Powered by Made-in-China.com
Elastómero de poliurea pura en spray caliente
US$ 3,50-5,00
840 Kg
Precio de muestra:US$6.00/kg.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleNo CAS.
compuestoFórmula
poliureaNo. de Modelo.
JHSW-8601Color
opcionalApariencia
LíquidoMétodo
PulverizaciónCertificación
ISO14001, RoHS, ISO9001Sustrato
AceroComponentes
Sustancia formadora de películaMecanismo de Formación
Tipo de conversiónPaquete de Transporte
200l tamborEspecificación
un lado 220 kg, b lado 200 kgMarca Comercial
polisvOrigen
Qingdao, ChinaCódigo del HS
3909301000Capacidad de Producción
30t/añoCaracterísticas principales
100% sólidos y ecológico: Cero compuestos orgánicos volátiles (COV), inodoro, no tóxico y seguro para el medio ambiente, apto para diversas aplicaciones.
Secado ultrarrápido: Tiempo de gelificación de 8-12 segundos; se puede aplicar en capas únicas de varios milímetros de grosor.
Aplicación versátil: Adecuado para techos, obras subterráneas, revestimientos impermeabilizantes y protección anticorrosiva.
Colores personalizables: Disponible en colores opcionales para satisfacer los requisitos estéticos específicos de cada proyecto.
Soporte técnico profesional: Asesoramiento experto sobre la selección de equipos, técnicas de aplicación y optimización de la formulación.
Impermeabilización sin juntas: Crea una membrana protectora continua, flexible, lisa y no porosa.
Calidad certificada: Fabricado bajo sistemas de gestión certificados según las normas ISO9001, ISO14001 y RoHS.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 4 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Qing PortTiempo promedio de respuesta: ≤7.50h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenQingdao Polyswell Technology Co., Ltd. se presenta como un proveedor de materiales de protección ambiental de alta tecnología centrado en recubrimientos sin disolventes, poliurea y materiales de amortiguación, con más de 10 años de experiencia. El proveedor ofrece servicios de I+D, producción, ventas, ODM, OEM, SDK y amplia personalización. Informa de las certificaciones de sistemas de gestión ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001, procedimientos documentados para proveedores y acciones correctivas, capacidad de productos en stock y contratos válidos con subcontratistas asociados. Su evidencia de producción incluye una línea de llenado, mezcladora, horno y múltiples instrumentos de prueba, mientras que las inspecciones de productos terminados siguen instrucciones escritas. El proveedor describe orientación técnica para la selección de formulaciones y la ejecución de proyectos. La evidencia de clientes incluye la cooperación con empresas de Fortune 500 y una preferencia declarada de compradores recurrentes del 80 %–100 %. Las capacidades de almacén y sala de exposición en el extranjero están explícitamente ausentes. Se hace referencia a registros financieros de 2021–2023, pero no...
Tipo de proveedorEl proveedor se identifica como un proveedor de materiales de protección ambiental de alta tecnología dedicado a la I+D, producción y venta de recubrimientos sin disolventes, poliurea y materiales de amortiguación. Sus descripciones también indican que suministra equipos relacionados y proporciona orientación técnica sobre la selección de materiales y la ejecución de proyectos, lo que respalda su clasificación como fabricante y proveedor de soluciones técnicas.
CertificacionesEl proveedor informa de las certificaciones de sistemas de gestión ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001. Sin embargo, el cumplimiento de los productos y la certificación de desarrollo sostenible/productos se registran únicamente como «Otros», sin nombres específicos de certificaciones, por lo que la evaluación es positiva para los sistemas de gestión, pero limitada en cuanto a evidencia de certificaciones específicas de productos.
Capacidad de posventaEl proveedor declara que ofrece un servicio técnico integral, incluido el mantenimiento de máquinas de pulverización de poliurea o máquinas de inyección de materiales de amortiguación, y proporciona orientación profesional sobre formulaciones y ejecución de proyectos. También informa de capacidad de servicio con productos en stock, pero declara explícitamente que no dispone de almacén ni sala de exposición en el extranjero; la evidencia respalda su capacidad de servicio técnico, al tiempo que indica limitaciones en la infraestructura de servicio en el extranjero.
Capacidad R&DEl proveedor informa de capacidad de I+D, al menos un producto nuevo en el último año, servicios ODM y un SDK disponible. Su enfoque declarado en la I+D de recubrimientos sin disolventes, poliurea de larga duración y materiales de amortiguación respalda aún más su capacidad activa de desarrollo de productos.
Capacidad de producciónEl proveedor describe más de 10 años de experiencia en producción e informa de una línea de producción de llenado, mezcladora, horno y múltiples instrumentos de prueba, incluidos equipos para ensayos de adhesión, dureza, abrasión y tensión. También informa de instrucciones escritas de inspección de productos terminados que se siguen de manera uniforme, capacidad de productos en stock, contratos válidos con subcontratistas asociados y un plazo de entrega en temporada baja de hasta 15 días laborables.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. Estas opciones se indican tanto en los servicios de diseño de I+D como en la capacidad general de servicios de diseño, proporcionando evidencia directa de una amplia cobertura de personalización.
Casos de clientesEl proveedor informa de que ofrece servicios OEM para marcas reconocidas y colabora con empresas de Fortune 500. También informa de una preferencia de compradores recurrentes del 80 %–100 %; aunque no se proporcionan nombres de clientes, detalles de proyectos ni descripciones de casos verificables de forma independiente, las referencias indicadas respaldan una evaluación positiva de la evidencia de casos de clientes.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el tiempo de fraguado de esta poliurea?
A:
Se caracteriza por un fraguado ultrarrápido, con un tiempo de gelificación de 8-12 segundos y un tiempo sin adherencia de 20-30 segundos.
Q:¿Es este producto respetuoso con el medio ambiente?
A:
Sí, está compuesto al 100% por sólidos, contiene 0% de compuestos orgánicos volátiles (COV), es inodoro y no es tóxico.
Q:¿Cuáles son las aplicaciones recomendadas?
A:
Se utiliza ampliamente para cubiertas de metal/hormigón, obras de ingeniería subterránea, revestimientos para agua/aguas residuales y protección anticorrosiva.
Q:¿Se puede personalizar el color?
A:
Sí, el color es opcional y se puede personalizar según los requisitos del cliente.
Q:¿Qué tipo de soporte técnico se ofrece?
A:
Ofrecemos soporte profesional que incluye la selección de equipos, capacitación en técnicas de aplicación y asesoramiento sobre la formulación, tanto para usuarios nuevos como experimentados.
Enviar Consulta
*A:
Qingdao Polyswell Technology Co., Ltd.
Qingdao Polyswell Technology Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Curado Rápido de Poliurea: Spray Caliente Impermeable para Necesidades de Techado Líquido
US$4.50-6.00
430 Kg(MOQ)
Spray de poliurea para automóviles - Escudo duradero contra el desgaste
US$4.50-5.50
840 Kg(MOQ)
Revestimiento Líquido de Poliurea: Curado Rápido y Impermeable con Spray Caliente Sin Goteo
US$4.50-6.00
430 Kg(MOQ)
Rociado de poliurea de alto rendimiento para impermeabilización de presas y juntas
US$4.50-6.00
430 Kg(MOQ)
Spray ignífugo material de poliurea impermeable Th-902 (nivel B2)
Negociable
1,000 Kg(MOQ)
Sanvo 400ml Venta Caliente Sellador Aislante Impermeable Spray de Sellado
US$0.75
7,500 Piezas(MOQ)
Venta Caliente 400 Ml Spray para Reparación de Fugas Impermeables
US$0.85-1.30
2,400 Piezas(MOQ)
Secado al aire caliente pintura de zinc en metal de pared pintura en spray de alto brillo
US$0.43-0.48
4,000 Piezas(MOQ)
Spray sellador impermeable para sellar fugas, ideal para la industria de la construcción
US$0.56-0.65
4,000 Piezas(MOQ)
Acabado galvanizado en caliente OEM de fábrica, zinc rico en galvanizado en frío, spray brillante plateado
US$0.50-0.95
6,000 Piezas(MOQ)
Spray impermeable de poliurea y poliuretano
US$3.20-3.60
5,000 Kg(MOQ)
Spray Veslee anti filtración, a prueba de humedad y detención de fugas de alta venta
US$0.89-0.96
3,000 Piezas(MOQ)
Recubrimiento de poliurea duradero para protección resistente de camionetas
US$4.50-5.50
840 Kg(MOQ)
Recubrimiento de poliurea utilizado para impermeabilizar para rociar en la piscina
US$4.05-4.99
200 Kg(MOQ)
Sellador de Fugas en Spray para Reparación de Fugas en Tanques de Plástico y Balcones Filtrantes
US$0.85-1.30
2,400 Piezas(MOQ)
Spray de yeso veneciano impermeable premium para una durabilidad máxima
US$4.80-5.80
100 Kg(MOQ)
Venta Caliente OEM ODM Acabado Pintura en Aerosol para Paredes Metal Madera
US$0.43-0.48
4,000 Piezas(MOQ)



















