Powered by Made-in-China.com
Centro de Fresado CNC Económico Vmc855 Centro de Mecanizado Vertical
US$ 18.000,00-27.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
si alguna pieza está rota, te enviaremos gratisGarantía
3 añosNo. de Modelo.
VMC855Aplicación
MetalEl uso del proceso
Máquina de Herramienta CNC de Corte de MetalMétodo Movimiento
Control LinealMétodo de Control
Control de Lazo CerradoControl Numérico
CNC / MNCPrecisión Procesamiento
0,01 \ sim 0,02 (mm)Clasificación Rendimiento
Máquina-Herramienta CNC EconómicasCertificación
CE, RoHS, ISO 9001Condición
Nuevatamaño de la tabla
1000 x 500 mmdesplazamiento x/y/z
800/550/550 mmconicidad del husillo
bt40-150Paquete de Transporte
caja de maderaEspecificación
ce iso9001 rohsMarca Comercial
&noOrigen
Tengzhou ChinaCódigo del HS
8457102000Capacidad de Producción
100 pc/mesCaracterísticas principales
Mecanizado de alta precisión: Precisión de posicionamiento de 0,008 mm y precisión de repetición de 0,005 mm para resultados superiores.
Opciones de husillo versátiles: Husillo estándar con transmisión por correa a 8000 rpm, con opción de husillo de transmisión directa a 12000 rpm.
Construcción robusta: Fabricado con fundición de arena de resina Meehanite HT-300, con cubiertas telescópicas de acero inoxidable y guías lineales con rodillos.
Portaherramientas flexible: Capacidad para 24 herramientas, con opciones de configuración tipo paraguas o disco para diversas necesidades de mecanizado.
Garantía completa: Cobertura de garantía de 3 años, con reemplazo gratuito de piezas en caso de que algún componente se dañe.
Múltiples opciones de control: Compatible con diversos controles CNC, incluyendo SIEMENS, FANUC, MITSUBISHI, FAGOR y marcas nacionales.
Calidad certificada: Producto certificado con las normas CE, RoHS e ISO 9001 para garantizar la seguridad y la calidad.
Lubricación eficiente: Equipado con un sistema de lubricación automática centralizado y un intercambiador de calor para el armario eléctrico.
Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialAño de Exportación: 2016-12-01Tiempo promedio de respuesta: ≤6.07hCondiciones de Pago: LC, T/TTérminos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, CFR, CIF
Evaluación de proveedores con IA
ResumenTengzhou Millart Machine Tool Co., Ltd. está identificada como una sociedad limitada con sede en China que opera tanto como empresa comercial como fabricante/fábrica en el sector de las máquinas herramienta. Su gama de productos declarada abarca equipos CNC, tornos, fresadoras, taladros, rectificadoras, sierras, equipos para chapa metálica, conformado y equipos relacionados. La evidencia indica certificaciones ISO 9001 y OHSAS/OHSMS 18001, procedimientos de inspección de máquinas, actividad exportadora internacional y servicio posventa declarado. La información relacionada con la producción incluye una línea de producción, menos de cinco empleados de control de calidad, 11–20 años de experiencia del personal y de los ingenieros de I+D, y una superficie declarada del emplazamiento de 70,000 metros cuadrados, aunque el área del edificio se describe como de aproximadamente 3,000 metros cuadrados. La innovación, la personalización, la credibilidad financiera y la evidencia de casos de clientes siguen siendo limitadas o insuficientes para una evaluación definitiva.
Tipo de proveedorEl proveedor se describe como una fábrica, fabricante y empresa comercial, cuya actividad empresarial consiste en maquinaria de fabricación y procesamiento. Su especialización declarada es la fabricación y exportación de máquinas herramienta, respaldada por una amplia gama de productos de máquinas herramienta.
CertificacionesEl proveedor informa que cuenta con las certificaciones de sistemas de gestión ISO 9001 y OHSAS/OHSMS 18001. Estas respaldan explícitamente la cobertura de los sistemas de gestión de la calidad y de seguridad y salud ocupacional, aunque no se proporcionan el alcance ni las fechas de validez de los certificados.
Capacidad de posventaLa empresa declara explícitamente que presta servicio posventa a clientes de todo el mundo y que sigue un principio de servicio prioritario. También afirma que todas las máquinas son inspeccionadas, pero no proporciona información específica sobre la red de servicio, el tiempo de respuesta, el sistema de repuestos ni el personal de soporte técnico.
Capacidad de producciónEl proveedor está identificado como fabricante/fábrica con una especialización declarada en la producción de máquinas herramienta, una amplia cobertura de productos, una línea de producción y una superficie declarada de 70,000 metros cuadrados. También informa de instalaciones de producción avanzadas, capacidad de producción profesional, inspección de máquinas y una experiencia total declarada del personal de 11–20 años; sin embargo, el número limitado de líneas de producción y la existencia de menos de cinco empleados de control de calidad deben considerarse en la evaluación de la capacidad y el aseguramiento de la calidad.
Casos de clientesEl proveedor afirma recibir grandes elogios de clientes nacionales y extranjeros, informa que el 90% de las ventas corresponde a exportaciones y enumera mercados de exportación en múltiples regiones. Los registros comerciales muestran transacciones asociadas con compradores de Uganda y Ecuador, pero los registros disponibles proporcionan únicamente un número limitado de transacciones y no establecen referencias detalladas de clientes, resultados de proyectos ni estudios de casos específicos de productos.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el período y la política de garantía?
A:
Ofrecemos una garantía de 3 años. Si alguna pieza se rompe, le enviaremos repuestos de forma gratuita.
Q:¿Qué opciones de velocidad del husillo están disponibles?
A:
La configuración estándar incluye un husillo con transmisión por correa y una velocidad de 8000 rpm. Está disponible opcionalmente un husillo con transmisión directa y una velocidad de 12000 rpm.
Q:¿Qué controladores CNC son compatibles?
A:
La máquina es compatible con múltiples marcas de controladores, incluyendo SIEMENS, FANUC, MITSUBISHI, FAGOR, KND, GSK y HNC.
Q:¿Cuál es la capacidad de carga máxima de la mesa de trabajo?
A:
El tamaño de la mesa de trabajo es de 1000x500 mm, y la capacidad de carga máxima es de 500 kg.
Q:¿Qué certificaciones tiene la máquina?
A:
La máquina cuenta con las certificaciones CE, RoHS e ISO 9001.
Enviar Consulta
*A:
TENGZHOU MILLART MACHINE TOOL CO., LTD.
TENGZHOU MILLART MACHINE TOOL CO., LTD.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Vmc1580 1690 Centro de Mecanizado Vertical CNC de Tres Líneas de Riel Alta Precisión
US$39,100.00-42,700.00
1 Pieza(MOQ)
Vmc1060 3/4/5 Centro de Maquinado Vertical de Fresado, Corte, Perforación, Roscas CNC
US$25,000.00-38,800.00
1 set(MOQ)
Ventajas de la máquina de fresado CNC Drc Vmc855 5 Centro de mecanizado CNC vertical de 5 ejes
US$21,500.00-22,000.00
1 Set(MOQ)
VMC1890L Centro de mecanizado vertical CNC de 5 ejes de alta precisión para el trabajo de metales
US$56,670.00-62,540.00
1 Set(MOQ)
Centro de Maquinado de Precisión 3, 4, y 5 Eje VMC Vertical Horizontal de pórtico
US$59,000.00-65,000.00
1 sets(MOQ)
Centro de mecanizado CNC de fresado vertical y horizontal Dmtg con 3 ejes
US$150,000.00-200,000.00
1 Pieza(MOQ)
Glorymaq GM-320-5A 5 Máquina Herramienta de Fresado CNC de Eje Centro de Mecanizado Vertical Multifuncional
US$75,800.00-85,000.00
1 unit(MOQ)
Centro de mecanizado vertical CNC de OEM
US$41,985.00-56,758.00
1 COLOCAR(MOQ)
Centro de mecanizado CNC vertical de 5 ejes, automático, pesado y de alta velocidad Vmc850 para trabajo de metales con ISO/CE
US$20,000.00-38,000.00
1 Pieza(MOQ)
Centro de mecanizado vertical CNC de alta calidad para la producción de piezas automotrices
US$25,000.00-80,000.00
1 Pieza(MOQ)
Centro de mecanizado de máquina de pórtico plano CNC de doble columna vertical
US$2,800,000.00-3,150,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vmc-SL1690 Centro de Maquinado CNC Ultra Grande para Aplicaciones de Fabricación de Partes Industriales Pesadas
US$1,999.00-19,999.98
1 Set(MOQ)
Vmc855 Centro de Maquinado Vertical de Alta Rigidez y Alta Precisión Prueba de Usos
US$14,500.00-17,000.00
1 sets(MOQ)



















