
1 Pieza(MOQ)
Gtxgn 12kv 630A 1250A Armario de Red de Anillo de Aislamiento Sólido de Alta Tensión Interruptor Hv
US$899.00-2,000.00
1 Set(MOQ)
Aparamenta de red en anillo con aislamiento sólido de alta tensión IP67 IP4X
US$1,000.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
12kv Distribución de Energía Sf6 Interruptor de Anillo de Red Aislado por Gas
US$1,000.00-5,000.00
1 Pieza(MOQ)
Hxgn-12kv Armario de Control de Potencia de Interruptores Eléctricos de Enclosure de Alta Tensión
US$990.00-4,990.00
1 COLOCAR(MOQ)
630A Capacidad Kyn28-12 Interruptores de Alta Tensión y Armario de Interruptores para Centros de Datos
US$900.00-2,900.00
1 Pieza(MOQ)
Certificado CE Kyn28-12 Interruptores de Alta Tensión y Armario de Interruptores para Subestaciones Industriales
US$900.00-2,900.00
1 Pieza(MOQ)
Cnkeeya 36kv Interruptor de red anular inteligente resistente a arcos de alta tensión para seguridad
US$510.00-20,000.00
1 Pieza(MOQ)



















