Powered by Made-in-China.com
Motor de inducción asíncrono trifásico a alta eficiencia a prueba de explosiones
US$ 99,00-999,00
3 SET
Perfil del producto
Aplicación
IndustriaVelocidad de funcionamiento
Velocidad ConstanteNúmero de estator
TrifásicoNo. de Modelo.
YBEspecies
A prueba de explosiones trifásicoEstructura Rotor
Jaula de ArdillaProtección de la carcasa
Tipo a Prueba de ExplosionesNúmero de polos
2.4.6.8.10.Modo de inicio
Arranque Directo en LíneaCertificación
ISO9001, CCCMarca
hitoelemento
motor eléctricofase
tres fasesvoltaje
380, 660v, 380v/660v, personalizadotemperatura
- 15~40 gradospotencia nominal
0,18-315kw (0,25-425hp)frecuencia nominal
50hz (60hz disponibles)deber
S1método de enfriamiento
ic411función de protección
ip55clase de aislamiento
clase f.condiciones de trabajo
no superior a 1000m sobre el nivel del marPaquete de Transporte
caja de maderaEspecificación
según el tamaño del marcoMarca Comercial
hitoOrigen
ChinaCódigo del HS
850152Capacidad de Producción
200, 000 sets/producción anualCaracterísticas principales
Normas de seguridad certificadas: Cumple con las certificaciones UL, CSA, CE, CCC y certificaciones de seguridad para entornos explosivos, garantizando el cumplimiento de las normativas internacionales.
Amplio rango de potencia: Disponible en las series YBX3, YBX4 y YBX5, con potencias desde 0.18 kW hasta 315 kW.
Voltaje personalizable: Admite 380V, 660V, 380V/660V, y ofrece opciones de voltaje personalizadas.
Alta seguridad operativa: Diseñado para las industrias del petróleo, la química y el carbón, con bajos niveles de ruido y vibración.
Funcionamiento continuo S1: Diseñado para un funcionamiento continuo S1, con un rendimiento estable en condiciones estándar.
Protección IP55: Cuenta con protección de clase IP55 y aislamiento de clase F para una mayor durabilidad.
Opciones de frecuencia: Estándar de 50 Hz, con opción de 60 Hz para adaptarse a las diversas necesidades del mercado.
Adaptación a la altitud: Estándar para altitudes inferiores a 1000 metros; se ofrecen opciones de personalización para altitudes mayores.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaTiempo promedio de respuesta: ≤2.92h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenHengshui Milestone Motor Technology Co., Ltd. está identificada como un fabricante/fábrica con sede en China, ubicada en Hebei, que produce motores eléctricos, incluidos motores de inducción, trifásicos, especiales, a prueba de explosiones, de alta tensión y de frecuencia variable. El proveedor declara amplias certificaciones de productos, incluidas las certificaciones CE, China 3C, CQC, ahorro energético de China, a prueba de explosiones, KA y MA, así como las certificaciones de sistemas de gestión ISO9001, ISO14001 e ISO45001. Su descripción empresarial indica que fue uno de los primeros desarrolladores y promotores de motores de la serie Y de ahorro energético en China y que se centra en la investigación de motores. Se indica que un registro de auditoría de TUV Rheinland es válido del 19 de mayo de 2025 al 18 de mayo de 2026, pero el resultado de la auditoría aparece codificado como “0” sin interpretación. La evidencia es insuficiente para confirmar los servicios posventa, la solvencia financiera, los servicios de innovación como la asistencia ODM o SDK, la escala de producción, la personalización o los casos de clientes. Varios campos de capacidad del proveedor están marcados explícitamente como desconocidos.
Tipo de proveedorEl proveedor está identificado como Hengshui Milestone Motor Technology Co., Ltd., un fabricante/fábrica con sede en China, ubicado en Hebei y dedicado al sector de la fabricación de motores. Sin embargo, otro registro describe su naturaleza empresarial como empresa comercial, lo que genera una inconsistencia de clasificación que debe aclararse.
CertificacionesEl proveedor declara certificaciones de productos CE, China 3C, CQC, ahorro energético de China, a prueba de explosiones, KA y MA, junto con las certificaciones de sistemas de gestión ISO9001, ISO14001 e ISO45001. También se registra una auditoría de TUV Rheinland para el período comprendido entre el 19 de mayo de 2025 y el 18 de mayo de 2026, aunque el resultado codificado de la auditoría no se explica.
Capacidad R&DLa empresa declara que se centra en la investigación de motores y que estuvo entre las primeras empresas chinas en diseñar, producir y promover nuevos motores de la serie Y de ahorro energético. No obstante, los estados de los servicios de I+D de ODM, SDK, moldes privados, diseño 3D y nuevos productos figuran todos como desconocidos, por lo que no se puede confirmar el alcance de sus actuales servicios de innovación.
Capacidad de producciónEl proveedor figura como fabricante/fábrica que ofrece múltiples categorías de motores eléctricos, y la descripción de la empresa lo caracteriza como una gran empresa nacional de segundo nivel y una de las 500 principales empresas chinas de maquinaria. Sin embargo, la capacidad de fabricación, la capacidad de inventario, los detalles del cumplimiento de pedidos y la escala de producción no están documentados suficientemente; el campo de cumplimiento de pedidos contiene únicamente un código sin explicación.
Producto Q&A
Q:¿Qué certificaciones tiene el motor?
A:
Los motores cuentan con las certificaciones UL (Estados Unidos), CSA (Canadá), CE (Unión Europea), CCC (China), COC, de ahorro energético, antideflagrantes y KA/MA.
Q:¿Cuál es el rango de potencia de los motores antideflagrantes?
A:
Ofrecemos las series YBX3, YBX4 y YBX5, con rangos de potencia desde 0.18 kW hasta 315 kW.
Q:¿Se puede personalizar el voltaje?
A:
Sí, ofrecemos soporte para 380V, 660V, 380V/660V y opciones de voltaje personalizadas.
Q:¿Cuál es la clasificación de servicio del motor?
A:
La clasificación del motor es de servicio continuo S1.
Q:¿Qué frecuencias están disponibles?
A:
La frecuencia estándar es de 50 Hz, y la de 60 Hz está disponible bajo pedido.
Enviar Consulta
*A:
Hengshui Milestone Motor Technology Co., Ltd.
Hengshui Milestone Motor Technology Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Motor eléctrico trifásico de alta eficiencia, motor de inducción asíncrono, pequeños motores eléctricos
US$49.00-499.00
3 COLOCAR(MOQ)
Motor eléctrico de corriente alterna asíncrono robusto trifásico a prueba de explosiones para envasado e impresión
US$200.00-2,000.00
1 Pieza(MOQ)
3 Motor de Inducción Eléctrico de Rotor Bobinado de Hierro Fundido de Fase
US$75.00-899.00
3 COLOCAR(MOQ)
37kw 45kw 55kw 75kw Motor de Inducción Trifásico Asincrónico de Corriente Alterna EAC CE
US$80.00-1,000.00
1 Pieza(MOQ)
IE3 Motor de Inducción Asíncrono Eléctrico Industrial de Alta Eficiencia con CE
US$45.00-7,000.00
10 Piezas(MOQ)
Alta Calidad YE2 Alta Eficiencia Motor de Inducción Trifásico
Negociable
1 Pieza(MOQ)
400V 50Hz Motor de corriente alterna trifásico de alta eficiencia
US$49.00-499.00
3 COLOCAR(MOQ)
Motor Eléctrico Asíncrono Trifásico de Alta Eficiencia IE3 100L-4 3kw 4p
US$300.00-400.00
1 Pieza(MOQ)
Motores de Inducción a Alta Eficiencia y Alta Tensión a Prueba de Llama 3-Phase
US$20,000.00-50,000.00
1 Set(MOQ)
Fábrica OEM Ie4 1.1kw 1.5HP Motor Eléctrico Trifásico de Alta Eficiencia
US$87.00
1 Pieza(MOQ)
15kw 20HP Ie2 Ie3 Motor Eléctrico de Inducción Motor Asíncrono Trifásico Motor Eléctrico de CA
US$100.00-500.00
1 Pieza(MOQ)
Ye3 Motor Asíncrono Eléctrico de Corriente Alterna Trifásico de Alta Eficiencia Premium
US$50.00-100.00
1 Pieza(MOQ)
Motor Asíncrono Trifásico de Alta Eficiencia Ye4 Serie 220kw
US$1.00-5,000.00
1 Pieza(MOQ)
Motor de inducción de rotor bobinado de anillo deslizante de corriente alterna trifásica asíncrona Yr Yrkk
US$560.00-49,800.00
1 Pieza(MOQ)



















