Powered by Made-in-China.com
Cámara climática de alta y baja temperatura para ensayos industriales de estabilidad y envejecimiento
US$ 3.000,00-15.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
12 mesesFuente de alimentación
220VNo. de Modelo.
PW-CTH100-20Proceso de dar un título
CE, ISO, sgsGarantía
1 añorango de temperatura
-20ºC~150ºCrango de humedad
20%~98% hrdimensiones internas
W50×H50×D40cm(Customized)dimensiones externas
W78×H157×D105cmmaterial de la caja interior
espejo de acero inoxidable (sus#304)material de la caja exterior
pulverización electrostática de placas de acero de primer gradoagujero de prueba
diámetro 100mm, con tapón de siliconacontrolador
Controlador con pantalla táctil en color de 7precisión de la pantalla
temperatura ±0.01°c; humedad ±0,01%potencia total
5kw 220v 50/60hzPaquete de Transporte
caja de madera fuerteEspecificación
100LMarca Comercial
pwOrigen
Dongguan, ChinaCódigo del HS
8479899990Capacidad de Producción
5000pcs/añoCaracterísticas principales
Dimensiones personalizables: Las dimensiones internas se pueden adaptar completamente a las necesidades específicas.
Variedad de volúmenes: Disponible en volúmenes de cámara de 80L, 100L, 150L, 225L, 408L y 1000L.
Controlador avanzado: Pantalla táctil a color de 7 pulgadas con 12 grupos de programas y 120 segmentos.
Materiales duraderos: La cámara interior está fabricada en acero inoxidable pulido (SUS304) para una mayor resistencia a la corrosión.
Seguridad integral: Incluye protección contra fugas, sobretemperatura y falta de agua.
Servicios OEM/ODM: Ofrece personalización completa, personalización parcial y opciones flexibles.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 16 years CertificadoPuerto Más Cercano: Shenzhen PortTiempo promedio de respuesta: ≤1.56h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra capacidades consolidadas de I+D y personalización, incluidos servicios de diseño 3D, servicios ODM/OEM, disponibilidad de SDK, desarrollo reciente de nuevos productos y controles de diseño documentados. Informa de tres líneas de producción, capacidades anuales declaradas para varios productos relacionados con ensayos, capacidad de inventario y procedimientos de servicio que abarcan acciones correctivas y reclamaciones. Se informa de la certificación CE y de la colaboración con empresas de Fortune 500. Se identifica servicio en el extranjero para Vietnam, que incluye mantenimiento, capacitación y depuración. Sin embargo, el proveedor no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados ni con un almacén o una sala de exposición en el extranjero, y la evidencia proporcionada no demuestra credibilidad financiera. Parte de la información sobre producción y control de calidad es incompleta o ambigua.
Tipo de proveedorEl proveedor ofrece servicios de diseño y I+D relacionados con la fabricación, incluida la personalización a partir de muestras y diseños, la personalización total y menor, la personalización flexible y los servicios ODM y OEM. Su alcance de I+D también incluye el diseño mediante software 3D y la disponibilidad de SDK, lo que indica que es un fabricante/proveedor de servicios orientado al diseño, en lugar de una entidad dedicada exclusivamente al comercio.
CertificacionesEl proveedor informa de la certificación CE para la conformidad de los productos. La evidencia proporcionada identifica una certificación, pero no demuestra una cobertura de certificaciones más amplia.
Capacidad de posventaLos ingenieros tecnológicos apoyan la producción y el servicio posventa, mientras que las ofertas de servicio en el extranjero en Vietnam incluyen mantenimiento, capacitación y depuración. El proveedor también informa de procedimientos escritos y aplicados para acciones correctivas y reclamaciones de clientes, aunque carece de un almacén y una sala de exposición en el extranjero y no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados.
Capacidad R&DEl proveedor informa de cuatro ingenieros de I+D, del desarrollo de nuevos productos durante el último año, de documentación disponible sobre entradas y salidas de diseño, revisión, verificación y validación, además de servicios de diseño 3D, capacidad ODM y disponibilidad de SDK. Estos son indicadores explícitos de una capacidad de I+D activa y documentada.
Capacidad de producciónEl proveedor opera tres líneas de producción e informa de capacidades anuales de 1,000 máquinas universales de ensayo de materiales, 1,200 cámaras de ensayo climático, 500 máquinas de medición óptica y 1,000 máquinas de ensayo físico. También informa de capacidad para mantener productos en inventario, pero la ausencia de un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados constituye una deficiencia operativa declarada.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras, la personalización a partir de diseños, la personalización total, la personalización menor y la personalización flexible. También ofrece diseño de software 3D y servicios ODM, lo que proporciona evidencia directa de una amplia capacidad de personalización.
Casos de clientesEl proveedor informa de su colaboración con empresas de Fortune 500 e identifica su participación en tres ferias comerciales de adhesivos y selladores. Estas declaraciones proporcionan evidencia de participación con clientes y en el mercado, pero no se proporcionan nombres específicos de clientes ni detalles de proyectos.
Producto Q&A
Q:¿Se pueden personalizar las dimensiones internas?
A:
Sí, las dimensiones internas son personalizables.
Q:¿Qué tamaños de volumen están disponibles?
A:
Los volúmenes disponibles incluyen 80L, 100L, 150L, 225L, 408L y 1000L.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad.
Q:¿Está disponible el servicio OEM u ODM?
A:
Sí, ambos servicios, OEM y ODM, están disponibles.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega para la producción?
A:
El plazo de entrega en temporada alta es de un mes, mientras que en temporada baja es de 15 días hábiles.
Enviar Consulta
*A:
PW INSTRUMENTS (GUANGDONG) CO., LTD.
PW INSTRUMENTS (GUANGDONG) CO., LTD.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Equipo de Pruebas de Temperatura Alternante Alta-Baja Control de Temperatura y Humedad Cámara de Pruebas de Estabilidad
US$520.00-15,000.00
1 Pieza(MOQ)
150L Cámara de pruebas programable de temperatura alta y baja y humedad para ensayos de nuevas energías
US$4,500.00-99,999.00
1 unit(MOQ)
Cámara de prueba de estabilidad climática de humedad a alta y baja temperatura industrial
US$2,500.00-6,500.00
1 Set(MOQ)
Cámara de prueba de alta y baja temperatura para pruebas ambientales precisas
US$5,804.40
1 Pieza(MOQ)
Equipo de prueba de cámara de control de temperatura, humedad y presión baja industrial
US$10,000.00-30,000.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara de Pruebas de Ciclo de Alta y Baja Temperatura para Pruebas de Fiabilidad de Materiales
US$2,000.00-8,000.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara de Pruebas Ambientales para Pruebas de Alta y Baja Temperatura y Baja Presión
US$10,000.00-30,000.00
1 Pieza(MOQ)
Certificado de Cámara de Estabilidad Climática Programable de Alta y Baja Temperatura
US$4,000.00-8,000.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara de prueba de impacto de temperatura alta y baja para pruebas de choque térmico
US$8,000.00-80,000.00
1 set(MOQ)
Cámara de prueba de humedad industrial de alta y baja temperatura de múltiples capas para simulación climática precisa
US$2,000.00-15,000.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara de Pruebas Climáticas de Alta y Baja Temperatura Komeg
US$4,000.00-8,000.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara de prueba térmica de alta y baja temperatura avanzada para control preciso de la humedad y el clima
US$2,000.00-20,000.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara climática de laboratorio programable personalizable de amplio rango de temperatura para sensores
US$8,000.00-10,000.00
1 Pieza(MOQ)
Nuevo diseño de cámara de prueba climática de alta y baja temperatura, prueba de choque térmico
US$8,900.00-9,980.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara climática programable personalizada con resistencia a la corrosión para placas de circuito impreso
US$8,000.00-10,000.00
1 Pieza(MOQ)



















