Powered by Made-in-China.com
Características de la cámara de pruebas de niebla salina inteligente, estable y de alta precisión, con una interfaz intuitiva y fácil de usar
US$ 20.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
soporteFuente de alimentación
AC3p 380V 40A 50HzNo. de Modelo.
PW-CCT510NSProceso de dar un título
CE, TUV, ISO, sgsGarantía
1 añomodelo no
pw-cct510nstamaño interno
w1200mm*h500mm*d850mmtamaño externo
w2150mm*h1550mm*d1200mmrango de temperatura
35°C~50°Cfluctuación de temperatura
±0.5ºCPaquete de Transporte
maderaEspecificación
100LMarca Comercial
pwOrigen
ChinaCódigo del HS
8514109000Capacidad de Producción
1000pieces/añoCaracterísticas principales
Construcción con material de polipropileno (PP) resistente: Caja interior, caja exterior y tapa fabricadas con paneles de PP de 10 mm, 6 mm y 12 mm, resistentes a los impactos y a la temperatura.
Opciones de pulverización flexibles: Torre de pulverización neumática con opciones de pulverización continua o periódica, y tiempo de pulverización ajustable de 1 a 999 horas.
Sistema de desempañado eficiente: Un compresor de aire dispersa la niebla y la expulsa a través de un orificio trasero, lo que permite una observación clara de las condiciones de prueba.
Cámara de prueba de gran capacidad: Dimensiones internas de 1200 x 500 x 850 mm, con un volumen de prueba de 500 litros y un depósito de salmuera de 90 litros.
Inspección de calidad exhaustiva: Se realiza un examen de calidad del 100% e inspección funcional antes del envío.
Cumplimiento de estándares internacionales: Cumple con estándares internacionales, incluyendo GB, ASTM y EN, y cuenta con certificación CE.
Personalización disponible: Los productos pueden ser personalizados según los parámetros y diseños específicos del usuario.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 16 years CertificadoPuerto Más Cercano: Shenzhen PortTiempo promedio de respuesta: ≤1.56h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra capacidades consolidadas de I+D y personalización, incluidos servicios de diseño 3D, servicios ODM/OEM, disponibilidad de SDK, desarrollo reciente de nuevos productos y controles de diseño documentados. Informa de tres líneas de producción, capacidades anuales declaradas para varios productos relacionados con ensayos, capacidad de inventario y procedimientos de servicio que abarcan acciones correctivas y reclamaciones. Se informa de la certificación CE y de la colaboración con empresas de Fortune 500. Se identifica servicio en el extranjero para Vietnam, que incluye mantenimiento, capacitación y depuración. Sin embargo, el proveedor no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados ni con un almacén o una sala de exposición en el extranjero, y la evidencia proporcionada no demuestra credibilidad financiera. Parte de la información sobre producción y control de calidad es incompleta o ambigua.
Tipo de proveedorEl proveedor ofrece servicios de diseño y I+D relacionados con la fabricación, incluida la personalización a partir de muestras y diseños, la personalización total y menor, la personalización flexible y los servicios ODM y OEM. Su alcance de I+D también incluye el diseño mediante software 3D y la disponibilidad de SDK, lo que indica que es un fabricante/proveedor de servicios orientado al diseño, en lugar de una entidad dedicada exclusivamente al comercio.
CertificacionesEl proveedor informa de la certificación CE para la conformidad de los productos. La evidencia proporcionada identifica una certificación, pero no demuestra una cobertura de certificaciones más amplia.
Capacidad de posventaLos ingenieros tecnológicos apoyan la producción y el servicio posventa, mientras que las ofertas de servicio en el extranjero en Vietnam incluyen mantenimiento, capacitación y depuración. El proveedor también informa de procedimientos escritos y aplicados para acciones correctivas y reclamaciones de clientes, aunque carece de un almacén y una sala de exposición en el extranjero y no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados.
Capacidad R&DEl proveedor informa de cuatro ingenieros de I+D, del desarrollo de nuevos productos durante el último año, de documentación disponible sobre entradas y salidas de diseño, revisión, verificación y validación, además de servicios de diseño 3D, capacidad ODM y disponibilidad de SDK. Estos son indicadores explícitos de una capacidad de I+D activa y documentada.
Capacidad de producciónEl proveedor opera tres líneas de producción e informa de capacidades anuales de 1,000 máquinas universales de ensayo de materiales, 1,200 cámaras de ensayo climático, 500 máquinas de medición óptica y 1,000 máquinas de ensayo físico. También informa de capacidad para mantener productos en inventario, pero la ausencia de un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados constituye una deficiencia operativa declarada.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras, la personalización a partir de diseños, la personalización total, la personalización menor y la personalización flexible. También ofrece diseño de software 3D y servicios ODM, lo que proporciona evidencia directa de una amplia capacidad de personalización.
Casos de clientesEl proveedor informa de su colaboración con empresas de Fortune 500 e identifica su participación en tres ferias comerciales de adhesivos y selladores. Estas declaraciones proporcionan evidencia de participación con clientes y en el mercado, pero no se proporcionan nombres específicos de clientes ni detalles de proyectos.
Producto Q&A
Q:¿Su empresa es una comercializadora o una fábrica?
A:
Somos una fábrica. Llevamos más de 15 años especializados en equipos de prueba y contamos con 10 años de experiencia en exportación.
Q:Una vez realizado un pedido, ¿cuándo se realiza la entrega?
A:
Generalmente, en un plazo de 10 a 25 días. Si tenemos stock, podemos organizar el envío en un plazo de 3 días. Tenga en cuenta que nuestros plazos de producción dependen de los artículos específicos y de las cantidades solicitadas.
Q:¿Qué garantías y servicios postventa ofrece?
A:
La máquina de prueba tiene una garantía de 12 meses por parte de PW. Podemos ayudarle a reparar el controlador si tiene algún problema, incluso si no es de nuestra fábrica. Una vez finalizada la garantía, nuestro equipo profesional de servicio postventa le brindará un excelente soporte técnico y le ayudará a resolver cualquier problema que pueda surgir al utilizar nuestro producto. También gestionaremos de manera profesional y oportuna cualquier problema o queja de nuestros clientes.
Q:¿Qué servicios y calidad ofrece para sus productos?
A:
Cada equipo debe someterse a una inspección y prueba de calidad del 100% antes del envío y la entrega. Ofrecemos capacitación sobre el uso de nuestros productos, y cada uno de ellos incluye videos instructivos que muestran cómo instalarlos y operarlos. Podemos enviar a un ingeniero para capacitar al personal de su empresa en el funcionamiento de los equipos, si lo necesita. Nuestros productos son ampliamente reconocidos y confiables por los usuarios. Ofrecemos un servicio atento, con enchufes para diferentes países, posibilidad de cambiar manualmente el voltaje de 110V a 220V, e indicador de seguridad.
Q:¿Sus productos se pueden personalizar?
A:
Sí, nuestros productos se pueden personalizar según sus especificaciones.
Enviar Consulta
*A:
PW INSTRUMENTS (GUANGDONG) CO., LTD.
PW INSTRUMENTS (GUANGDONG) CO., LTD.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Cámara de prueba de corrosión por rocío salino de alta precisión Cámara de prueba de niebla salina confiable
US$2,999.00-8,999.00
1 Set(MOQ)
Cámara de Prueba de Rocío Salino de Precisión
US$3,000.00-8,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de prueba de niebla salina de alta precisión, equipo de cámara de prueba de corrosión
US$1,000.00-2,000.00
1 set(MOQ)
Cámara de prueba de rociado salino de alto rendimiento para la evaluación de la resistencia a la corrosión
US$3,000.00-22,000.00
1 Set(MOQ)
Gran cámara de prueba de resistencia a la corrosión por rocío salino de compuestos de FRP
US$3,000.00-8,000.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara de prueba de alto rendimiento para polvo y rocío de sal
US$5,999.00-19,999.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara de prueba de pulverización de sal de precisión compuesta de hardware industrial
US$3,000.00-8,000.00
1 Pieza(MOQ)
Nuevo producto cámara de prueba de niebla salina de alta precisión para pruebas de metal
US$3,627.75
1 Pieza(MOQ)
Cámara de prueba de rociado salino compuesta de boquilla universal de alta tecnología
US$1,000.00-5,000.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara de Prueba de Corrosión por Spray de Sal Digital de Alta Precisión
US$3,500.00-5,999.00
1 Unidad(MOQ)
Cámara de niebla salina ambiental de sal neutro, cámara de prueba de niebla salina de precisión
US$1,000.00-3,000.00
1 Set(MOQ)
Cámara de rociado salino de alta precisión para equipos semiconductores, cámaras metálicas en la fabricación de electrónica
US$3,500.00-5,999.00
1 Unidad(MOQ)
Cámara ambiental de pulverización de sal neutra económica, cámara de prueba de niebla de sal de precisión
US$2,000.00-4,000.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara de prueba de niebla salina multifuncional de alta precisión probador de resistencia a la corrosión
US$5,000.00-20,000.00
1 Set(MOQ)
ASTM-B117 Cámara de prueba de niebla salina de precisión acelerada
US$2,000.00-6,000.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara de Prueba de Niebla de Sal de Precisión
US$1,699.00-1,999.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara de prueba de rociado salino de alto rendimiento para prueba de rociado salino neutro y ácido
US$2,250.00-4,555.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara de Prueba de Corrosión por Rocío Salino de Precisión para Pruebas de Corrosión en Laboratorio
US$3,500.00-5,999.00
1 Unidad(MOQ)
Cámara de prueba de rocío salino de alto rendimiento con rango de temperatura preciso
US$5,999.00-19,999.00
1 Pieza(MOQ)


















