Powered by Made-in-China.com
Corrientes de Foucault de banco de pruebas de dinamómetro de motores para la exportación en China
US$ 3.200,00-9.800,00
1 Set
Perfil del producto
Personalización
DisponibleDiámetro máximo de la pieza de trabajo
> 3200mmÁmbito masa de la pieza
> 20000kgMAXCAPACITY
> 1000KNExactitud Grado
1Camino de carga
Carga MecánicaCargando Método
Carga dinámicaVisualización
DigitalControl
Control ComputarizadoPeso
1000-2000 KgFuente De Alimentación
AC220Vpotencia nominal
400kwpar nominal
5-3000n.mvelocidad nominal
2000- 2600 rpmvelocidad máxima
2600 rpminercia de giro
3,6 kgm2tensión máx
180 v de cccorriente máxima
20 apresión del agua de refrigeración
0,2-0,4 mpaflujo de agua de refrigeración
300 l/minPaquete de Transporte
caja de maderaEspecificación
cwc 650Marca Comercial
lanmecOrigen
ChinaCódigo del HS
9031809090Capacidad de Producción
10000 sets / añosCaracterísticas principales
Pruebas de alta precisión: La clase de precisión 1 garantiza la medición precisa de las propiedades mecánicas dinámicas de motores y motores.
Amplio rango de capacidad: Admite piezas de trabajo con un diámetro máximo de >3200 mm y una masa de >20000 kg, ideal para pruebas de motores a gran escala.
Opciones de personalización completas: Ofrece personalización completa, personalización menor y personalización flexible, a partir de muestras o diseños.
Calidad certificada por CE: La certificación del producto incluye la marca CE, lo que garantiza el cumplimiento de las normas internacionales de seguridad y calidad.
Sistema de control por ordenador: Cuenta con pantalla digital y control por ordenador para pruebas precisas de carga dinámica y adquisición de datos.
Aplicación versátil: Adecuado para la prueba de motores de combustión interna, motores, turbinas de gas y componentes automotrices.
Construcción robusta: Tipo de carga mecánica con método de carga dinámica, diseñado para una alta estabilidad y fiabilidad.
Fabricante consolidado: Respaldado por 22 años de experiencia en exportación y una planta de 21800 metros cuadrados, con 24 ingenieros de I+D.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 22 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Shanghai PortTiempo promedio de respuesta: ≤2.01h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra sólidas capacidades de ingeniería y personalización, incluida la personalización completa, los servicios ODM, la actividad reciente de lanzamiento de nuevos productos y una amplia gama de equipos de mecanizado y ensayo. Declara ofrecer servicios OEM para marcas reconocidas, contar con un premio nacional al progreso científico y tecnológico, procedimientos de aseguramiento de la calidad, registros de gestión de reclamaciones y certificaciones ISO9001, ISO45001, ISO14001 y CE. El soporte de fabricación incluye capacidad de inventario, contratos válidos con subcontratistas asociados y plazos de entrega declarados para temporada alta y baja. Las ofertas posventa incluyen instalación, depuración, mantenimiento, reparación y capacitación, pero no se han declarado países con servicios en el extranjero, almacenes ni salas de exposición en el extranjero. Se identifican registros financieros correspondientes a 2021–2023, pero no se proporcionan valores de rendimiento financiero. Los casos de clientes no están documentados específicamente más allá de los servicios OEM para marcas conocidas.
Tipo de proveedorEl proveedor se presenta como fabricante y proveedor de equipos de ensayo, con una división de dinamómetros que produce equipos de prueba de potencia para motores, reductores, motores de combustión y chasis de vehículos. Su ámbito de negocio también incluye servicios de inspección y ensayo sujetos a las aprobaciones aplicables.
CertificacionesEl proveedor declara contar con ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 y capacidad de certificación CE, así como con un premio nacional al progreso científico y tecnológico. Estas son credenciales positivas explícitas, aunque los fragmentos no proporcionan las fechas de validez ni los alcances de los certificados.
Capacidad de posventaLas ofertas posventa incluyen explícitamente la instalación, depuración, mantenimiento, reparación y capacitación de equipos, respaldadas por capacidad de inventario y procedimientos documentados para la gestión de reclamaciones. Sin embargo, el proveedor declara cero países con servicios en el extranjero y ningún almacén ni sala de exposición en el extranjero, lo que limita la evidencia de cobertura de servicio internacional.
Capacidad R&DEl proveedor declara haber lanzado nuevos productos durante el último año, ofrece servicios ODM y cuenta con un premio nacional al progreso científico y tecnológico. No dispone de un SDK, pero la evidencia disponible aún respalda explícitamente su capacidad de desarrollo e innovación de productos.
Capacidad de producciónLos recursos de producción incluyen equipos CNC, centros de mecanizado, tornos, equipos de fundición, equipos de perforación y roscado, equipos de ensayo y otros activos de fabricación. El proveedor también declara contar con capacidad de inventario, contratos válidos con subcontratistas asociados, procedimientos documentados de gestión de proveedores y acciones correctivas, así como plazos de entrega de hasta 15 días laborables en temporada baja y un mes en temporada alta.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras y diseños, la personalización menor, la personalización completa y la personalización flexible. Su división de dinamómetros también indica que los equipos pueden personalizarse según los requisitos del cliente, lo que demuestra una amplia capacidad de adaptación de productos.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la capacidad máxima y la precisión del banco de pruebas?
A:
El banco de pruebas tiene una capacidad máxima de >1000 KN y un grado de precisión de 1, lo que garantiza mediciones de alta precisión.
Q:¿Se puede personalizar el producto?
A:
Sí, ofrecemos personalización completa, personalización menor y personalización flexible a partir de muestras o diseños.
Q:¿Qué certificaciones tiene el producto?
A:
El producto cuenta con la certificación CE, que cumple con los estándares internacionales de seguridad y calidad.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad.
Q:¿Cuáles son las condiciones de pago?
A:
Aceptamos LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union y pagos de pequeñas cantidades.
Enviar Consulta
*A:
Jiangsu Lanmec Technology Co., Ltd.
Jiangsu Lanmec Technology Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Bancos de Pruebas de Dinamómetros de Corriente Eddy Son Dinamómetros Avanzados de Carga de Motores
US$2,500.00-8,800.00
1 unit(MOQ)
Banco de pruebas de motor de dinamómetro de potencia por histeresis de partículas magnéticas y corrientes de Foucault
US$2,000.00-8,000.00
1 unit(MOQ)
Banco de pruebas de motor de corriente de Eddy de alto rendimiento para educación
US$3,000.00-9,800.00
1 Pieza(MOQ)
Personalizar banco de pruebas de motor con freno de corriente de Eddy banco de pruebas de freno de corriente de Eddy
US$2,500.00-8,800.00
1 unit(MOQ)
Banco de pruebas de dinamómetro para motores eléctricos de alta precisión y fiabilidad para pruebas transitorias
US$7,000.00-120,000.00
1 Pieza(MOQ)
Banco de pruebas de motor de grado industrial para diagnósticos de motor confiables
US$7,000.00-120,000.00
1 Pieza(MOQ)
Banco de Pruebas de Transformador de Corriente y Transformador de Voltaje para Relación y Error de Fase
US$2,000.00-40,000.00
1 Set(MOQ)
Banco de Pruebas de Motor para Medición de Pérdida en Vacío y Corriente en Vacío
US$1,000.00-50,000.00
1 Set(MOQ)
Banco de Pruebas Automático de Test de Rutina para Disyuntor de Corriente Residual para Disparo y Rendimiento
US$1,000.00-30,000.00
1 Set(MOQ)
Banco de Pruebas de Motor Multifuncional para Pruebas de Voltaje, Corriente, Potencia y Eficiencia
US$1,000.00-50,000.00
1 Set(MOQ)
Banco de Pruebas de Transformador de Potencia Integrado de Alta Tensión para Prueba de Pérdida en Vacío / Corriente en Vacío
US$5,000.00-70,000.00
1 Set(MOQ)
GB/T 6451-200 Banco de Pruebas Integral para Transformadores - Solución de Pruebas Integrada para la Prueba de Corriente en Vacío
US$5,000.00-50,000.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo automático de prueba y calibración de válvulas de seguridad en línea para bancos de prueba industriales
US$15,000.00-19,000.00
1 Pieza(MOQ)
3-Phase Prueba de Calor de Aumento de Temperatura para Bancos de Pruebas de Interruptores Hv/Mv a 4000A
US$3,150.00-39,600.00
1 Pieza(MOQ)
Banco de Pruebas Energizado de Gabinete de Interruptores de Alta Tensión para Aplicaciones Industriales
US$2,799.00-2,999.00
1 sets(MOQ)



















