Powered by Made-in-China.com
V9 Múltiples Modos de Control de Bucle del Sistema 220V 380V 1.5kw VFD
US$ 68,00-999,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$78.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Transductor de Alto Rendimiento , Transductor de Fase Tres, Transductor General, Transductor Monofásico, Transductor de Alta FrecuenciaTipo de salida
Tres VíasNo. de Modelo.
V9-H-4T1.5G/2.2LPrincipio del trabajo
Control de Transductor de VectorModo de cambio
Control de PWMPrincipal Tipo de circuito
TensiónVoltaje de fuente de alimentación
Baja Tensión Drive de frecuencia variableEnlace de la Transformación
AC-DC-AC Drive de frecuencia variableNaturaleza de alimentación de CC
Tensión Drive de frecuencia variableFunción
Tipo simple, Ascensor Especial, Especial Textil, Constante Tipo Torque universalPaquete de Transporte
cartón/maderaEspecificación
unidadMarca Comercial
v&tOrigen
ChinaCódigo del HS
850440999Características principales
Múltiples modos de control: Admite modos de control de posición, velocidad y par para diversas aplicaciones.
Control de velocidad flexible: Ofrece entradas de velocidad Modbus, teclado, analógicas, de múltiples segmentos, terminales, PID y PLC.
Amplio rango de potencia: Cubre potencias desde 0.75 kW hasta 630 kW, con opciones de voltaje de 220 V y 380 V.
Panel de operación opcional: Paneles LED o LCD disponibles con diseño ergonómico, bloqueo por contraseña y control remoto de hasta 500 metros.
Comunicación avanzada: Incorpora interfaz 485 con protocolo Modbus para la carga/descarga de parámetros y conexión a un ordenador.
Personalización completa: Permite la personalización a partir de muestras, diseños, ajustes menores y una personalización completa y flexible.
Soporte versátil para motores: Adecuado para motores síncronos y asíncronos, con control de bucle abierto/cerrado y control vectorial.
Inspección de alta calidad: Inspección visual y funcional al 100% de los productos terminados, con materiales de origen trazables.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 15 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Shenzhen PortTiempo promedio de respuesta: ≤24h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra sólidas capacidades documentadas de I+D y personalización, incluidos 166 ingenieros de I+D, servicios de diseño 3D, servicios ODM/OEM, disponibilidad de SDK y desarrollo reciente de nuevos productos. Posee o declara contar con las certificaciones o capacidades relacionadas con ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 y CE, y afirma que las instrucciones de inspección de los productos terminados se siguen de manera uniforme. La capacidad de fabricación está respaldada por contratos válidos con subcontratistas asociados, capacidad de mantener existencias y plazos de entrega promedio de un mes tanto en temporada alta como en temporada baja. Las evidencias de alcance internacional son parciales: las exportaciones representan entre el 11 % y el 20 % de las ventas y el proveedor ha asistido a dos ferias comerciales presenciales, pero no cuenta con almacén, sala de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero. La información financiera está identificada para 2020–2022, pero no contiene valores de rendimiento evaluables, por lo que no puede determinarse la credibilidad financiera a partir de los fragmentos proporcionados.
Tipo de proveedorEl proveedor ofrece servicios de ingeniería de I+D, diseño 3D, ODM y OEM, incluido trabajo para marcas reconocidas. Estas actividades indican que se trata de un fabricante con capacidades integradas de servicios de diseño y producción, en lugar de un perfil orientado exclusivamente al comercio.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones de sistemas de gestión ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 y otras, además de la certificación CE o capacidad para cumplir con los requisitos CE. También declara haber realizado simulacros periódicos de incendios durante el último año, lo que respalda la existencia de un marco establecido de gestión y seguridad.
Capacidad de posventaLos ingenieros de tecnología son responsables del soporte técnico durante la producción y del servicio posventa, y el proveedor cuenta con capacidad de servicio con existencias disponibles. Sin embargo, declara no tener almacén en el extranjero, sala de exposición en el extranjero, agentes en el extranjero ni sucursales en el extranjero, lo que limita las evidencias de soporte posventa internacional localizado.
Capacidad R&DEl proveedor declara contar con 166 ingenieros de I+D, desarrollo de nuevos productos durante el último año, documentación disponible para auditorías de I+D, servicios de diseño mediante software 3D, capacidad ODM y disponibilidad de SDK. En conjunto, estos elementos proporcionan evidencias explícitas de una capacidad considerable y documentada de I+D y desarrollo de productos.
Capacidad de producciónEl soporte de producción incluye pruebas integradas, pruebas de seguridad, pruebas de estanqueidad, instalaciones de envejecimiento y una plataforma de programación de software. El proveedor declara contar con contratos válidos de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados, capacidad de inventario, procedimientos de inspección escritos que se siguen de manera uniforme y plazos de entrega promedio de un mes tanto en temporada alta como en temporada baja.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible, junto con servicios de diseño mediante software 3D. Estas declaraciones reiteradas de servicios respaldan una amplia cobertura de personalización.
Casos de clientesEl proveedor afirma que ofrece servicios OEM para marcas reconocidas, que ha colaborado con empresas de Fortune 500 y que ha participado en la Exposición Metalloobrabotka y en la Feria Comercial China-Indonesia. Estas declaraciones demuestran una notable exposición a clientes y mercados, aunque no se proporcionan nombres de clientes ni detalles de proyectos.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de potencia de la serie V9?
A:
El rango de potencia abarca desde 0,75 kW hasta 630 kW.
Q:¿Qué opciones de voltaje están disponibles?
A:
El inversor admite opciones de voltaje de 220 V y 380 V.
Q:¿Se puede personalizar el panel de control?
A:
Sí, tanto los paneles de control LED como los LCD son opcionales.
Q:¿Qué protocolos de comunicación son compatibles?
A:
Es compatible con la comunicación Modbus a través de una interfaz 485 para la carga y descarga de parámetros.
Q:¿Está disponible la personalización para este producto?
A:
Sí, ofrecemos personalización que incluye desde muestras y diseños hasta ajustes menores y personalización completa.
Enviar Consulta
*A:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
V9 220kw Múltiples Modos de Control de Bucle del Sistema VFD
US$80.00-699.00
1 Pieza(MOQ)
V9 Múltiples Métodos de Configuración de Instrucciones de Ejecución 30kw 220V 380V VFD
US$59.00-599.00
1 Pieza(MOQ)
G630 CA 220V 380V 0.75kw 1.5kw 2.2kw 4.0kw VFD de Alta Resistencia
US$100.00
1 Pieza(MOQ)
V9 Múltiples Modos de Control de Bucle del Sistema 7.5kw 220V 380V VFD
US$78.00-899.00
1 Pieza(MOQ)
G280 Tamaño Compacto Tipo de Libro Función Simple 220V 380V 0.75kw 1.5kw VFD
US$59.00
1 Pieza(MOQ)
1.5kw VFD 220V Monofásico a 3 Fase 380V Control de Torque del Inversor VFD VSD 220V
US$64.22-67.02
1 Pieza(MOQ)
220V Convertidor de Frecuencia 50Hz a 60Hz 1.5kw Inversor de Frecuencia VFD
US$59.00-399.00
1 Pieza(MOQ)
Convertidor de Frecuencia de Tres Fases y Una Fase 220V 380V 0.4kw 0.75kw 1.5kw Variador de Frecuencia
US$40.00-999.00
1 Pieza(MOQ)
Chziri 4kw 9A 3 VSD 220V/380V VFD VSD 380V 3pH VFD VSD Convertidor de Frecuencia
US$64.00-68.00
1 Pieza(MOQ)
Control V/F del inversor Jnn 220V 380V VFD VSD para trituradora de piedra mineral
US$753.00-821.00
1 Pieza(MOQ)
S800e Control Simple VFD 220V 380V 1.5kw 2.2kw Mini VFD
US$55.00
1 Pieza(MOQ)
Control Vectorial de Bucle Abierto Inversor de Potencia 11kw 15kw 22kw VSD VFD
US$55.00-999.00
1 Pieza(MOQ)
1.5kw 220V 3 Fase 380V 7.5kw Inversor de Frecuencia de CA VFD
US$40.00-999.00
1 Pieza(MOQ)
Control de Torque del Inversor VFD 3 Fase 380V 1.5kw Drive de Inversor VSD VFD
US$69.88-72.92
1 Pieza(MOQ)



















