Powered by Made-in-China.com
Estrellas Xzt Más Barato 32mm Botón Herramientas de Perforación Broca de Roca Puntas
US$ 1,58
30 Piezas
Precio de muestra:US$5.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
proveedor de plan completoGarantía
se usa comúnmente alrededor de un añoNo. de Modelo.
alloy steel X, Y and Z shapeTipo
sistema de anclaje completoAplicación
Máquina Perforadora de TúnelesCertificación
ISO9001: 2000, certificado bvCondición
Nuevomaterial
acero de aleación de alta resistenciadiámetro (mm)
42/51//76/90/100/110/115/130/150/160/180/200uso
perforación de rocasmaterial de la broca
tungsteno y acero mangansePaquete de Transporte
caja de cartón/caja de madera contrachapadaEspecificación
r25/r32/r38/r51/t30/t40/t53/t76/t103Marca Comercial
externaOrigen
Ningbo, ChinaCapacidad de Producción
1000000pcs/añoCaracterísticas principales
Amplia gama de brocas: Disponibles en múltiples tipos, incluyendo EX, EXX, ESF, ESD, ESSF, EW, EC, ECC, EY y EYY, para diversas condiciones del terreno.
Amplia variedad de diámetros: Los diámetros oscilan entre 42 mm y 280 mm, incluyendo 42, 51, 76, 90, 100, 110, 115, 130, 150, 160, 180, 200, 220 y 280 mm.
Material de alta resistencia: Fabricadas con acero aleado de alta resistencia, carburo de tungsteno y acero de manganeso para garantizar la durabilidad.
Servicios OEM y ODM: Ofrecemos total personalización, desde muestras, con ingenieros de I+D dedicados e instalaciones de producción.
Certificación ISO y BV: Fabricadas según la norma ISO 10208, con certificación ISO9001:2000 y BV para garantizar la calidad.
Inspección de calidad del 100%: Cada producto terminado se somete a una inspección visual y funcional realizada por 2 inspectores de control de calidad dedicados.
Plazos de entrega rápidos: Plazo de entrega fuera de temporada en 15 días hábiles; el plazo de entrega en temporada alta es de un mes.
Aplicación versátil: Adecuadas para tuneladoras, terrenos sueltos a medianamente densos, rocas fracturadas y suelos cohesivos mixtos.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras CertificadoAño de Exportación: 7 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Ningbo PortTiempo promedio de respuesta: ≤0.99h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor está identificado como un proveedor técnico profesional que ofrece I+D, diseño 3D, ODM, OEM y personalización basada en muestras. Cuenta con procedimientos documentados para acciones correctivas, gestión de reclamaciones, evaluación de proveedores e inspección de productos terminados, y declara disponer de garantía de calidad. Los recursos de fabricación incluyen varias instalaciones especializadas y una línea de producción, mientras que existen contratos de fabricación con subcontratistas asociados y un procedimiento operativo estándar de subcontratación. El proveedor no tiene inventario, almacén en el extranjero, sala de exposición en el extranjero, agentes ni sucursales en el extranjero, y declara cero países con servicios en el extranjero. Se declara la certificación CE, y las ventas de exportación representan entre el 71 % y el 90 % de las ventas totales. Se identifican registros relacionados con las finanzas correspondientes a 2021–2023, pero no se proporcionan detalles sustanciales sobre el desempeño financiero. Las evidencias de casos de clientes incluyen servicios OEM para marcas reconocidas y la participación en Bauma China 2018.
Tipo de proveedorEl proveedor está descrito explícitamente como un proveedor técnico profesional y ofrece servicios de I+D, ODM y OEM. También cuenta con contratos de fabricación con subcontratistas asociados, pero no tiene agentes, sucursales, almacenes ni salas de exposición en el extranjero.
CertificacionesLa certificación CE se declara explícitamente tanto para el cumplimiento de los productos como para la capacidad de certificación de desarrollo sostenible/productos. No se identifica ninguna otra certificación en la información proporcionada.
Capacidad de posventaEl proveedor ha documentado y aplicado procedimientos para acciones correctivas y preventivas, así como para la gestión de reclamaciones de clientes. Sin embargo, no tiene agentes ni sucursales en el extranjero, y la información no establece el alcance ni la eficacia del soporte posventa más allá de estos procedimientos.
Capacidad R&DEl proveedor declara contar con capacidad profesional de I+D técnica, servicios de diseño mediante software 3D, un producto nuevo durante el último año y servicios ODM. No dispone de un SDK, lo que limita las evidencias de su capacidad de integración de software o plataformas.
Capacidad de producciónEl apoyo a la producción incluye varias instalaciones especializadas, una línea de producción, contratos de fabricación válidos con subcontratistas asociados y un procedimiento operativo estándar de subcontratación. Se indica que el cumplimiento de pedidos en temporada alta es de un mes, pero el proveedor carece de capacidad de inventario y no concilia continuamente las cantidades de cada lote o producción en volumen.
Capacidad de personalizaciónSe ofrece explícitamente la personalización a partir de muestras, respaldada por la capacidad de I+D y los servicios de diseño mediante software 3D. También se declara capacidad ODM, lo que indica soporte para el desarrollo de productos específicos para cada cliente.
Casos de clientesEl proveedor declara prestar servicios OEM para marcas reconocidas y haber participado en la feria presencial Bauma China 2018. Estas son referencias explícitas a clientes o exposición al mercado, aunque no se proporcionan nombres de marcas, detalles de proyectos ni resultados de desempeño.
Producto Q&A
Q:¿Qué tipos de brocas están disponibles?
A:
Ofrecemos una amplia gama de tipos, incluyendo EX, EXX, ESF, ESD, ESSF, EW, EC, ECC, EY y EYY, adecuados para diversas condiciones del terreno, desde suelos sueltos hasta rocas fracturadas.
Q:¿Cuál es el período de garantía?
A:
El período de garantía estándar que ofrecemos para nuestros productos es, en general, de un año.
Q:¿Puedo personalizar las brocas?
A:
Sí, ofrecemos servicios de OEM y ODM, con opciones de personalización disponibles a partir de muestras.
Q:¿Cuáles son los diámetros disponibles?
A:
Los diámetros oscilan entre 42 mm y 280 mm, incluyendo tamaños específicos como 42, 51, 76, 90, 100, 115, 130, 150, 160, 180, 200, 220 y 280 mm.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 10 unidades.
Enviar Consulta
*A:
Ningbo Yinzhou Ternal Machinery Co., Ltd.
Ningbo Yinzhou Ternal Machinery Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Broca de botón de alta calidad para perforación en roca dura
US$80.00
10 piezas(MOQ)
32/20mm Diente de anclaje de carburo de tungsteno para perforación de roca, broca de botón cónica, broca de golpeo
US$25.60-29.50
100 Piezas(MOQ)
R32 Falda Retrac R32 45mm Bit de Botón de Perforación de Carburo Balístico T45 T51 Bit 76mm
US$50.00-1,000.00
1 Pieza(MOQ)
Broca DTH de botón de roca de minería de carburo de tungsteno de alta presión
US$160.00
1 Pieza(MOQ)
Herramientas de Perforación de Rock Duro T38 T45 T51 Bits de Botón de Rosca
US$50.00
10 piezas(MOQ)
T38 Herramientas de Perforación de Rocas Puntas de Botón Rosadas
US$50.00-1,000.00
1 Pieza(MOQ)
Broca de botón de alta calidad para perforación de cimientos y obras de construcción
US$80.00
10 piezas(MOQ)
Mission80 DHD380 Ql80 203mm 8" Puntas de bits de perforación DTH para perforación de agujeros, bit de martillo DTH
US$3,750.00-4,000.00
1 Pieza(MOQ)
Brocas de perforación con botón roscado Kt R38
US$20.00
20 piezas(MOQ)
32mm Barra de perforación de botón/cross para perforadora de roca neumática
Negociable
5 Piezas(MOQ)
Herramientas de perforación de cimientos, brocas de roca de alta resistencia para contratistas
US$10.00-13.00
100 Piezas(MOQ)


















