Powered by Made-in-China.com

Equipo de Medición de Descargas Parciales
US$ 3.000,00-5.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTarea
potencia, electrónica, instrumento, iluminación, rectificadorFunción
MediciónNo. de Modelo.
CYDL-15kVA/100kVCertificación
ISO: 9001Personalizado
Personalizadocapacidad nominal
5-1000kvatensión de impedancia
10%capacidad de descarga parcial
≤5pc bajo voltaje nominalsin pérdida de carga
0.2%-0.35%método de aislamiento
aceitetiempo de funcionamiento continuo permitido
una vez por horaPaquete de Transporte
caja de madera con película de envolturaMarca Comercial
unidos eléctricoOrigen
Hubei, ChinaCódigo del HS
9030339000Características principales
Voltaje de baja impedancia: La impedancia es inferior al estándar nacional, con una tolerancia del 10%.
Control de alta automatización: Incorpora tecnología de control automático con un alto nivel de automatización y una gran capacidad de resistencia a interferencias.
Protección electrónica rápida: Utiliza un dispositivo de protección electrónica rápida que garantiza una alta fiabilidad.
Amplio rango de aplicaciones: Adecuado para electrodomésticos, cables, motores, transformadores y laboratorios de investigación.
Certificación completa: Cumple con las normas DL417-91, JB/T9641-1999, GB1094.1~1094.5-85 y GB6451.1~6451.5-86.
Amplias opciones de personalización: Ofrece una completa personalización, desde el diseño hasta modificaciones menores y opciones flexibles.
Fabricante con experiencia: Kiyu Power cuenta con 20 años de experiencia en investigación y desarrollo, fabricación y comercialización de productos para pruebas eléctricas.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización desde diseños, Personalización Completa, etc. CertificadoAño de Exportación: 4 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Shanghai PortTiempo promedio de respuesta: ≤9.99h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra capacidades consolidadas de fabricación y desarrollo de productos, con cuatro líneas de producción, más de 160 productos de pruebas eléctricas, 17 años de experiencia y las certificaciones declaradas de empresa de alta tecnología e ISO9001. Ofrece personalización completa, ODM, OEM para marcas reconocidas y soporte de SDK. Los procedimientos de evaluación de proveedores, acciones correctivas y gestión de reclamaciones están documentados y se aplican. La actividad exportadora está consolidada, con Europa y Norteamérica incluidos entre sus mercados y plazos de entrega habituales de hasta 15 días laborables. Sin embargo, informa que no cuenta con almacenes, salas de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero, y que no participa en ferias comerciales presenciales. La información financiera es incompleta y presenta inconsistencias internas en los registros proporcionados, por lo que la credibilidad financiera no puede evaluarse de forma fiable. La conciliación de las cantidades de fabricación no se realiza continuamente, y el personal de comercio exterior parece limitarse a un único empleado con experiencia.
Tipo de proveedorEl proveedor fabrica productos de pruebas eléctricas y opera cuatro líneas de producción. Su descripción indica que ha desarrollado más de 160 productos de pruebas eléctricas y atiende los mercados nacionales, europeos y norteamericanos, lo que evidencia que es un fabricante de productos con capacidad de exportación.
CertificacionesLa descripción de la empresa declara explícitamente que cuenta con la certificación de empresa de alta tecnología y la certificación del sistema de gestión de calidad ISO9001, así como con el reconocimiento de la Electrical Measuring & Testing Association of Hubei Province. Estas certificaciones y este reconocimiento sectorial respaldan una evaluación positiva.
Capacidad de posventaEl proveedor ha documentado y aplica procedimientos para las reclamaciones de los clientes y las acciones correctivas y preventivas. Sin embargo, informa que no cuenta con almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, ni presta servicios en países extranjeros, por lo que su infraestructura internacional de servicio posventa es limitada.
Capacidad R&DEl proveedor informa que ha lanzado nuevos productos durante el último año, que tiene capacidad ODM, un SDK disponible y más de 160 productos de pruebas eléctricas desarrollados. Sus 17 años de experiencia declarados y su sólido respaldo de I+D indican además una capacidad de innovación consolidada.
Capacidad de producciónEl proveedor opera cuatro líneas de producción, cuenta con instrucciones estandarizadas para la inspección de productos terminados e informa plazos de entrega en temporada alta y baja de hasta 15 días laborables. Una limitación es que la fábrica no concilia continuamente las cantidades de cada lote o de la producción en volumen, pero las pruebas disponibles siguen respaldando su capacidad productiva.
Capacidad de personalizaciónAmbos registros enumeran explícitamente la personalización completa, la personalización a partir de diseños, la personalización menor y la personalización flexible. El proveedor también informa que ofrece servicios ODM, lo que proporciona evidencia directa de un amplio respaldo a la personalización.
Casos de clientesLa empresa declara que sus productos han sido reconocidos por diversos sectores industriales y que presta servicios OEM para marcas reconocidas. Estas declaraciones indican experiencia con clientes y servicios para marcas, aunque no se proporcionan nombres específicos de clientes, proyectos ni detalles de casos.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de capacidad nominal?
A:
La capacidad nominal oscila entre 5 kVA y 1000 kVA.
Q:¿Cuál es el tiempo máximo de funcionamiento continuo permitido?
A:
El tiempo máximo de funcionamiento continuo permitido es una vez por hora.
Q:¿Se puede personalizar el producto?
A:
Sí, se ofrece una personalización completa, personalización a partir de diseños, personalización menor y personalización flexible.
Q:¿Con qué normas cumple el equipo?
A:
Cumple con las normas DL417-91, JB/T9641-1999, GB1094.1~1094.5-85 y GB6451.1~6451.5-86.
Q:¿Cuál es el rango de voltaje de salida?
A:
El voltaje de salida es de 0 a 1000 KV en corriente alterna, con una onda sinusoidal de frecuencia nominal.
Enviar Consulta
*A:
Kiyu Power Wuhan Co., Ltd
Kiyu Power Wuhan Co., Ltd*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Conjunto de prueba de alta tensión para descargas parciales, equipo de prueba de descargas parciales
US$3,000.00-5,000.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de Suministro de Agua con Variador de Frecuencia Inteligente IP54
US$239.00-260.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de Prueba de Descarga Parcial Conjunto de Pruebas de Descarga Parcial de Transformador
US$300.00-5,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de Prueba de Descarga Parcial de Equipos de Prueba Hzjf Pd
US$3,000.00-5,000.00
1 Pieza(MOQ)
Nuevo equipo electrónico diseñado con barrera de entrada aislada intrínsecamente seguro
US$115.00-135.00
1 sets(MOQ)
Un equipo eléctrico Fanuc A06b-6140-H030 completamente nuevo
US$30.00-80.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de Protección del Host de la Banda Transportadora
US$300.00-600.00
1 Pieza(MOQ)
Precio de fábrica del controlador de vacío equipo de laboratorio
US$850.00-999.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de automatización de alto rendimiento de Siemens original de China
US$59.00-199.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de Dosificación Química para una Dosificación de Líquidos Fiable y Precisa
US$6,000.00-10,000.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo eléctrico montado en la pared de estilo rectilíneo por Changshu S
US$100.00-10,000.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de Suministro de Agua para Incendios de Xbg
US$870.00-890.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de Dosificación Química para Manejo de Líquidos Compacto y Confiable
US$6,000.00-10,000.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de Entrenamiento PLC de Alta Calidad para Uso en Fábrica Sr-22mrdc
US$60.00-200.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo inteligente de compensación de potencia reactiva para una energía eficiente
US$85,000.00-999,999.00
1 Set(MOQ)
Equipo de Control de Bombeo
Negociable
5 Piezas(MOQ)
Equipo de dispensación química para soluciones de manejo de líquidos precisas
US$6,000.00-10,000.00
1 Pieza(MOQ)



















