SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Temi430 Montaje del Controlador Digital de Temperatura y Humedad
US$ 1.000,00-2.000,00
1 Pieza

Perfil del producto

Personalización

Disponible

personalizado

personalizado

Marca

hengyu

No. de Modelo.

TEMI430

tipo de sensor

resistencia térmica pt100, termopar

rango de medición de temperatura

-90.0°c ~ 200.0°c, error ±0.2°c

rango de medición de humedad relativa

1% ~ 100% Error ± 1%

interfaz de comunicación

rs232 /rs485, usb

Especificación

147× 103× 38mm

Origen

China

Características principales

Pantalla táctil de 4,3 pulgadas: Resolución TFT de 480x272 para una visualización clara e intuitiva, con una fuerte sensación de tridimensionalidad.
Control programable y flexible: Sistema diseñado para una operación cómoda, un rendimiento estable y una alta eficiencia.
Múltiples interfaces de comunicación: Soporta RS232, RS485 y USB para una conectividad versátil.
Tipos de sensores personalizables: Opciones que incluyen resistencia térmica PT100 y termopar.
Tamaño de instalación compacto: Dimensiones de 147x103x38 mm, con un tamaño de orificio de instalación de 136x92 mm.
Suministro directo del fabricante: Fabricado por Hengyu, una empresa nacional de alta tecnología fundada en 2003.

Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2005-02-06Puerto Más Cercano: shenzhenTiempo promedio de respuesta: ≤6.39hCondiciones de Pago: LC, T/TTérminos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CIF, DDP, Otros, FCA

Evaluación de proveedores con IA

ResumenDongguan Nanxus Information Technology Co., Ltd está identificada como fabricante/fábrica en Dongguan, Guangdong, China, especializada en equipos de pruebas, de laboratorio, medioambientales, para baterías y de ensayos de tracción. El proveedor declara contar con la certificación ISO 9001, la certificación nacional de medición de segundo nivel, un centro municipal asociado de investigación de tecnología de ingeniería y múltiples premios de ciencia y tecnología. Entre sus capacidades operativas declaradas se incluyen 10 líneas de producción, 50 trabajadores de control de calidad, entre 11 y 20 años de experiencia de los ingenieros de I+D, capacidad de exportación y amplios mercados internacionales. Los plazos de entrega declarados son de hasta 15 días laborables en temporada baja y de un mes durante la temporada alta. Sin embargo, la evidencia no establece procesos de servicio posventa, capacidad de personalización ni referencias sustanciales de clientes. La fecha de registro del proveedor es julio de 2025, y los registros comerciales proporcionados muestran solo una transacción por cada registro indicado, lo que limita la verificación de su trayectoria comercial.
Tipo de proveedorEl proveedor está clasificado explícitamente como Fabricante/Fábrica y opera como una sociedad limitada en Dongguan, Guangdong, China. Esto respalda directamente su identificación como proveedor fabricante, en lugar de ser únicamente un intermediario comercial.
CertificacionesEl proveedor declara contar con la certificación ISO 9001 y la certificación nacional de medición de segundo nivel. La descripción de la empresa también identifica su condición de empresa de cultivo de patentes y un centro municipal de investigación de tecnología de ingeniería, lo que aporta evidencia adicional de cualificaciones formales.
Capacidad R&DLa evidencia relacionada con la innovación incluye un centro de investigación de tecnología de ingeniería, la condición de empresa de cultivo de patentes, entre 11 y 20 años de experiencia declarada de los ingenieros de I+D y varios premios nacionales, provinciales y de concursos. Estos son indicadores explícitos de actividad de investigación e innovación.
Capacidad de producciónEl proveedor declara operar 10 líneas de producción y emplear a 50 trabajadores de control de calidad, con plazos de entrega de hasta 15 días laborables en temporada baja y de un mes durante la temporada alta. También informa de derechos de exportación, amplios mercados de exportación y Shenzhen como el puerto más cercano, lo que respalda la evidencia de operaciones organizadas de producción y exportación.

Producto Q&A

Q:¿Qué interfaces de comunicación están disponibles?
A:
Admite las interfaces RS232, RS485 y USB.
Q:¿Se puede personalizar el tipo de sensor?
A:
Sí, puede elegir entre una resistencia térmica PT100 o un termopar.
Q:¿Cuáles son las dimensiones del controlador?
A:
El tamaño es de 147x103x38 mm, con un orificio de instalación de 136x92 mm.
Q:¿Cuál es la resolución de la pantalla?
A:
Cuenta con una pantalla táctil de 4,3 pulgadas con una resolución TFT de 480x272.
Q:¿Cuáles son las condiciones de pago?
A:
Aceptamos los métodos de pago mediante carta de crédito (LC) y transferencia bancaria (T/T).

Enviar Consulta

*A:Dongguan Nanxus Information Technology Co., LtdDongguan Nanxus Information Technology Co., Ltd
*Contenido:
0/4000

Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado

También te puede gustar

Controlador Digital de Temperatura y Humedad etc-902
Temi580 Controlador de Temperatura y Humedad de Termostato Digital