Powered by Made-in-China.com
V&T V9 200kw Múltiples modos de control de bucle de sistema VFD
US$ 80,00-699,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$78.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Transductor de Alto Rendimiento , Transductor de Fase Tres, Transductor General, Transductor Monofásico, Transductor de Alta FrecuenciaTipo de salida
Tres VíasNo. de Modelo.
V9-H-4T200G/220LPrincipio del trabajo
Control de Transductor de VectorModo de cambio
Control de PWMPrincipal Tipo de circuito
TensiónVoltaje de fuente de alimentación
Baja Tensión Drive de frecuencia variableEnlace de la Transformación
AC-DC-AC Drive de frecuencia variableNaturaleza de alimentación de CC
Tensión Drive de frecuencia variableFunción
Tipo simple, Ascensor Especial, Especial Textil, Constante Tipo Torque universalPaquete de Transporte
cartón/maderaEspecificación
unidadMarca Comercial
v&tOrigen
ChinaCódigo del HS
850440999Características principales
Control vectorial de alto rendimiento: Utiliza técnicas de control vectorial y de par para motores síncronos y asíncronos.
Múltiples modos de control: Admite modos síncronos de lazo abierto/cerrado, asíncronos V/F, de lazo cerrado y vectorial.
Control de velocidad flexible: Ofrece entradas Modbus, teclado, analógicas, de múltiples segmentos, terminales, PID y de PLC simple.
Amplio rango de potencia: Cubre desde 0.75 kW hasta 630 kW, con opciones de voltaje de 220 V y 380 V.
Paneles de operación opcionales: Disponibles paneles LED o LCD con diseño ergonómico, bloqueo por contraseña y copia de parámetros.
Comunicación avanzada: Incorpora interfaz 485 con protocolo Modbus para la carga/descarga de parámetros y control remoto.
Aplicaciones versátiles: Adecuado para máquinas herramienta, ascensores, grúas, compresores de aire, industrias textil y de plásticos.
Personalización completa disponible: Admite la personalización a partir de muestras, diseños, ajustes menores y personalización completa.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 15 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Shenzhen PortTiempo promedio de respuesta: ≤24h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra sólidas capacidades documentadas de I+D y personalización, incluidos 166 ingenieros de I+D, servicios de diseño 3D, servicios ODM/OEM, disponibilidad de SDK y desarrollo reciente de nuevos productos. Posee o declara contar con las certificaciones o capacidades relacionadas con ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 y CE, y afirma que las instrucciones de inspección de los productos terminados se siguen de manera uniforme. La capacidad de fabricación está respaldada por contratos válidos con subcontratistas asociados, capacidad de mantener existencias y plazos de entrega promedio de un mes tanto en temporada alta como en temporada baja. Las evidencias de alcance internacional son parciales: las exportaciones representan entre el 11 % y el 20 % de las ventas y el proveedor ha asistido a dos ferias comerciales presenciales, pero no cuenta con almacén, sala de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero. La información financiera está identificada para 2020–2022, pero no contiene valores de rendimiento evaluables, por lo que no puede determinarse la credibilidad financiera a partir de los fragmentos proporcionados.
Tipo de proveedorEl proveedor ofrece servicios de ingeniería de I+D, diseño 3D, ODM y OEM, incluido trabajo para marcas reconocidas. Estas actividades indican que se trata de un fabricante con capacidades integradas de servicios de diseño y producción, en lugar de un perfil orientado exclusivamente al comercio.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones de sistemas de gestión ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 y otras, además de la certificación CE o capacidad para cumplir con los requisitos CE. También declara haber realizado simulacros periódicos de incendios durante el último año, lo que respalda la existencia de un marco establecido de gestión y seguridad.
Capacidad de posventaLos ingenieros de tecnología son responsables del soporte técnico durante la producción y del servicio posventa, y el proveedor cuenta con capacidad de servicio con existencias disponibles. Sin embargo, declara no tener almacén en el extranjero, sala de exposición en el extranjero, agentes en el extranjero ni sucursales en el extranjero, lo que limita las evidencias de soporte posventa internacional localizado.
Capacidad R&DEl proveedor declara contar con 166 ingenieros de I+D, desarrollo de nuevos productos durante el último año, documentación disponible para auditorías de I+D, servicios de diseño mediante software 3D, capacidad ODM y disponibilidad de SDK. En conjunto, estos elementos proporcionan evidencias explícitas de una capacidad considerable y documentada de I+D y desarrollo de productos.
Capacidad de producciónEl soporte de producción incluye pruebas integradas, pruebas de seguridad, pruebas de estanqueidad, instalaciones de envejecimiento y una plataforma de programación de software. El proveedor declara contar con contratos válidos de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados, capacidad de inventario, procedimientos de inspección escritos que se siguen de manera uniforme y plazos de entrega promedio de un mes tanto en temporada alta como en temporada baja.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible, junto con servicios de diseño mediante software 3D. Estas declaraciones reiteradas de servicios respaldan una amplia cobertura de personalización.
Casos de clientesEl proveedor afirma que ofrece servicios OEM para marcas reconocidas, que ha colaborado con empresas de Fortune 500 y que ha participado en la Exposición Metalloobrabotka y en la Feria Comercial China-Indonesia. Estas declaraciones demuestran una notable exposición a clientes y mercados, aunque no se proporcionan nombres de clientes ni detalles de proyectos.
Producto Q&A
Q:¿Qué modos de control admite la serie V9-H?
A:
Admite los modos de control de bucle abierto síncrono, bucle cerrado síncrono, V/F asíncrono, bucle cerrado asíncrono y control vectorial asíncrono.
Q:¿Cuál es el rango de potencia y voltaje de este inversor?
A:
El rango de potencia es de 0,75 kW a 630 kW, y admite voltajes de entrada de 220 V y 380 V.
Q:¿Se puede personalizar el panel de control o controlarse de forma remota?
A:
Sí, los paneles LED o LCD son opcionales. Admite el control remoto hasta 500 metros e incluye una función de bloqueo por contraseña.
Q:¿Qué interfaces de comunicación están disponibles?
A:
Proporciona una interfaz de comunicación de 485 con protocolo Modbus, que admite la carga y descarga de parámetros, y la conexión a un puerto de red estándar.
Q:¿Está disponible un servicio de personalización para este producto?
A:
Sí, está disponible el servicio ODM, con opciones de personalización que van desde muestras, diseños, personalización menor, personalización flexible y personalización completa.
Enviar Consulta
*A:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
V&T V9 400kw Múltiples modos de control de bucle de sistema VFD
US$70.00-699.00
1 Pieza(MOQ)
V&T V9 250kw Múltiples modos de control de bucle de sistema VFD
US$80.00-699.00
1 Pieza(MOQ)
Control Vectorial de Bucle Abierto Inversor de Potencia 11kw 15kw 22kw VSD VFD
US$55.00-999.00
1 Pieza(MOQ)
V9 22kw Control de Bucle de Múltiples Sistemas 220V 380V VFD
US$78.00-899.00
1 Pieza(MOQ)
V9 132kw Múltiples Modos de Control de Bucle del Sistema VFD
US$80.00-699.00
1 Pieza(MOQ)
Garantía de Control Janson Tiempo 24 Meses 0.75kw 220/380VAC VSD VFD para Motor Asincrónico Trifásico Buen Inversor
US$78.00-5,500.00
1 Pieza(MOQ)
S800e Variador de Frecuencia/ VFD/VSD con Control V/F Nz1000 Zoncn VFD
US$68.00
1 Pieza(MOQ)
Sobrecarga Sobretensión VFD Ofrece Sistema de Protección de Múltiples Capas
US$177.00
100 Piezas(MOQ)
Control de par de inversor VFD VSD M-Driver inversor VFD con certificación CE inversor solar VFD
US$66.52-69.42
1 Pieza(MOQ)
Control de Torque de Inversor VFD VSD Solar VFD 2HP Mejores Marcas de VFD
US$42.46-44.31
1 Pieza(MOQ)
Jnn Lw-9000 VFD 5.5kw DC a AC con Pid Modo PLC Simple Control V/F
US$77.00-84.00
1 Pieza(MOQ)
380 VFD de fábrica al por mayor 5kw Panel de control VFD a bajo precio
US$96.07-100.25
1 Pieza(MOQ)
Top 10 0.75kw~5.5kw 220V VFD Monofásico a 3 Fase VSD
US$79.00
1 Pieza(MOQ)
Garantía de Control Janson Tiempo 24 Meses 0.4kw 220/380VAC VSD VFD para Motor Asincrónico Trifásico
US$15.00-5,225.00
1 Pieza(MOQ)
Controlador de velocidad variable de doble modo de conducción multipropósito
US$145.00
1 Pieza(MOQ)
200kw VFD Fábrica Mayorista VFD 440 V 250 Precio VFD Kw
US$3,168.69-3,306.46
1 Pieza(MOQ)
Kuvo Kv90m 75kw VFD de HVAC con Modo Eco para Sistemas de Enfriamiento Central
US$958.00-5,206.00
1 Pieza(MOQ)



















