Powered by Made-in-China.com
Unidad de compresor de refrigeración de tornillo de una sola etapa multifuncional con fácil mantenimiento
US$ 10.000,00-20.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleSolicitud
industria alimentaria, industria petroquímicaEstilo de la lubricación
lubricadoFuente de alimentación
de alimentación de CAtecnología avanzada
más de 10 derechos de propiedad intelectual independientesapplication2
congelación de túneles y excavación de minasrefrigerante
r717/r507a/r744/r404a respetuoso con el medio ambienteampliamente aplicación
logística cadena de frío, hielo y deportes de nievealimentación de control
10kv 6kv 415v 380v 220v/3p/50hz/60hzpalabras clave
almacenamiento en frío, procesamiento de mariscos sacrificio de pollokeywords2
congelador rápido/enfriador/máquina de hielo/secador de congelaciónPaquete de Transporte
por marEspecificación
lg12, lg16, lg20, lg25, lg32, lg40Marca Comercial
tecnología lunarOrigen
ChinaCódigo del HS
841869Capacidad de Producción
500pcs/añoCaracterísticas principales
Personalización integral: Ofrece una personalización completa a partir de muestras, diseños y ajustes menores flexibles.
Tecnología avanzada de propiedad intelectual: Incorpora más de 10 derechos de propiedad intelectual independientes para un rendimiento superior.
Compatibilidad con múltiples refrigerantes: Compatible con los refrigerantes respetuosos con el medio ambiente R717, R507A, R744 y R404A.
Amplia compatibilidad de voltaje: Admite diversas fuentes de alimentación, incluyendo 10kv, 6kv, 415V, 380V y 220V.
Gestión inteligente de la energía: El sistema de control inteligente proporciona una gestión digital del proceso y el consumo de energía.
Estricto control de calidad: Inspección visual y funcional al 100% con 60 inspectores dedicados a control de calidad.
Plazos de entrega rápidos: Entrega constante en un plazo de 15 días hábiles tanto para pedidos en temporada alta como fuera de ella.
Fabricante consolidado: Más de 30 años de experiencia en exportación con certificación ISO9001:2015.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 30 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Qingdao PortTiempo promedio de respuesta: ≤2.45h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra sólidas capacidades de fabricación, personalización, gestión de calidad y servicio en el extranjero. Las pruebas incluyen más de 10 líneas de producción, una producción declarada de compresores de tornillo de 10,000 unidades, entre 50 y 60 empleados de calidad, instalaciones de CNC y soldadura robotizada, y plazos de entrega de hasta 15 días laborables. Ofrece personalización completa y flexible, ODM, OEM para marcas reconocidas, almacenes en el extranjero, salas de exposición, agentes o sucursales, y servicios que incluyen instalación, depuración, mantenimiento, reparación y capacitación. Las certificaciones incluyen ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001, ISO50001 y CE. La credibilidad financiera no puede evaluarse completamente porque los registros proporcionados identifican los años de reporte, pero no incluyen resultados financieros. La innovación está respaldada por el desarrollo reciente de nuevos productos, servicios de I+D, capacidad ODM y un premio nacional al progreso científico y tecnológico, aunque no hay un SDK disponible. Las pruebas de casos de clientes se limitan a OEM para marcas reconocidas y a la participación en una exposición comercial identificada por su nombre.
Tipo de proveedorEl proveedor opera instalaciones de fabricación con CNC y soldadura robotizada, produce compresores de tornillo, exporta a Sudamérica, el Sudeste Asiático/Oriente Medio y Europa, y mantiene una infraestructura de servicio en el extranjero que incluye almacenes, salas de exposición y agentes o sucursales. Esto respalda su clasificación como fabricante con capacidades internacionales de suministro y servicio.
CertificacionesEl proveedor informa de las certificaciones ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e ISO50001, así como de capacidad para la certificación de productos CE. Estas demuestran explícitamente una amplia cartera de certificaciones en gestión de calidad, seguridad ocupacional, medio ambiente, gestión energética y conformidad de productos.
Capacidad de posventaLos servicios en el extranjero incluyen instalación de equipos, depuración, mantenimiento, reparación y capacitación. El proveedor también informa de almacenes en el extranjero, salas de exposición, agentes o sucursales, así como de procedimientos documentados para acciones correctivas y gestión de reclamaciones, lo que indica un servicio posventa estructurado.
Capacidad R&DEl proveedor informa del desarrollo de nuevos productos durante el último año, personalización basada en I+D, servicios ODM y un premio nacional al progreso científico y tecnológico. No dispone de un SDK, pero las pruebas disponibles respaldan de otro modo una capacidad significativa de desarrollo de productos.
Capacidad de producciónLas pruebas de producción incluyen más de 10 líneas de producción, instalaciones de CNC y soldadura robotizada, una producción anual declarada de compresores de tornillo de 10,000 unidades, 50 empleados de control de calidad y 60 inspectores de aseguramiento/control de calidad. Los plazos de entrega indicados son de hasta 15 días laborables tanto en períodos de máxima como de baja demanda, lo que respalda un sólido perfil de producción y entrega.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. También informa de capacidad ODM y del desarrollo reciente de nuevos productos, lo que indica una amplia adaptación a los requisitos de los clientes.
Casos de clientesEl proveedor informa de servicios OEM para marcas reconocidas y de su participación en la Exposición Internacional de Alimentos de Perú, con Vietnam identificado como mercado de servicio en el extranjero. Estas son referencias concretas, pero los fragmentos no identifican las marcas, los nombres de los clientes, el alcance de los proyectos ni los resultados obtenidos, por lo que la profundidad de la experiencia en casos de clientes solo queda demostrada parcialmente.
Producto Q&A
Q:¿Qué opciones de personalización están disponibles?
A:
Ofrecemos una amplia gama de opciones de personalización, desde muestras y diseños, hasta modificaciones menores y servicios de personalización flexibles.
Q:¿Qué refrigerantes son compatibles con el compresor?
A:
El equipo es compatible con refrigerantes respetuosos con el medio ambiente, incluyendo R717, R507A, R744 y R404A.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad.
Q:¿Cuáles son las condiciones de pago?
A:
Aceptamos letras de crédito (LC), transferencias bancarias (T/T), documentos contra pago (D/P), Western Union, PayPal y pagos de pequeñas cantidades.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega promedio para la producción?
A:
El plazo de entrega promedio es de 15 días hábiles, tanto en temporada alta como en temporada baja.
Enviar Consulta
*A:
MOON ENVIRONMENT TECHNOLOGY CO., LTD.
MOON ENVIRONMENT TECHNOLOGY CO., LTD.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Unidad de receptor de líquido de compresor de tornillo de etapa única en paralelo F de Xingxing
US$700.00-2,000.00
1 Set(MOQ)
Unidad de receptor de líquido de compresor de tornillo de etapa única en paralelo Xingxing
US$700.00-2,000.00
1 Set(MOQ)
Compresor de tornillo de una sola etapa abierto Mycom de acero inoxidable, bajo ruido y fácil mantenimiento
US$40,000.00-300,000.00
1 Set(MOQ)
Unidad de compresor de tornillo de una sola etapa para refrigeración de almacenamiento en frío
US$10,000.00-20,000.00
1 Pieza(MOQ)
Unidad de compresor de tornillo de etapa simple de tipo abierto Mycom de instalación fácil industrial para congelador
US$40,000.00-300,000.00
1 Set(MOQ)
Unidad de compresor de refrigeración de tornillo de una sola etapa de acero inoxidable Mycom
US$40,000.00-300,000.00
1 Set(MOQ)
Unidad monobloque de condensador de compresor de refrigeración para cámara fría con ETL
US$275.00-395.00
1 Pieza(MOQ)
Instalación y Mantenimiento Fácil de Equipos de Refrigeración Unidades de Compresores de Tornillo
US$10,000.00-20,000.00
1 Pieza(MOQ)
Unidad de Refrigeración Industrial con Compresor de Tornillo Hanbell para Almacenes de Frío
US$600.00-1,000.00
1 Pieza(MOQ)
Unidad de compresor de tornillo de una sola etapa de fácil mantenimiento y bajo ruido para congelador
US$40,000.00-300,000.00
1 Set(MOQ)
Unidad de condensación de refrigeración en cámara fría con compresor de dos etapas
US$3,000.00-50,000.00
1 Set(MOQ)



















