Powered by Made-in-China.com
Módulo de fuente de alimentación ajustable de alta eficiencia para proyectos electrónicos
US$ 3.500,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo
todoDispositivos de cableado
todoNo. de Modelo.
RAYTEK-LSXCertificación
CE, ISO, RoHS, GSCondición
Nuevamodo de voltaje
acsalida neutra al chasis·
150 v catiempo de respuesta de tensión
60μsec rypical,10-90% cargar pasoruido de salida
-66dbdesviación de cc
menos de 20mvprecisión
±0.1%(csc modo)Paquete de Transporte
maderaEspecificación
3/5/8UMarca Comercial
raytekOrigen
China ShanghaiCódigo del HS
8464901900Capacidad de Producción
1000piese/añoCaracterísticas principales
Alto factor de cresta de salida: El amplificador lineal cumple con los requisitos de alto factor de cresta, baja distorsión y forma de onda de alta fidelidad.
Amplio rango de frecuencia: Soporta desde 15 Hz hasta 1200 Hz, incluyendo aplicaciones de frecuencia fija de 400 Hz y aplicaciones de frecuencia variable de 360-800 Hz.
Expansión en paralelo: Los modelos se pueden conectar en paralelo para aumentar la potencia desde 8 kVA hasta 30 kVA, según las necesidades de alta capacidad.
Múltiples modos de fase: Se puede configurar como monofásico, bifásico/monofásico o trifásico, con conmutación automática del rango de voltaje.
Amplia selección de formas de onda: Genera ondas sinusoidales, cuadradas, triangulares, sinusoidales recortadas y más de 200 formas de onda arbitrarias, con bajo nivel de ruido.
Osciloscopio digital integrado: La función integrada captura formas de onda de voltaje y corriente sincronizadas, con mediciones de armónicos.
Interfaces de control flexibles: Incluye USB, LAN, RS232, GPIB, servidor web y, opcionalmente, un monitor táctil o conectividad WiFi.
Preparado para cumplir con las normas de aviación: Cumple con las normas RTCA/DO160 Sección 16 y Mil-Std 704, con software de prueba opcional para Windows.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Empresa Comercial CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 9 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Shanghai PortTiempo promedio de respuesta: ≤2.16h CertificadoCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor está identificado como una empresa comercial con una base de producción declarada de 10,000 metros cuadrados y múltiples máquinas de procesamiento. Posee un certificado ISO9001:2015, informa que cuenta con procedimientos establecidos para la gestión de reclamaciones y las acciones correctivas, y ofrece amplios servicios de personalización. Declara nueve años de experiencia en exportación, y que las exportaciones representan el 51%–70% de las ventas, con mercados que incluyen Sudamérica y Europa. Se proporcionan las cantidades de producción y la información sobre el cumplimiento de pedidos en temporada alta, pero el proveedor informa que no ha lanzado productos nuevos durante el último año y que no dispone de capacidades ODM ni SDK, agentes, almacenes o salas de exposición en el extranjero, ni servicios de inventario. La información financiera es incompleta e inconsistente en los registros proporcionados, por lo que no se puede confirmar la credibilidad financiera. No se proporcionan casos específicos de clientes ni experiencia OEM para marcas identificadas.
CertificacionesEl proveedor informa que posee un certificado ISO9001:2015. Esto constituye evidencia explícita de una certificación de gestión de la calidad, pero no se proporcionan detalles adicionales de la certificación ni información de validación.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos claros y registros documentados para las acciones correctivas y preventivas, así como para la gestión de reclamaciones de clientes. Sin embargo, se desconoce el estado del aseguramiento de la calidad, por lo que la evidencia respalda una evaluación positiva de los procesos de servicio, pero no una evaluación completa de la capacidad posventa.
Capacidad R&DEl proveedor informa que no ha lanzado productos nuevos durante el último año, que no ofrece servicios ODM y que no dispone de un SDK. Estas son limitaciones explícitas en la innovación reciente de productos y en los servicios relacionados con el desarrollo.
Capacidad de producciónEl proveedor describe una base de producción de 10,000 metros cuadrados con equipos de chorro de agua, CNC, fresado y otros equipos de procesamiento; informa que cuenta con 6–10 empleados de control de calidad y proporciona las cantidades de producción de varias categorías de productos. También declara que puede completar los pedidos de temporada alta en un plazo de 15 días laborables, lo que aporta evidencia explícita de sus recursos de producción y capacidad operativa.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. Estos servicios se indican de forma coherente en los dos registros, lo que demuestra una amplia cobertura de personalización.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de potencia y la capacidad de expansión de la serie LSX?
A:
El rango de potencia de los modelos individuales va desde 1500 VA hasta 6 kVA. Los modelos se pueden conectar en paralelo para ampliar la potencia total, desde 8 kVA hasta 30 kVA.
Q:¿Qué rangos de frecuencia admite la fuente de alimentación?
A:
El dispositivo admite un rango de frecuencia de 15 Hz a 1200 Hz, que incluye la frecuencia fija de 400 Hz, así como el desarrollo y las pruebas de frecuencias variables de 360 Hz a 800 Hz.
Q:¿Se puede personalizar el voltaje de salida para requisitos más exigentes?
A:
Sí, para aplicaciones de mayor voltaje en los modelos trifásicos, está disponible una opción de transformador (opción T) con ratios de 1:1.5, 1:2.0 o 1:2.5, que ofrece un voltaje de salida máximo de 600 VLL en configuración monofásica o 585 VLL en modo trifásico.
Q:¿Qué tipos de formas de onda se pueden generar?
A:
La serie LSX ofrece formas de onda sinusoidales, cuadradas, triangulares, sinusoidales recortadas y formas de onda arbitrarias. Los usuarios pueden crear formas de onda arbitrarias utilizando el software PPSC Studio o un navegador web, con 200 formas de onda arbitrarias seleccionables disponibles.
Q:¿Qué interfaces están disponibles para controlar la fuente de alimentación?
A:
Las interfaces estándar incluyen USB, LAN, RS232 y GPIB. También cuenta con un servidor web integrado para el control a través de un navegador, y admite monitores táctiles externos HDMI o interfaces de navegador WiFi/LXI para el funcionamiento remoto.
Enviar Consulta
*A:
Shanghai Rui Tai Photoelectric Technology Co., Ltd.
Shanghai Rui Tai Photoelectric Technology Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Módulo óptico SFP de alta velocidad 1.25GB/S 1310nm para Ethernet Gigabit
US$20.00
1 Pieza(MOQ)
Módulo de Alto Rendimiento 8CH Ccwdm con 0.9mm Pigtail LC/Upc para Sistema Wdm/DWDM
US$78.05-85.15
1 Pieza(MOQ)
Módulo Transceptor SFP de Alto Rendimiento 1.25g para Transmisión de Datos 80km
US$1.00-100.00
1 Pieza(MOQ)
Módulo Rectificador de Alta Eficiencia Zxd1500 (V5.0) 15A 53.5V 1600W Aplicar para Zte Zxdu48 B600
US$100.00-500.00
1,000 Piezas(MOQ)
1310nm 5V Módulo de Transceptor Doble para Redes de Alta Velocidad
US$10.00
10 Piezas(MOQ)
Alta Densidad 36 Modules/6cassettes para Panel de Parche de Fibra Óptica LC Dúplex
US$1.00
100 Piezas(MOQ)
Módulo Óptico Osfp de Nvidia Milos de Alta Velocidad MMS4X00-Nr400 400g
US$800.00
1 Pieza(MOQ)
SFP-10g-Lr 10gbase-Lr Módulo SFP para 10- Módulo de Ethernet Gigabit
US$10.00-30.00
2 piezas(MOQ)
Módulo de interfaz PON de alta densidad de la placa OLT Gtgh Gpon
US$23.00-38.00
2 Piezas(MOQ)
Equipo de terminal de fibra óptica de alto rendimiento CWDM DWDM módulo WDM
US$1.00-265.00
1 Pieza(MOQ)
Zxa10 C600 Módulo de Interfaz PON de Alta Densidad de la Serie Praf Gpon Olt
US$23.00-38.00
2 Piezas(MOQ)
Ftlc1157rgpl 100g Cfp4 Módulo de transceptor óptico para Ethernet
US$369.00-600.00
1 Pieza(MOQ)
SFP-10g-Bxu1 02310qbj 10gbase-Bidi Módulo Óptico SFP+-10g Módulo de Modo Único para H W
US$50.00-100.00
1 piece(MOQ)
Gfch RC0 C+ Módulo de Interfaz PON de Alta Densidad de la Junta OLT Gpon
US$23.00-38.00
2 Piezas(MOQ)
Módulo Compatible de Alta Velocidad Nvidia Mellanox 400g Dr4 Qsfp112
US$1,530.00
1 Pieza(MOQ)



















