Powered by Made-in-China.com
R80V Hidráulico de Velocidad Variable 80mm Máquina de Perforación Radial Sólida
US$ 10.000,00-90.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
sí, en todo el mundoGarantía
1 añosNo. de Modelo.
MM-R80VEstructura
Taladro RadialDisposición
HorizontalModo de Control
ArtificialNúmero de Shaft
3Diámetro del orificio
50-100mmGrado automático
SemiautomáticoPrecisión
Alta PrecisiónCertificación
GS, CE, ISO 9001Condición
Nuevanombre del producto
máquina de perforación radial de velocidad variable de 80 mmproducto
mm-r80vtipo de sujeción
hidráulicocapacidad de perforación máxima
80 mm (en acero)capacidad de roscar máx
m60 (en hierro fundido)capacidad de roscar
m52 (en acero)garganta (distancia entre el husillo y la columna)
450 a 2550 mmtabla de cubos
580 x 850 x 500 mmproducción personalizada
fabricación de oem o odmconicidad del husillo
mt6motor principal
7500Wtipo de motor
motor de frecuencia de velocidad variablemotor de carrera
2200Wpeso bruto
9650 kgstamaño del embalaje
3780 x 1400 x 2260 mmPaquete de Transporte
caja de madera reforzadaEspecificación
ce, sgs, iso, tuvMarca Comercial
máquina maxnovo o oemOrigen
Jiangsu Province, ChinaCódigo del HS
8459290000Capacidad de Producción
más de 1000 unidades por añoCaracterísticas principales
Capacidad de perforación elevada: Capacidad máxima de perforación de hasta 80 mm en acero, con sujeción hidráulica.
Motor de velocidad variable: Motor de frecuencia variable avanzado con ajuste de velocidad continuo.
Construcción de alta calidad: Base, columna, brazo y cabezal de engranajes fabricados en hierro fundido de alta calidad.
Sistema de sujeción hidráulica: El brazo radial, la cabeza de perforación y la columna cuentan con sistemas de sujeción hidráulicos para mayor rigidez.
Alta precisión: Garantizada mediante rectificado manual con una tasa de contacto de 20 puntos por pulgada cuadrada.
Soporte OEM y ODM: Capacidad total para la fabricación personalizada para satisfacer los requisitos del cliente.
Amplio rango de aplicaciones: Ideal para operaciones de perforación, avellanado, escariado, roscado y taladrado.
Certificado ISO 9001: Fabricado en una fábrica certificada ISO 9001, con certificación de seguridad CE.
Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2012-07-18Puerto Más Cercano: Shanghai SeaportTiempo promedio de respuesta: ≤6.09hCondiciones de Pago: LC, T/TTérminos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, CIF, CIP
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor está identificado como un fabricante responsable de máquinas para trabajar metales y máquinas CNC, con una fábrica en Jiangsu, China. Declara contar con las certificaciones ISO 9000, ISO 9001, ISO 14001 e ISO 20000, un departamento técnicamente cualificado, 50 años de experiencia total de ingenieros de I+D y entre 21 y 30 empleados de control de calidad. El proveedor ofrece servicios integrales de personalización, ODM y OEM, incluidos servicios para marcas conocidas. Los procedimientos de atención al cliente, gestión de reclamaciones y acciones correctivas/preventivas están documentados y se aplican. Las ventas de exportación representan entre el 71 % y el 90 % de las ventas totales, y el proveedor lleva 13 años exportando. Se hace referencia a registros financieros de 2022–2024, pero los fragmentos proporcionados no demuestran solidez financiera. Se desconocen los procedimientos de subcontratación de la fabricación, el estado del aseguramiento de la calidad, la capacidad para realizar simulacros de incendio y el estado de la evaluación medioambiental. Cuenta con capacidad de inventario, pero no dispone de almacenes, salas de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero, ni se ha informado de su participación presencial en ferias comerciales.
Tipo de proveedorEl proveedor se describe explícitamente como fabricante de máquinas para trabajar metales y máquinas de mecanizado CNC, con una ubicación de fábrica declarada en la provincia de Jiangsu, China. Esto respalda su clasificación como fabricante de maquinaria, en lugar de ser únicamente una empresa comercial o de servicios.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones ISO 9000, ISO 9001, ISO 14001 e ISO 20000. Estas certificaciones declaradas proporcionan evidencia explícita de una certificación formal de sistemas de gestión.
Capacidad de posventaConsultores profesionales de atención al cliente proporcionan información técnica, y el proveedor declara contar con procedimientos claros y aplicados para las reclamaciones de clientes y las acciones correctivas/preventivas. Sin embargo, no dispone de almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, por lo que la evidencia respalda un servicio estructurado, pero no una amplia cobertura de servicios en el extranjero.
Capacidad R&DEl proveedor declara contar con un departamento técnicamente altamente cualificado, nuevos productos durante el último año, servicio ODM y 50 años de experiencia total de ingenieros de I+D. No dispone de un SDK disponible, pero esto no invalida la evidencia más amplia de capacidad de desarrollo de productos.
Capacidad de producciónEl proveedor se identifica como fabricante de máquinas, declara una ubicación física de fábrica y cuenta con capacidad de servicio para productos en stock. Sus procedimientos y contratos de subcontratación son desconocidos, y no se proporcionan cifras de volumen de producción ni de capacidad; no obstante, la evidencia disponible confirma su capacidad de fabricación e inventario.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización completa, personalización a partir de diseños, personalización menor y personalización flexible. También declara capacidad ODM, lo que proporciona evidencia directa sólida de una amplia oferta de servicios de personalización.
Casos de clientesEl proveedor declara prestar servicios OEM para marcas conocidas y afirma que sus máquinas han ayudado a los clientes a aumentar las ventas de productos y mejorar la imagen de marca. Estas declaraciones indican experiencia con clientes, pero no se proporcionan clientes identificados por nombre, detalles de proyectos ni datos de casos verificables de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Pueden realizar servicios de OEM?
A:
Sí, tenemos la capacidad de ofrecer servicios de OEM/ODM para satisfacer los requisitos de nuestros clientes.
Q:¿Cómo funciona su fábrica en cuanto al control de calidad?
A:
Garantizar la calidad es nuestra prioridad, y nuestros ingenieros de control de calidad son especialmente responsables de verificar la calidad en cada etapa del proceso, como el control de calidad de las materias primas, el control de calidad durante la producción, el control de calidad del producto terminado, el control ambiental, el sistema de trazabilidad de los productos, las auditorías internas y la calibración, el control y mantenimiento de los equipos, el control de materiales no conformes, entre otros.
Q:¿Cuál es la capacidad máxima de perforación en acero?
A:
La capacidad máxima de perforación en acero es de 80 mm.
Q:¿Cuál es el período de garantía para esta máquina?
A:
Ofrecemos una garantía de 1 año para esta máquina.
Q:¿Cuáles son los principales mercados para este producto?
A:
Nuestros principales mercados incluyen Norteamérica, Sudamérica, Europa del Este, el Sudeste Asiático, África, Oceanía, Oriente Medio, Asia Oriental y Europa Occidental.
Enviar Consulta
*A:
Yangzhou Maxnovo Power Co., Ltd.
Yangzhou Maxnovo Power Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Máquina de Perforación Radial de Alta Precisión 62mm Maxnovo R60V
US$10,000.00-90,000.00
1 Pieza(MOQ)
Precio de Máquina de Perforación Radial Hidráulica de Alta Velocidad Z3040
US$4,500.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de perforación radial sólida hidráulica 80mm Maxnovo R80V
US$10,000.00-90,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de Perforación Radial de Alta Precisión R60vt con Pantalla Táctil y Motor Servo
US$10,000.00-90,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de perforación radial hidráulica completa, máquina de perforación con bloqueo hidráulico y velocidad variable
US$3,486.00-18,128.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de Perforación Radial de Velocidad Variable R60vt con Pantalla Táctil
US$10,000.00-90,000.00
1 Pieza(MOQ)
Z3050 Máquina de Perforación Radial Hidráulica de Velocidad Variable
US$5,800.00-7,500.00
1 Pieza(MOQ)
Taladradora Radial Hidráulica de Alta Velocidad y Alta Precisión Z3063-20A/Z3080X25 con Diámetro de 63mm
US$13,000.00-18,000.00
1 Pieza(MOQ)
Z3032 Máquina de Taladro Radial 32mm Máxima Perforación Uso Industrial Velocidad Variable para Metalurgia de Precisión
US$1,900.00-2,100.00
1 sets(MOQ)
Máquina de perforación radial con sujeción hidráulica y cambio de velocidad (Z3063X20A)
US$8,500.00-13,800.00
1 Pieza(MOQ)
Z3040X13 Máquina de perforación radial vertical hidráulica de alta velocidad con alimentación automática
US$6,000.00-7,000.00
1 Pieza(MOQ)
Prensa de perforación radial hidráulica de alta velocidad y bajo precio Z3080
US$6,500.00-9,800.00
1 Set(MOQ)
Z3050X16 Máquina de Perforación Radial Hidráulica de Alta Velocidad 50mm Perforar Metal
US$9,800.00-15,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de Perforación Radial Hidráulica de Alta Calidad Z3050 Z3040 Máquina de Perforación de Alta Velocidad Barata
US$6,800.00-7,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de Perforación Radial Hidráulica de Alta Velocidad Z3032 X 10 Precio Barato
US$1,900.00-2,100.00
1 set(MOQ)



















