Powered by Made-in-China.com
Precio del Analizador de Calidad de Energía
US$ 248,50-518,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$248.50/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
síGarantía
2 añosNo. de Modelo.
APMVisualización
DigitalInstalación
Conectado DirectoUso
Contador de Energía Multifuncional, Medidor de Watt-Hora, Medidor para Industria y Familia, Medidor de Energía Eléctrica Estándar, Contador de Energía Reactiva, Medidor de Multivelocidad de Vatio-Hora , Medidor de Demanda MáximaEquipo Electrico
Trifásico de Cuatro HilosTeoría
Medidor ElectrónicoMedidor de potencia de conexión
TerminalMedidos de Señal
Onda ContinuaTipo
Medidor de EnergíaCertificación
RoHS, ISO, CEPersonalizado
Personalizadofase
3p3l 3p4lprecisión
0,5s, 0,2s gradotensión nominal
ac 100v, 110v, 400v, 690vcorriente nominal
ac 1a, 5afrecuencia
45-65hzentrada analógica
dc 0-20ma, 4-20ma, 0-5v, 1-5vsalida analógica
dc 0-20ma, 4-20ma, 0-5v, 1-5vtarjeta sd / tf
32gprotocolo
modbus-rtu, dlt645, profibus-dp, modbus-tcp, httpinterfaz
Rs485, RS232, rj45.digital
8di/2doanalógico
8ai /4aoPaquete de Transporte
cartónEspecificación
apmMarca Comercial
acrelOrigen
ChinaCódigo del HS
9028301400Capacidad de Producción
200000Características principales
Medición de alta precisión: Precisión de clase 0.2s/0.5s para voltaje, corriente y potencia activa, que garantiza datos fiables.
Análisis exhaustivo de la calidad de la energía: Monitoriza armónicos (desde el 2º hasta el 63º), desequilibrio, ángulos de fase y formas de onda para obtener información detallada.
Diseño modular con amplia capacidad de entrada/salida: Admite módulos opcionales para 8 entradas digitales/2 salidas digitales, 8 entradas analógicas/4 salidas analógicas, almacenamiento en tarjeta TF y múltiples interfaces de comunicación.
Comunicación multiprotocolo: Incorpora RS485 (Modbus-RTU/DLT645), Ethernet (Modbus-TCP/HTTP) y PROFIBUS-DP para una red flexible.
Especificaciones personalizables: Ofrece opciones de personalización para la fase, la precisión, el voltaje/corriente nominal y los rangos de entrada/salida analógica, para adaptarse a necesidades específicas.
Registro robusto de eventos y alarmas: Registra hasta 128 eventos y 66 tipos de alarmas, con almacenamiento ampliado mediante tarjeta TF para facilitar el seguimiento.
Calidad y seguridad certificadas: Certificado CE, RoHS e ISO, con alta resistencia de aislamiento y capacidad de soportar tensiones, para garantizar la seguridad industrial.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 8 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Shanghai PortTiempo promedio de respuesta: ≤4.22h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra amplias capacidades de personalización e I+D, incluidas ODM, OEM, disponibilidad de SDK, múltiples herramientas de diseño y registros documentados de revisión, verificación y validación del diseño. Las pruebas relacionadas con la producción incluyen líneas de SMT, ensamblaje y procesamiento automatizado, capacidad de inventario, contratos con subcontratistas asociados e instrucciones estandarizadas de inspección de productos terminados. La gestión del servicio está respaldada por procedimientos y registros escritos para acciones correctivas, reclamaciones, evaluación de proveedores y garantía de calidad. El proveedor cuenta con agentes o sucursales en el extranjero, derechos de exportación y participación previa en MEE Middle East Energy, pero no informa de almacenes ni salas de exposición en el extranjero y declara cero países donde ofrece servicios en el extranjero. La credibilidad financiera no puede evaluarse porque solo se proporcionan años, sin resultados de respaldo no financieros. No se proporcionan detalles explícitos sobre certificaciones obtenidas ni casos de clientes.
Tipo de proveedorEl proveedor opera o coordina instalaciones de SMT, ensamblaje y procesamiento automatizado, mantiene capacidad de inventario y cuenta con contratos de fabricación válidos con subcontratistas asociados. También posee derechos propios de importación/exportación y cuenta con agentes o sucursales en el extranjero, lo que indica un proveedor orientado a la fabricación con acuerdos de servicio internacionales.
Capacidad de posventaEl proveedor ha documentado y aplicado procedimientos para acciones correctivas y preventivas, reclamaciones de clientes, evaluación de la capacidad de servicio y garantía de calidad. Los agentes o sucursales en el extranjero y la participación previa en una feria comercial presencial respaldan el alcance del servicio, mientras que la ausencia de almacenes y salas de exposición en el extranjero limita las pruebas de una infraestructura localizada de servicio posventa.
Capacidad R&DEl proveedor informa sobre nuevos productos durante el último año, servicios ODM, disponibilidad de SDK, responsabilidades de I+D que abarcan el desarrollo de nuevos productos y el soporte de tecnología de producción, así como el uso de AutoCAD, Pro/E y SolidWorks. También mantiene documentación auditable sobre entradas, salidas, revisiones, verificaciones y validaciones de diseño, lo que respalda un proceso demostrado de desarrollo de productos.
Capacidad de producciónLas pruebas de producción incluyen líneas de SMT, ensamblaje y procesamiento automatizado, instrucciones estandarizadas de inspección de productos terminados, capacidad de inventario, contratos válidos con subcontratistas asociados y plazos de entrega de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como baja. Estas capacidades declaradas respaldan una evaluación positiva de la preparación para la fabricación y la entrega.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. El mismo amplio rango se informa en los registros de capacidad de I+D y servicios de diseño, lo que indica una cobertura considerable de personalización.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la precisión de medición del medidor de potencia?
A:
La precisión es de Clase 0.5s o Clase 0.2s para el voltaje, la corriente y la potencia activa, dependiendo del modelo específico (APM800/801/810/830).
Q:¿El dispositivo admite configuraciones personalizadas?
A:
Sí, el producto es totalmente personalizable. Las opciones incluyen el tipo de fase (3p3l/3p4l), la clase de precisión, el voltaje/corriente nominal, la frecuencia, las entradas/salidas analógicas y los protocolos de comunicación.
Q:¿Qué protocolos de comunicación son compatibles?
A:
Es compatible con RS485 con los protocolos Modbus-RTU y DLT645, Ethernet con Modbus-TCP, HTTP y DHCP, así como con PROFIBUS-DP para la transmisión de datos de alta velocidad.
Q:¿Cuáles son los términos de garantía y servicio postventa?
A:
El producto viene con una garantía de 2 años e incluye soporte para el servicio postventa.
Q:¿Puede el dispositivo registrar eventos y alarmas de calidad de la energía?
A:
Sí, puede registrar hasta 128 registros de eventos y 66 tipos de alarmas. Se admite la grabación extendida a través de tarjetas TF/SD.
Enviar Consulta
*A:
Jiangsu Acrel Electrical Manufacturing Co., Ltd.
Jiangsu Acrel Electrical Manufacturing Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Analizador de Calidad de Energía Portátil HVHIPOT GDPQ-300E Con Buen Precio
US$4,000.00-7,000.00
1 Set(MOQ)
Analizador de Calidad de Energía Portátil de Mano Precio Bajo Instrumento de Monitoreo de Calidad de Energía Eléctrica
US$800.00-2,000.00
1 Pieza(MOQ)
0.2s Medición de Todos los Parámetros de Alta Precisión 3 Medidor de Fase Analizador de Calidad de Energía
US$150.00-220.00
1 Pieza(MOQ)
En50160 Informe de Calidad de Energía Servidor Web HTTP Clase a Analizador de Calidad de Energía
US$500.00-650.00
1 Pieza(MOQ)
Alta Precisión 0.2% Suin SA2300 Analizador de Calidad de Energía Trifásico
US$1,012.00-1,518.00
1 set(MOQ)
Medidor de Energía Portátil 3 Analizador de Calidad de Fase Rogowski 32GB
US$380.00-750.00
1 Pieza(MOQ)
Medidor Multifuncional de Calidad de Energía Linfee 96*96mm
US$150.00-220.00
1 Pieza(MOQ)
Medidor de Energía Multifuncional Pulso Pico 3 Analizador de Calidad de Potencia de Fase
US$150.00-220.00
1 Pieza(MOQ)
ATZ2000 Analizador de Calidad de Energía Trifásico Clase 0.5s
US$30.00-50.00
100 Piezas(MOQ)
GF438II Analizador de Armónicos y Calidad de Potencia Trifásico
US$9,850.00-12,500.00
1 Pieza(MOQ)
GF438II 3-Phase Analizador de Calidad de Potencia y Energía
US$9,850.00-12,500.00
1 Pieza(MOQ)
Medidor de Potencia Eléctrica Me435 Analizador de Calidad de Potencia Trifásico de Bobina Rogowski de Mano
US$180.00-200.00
1 Pieza(MOQ)
Analizador de calidad de energía portátil de alta calidad con bobina de Rogowski
US$380.00-750.00
1 Pieza(MOQ)
GF438II Analizador de Calidad de Potencia Trifásico de Alta Precisión
US$9,850.00-12,500.00
1 Pieza(MOQ)
AT280Y Analizador de Calidad de Medición de Potencia Inteligente para el Consumo de Energía
US$25.00-40.00
100 Piezas(MOQ)
10mA 6000A Analizador de Energía Trifásica y Calidad de Potencia
US$1,000.00-2,500.00
1 Pieza(MOQ)



















