Powered by Made-in-China.com
400kw Variador de Frecuencia de Alto Rendimiento Trifásico
US$ 66,00-9.999,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$1.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Transductor de Alto Rendimiento , Transductor de Fase Tres, Transductor General, Transductor de Alta FrecuenciaTipo de salida
Tres VíasNo. de Modelo.
E5-H-4T400GPrincipio del trabajo
Control de Transductor de VectorModo de cambio
Control de PWMPrincipal Tipo de circuito
TensiónVoltaje de fuente de alimentación
Baja Tensión Drive de frecuencia variableEnlace de la Transformación
AC-DC-AC Drive de frecuencia variableNaturaleza de alimentación de CC
Tensión Drive de frecuencia variableFunción
Tipo simple, Ascensor Especial, Especial Textil, Constante Tipo Torque universalMarca
v&tpeso (kg)
215tamaño (mm)
810*1358*425(w*h*d)rango de potencia
0,75kw-500kwtensión de entrada nominal
3 fase 380v/480vfrecuencia de entrada
50hz/60hzmotor adaptable
motor asíncronomodo de control
control v/f, control v/f de vectorizaciónclase ip
norma ip20Paquete de Transporte
maderaEspecificación
unidadMarca Comercial
v&tOrigen
Shenzhen, ChinaCódigo del HS
8504409999Capacidad de Producción
80, 000, 000Características principales
Alto par de arranque: Ofrece un par de arranque del 180% a 0,5 Hz para un control superior a bajas velocidades.
Amplio rango de potencia: Disponible en rangos de potencia desde 0,75 kW hasta 500 kW para diversas aplicaciones.
Modos de control avanzados: Soporta control V/F, control vectorial sin sensor y compensación de deslizamiento.
Características de ahorro de energía: Incluye modos de ahorro de energía para ventiladores/suministro de agua y funciones de encendido/apagado.
PLC integrado y comunicación: Incorpora lógica PLC y puertos de comunicación RS485 Modbus RTU.
Diseño compacto: Su tamaño compacto permite reducir el tamaño del panel y un diseño eficiente en cuanto al espacio.
Certificación global: Probado y certificado para cumplir con los estándares globales de fiabilidad total.
Protección integral: Incluye protección contra sobrecorriente, sobretensión y protección IPM para garantizar la seguridad.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 15 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Shenzhen PortTiempo promedio de respuesta: ≤24h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra sólidas capacidades documentadas de I+D y personalización, incluidos 166 ingenieros de I+D, servicios de diseño 3D, servicios ODM/OEM, disponibilidad de SDK y desarrollo reciente de nuevos productos. Posee o declara contar con las certificaciones o capacidades relacionadas con ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 y CE, y afirma que las instrucciones de inspección de los productos terminados se siguen de manera uniforme. La capacidad de fabricación está respaldada por contratos válidos con subcontratistas asociados, capacidad de mantener existencias y plazos de entrega promedio de un mes tanto en temporada alta como en temporada baja. Las evidencias de alcance internacional son parciales: las exportaciones representan entre el 11 % y el 20 % de las ventas y el proveedor ha asistido a dos ferias comerciales presenciales, pero no cuenta con almacén, sala de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero. La información financiera está identificada para 2020–2022, pero no contiene valores de rendimiento evaluables, por lo que no puede determinarse la credibilidad financiera a partir de los fragmentos proporcionados.
Tipo de proveedorEl proveedor ofrece servicios de ingeniería de I+D, diseño 3D, ODM y OEM, incluido trabajo para marcas reconocidas. Estas actividades indican que se trata de un fabricante con capacidades integradas de servicios de diseño y producción, en lugar de un perfil orientado exclusivamente al comercio.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones de sistemas de gestión ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 y otras, además de la certificación CE o capacidad para cumplir con los requisitos CE. También declara haber realizado simulacros periódicos de incendios durante el último año, lo que respalda la existencia de un marco establecido de gestión y seguridad.
Capacidad de posventaLos ingenieros de tecnología son responsables del soporte técnico durante la producción y del servicio posventa, y el proveedor cuenta con capacidad de servicio con existencias disponibles. Sin embargo, declara no tener almacén en el extranjero, sala de exposición en el extranjero, agentes en el extranjero ni sucursales en el extranjero, lo que limita las evidencias de soporte posventa internacional localizado.
Capacidad R&DEl proveedor declara contar con 166 ingenieros de I+D, desarrollo de nuevos productos durante el último año, documentación disponible para auditorías de I+D, servicios de diseño mediante software 3D, capacidad ODM y disponibilidad de SDK. En conjunto, estos elementos proporcionan evidencias explícitas de una capacidad considerable y documentada de I+D y desarrollo de productos.
Capacidad de producciónEl soporte de producción incluye pruebas integradas, pruebas de seguridad, pruebas de estanqueidad, instalaciones de envejecimiento y una plataforma de programación de software. El proveedor declara contar con contratos válidos de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados, capacidad de inventario, procedimientos de inspección escritos que se siguen de manera uniforme y plazos de entrega promedio de un mes tanto en temporada alta como en temporada baja.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible, junto con servicios de diseño mediante software 3D. Estas declaraciones reiteradas de servicios respaldan una amplia cobertura de personalización.
Casos de clientesEl proveedor afirma que ofrece servicios OEM para marcas reconocidas, que ha colaborado con empresas de Fortune 500 y que ha participado en la Exposición Metalloobrabotka y en la Feria Comercial China-Indonesia. Estas declaraciones demuestran una notable exposición a clientes y mercados, aunque no se proporcionan nombres de clientes ni detalles de proyectos.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la capacidad de par de arranque?
A:
El inversor proporciona un par de arranque del 180% a 0,5 Hz para el control sin sensores, lo que garantiza un mejor control a bajas velocidades.
Q:¿Qué modos de control son compatibles?
A:
Es compatible con el control V/F, el control vectorial sin sensores y la compensación de deslizamiento, para satisfacer diversas necesidades de aplicación.
Q:¿Cuál es el rango de potencia de este variador de frecuencia?
A:
El rango de potencia abarca desde 0,75 kW hasta 500 kW, adaptándose a diversos requisitos industriales.
Q:¿Es compatible con protocolos de comunicación?
A:
Sí, cuenta con comunicación RS485 Modbus RTU integrada, con dos puertos 485 que admiten hasta 500 metros.
Q:¿Cuáles son las aplicaciones típicas?
A:
Es adecuado para sistemas de aire acondicionado central de ahorro energético, maquinaria para la industria del plástico y textil, compresores de aire, impresión, ventiladores, bombas, grúas y la industria del envasado de alimentos.
Enviar Consulta
*A:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Variador de Frecuencia de Alta Eficiencia 45kw para Uso Industrial
US$565.00
10 Piezas(MOQ)
Variador Vacon 3AC 380-500V 200kW NXP03855-A0N0SSG-A1A2000000 variador de frecuencia de alta rendimiento con control vectorial
US$13,752.00-15,338.00
1 Pieza(MOQ)
Variador de Frecuencia AC Certificado CE para Torno VFD
US$39.63-41.35
1 Pieza(MOQ)
Variador Vacon 3AC 380-500V 200kW NXS03855-A2L0SSB-A1A2000000 variador de frecuencia de propósito general
US$13,618.00-15,563.00
2 Piezas(MOQ)
Precio Barato de Fábrica Variador de Frecuencia Trifásico 380V 18.5kw/25HP
US$30.00-1,000.00
1 Pieza(MOQ)
Controlador de frecuencia variable de alto rendimiento con control vectorial Vacon 3AC 525-690V 710kW NXP07506-A0N0SSG-A1A2000000
US$48,045.00-54,908.00
1 Pieza(MOQ)
Variador Vacon 3AC 380-500V 15kW NXP00315-A2H1SSV-A1A2000000 variador de frecuencia de control vectorial de alto rendimiento
US$1,513.00-1,729.00
2 Piezas(MOQ)
H100 Accionamientos de Inversor Compacto, Accionamientos de Inversor de Frecuencia Tipo General
US$43.00-52.00
1 Pieza(MOQ)
Servo Drive Eurodrive Movidrive Nuevo Mdx61b0075-5A3-4-00 Size-2s 7.5kw-3 Fase 380/500VAC-16AMP Buen Precio
US$135.00-182.00
1 Pieza(MOQ)
0.4kw-3000kw Controlador de Motor VFD VSD de AC Fiable Ahorra Energía V5 Serie
US$80.00-90.00
1 Pieza(MOQ)
Variador de Velocidad - Corporación Parker Hannifin 10g-43-0090-Bf Bn 3 Fase 400V 4kw
US$1.00-10,000.00
1 Pieza(MOQ)
Inversor de Frecuencia Variable VFD de Marca Superior de China 10 (BD600)
US$100.00
1 Pieza(MOQ)
Inversor de energía solar variador de frecuencia 380V 60Hz 230V
Negociable
1 Pieza(MOQ)
VFD17AMS23ansaa Ms300 5HP 3.7kw 230V 17A Monofásico / 3 Fase Variador de Frecuencia de CA para Delta
US$20.34-100.34
1 Pieza(MOQ)
ATV930u40m3 ATV930 Serie 4kw 5.5HP 220V Variador de Frecuencia Motor Drive para Schneider
US$100.00-1,000.00
1 Pieza(MOQ)
Variador de frecuencia de la serie Sf850, inversor de frecuencia
US$76.00-80.00
10 Piezas(MOQ)



















