Powered by Made-in-China.com
V9 0.75kw-500kw Interfaz Amigable Operación Multifuncional VFD
US$ 59,00-599,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$78.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Transductor de Alto Rendimiento , Transductor de Fase Tres, Transductor General, Transductor Monofásico, Transductor de Alta FrecuenciaTipo de salida
Tres VíasNo. de Modelo.
V9-H-4T90G/110LPrincipio del trabajo
Control de Transductor de VectorModo de cambio
Control de PWMPrincipal Tipo de circuito
TensiónVoltaje de fuente de alimentación
Baja Tensión Drive de frecuencia variableEnlace de la Transformación
AC-DC-AC Drive de frecuencia variableNaturaleza de alimentación de CC
Tensión Drive de frecuencia variableFunción
Tipo simple, Ascensor Especial, Especial Textil, Constante Tipo Torque universalPaquete de Transporte
cartón/maderaEspecificación
unidadMarca Comercial
v&tOrigen
ChinaCódigo del HS
850440999Características principales
Control vectorial de alto rendimiento: Utiliza técnicas de control vectorial y control de par para una gestión precisa del motor.
Amplio rango de potencia y voltaje: Admite una entrada de 220V/380V con una potencia que oscila entre 0.75kW y 630kW.
Opciones de comunicación flexibles: Incorpora comunicación Modbus, un puerto de red estándar y una interfaz RS485.
Panel de operación intuitivo: Paneles LED/LCD opcionales con un diseño ergonómico, bloqueo por contraseña y función de copia de parámetros.
Múltiples modos de control: Admite modos de control síncrono/asíncrono V/F, de lazo cerrado y vectorial.
Personalización completa: Ofrece una personalización total, desde muestras y diseños hasta ajustes menores flexibles.
Aplicaciones industriales versátiles: Adecuado para máquinas herramienta, ascensores, grúas, compresores y la industria textil.
Riguroso control de calidad: Inspección del 100% del producto terminado con gestión certificada según las normas ISO9001/14001/45001.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 15 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Shenzhen PortTiempo promedio de respuesta: ≤24h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra sólidas capacidades documentadas de I+D y personalización, incluidos 166 ingenieros de I+D, servicios de diseño 3D, servicios ODM/OEM, disponibilidad de SDK y desarrollo reciente de nuevos productos. Posee o declara contar con las certificaciones o capacidades relacionadas con ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 y CE, y afirma que las instrucciones de inspección de los productos terminados se siguen de manera uniforme. La capacidad de fabricación está respaldada por contratos válidos con subcontratistas asociados, capacidad de mantener existencias y plazos de entrega promedio de un mes tanto en temporada alta como en temporada baja. Las evidencias de alcance internacional son parciales: las exportaciones representan entre el 11 % y el 20 % de las ventas y el proveedor ha asistido a dos ferias comerciales presenciales, pero no cuenta con almacén, sala de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero. La información financiera está identificada para 2020–2022, pero no contiene valores de rendimiento evaluables, por lo que no puede determinarse la credibilidad financiera a partir de los fragmentos proporcionados.
Tipo de proveedorEl proveedor ofrece servicios de ingeniería de I+D, diseño 3D, ODM y OEM, incluido trabajo para marcas reconocidas. Estas actividades indican que se trata de un fabricante con capacidades integradas de servicios de diseño y producción, en lugar de un perfil orientado exclusivamente al comercio.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones de sistemas de gestión ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 y otras, además de la certificación CE o capacidad para cumplir con los requisitos CE. También declara haber realizado simulacros periódicos de incendios durante el último año, lo que respalda la existencia de un marco establecido de gestión y seguridad.
Capacidad de posventaLos ingenieros de tecnología son responsables del soporte técnico durante la producción y del servicio posventa, y el proveedor cuenta con capacidad de servicio con existencias disponibles. Sin embargo, declara no tener almacén en el extranjero, sala de exposición en el extranjero, agentes en el extranjero ni sucursales en el extranjero, lo que limita las evidencias de soporte posventa internacional localizado.
Capacidad R&DEl proveedor declara contar con 166 ingenieros de I+D, desarrollo de nuevos productos durante el último año, documentación disponible para auditorías de I+D, servicios de diseño mediante software 3D, capacidad ODM y disponibilidad de SDK. En conjunto, estos elementos proporcionan evidencias explícitas de una capacidad considerable y documentada de I+D y desarrollo de productos.
Capacidad de producciónEl soporte de producción incluye pruebas integradas, pruebas de seguridad, pruebas de estanqueidad, instalaciones de envejecimiento y una plataforma de programación de software. El proveedor declara contar con contratos válidos de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados, capacidad de inventario, procedimientos de inspección escritos que se siguen de manera uniforme y plazos de entrega promedio de un mes tanto en temporada alta como en temporada baja.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible, junto con servicios de diseño mediante software 3D. Estas declaraciones reiteradas de servicios respaldan una amplia cobertura de personalización.
Casos de clientesEl proveedor afirma que ofrece servicios OEM para marcas reconocidas, que ha colaborado con empresas de Fortune 500 y que ha participado en la Exposición Metalloobrabotka y en la Feria Comercial China-Indonesia. Estas declaraciones demuestran una notable exposición a clientes y mercados, aunque no se proporcionan nombres de clientes ni detalles de proyectos.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de potencia del inversor de la serie V9?
A:
La serie V9 cubre un rango de potencia desde 0.75 kW hasta 630 kW.
Q:¿Qué modos de control son compatibles?
A:
Es compatible con los modos de control síncrono de circuito abierto/cerrado, asíncrono V/F, asíncrono de circuito cerrado y control vectorial asíncrono.
Q:¿Se puede personalizar el panel de control?
A:
Sí, tanto los paneles de control de cristal líquido LED como los LCD son opcionales, y cuentan con diseños ergonómicos y funciones de bloqueo por contraseña.
Q:¿Qué interfaces de comunicación están disponibles?
A:
El inversor proporciona comunicación RS485, protocolo Modbus y conexiones de puertos de red estándar para la comunicación con la computadora principal.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido (MOQ)?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad.
Enviar Consulta
*A:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
V&T V9 400kw Interfaz Amigable para Inversores Control Fácil Operación Multifuncional VFD
US$79.00-899.00
1 Pieza(MOQ)
V&T V9 0.75kw-3000kw Interfaz Amigable para Inversores Control Fácil Operación Multifuncional VFD
US$78.00-499.00
1 Pieza(MOQ)
Inversor VFD Amigable con el Usuario Vekont Single/3 Fase 0.75kw-1000kw con CE
US$69.00
1 Pieza(MOQ)
V9 18.5kw 220V 380V Interfaz Amigable Operación Multifuncional VFD
US$59.00-599.00
1 Pieza(MOQ)
V&T V9 132kw Interfaz Amigable para Inversores de Control Fácil Operación Multifuncional VFD
US$60.00-70.00
1 Pieza(MOQ)
Inversor de frecuencia VFD VSD ecológico para uso general
US$102.00
1 Pieza(MOQ)
Variador de Velocidad Ckmine 2.2kw 0.75kw-500kw Km800 Inversor de Frecuencia VFD
US$80.00-90.00
1 Pieza(MOQ)
Control V/F simple VFD 220V VSD para cinta transportadora
US$55.00
1 Pieza(MOQ)
Chziri Baja Tensión 380V Inversor de Frecuencia 0.75kw VSD VFD
US$85.00-99.00
1 Pieza(MOQ)
Garantía de Control Janson Tiempo 24 Meses 0.75kw 220/380VAC VSD VFD para Motor Asincrónico Trifásico Buen Inversor
US$78.00-5,500.00
1 Pieza(MOQ)
S800e Diseño Simple Operación Fácil 220V 0.75kw 1.5kw Cinta Transportadora VFD
US$55.00
1 Pieza(MOQ)
Inversor de Frecuencia Vectorial Sin Sensor Folinn 0.75kw Accionamiento de CA (BD600)
US$100.00-6,000.00
1 Pieza(MOQ)
0.75kw 1HP 380V Inversor Compacto de Frecuencia Variable Trifásico VSD VFD
US$85.00-99.00
1 Pieza(MOQ)
S800e Fácil Operación 0.4kw 0.75kw 1/2HP 1HP VSD VFD Accionamiento de CA
US$55.00
1 Pieza(MOQ)
Variador de Frecuencia: VFD, Controlador de Motor de CA, Inversor de Frecuencia, 0.75kw-11kw
US$62.00-96.00
1 Pieza(MOQ)
0.75kw 220V Inversor VFD 1HP Convertidor de Frecuencia para Motor Pequeño 1 Fase
US$30.00-1,000.00
1 Pieza(MOQ)
Yuanshin 0.75kw 22kw Variadores de Frecuencia de Inversores de Corriente Alterna VFD
US$40.00-45.00
1 Pieza(MOQ)
Amigable para el usuario Vekont Single/3 Fase 0.75kw 1.5kw 2.2kw VFD de CA CE
US$69.69
1 Pieza(MOQ)



















