Powered by Made-in-China.com
Métodos de configuración de instrucciones de funcionamiento múltiples de V&T Vts para variadores de frecuencia
Negotiable
10 Piezas
Precio de muestra:US$58.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Transductor de Alto Rendimiento , Transductor de Fase Tres, Transductor General, Transductor Monofásico, Transductor de Alta FrecuenciaTipo de salida
Tres VíasNo. de Modelo.
VTS500-4T90KPrincipio del trabajo
Control de Transductor de VectorModo de cambio
Control de PWMPrincipal Tipo de circuito
TensiónVoltaje de fuente de alimentación
Baja Tensión Drive de frecuencia variableEnlace de la Transformación
AC-DC-AC Drive de frecuencia variableNaturaleza de alimentación de CC
Tensión Drive de frecuencia variableFunción
Tipo simple, Ascensor Especial, Especial Textil, Constante Tipo Torque universalMarca
v&tPaquete de Transporte
cartón/maderaEspecificación
unidadMarca Comercial
v&tOrigen
ChinaCódigo del HS
850440999Características principales
Amplia gama de modelos: Cubre desde los modelos VTS100 hasta los VTS500, para aplicaciones de servomotores de baja carga hasta aplicaciones de alto rendimiento.
Diseño compacto: 50% menor volumen y peso en comparación con la competencia, lo que ahorra espacio de instalación.
Soporte para dos codificadores: Acceso simultáneo a los codificadores del motor y auxiliares para un control de doble bucle preciso.
Personalización flexible: Amplias opciones de personalización disponibles, incluyendo modificaciones a partir de muestras, diseños y ajustes flexibles.
Comunicación avanzada: Soporta Modbus 485, CANopen, EtherCAT, PROFIBUS-DP, Profinet, y más.
Protección integral: Incluye protecciones contra bajo voltaje, sobretensión, sobrecorriente, sobrecalentamiento y cortocircuito.
Alta adaptabilidad: Compatible con motores síncronos, asíncronos y de reluctancia con control vectorial.
Panel de fácil uso: Pantalla LCD/LED en chino/inglés con almacenamiento de parámetros para facilitar la depuración y la configuración.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 15 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Shenzhen PortTiempo promedio de respuesta: ≤24h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra sólidas capacidades documentadas de I+D y personalización, incluidos 166 ingenieros de I+D, servicios de diseño 3D, servicios ODM/OEM, disponibilidad de SDK y desarrollo reciente de nuevos productos. Posee o declara contar con las certificaciones o capacidades relacionadas con ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 y CE, y afirma que las instrucciones de inspección de los productos terminados se siguen de manera uniforme. La capacidad de fabricación está respaldada por contratos válidos con subcontratistas asociados, capacidad de mantener existencias y plazos de entrega promedio de un mes tanto en temporada alta como en temporada baja. Las evidencias de alcance internacional son parciales: las exportaciones representan entre el 11 % y el 20 % de las ventas y el proveedor ha asistido a dos ferias comerciales presenciales, pero no cuenta con almacén, sala de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero. La información financiera está identificada para 2020–2022, pero no contiene valores de rendimiento evaluables, por lo que no puede determinarse la credibilidad financiera a partir de los fragmentos proporcionados.
Tipo de proveedorEl proveedor ofrece servicios de ingeniería de I+D, diseño 3D, ODM y OEM, incluido trabajo para marcas reconocidas. Estas actividades indican que se trata de un fabricante con capacidades integradas de servicios de diseño y producción, en lugar de un perfil orientado exclusivamente al comercio.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones de sistemas de gestión ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 y otras, además de la certificación CE o capacidad para cumplir con los requisitos CE. También declara haber realizado simulacros periódicos de incendios durante el último año, lo que respalda la existencia de un marco establecido de gestión y seguridad.
Capacidad de posventaLos ingenieros de tecnología son responsables del soporte técnico durante la producción y del servicio posventa, y el proveedor cuenta con capacidad de servicio con existencias disponibles. Sin embargo, declara no tener almacén en el extranjero, sala de exposición en el extranjero, agentes en el extranjero ni sucursales en el extranjero, lo que limita las evidencias de soporte posventa internacional localizado.
Capacidad R&DEl proveedor declara contar con 166 ingenieros de I+D, desarrollo de nuevos productos durante el último año, documentación disponible para auditorías de I+D, servicios de diseño mediante software 3D, capacidad ODM y disponibilidad de SDK. En conjunto, estos elementos proporcionan evidencias explícitas de una capacidad considerable y documentada de I+D y desarrollo de productos.
Capacidad de producciónEl soporte de producción incluye pruebas integradas, pruebas de seguridad, pruebas de estanqueidad, instalaciones de envejecimiento y una plataforma de programación de software. El proveedor declara contar con contratos válidos de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados, capacidad de inventario, procedimientos de inspección escritos que se siguen de manera uniforme y plazos de entrega promedio de un mes tanto en temporada alta como en temporada baja.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible, junto con servicios de diseño mediante software 3D. Estas declaraciones reiteradas de servicios respaldan una amplia cobertura de personalización.
Casos de clientesEl proveedor afirma que ofrece servicios OEM para marcas reconocidas, que ha colaborado con empresas de Fortune 500 y que ha participado en la Exposición Metalloobrabotka y en la Feria Comercial China-Indonesia. Estas declaraciones demuestran una notable exposición a clientes y mercados, aunque no se proporcionan nombres de clientes ni detalles de proyectos.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad.
Q:¿Qué métodos de pago se aceptan?
A:
Aceptamos transferencias bancarias (T/T) y documentos de crédito (D/P) para el pago.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega para la producción?
A:
El plazo de entrega promedio es de 15 días hábiles, tanto en temporada alta como en temporada baja.
Q:¿Es posible personalizar este dispositivo?
A:
Sí, ofrecemos opciones de personalización completas, incluyendo la posibilidad de trabajar con muestras, diseños y personalización flexible.
Q:¿Qué protocolos de comunicación son compatibles?
A:
El soporte estándar incluye Modbus 485 y CANopen. Los protocolos opcionales incluyen EtherCAT, PROFIBUS-DP, Profinet, MIII, RTEX y POWERLINK.
Enviar Consulta
*A:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
V9 Múltiples Métodos de Configuración de Instrucciones de Ejecución 75kw 380V 220V Accionamiento de CA
US$58.00-799.00
1 Pieza(MOQ)
Inversor de Frecuencia Variable General Machtric Hot Setting Ad Drive
US$96.00
1 Pieza(MOQ)
Ycb2000PV-T Inversor de Bomba Solar Serie VFD Trifásico AC380V Variador de Frecuencia
US$61.72-65.26
1 Pieza(MOQ)
S2100s IP65 Variador de Frecuencia Montado en Pared
US$129.00
1 Pieza(MOQ)
75kw Variador de Frecuencia para Motor Eléctrico, Invt Gd200A-075g
US$100.00-10,000.00
1 Pieza(MOQ)
2.2kw 3-Phase 220V Variador de Frecuencia para Delta VFD022m23A, Control V/F Vectorial
US$200.00-400.00
1 Pieza(MOQ)
V/F 220V 5.5kw Variador de Frecuencia para el Control de Velocidad de Motores de Corriente Alterna
US$45.00-165.00
1 Pieza(MOQ)
Parker AC10 Serie 10g-42-0090-Bf-C11 7.8A 400V Variador de Frecuencia (VFD)
US$100.00
1 Pieza(MOQ)
110kw 5.5kw Variador de Frecuencia 2.2kw 55kw VFD de Bomba Solar Monofásica
US$61.72-65.26
1 Pieza(MOQ)



















