Powered by Made-in-China.com
Bombilla LED eficiente para iluminación del hogar con G9 G4 E14 casquillo
US$ 0,27
1.000 Piezas
Precio de muestra:US$0.27/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTemperatura Del Color
2800K/3000K/3500K/4000K/6500KLámpara Material del cuerpo
CerámicaNo. de Modelo.
C06 07 08 SBOJ-G4-2835-28D RCEnergía
5WLED
28Titular de la lámpara / Base
G9 G4 E14Garantía
2 AñosClasificación IP
IP54Voltaje De Entrada
220-240Vfuente de luz
ledcambiar modo
botón manualfuente de luz led
led smdel número de fichas
28 ledPaquete de Transporte
para ser personalizadoEspecificación
52X22X27CMMarca Comercial
sboj personalizableOrigen
ChinaCódigo del HS
8539510000Capacidad de Producción
3000000pcs/añoCaracterísticas principales
Rendimiento en ahorro de energía: Ahorra un 85% de energía en comparación con las lámparas incandescentes tradicionales, manteniendo una alta luminosidad.
Variedad de temperaturas de color: Disponible en temperaturas de color de 2800K, 3000K, 3500K, 4000K, 4500K y 6500K.
Certificación de alta calidad: Certificada según las normas CE, EMC, ROHS, FCC, ETL, ERP, SASO y CB.
Construcción duradera en cerámica: El cuerpo de la lámpara está fabricado en material cerámico con clasificación IP54 para un rendimiento fiable.
Compatibilidad versátil con diferentes tipos de portalámparas: Compatible con portalámparas G9, G4 y E14 para una amplia gama de luminarias.
Funcionamiento sin parpadeo: Proporciona un encendido estable y sin parpadeo para una iluminación confortable.
Garantía completa: Respaldada por una garantía de 2 años que cubre defectos mecánicos y problemas de calidad.
Servicios de personalización: Ofrece servicios de OEM, ODM y personalización flexible a partir de muestras o diseños.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 6 years CertificadoPuerto Más Cercano: Guangzhou Port, Shenzhen PortTiempo promedio de respuesta: ≤6.89h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra capacidades consolidadas de fabricación, personalización, gestión de la calidad y exportación. Ofrece servicios OEM y ODM, admite múltiples modalidades de personalización, mantiene procedimientos escritos para la gestión de la calidad y del servicio de los proveedores, e informa de certificaciones RoHS, CE e ISO9001:2015. Las pruebas relacionadas con la producción incluyen contratos válidos con subcontratistas asociados, capacidad de inventario y plazos de entrega de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como baja. Se indican registros financieros correspondientes a 2022–2024, pero no se proporcionan valores sustanciales de rendimiento financiero. El proveedor cuenta con una infraestructura limitada en el extranjero: no tiene almacén, sala de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero, y declara cero países con servicio en el extranjero. La capacidad de innovación está respaldada por el lanzamiento de nuevos productos durante el último año, pero solo se informa de un ingeniero de I+D y no hay ningún SDK disponible. Tiene experiencia OEM con marcas conocidas, pero no se informa de ninguna cooperación con empresas Fortune 500.
Tipo de proveedorEl proveedor se presenta como un proveedor OEM/ODM orientado a la fabricación, con capacidad de control de calidad de marca propia, capacidad de inventario y contratos que cubren a subcontratistas asociados. También cuenta con una actividad exportadora sustancial, ya que se informa que las exportaciones representan el 90% de las ventas totales, pero carece de almacenes, salas de exposición, agentes y sucursales en el extranjero.
CertificacionesEl proveedor informa de un certificado del sistema de gestión ISO9001:2015 y de certificaciones de conformidad de productos RoHS y CE. Estas son certificaciones explícitas relevantes para la gestión de la calidad y la conformidad de los productos.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos escritos y registros de seguimiento para las acciones correctivas y preventivas, la gestión de reclamaciones de clientes, la evaluación del servicio de los proveedores y la gestión actualizada de proveedores aprobados. Sin embargo, no tiene agentes ni sucursales en el extranjero y no informa de ningún país en el que ofrezca servicios en el extranjero, por lo que las pruebas respaldan más la capacidad de servicio basada en procedimientos que la cobertura internacional de servicios.
Capacidad de producciónLa capacidad de producción está respaldada por contratos de fabricación válidos con subcontratistas asociados, capacidad de inventario, instrucciones escritas de inspección de productos terminados que se siguen de manera uniforme y plazos de entrega informados de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como baja. El registro también identifica una línea de producción y 10 proveedores cualificados para la capacidad de servicio.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras, la personalización completa, la personalización menor, la personalización flexible y la personalización a partir de diseños. También informa de la disponibilidad de ODM, lo que proporciona pruebas directas de una amplia capacidad de personalización y de apoyo al diseño y la fabricación.
Casos de clientesEl proveedor informa de servicios OEM para marcas conocidas y de su participación en la feria comercial presencial Matelec 2024. No informa de ninguna cooperación con empresas Fortune 500, y los datos disponibles no identifican nombres específicos de clientes ni casos detallados de proyectos.
Producto Q&A
Q:¿Cuáles son las temperaturas de color disponibles?
A:
Ofrecemos múltiples temperaturas de color, incluyendo 2800K, 3000K, 3500K, 4000K, 4500K y 6500K, para satisfacer diferentes necesidades de iluminación.
Q:¿Cuál es el período de garantía para esta bombilla LED?
A:
El producto viene con una garantía de 2 años para asegurar la calidad y la satisfacción del cliente.
Q:¿Qué certificaciones tiene el producto?
A:
La bombilla LED está certificada según las normas CE, EMC, ROHS, FCC, ETL, ERP, SASO y CB.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido (MOQ)?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1000 unidades.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega para la producción?
A:
El plazo de entrega promedio es de 15 días hábiles, tanto en temporada alta como en temporada baja.
Enviar Consulta
*A:
Zhongshan SIBOJING Lighting Co. ,Ltd.
Zhongshan SIBOJING Lighting Co. ,Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Bombilla de filamento LED mini vintage T30 para una iluminación acogedora en el hogar
US$0.65-1.25
1,000 Piezas(MOQ)
Bombilla LED compacta para una iluminación brillante y versátil en el hogar
US$0.23
5,000 Piezas(MOQ)
Bombillas de maíz LED con controladores internos para iluminación brillante 15W/25W/35W/40W/60W/80W/100W
US$2.00-8.00
5,000 Piezas(MOQ)
Bombilla LED de ahorro energético ultra brillante para iluminación del hogar
US$1.40
1,000 Piezas(MOQ)
Bombilla LED Ultra Brillante MR16 Eficiente en Energía para Iluminación del Hogar
US$1.40
1,000 Piezas(MOQ)
Bombilla LED Eficiente en Energía 4W MR16 para Iluminación del Hogar
US$1.40
1,000 Piezas(MOQ)
Bombilla LED Colshine Bombilla de Filamento LED para Iluminación General con E27 Base
US$1.00-3.00
1,000 Piezas(MOQ)
Bombilla LED de llama eficiente en energía para la ambientación del hogar
US$0.60-2.00
1 Pieza(MOQ)
Bombilla LED de maíz impermeable y eficiente en energía para el hogar y el jardín
US$2.00-8.00
5,000 Piezas(MOQ)
Bombilla de luz LED de cera eficiente en energía para una decoración elegante del hogar
US$0.60-2.00
1 Pieza(MOQ)
Bombilla LED en forma de T 60W de bajo consumo para iluminación del hogar
US$4.60-4.90
3,000 Piezas(MOQ)
Bombilla LED Energéticamente Eficiente para Soluciones de Iluminación Sostenible en el Hogar
US$0.215-0.601
100 Piezas(MOQ)



















