Powered by Made-in-China.com
Cámara de pruebas de fiabilidad con humedad y temperatura programables, equipo de laboratorio
US$ 10.000,00-50.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
soporteFuente de alimentación
10kw 380V 50/60HzNo. de Modelo.
PW-CTH408-60Proceso de dar un título
CE, ISO, sgsGarantía
1 añotamaño interior
80*60*85 (an.*prof.*alt. cm)tamaño externo
100*151*168 (an*pr*al cm)rango de temperatura
-60~150ºCrango de humedad
20% hr-98% hrtasa de calefacción
3℃/Minuniformidad de la temperatura
temp. ±1.0℃, humedad ±3.0%rhpuerto de prueba
diámetro 100mm, con tapón de siliconaprecisión de la pantalla
precisión de temperatura ±0,01 °C; precisión de humedad ±0,01 %Paquete de Transporte
maderaEspecificación
408LMarca Comercial
pwOrigen
ChinaCódigo del HS
8514109000Capacidad de Producción
1000pieces/añoCaracterísticas principales
Opciones de capacidad: Disponible en tamaños de 80L, 100L, 150L, 125L, 408L y 1000L.
Construcción robusta: Depósito interior fabricado en acero inoxidable SUS304 con acabado espejo.
Controlador avanzado: Pantalla táctil a color de 7 pulgadas con 12 grupos de programas y 120 segmentos.
Seguridad integral: Incluye protección contra sobretemperatura, falta de agua y fugas.
Personalización flexible: Permite la personalización completa, modificaciones menores y opciones basadas en el diseño.
Cumplimiento de normas internacionales: Certificado CE y cumple con las normas IEC, GB, ASTM y otras.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 16 years CertificadoPuerto Más Cercano: Shenzhen PortTiempo promedio de respuesta: ≤1.56h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra capacidades consolidadas de I+D y personalización, incluidos servicios de diseño 3D, servicios ODM/OEM, disponibilidad de SDK, desarrollo reciente de nuevos productos y controles de diseño documentados. Informa de tres líneas de producción, capacidades anuales declaradas para varios productos relacionados con ensayos, capacidad de inventario y procedimientos de servicio que abarcan acciones correctivas y reclamaciones. Se informa de la certificación CE y de la colaboración con empresas de Fortune 500. Se identifica servicio en el extranjero para Vietnam, que incluye mantenimiento, capacitación y depuración. Sin embargo, el proveedor no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados ni con un almacén o una sala de exposición en el extranjero, y la evidencia proporcionada no demuestra credibilidad financiera. Parte de la información sobre producción y control de calidad es incompleta o ambigua.
Tipo de proveedorEl proveedor ofrece servicios de diseño y I+D relacionados con la fabricación, incluida la personalización a partir de muestras y diseños, la personalización total y menor, la personalización flexible y los servicios ODM y OEM. Su alcance de I+D también incluye el diseño mediante software 3D y la disponibilidad de SDK, lo que indica que es un fabricante/proveedor de servicios orientado al diseño, en lugar de una entidad dedicada exclusivamente al comercio.
CertificacionesEl proveedor informa de la certificación CE para la conformidad de los productos. La evidencia proporcionada identifica una certificación, pero no demuestra una cobertura de certificaciones más amplia.
Capacidad de posventaLos ingenieros tecnológicos apoyan la producción y el servicio posventa, mientras que las ofertas de servicio en el extranjero en Vietnam incluyen mantenimiento, capacitación y depuración. El proveedor también informa de procedimientos escritos y aplicados para acciones correctivas y reclamaciones de clientes, aunque carece de un almacén y una sala de exposición en el extranjero y no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados.
Capacidad R&DEl proveedor informa de cuatro ingenieros de I+D, del desarrollo de nuevos productos durante el último año, de documentación disponible sobre entradas y salidas de diseño, revisión, verificación y validación, además de servicios de diseño 3D, capacidad ODM y disponibilidad de SDK. Estos son indicadores explícitos de una capacidad de I+D activa y documentada.
Capacidad de producciónEl proveedor opera tres líneas de producción e informa de capacidades anuales de 1,000 máquinas universales de ensayo de materiales, 1,200 cámaras de ensayo climático, 500 máquinas de medición óptica y 1,000 máquinas de ensayo físico. También informa de capacidad para mantener productos en inventario, pero la ausencia de un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados constituye una deficiencia operativa declarada.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras, la personalización a partir de diseños, la personalización total, la personalización menor y la personalización flexible. También ofrece diseño de software 3D y servicios ODM, lo que proporciona evidencia directa de una amplia capacidad de personalización.
Casos de clientesEl proveedor informa de su colaboración con empresas de Fortune 500 e identifica su participación en tres ferias comerciales de adhesivos y selladores. Estas declaraciones proporcionan evidencia de participación con clientes y en el mercado, pero no se proporcionan nombres específicos de clientes ni detalles de proyectos.
Producto Q&A
Q:¿Es usted una empresa comercial o una fábrica?
A:
Somos una fábrica con más de 20 años de experiencia en el campo de los equipos de prueba y más de 15 años de experiencia en exportación.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega después de realizar un pedido?
A:
Normalmente, de 10 a 25 días. Si tenemos stock, el envío puede organizarse en un plazo de 3 días. Tenga en cuenta que el plazo de entrega puede variar según el tipo de producto y la cantidad del pedido.
Q:¿Qué garantía y servicio postventa ofrecen?
A:
Todas las máquinas de prueba vienen con una garantía de 12 meses por parte de PW. Incluso si el problema del controlador no proviene de nuestra fábrica, podemos ayudar a repararlo de forma gratuita. Después del período de garantía, nuestro equipo profesional de servicio postventa continúa brindando soporte técnico y soluciones rápidas para cualquier problema que pueda surgir.
Q:¿Cómo garantizan la calidad del producto y el soporte a los usuarios?
A:
Inspección y pruebas al 100% antes de la entrega. Tutoriales en video para la instalación y el funcionamiento. Capacitación en sitio por parte de nuestros ingenieros (disponible bajo petición). Los productos son ampliamente reconocidos y confiables para clientes en todo el mundo. Soluciones de alimentación flexibles: diferentes enchufes disponibles, voltaje ajustable e indicadores de seguridad incluidos.
Q:¿Pueden personalizar sus productos?
A:
Sí, podemos personalizar los productos según sus requisitos y parámetros específicos.
Enviar Consulta
*A:
PW INSTRUMENTS (GUANGDONG) CO., LTD.
PW INSTRUMENTS (GUANGDONG) CO., LTD.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
150L a 1000L Equipo de Prueba de Estabilidad Ambiental de Temperatura y Humedad en Laboratorio Industrial
US$4,000.00-8,000.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara de Pruebas Climáticas Laboratorio Ambiente Temperatura Equipos de Pruebas Alternantes
US$4,500.00-6,800.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de prueba climática de temperatura y humedad constante en laboratorio
US$5,000.00-9,000.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de Pruebas de Fiabilidad Ambiental Vertical de Laboratorio para Pruebas de Temperatura y Humedad
US$4,000.00-20,000.00
1 set(MOQ)
Hj-3 Cámara de Pruebas Ambientales Cámara de Rocío Salino Equipos de Pruebas de Laboratorio Temperatura Humedad
US$5,500.00-21,000.00
1 Pieza(MOQ)
Laboratorio de Alta Tecnología Utilizó Cámara de Pruebas Climáticas Electrónica Equipos de Prueba de Temperatura y Humedad
US$4,980.00-36,800.00
1 Pieza(MOQ)
Cámaras de Prueba Ambiental GB/T2423.2 Cámara de Temperatura y Humedad Equipos de Laboratorio
US$1,000.00-2,000.00
1 Set(MOQ)
Cámara de prueba de humedad programable de alta y baja temperatura equipo de prueba ambiental
US$520.00-15,000.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de prueba de temperatura y humedad de laboratorio
US$4,500.00-6,999.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de prueba de temperatura y humedad con pantalla táctil de alta precisión para uso en laboratorio
US$4,980.00-36,800.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de prueba de temperatura y humedad programable
US$5,000.00-15,000.00
1 Set(MOQ)
Temi880 Gabinete Climático Programable Equipos de Prueba de Temperatura y Humedad Constante
US$3,900.00-4,980.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de prueba de estabilidad de temperatura y humedad programable de laboratorio
US$4,500.00-20,000.00
1 Set(MOQ)
Temi880 Equipo de Prueba de Temperatura y Humedad Constante Programable
US$3,900.00-4,980.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de laboratorio de temperatura y humedad constante en stock
US$4,000.00-8,000.00
1 Pieza(MOQ)
Marit Mrt-Gdjs-504L Cámara de Pruebas Climáticas de Alta y Baja Temperatura y Cambio de Humedad
US$2,656.00-9,923.00
1 Set(MOQ)
Sistema de Pruebas de Temperatura de Batería, Humedad y Vibración Equipos de Laboratorio
US$9,999.00-19,999.00
1 Pieza(MOQ)
Fabricante de equipos de prueba de fiabilidad ambiental para cámaras de prueba de temperatura y humedad constantes
US$4,780.00-6,800.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de prueba de temperatura y humedad, máquina de batería, equipo de laboratorio de pruebas
US$2,000.00-8,000.00
1 Pieza(MOQ)
Horno de prueba de estabilidad de laboratorio Boto Mini Chamber pequeño, equipo de alta y baja temperatura y humedad
US$1,000.00-5,000.00
1 Set(MOQ)



















