Powered by Made-in-China.com
Malla de seguridad de pendiente, malla perforada para protección contra caídas de rocas
US$ 2,50-11,20
1 Metro Cuadrado
Precio de muestra:US$0.00/metro cuadrado.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
Disponiblenombre del producto
redes de caída de rocadiámetro del cable
2,2mm, 2,40mm, 2,7mm, 3,0mm, 3,40mm, 3,9mmNo. de Modelo.
LERN010material
alambre de acerotamaño de malla
80 x 100 mmanchura de malla
2m, 3m, 4m, según los requisitos del centrolongitud de malla
20m, 25m, 30m, según los requisitos del centroprotección contra la corrosión
revestimiento de zincPaquete de Transporte
Customer to SpecifyEspecificación
cliente a especificarMarca Comercial
longenOrigen
ChinaCapacidad de Producción
500000 rollos al mesCaracterísticas principales
Malla de acero de doble torsión: La malla de acero DT ofrece flexibilidad y evita que se deshaga, incluso si los cables se rompen.
Soporte para el rebrote de la vegetación: Su estructura abierta permite que las laderas recuperen su estado natural al favorecer el crecimiento de la vegetación.
Dimensiones personalizables: El ancho y la longitud de la malla se pueden adaptar a las necesidades de cada sitio para un ajuste óptimo.
Protección avanzada contra la corrosión: Recubierta con galvanizado Galmac Clase A y, opcionalmente, con PVC Polimac para una mayor durabilidad.
Protección duradera comprobada: Utilizada a nivel mundial durante más de 60 años, ofrece un control robusto y rentable de las deslizamientos de rocas.
Soporte de diseño gratuito: Acceso a un conjunto de software avanzado y formación continua para los clientes, sin costo adicional.
Servicios OEM/ODM: El fabricante ofrece servicios OEM y ODM para satisfacer las necesidades específicas de los clientes.
Diámetros de alambre flexibles: Disponible en múltiples diámetros de alambre, desde 2,2 mm hasta 3,9 mm, para satisfacer diversas necesidades de resistencia.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM DisponibleTiempo promedio de respuesta: ≤2.53h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor es una empresa combinada de fabricación y comercio que produce y vende diversas mallas, productos de protección, vallas, barreras y productos de infraestructura relacionados. Cuenta con la certificación ISO 9001, opera cinco líneas de producción, declara tener capacidad de inventario y dispone de entre 11 y 20 empleados de control de calidad. Su oferta de I+D incluye diseño 3D, personalización basada en muestras o diseños, personalización completa, desarrollo reciente de nuevos productos y servicios ODM y OEM. La actividad exportadora es considerable, ya que se informa que el 90% de las ventas se exporta a mercados de múltiples regiones. Sin embargo, se declara que el proveedor tiene menos de cinco años de experiencia total de sus ingenieros de I+D, no cuenta con un contrato efectivo de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados, ni con almacenes, sucursales, agentes o salas de exposición en el extranjero, no participa en ferias comerciales presenciales y no dispone de SDK. No se proporcionan pruebas de casos específicos de clientes.
Tipo de proveedorEl proveedor está identificado como una empresa combinada y opera en actividades de producción, ventas, instalación e importación/exportación. Sus productos declarados abarcan mallas para gaviones y jaulas de piedra, mallas para protección de taludes, vallas, barreras acústicas, mallas de acero y guardarraíles, lo que indica que es un proveedor de productos de infraestructura orientado a la fabricación, en lugar de una entidad dedicada exclusivamente al comercio.
CertificacionesEl proveedor declara contar con la certificación ISO 9001 para su sistema de gestión. Esto constituye evidencia explícita de una certificación reconocida de gestión de la calidad, aunque no se enumeran certificaciones adicionales.
Capacidad R&DEl proveedor se identifica como un proveedor técnico profesional, ofrece diseño mediante software 3D, informa sobre nuevos productos durante el último año y ofrece servicios ODM y OEM. Sin embargo, se indica que la experiencia total de los ingenieros de I+D es inferior a cinco años y no hay ningún SDK disponible, por lo que la evidencia respalda una capacidad activa de desarrollo, pero no una capacidad de innovación amplia o altamente madura.
Capacidad de producciónEl proveedor opera cinco líneas de producción, cuenta con capacidad de inventario, informa sobre instrucciones documentadas de inspección de productos terminados y declara una producción de 1,000,000 de metros cuadrados de malla Tecco y 50,000,000 de metros cuadrados de Gbionx. El plazo de entrega declarado es de un máximo de 15 días laborables tanto en temporada alta como baja según la información de una sección, mientras que otra sección informa de un mes en temporada baja; la falta de un contrato efectivo de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados constituye una limitación operativa documentada.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños y personalización completa. También proporciona diseño mediante software 3D y servicios ODM y OEM, lo que demuestra una amplia oferta declarada de personalización.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la función principal de las mallas de protección contra deslizamientos de rocas?
A:
Controla el movimiento de las rocas, dirigiendo los escombros que caen hacia un punto de acumulación en la base de la pendiente, protegiendo así las estructuras de posibles daños.
Q:¿Se puede personalizar el tamaño de la malla?
A:
El tamaño de malla estándar es de 80x100 mm. Sin embargo, el ancho y la longitud de la malla se pueden personalizar según los requisitos del lugar.
Q:¿Qué materiales y revestimientos se utilizan?
A:
Está fabricada con alambre de acero de doble torsión. Cuenta con un revestimiento de galvanizado Galmac de Clase A, y opcionalmente, un revestimiento de PVC Polimac para entornos agresivos.
Q:¿La malla afecta el crecimiento de la vegetación?
A:
No, la estructura de malla abierta de alambre favorece la regeneración de la vegetación, permitiendo que la pendiente recupere su estado natural después de la reparación.
Q:¿Cuáles son los diámetros de alambre disponibles?
A:
Los diámetros de alambre varían desde 2,2 mm hasta 3,9 mm, e incluyen opciones de 2,40 mm, 2,7 mm, 3,0 mm y 3,40 mm.
Enviar Consulta
*A:
Hebei Longen Wire Mesh Co., Ltd.
Hebei Longen Wire Mesh Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Red de seguridad duradera y de alta calidad para necesidades de protección al aire libre
US$115.00-120.00
10 Piezas(MOQ)
Red de seguridad premium de alta resistencia para soluciones de seguridad definitivas
US$6.98-16.99
30 Metros Cuadrados(MOQ)
Venta Caliente Red de Seguridad de Calidad Premium para Recintos y Protección al Aire Libre
US$115.00-120.00
10 Piezas(MOQ)
Malla de alambre de acero trenzado doble para barreras de protección contra caídas de rocas en pendientes
US$2.50-11.20
1 Metro Cuadrado(MOQ)
Venta Caliente Red de Seguridad Duradera para Protección Mejorada de Enclosure
US$115.00-120.00
10 Piezas(MOQ)
Red de protección de pendientes sistema de malla protectora contra caídas de rocas
US$2.50-11.20
1 Metro Cuadrado(MOQ)
Red de camuflaje reforzada y duradera para uso táctico
US$0.88-1.50
100 Metros Cuadrados(MOQ)
Venta Caliente Red de Seguridad Versátil para Cercas de Áreas Seguras
US$115.00-120.00
10 Piezas(MOQ)
Sistema de Protección de Pendientes Barrera de Rocas Malla Hexagonal Red de Rocas
US$2.50-11.20
1 Metro Cuadrado(MOQ)
Red de trampa de vida silvestre de acero carbono de alta resistencia para captura
US$6.98-16.99
30 Metros Cuadrados(MOQ)
Malla de protección de pendiente de cerca de eslabones de alta resistencia para caída de rocas
US$2.50-11.20
1 Metro Cuadrado(MOQ)
Red de camuflaje de arena desértica de alta calidad, retardante de llama / resistente a UV / anti radar / infrarroja
US$4.00-6.00
1,000 Metros Cuadrados(MOQ)
Red de camuflaje con respaldo de malla, redes de camuflaje
US$0.10-2.00
1,000 Metros Cuadrados(MOQ)
Red de caza camuflaje con respaldo de malla
US$0.10-1.00
1,000 Metros Cuadrados(MOQ)
Red de camuflaje táctica de nieve
US$2.20-3.00
100 Metros Cuadrados(MOQ)
Red de camuflaje térmico resistente al agua y retardante de fuego 3-Layer compuesta
US$18.00
100 Piezas(MOQ)
Redes de camuflaje de estilo, ropa de caza, enrejado de camuflaje
US$0.10-1.00
1,000 Metros Cuadrados(MOQ)
Red de camuflaje de tamaño personalizado para la jungla y el desierto para uso anti radar
US$0.59-9.50
100 Metros Cuadrados(MOQ)
Red de camuflaje para caza, camping y decoración de jardines
US$0.10-3.00
1,000 Metros Cuadrados(MOQ)



















