Powered by Made-in-China.com
Sistema de Filtración HEPA Avanzado H14 para Entornos de Sala Limpia
US$ 110,00
1-49 Piezas
US$ 100,00
50+ Piezas
Perfil del producto
Personalización
DisponibleProceso de dar un título
GS, RoHS, CE, ISO 9001Característica
Alta velocidad, Vacío, Antimagnético, Resistente al frío, Resistente a la corrosión, Resistente al calorNo. de Modelo.
Scenic-FFUEstándar
No estándarMaterial
Acero inoxidablemodelo
FFU-1000tamaño mm(ancho*largo*alto)
575*1175*230tamaño del filtro mm(an*la*al)
570*1170*69flujo de aire
1000m³/Hpresión
210papotencia
170Wruido
47~55dBpeso
34kglimpieza
clase 100(iso 14644-1)voltaje
ac 220v/50hz ac 380v/50hzPaquete de Transporte
caja de contrachapadoEspecificación
575*1175*230Marca Comercial
escénicoOrigen
ChinaCódigo del HS
84213901Capacidad de Producción
50000 piezas por añoCaracterísticas principales
Filtración de alta eficiencia: Equipado con filtros HEPA H13 o H14 que alcanzan una eficiencia del 99,99% al 99,995%.
Grados de limpieza versátiles: Permite niveles de limpieza para salas limpias desde la clase 1000 hasta la clase 1, cumpliendo con las normas ISO 14644-1.
Funcionamiento silencioso y eficiente energéticamente: Bajo nivel de ruido de 47-55 dB con un consumo de energía de tan solo 80W-170W.
Opciones de materiales duraderos: Disponible en acero inoxidable SUS304, SUS201 o acero galvanizado para resistencia a la corrosión.
Amplia aplicación industrial: Ideal para las industrias de semiconductores, electrónica, pantallas planas y biotecnología.
Diseño de instalación flexible: El diseño de unidad para techo se adapta fácilmente a cualquier estructura de techo para flujo laminar o turbulento.
Soporte para múltiples voltajes: Compatible con AC 220V/50Hz y AC 380V/50Hz para una adaptación global.
Garantía de calidad certificada: Productos certificados con las normas GS, RoHS, CE e ISO9001 para garantizar la fiabilidad.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialAño de Exportación: 2019-02-01Puerto Más Cercano: Shenzhen, GuangzhouTiempo promedio de respuesta: ≤1.54hCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor cuenta con más de 16 años de experiencia en la industria de salas blancas y ofrece servicios llave en mano que abarcan el diseño, la fabricación, la instalación y el soporte posventa. Declara tener más de 20 ingenieros cualificados, ventas internacionales, capacidad de instalación en el extranjero, amplios servicios de personalización y ODM/OEM, y certificación CE. Su actividad exportadora es considerable, ya que el 71%–90% de las ventas procede de las exportaciones, pero declara cuatro años de experiencia exportadora. Entre sus principales limitaciones se incluyen solo dos empleados de control de calidad, ningún equipo de prueba para el control de calidad, ausencia de procedimientos escritos de evaluación de proveedores o acciones correctivas, y ausencia de salas de exposición, agentes, sucursales o participación en ferias comerciales presenciales en el extranjero. La evidencia financiera es insuficiente para realizar una evaluación, ya que los fragmentos proporcionan años, pero no detalles utilizables sobre el rendimiento financiero. El proveedor declara no haber cooperado con empresas Fortune 500, mientras que sí se mencionan experiencia en proyectos de salas blancas y trabajos OEM para marcas conocidas.
Tipo de proveedorEl proveedor se presenta como un proveedor de proyectos llave en mano de salas blancas que presta servicios a hospitales, instalaciones farmacéuticas, biolaboratorios y sectores relacionados. Su alcance empresarial declarado también incluye productos de tela no tejida, herramientas de ferretería, equipos electrónicos y dispositivos médicos de Clase II, lo que indica un perfil mixto de fabricación, comercialización y servicios de proyectos.
CertificacionesSe informa explícitamente de la certificación CE para la capacidad de certificación de desarrollo sostenible/productos y el cumplimiento de los productos. No se identifican certificaciones adicionales en los fragmentos proporcionados.
Capacidad de posventaEl proveedor declara que su equipo de ingeniería cubre la instalación y el servicio posventa, y cuenta con un procedimiento claro y aplicado para gestionar las reclamaciones de los clientes. Sin embargo, informa que no tiene agentes ni sucursales en el extranjero, ni sala de exposición en el extranjero, lo que puede limitar la infraestructura de soporte local.
Capacidad R&DEl proveedor informa de dos ingenieros de I+D, nuevos productos lanzados durante el último año, capacidad de personalización y ODM, y responsabilidades que abarcan el desarrollo de nuevos productos y el soporte técnico. No dispone de un SDK, pero la disponibilidad de un SDK por sí sola no basta para invalidar las evidencias más amplias de capacidad de desarrollo de productos.
Capacidad de producciónEl proveedor afirma tener experiencia en diseño, fabricación, instalación y proyectos de salas blancas llave en mano, con más de 20 ingenieros cualificados y operaciones de exportación. Los recursos de control de calidad se limitan a dos inspectores y cero equipos de prueba declarados, mientras que los productos terminados son revisados por el personal de embalaje, lo que constituye una debilidad documentada en la infraestructura de control de calidad de la producción.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. También informa de la disponibilidad de ODM y de múltiples métodos de personalización, lo que proporciona evidencia directa de una amplia capacidad de personalización.
Casos de clientesEl proveedor cita proyectos de salas blancas para quirófanos hospitalarios, UCI, instalaciones farmacéuticas y biolaboratorios, y declara prestar servicios OEM para marcas conocidas. También afirma no cooperar con empresas Fortune 500, por lo que las evidencias disponibles respaldan la experiencia sectorial, pero no referencias corporativas de primer nivel.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la eficiencia de filtración de esta unidad?
A:
Esta unidad cuenta con filtros HEPA H13 o H14, con una eficiencia del 99,99% o del 99,995%.
Q:¿Qué clases de salas limpias puede alcanzar esta unidad de filtración?
A:
Es adecuada para alcanzar niveles de limpieza desde la clase 1000 hasta la clase 1 (ISO 14644-1).
Q:¿Qué materiales están disponibles para la carcasa?
A:
Las opciones de carcasa incluyen acero recubierto, acero inoxidable SUS201, acero inoxidable SUS304 y acero galvanizado.
Q:¿Cuál es el nivel de ruido de la unidad de filtración?
A:
El nivel de ruido oscila entre 47 dB y 55 dB, lo que la convierte en una de las unidades más silenciosas del mercado.
Q:¿Cuáles son los requisitos de alimentación eléctrica?
A:
Es compatible con AC 220V/50Hz o AC 380V/50Hz, con un consumo de energía entre 80W y 170W.
Enviar Consulta
*A:
Dongguan Amber Purification Engineering Limited
Dongguan Amber Purification Engineering Limited*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Sistema HVAC Antiséptico Avanzado para Entornos de Sala Limpia
US$30,000.00-80,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema Avanzado de Filtración de Humo para Uso Industrial y Seguridad
US$200.00-500.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de ventilación y filtración de aire para sala limpia de zumos
US$20.00-50.00
30 Metros Cuadrados(MOQ)
Extractor de humos de alta eficiencia para soldadura en espacios confinados
US$300.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de Intercambio de Aire HVAC Libre de Contaminación Avanzado para Salas Limpias
US$30,000.00-80,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sistemas avanzados de filtración de humo de soldadura para la seguridad en el lugar de trabajo
US$200.00-500.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema Avanzado de Extracción de Humos de Soldadura Industrial para Entornos de Trabajo Seguros
US$200.00-500.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de ducha de aire de acero inoxidable de alta calidad para salas limpias
US$800.00-2,000.00
1 Pieza(MOQ)
304 Unidad de Filtro de Ventilador de Acero Inoxidable HEPA Sistema de Filtro Techo de Sala Limpia
US$185.00-200.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de filtración de aire confiable conforme a ATEX para áreas peligrosas
Negociable
1 Pieza(MOQ)
Sistema de Sala Limpia Cutting Edge de Marya: Ingeniería de Precisión para Entornos Estériles
US$200,000.00-300,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de Sala Limpia de Alto Rendimiento Maray con Monitoreo Inteligente y Filtración
US$200,000.00-300,000.00
1 Pieza(MOQ)
Proveedor de Sistema de Aire de Ducha de Carga de Alta Eficiencia Avanzada
US$800.00-2,000.00
1 Pieza(MOQ)
Unidad de Filtro de Ventilador FFU El Sistema de Filtro HEPA
US$350.00-400.00
1 Pieza(MOQ)
Conducto de escape corrugado para sistemas de recolección de humos industriales
US$0.99-99.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de Sala Limpia Farmacéutica Optimizada Marya: Soluciones Avanzadas de Control de Contaminación
US$200,000.00-300,000.00
1 Pieza(MOQ)
Manguera de escape flexible para sistemas de tratamiento de gases residuales
US$0.99-99.00
1 Pieza(MOQ)
Diseño de Sistema de Sala Limpia Sostenible Marya para Aplicaciones Industriales Verdes
US$200,000.00-300,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de Adsorción de Carbono de Alta Eficiencia para Línea de Recubrimiento con Ventilador a Prueba de Explosiones
US$105.00-1,080.00
1 Pieza(MOQ)



















