Powered by Made-in-China.com

2ton Elevador de Construcción de Capacidad
US$ 20.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
instalaciónGarantía
1 añosNo. de Modelo.
SC100 SC200 SC300Tipo
bastidor y engranajeCapacidad De Carga
2T - 3TVelocidad
40M/Min - 60M/MinUso
Construcción del alzamientoTipo Sling
CableLevante Drive / Actuación
Motor eléctricoMecanismo de elevación
bastidor y engranajeAsistente
Con AttendantDesaceleración de dispositivos
Con la desaceleración de dispositivosPuerta de ascensor
Puerta fraccional Straightjaula
jaula doble(con cabina de operación o sin cabina)dimensión de jaula
3*1,5*2,2m, 3*1,3*2,2m, 3,2*1,5*2,2m(modificable)velocidad de elevación nominal
0-60m/minaltura de erección máxima
250mpotencia del motor
2 x 13 kw por jaulatamaño de la sección del mástil
650 x 650 x 1508 mm (o 800 x 800 x 1508 mm)peso de la sección del mástil
145-180kg (gradillas dobles)ajuste de longitud de &cant. de brida
mástil 2,8-3,2m 1pieces/5 (se puede ajustar)sistema eléctrico principal
schneider(puede estar equipado con sensor de fallo plc )voltaje
380v/50hz/3phasecolor
personalizadomaterial
acero de alta calidadpaquete
40hq recipiente en desnudodirección de fábrica
shandong, chinatipo de elevación
cremallera y piñónPaquete de Transporte
contenedorEspecificación
sc100, sc200, sc150, sc300Marca Comercial
xingdouOrigen
ChinaCódigo del HS
84281090Capacidad de Producción
1000sets / añoCaracterísticas principales
Diseño personalizable: La estructura, el tamaño del mástil y la velocidad se pueden adaptar para ajustarse a situaciones específicas de construcción.
Certificaciones múltiples: Los productos cuentan con certificaciones CE, EAC, BV, SGS e ISO para cumplir con los requisitos del mercado global.
Capacidad flexible: Disponible en estructuras simples o dobles, con una capacidad de carga que va desde 500 kg hasta 3000 kg.
Sistema de control avanzado: Equipado con inversor de frecuencia o control DOL para velocidades bajas, medias y altas.
Garantía de 1 año: Cobertura integral de la garantía durante 1 año, con entrega rápida y soporte para la instalación.
Pruebas rigurosas: Cada unidad se somete a pruebas de fábrica, que incluyen pruebas de frenado, seguridad y carga.
Servicio OEM/ODM: Fabricante profesional que ofrece personalización completa a partir de muestras o diseños.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 15 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Qingdao PortTiempo promedio de respuesta: ≤3.44h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor está identificado como una empresa comercial del distrito de Zhangqiu, en Jinan, asociada con empresas manufactureras y activa en los sectores de maquinaria de construcción, equipos de protección ambiental, equipos de manipulación de materiales y estructuras metálicas. Informa de amplios servicios de personalización, ODM y OEM, desarrollo reciente de productos, más de 100 patentes y derechos de autor de software, y un extenso equipamiento de producción. Sus credenciales de calidad y gestión incluyen las certificaciones CE, ISO9001:2015, ISO14001 e ISO45001:2018. La infraestructura de servicios incluye procedimientos escritos de gestión de proveedores y acciones correctivas, capacidad de inventario, agentes o sucursales en el extranjero y participación en ferias comerciales. Sin embargo, la evidencia no proporciona importes financieros ni métricas de rendimiento, y declara explícitamente que el proveedor no tiene almacén en el extranjero, no tiene sala de exposición en el extranjero y no ha cooperado con empresas Fortune 500.
CertificacionesEl proveedor informa de la certificación de conformidad de productos CE y de las certificaciones de sistemas de gestión ISO9001:2015, ISO14001 e ISO45001:2018. Estas respaldan explícitamente la conformidad y la calidad de los productos, así como las credenciales de gestión ambiental y de seguridad y salud ocupacional.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos documentados para evaluar los servicios de los proveedores, registros de acciones correctivas y preventivas, capacidad de inventario, agentes o sucursales en el extranjero y experiencia participando en CTT Expo. Carece de almacén y sala de exposición en el extranjero, por lo que su cobertura de servicios está respaldada, pero no está completamente localizada.
Capacidad R&DEl proveedor informa de nuevos productos durante el último año, más de 100 patentes y derechos de autor de software, innovación continua centrada en las necesidades de los clientes, capacidad ODM y un SDK disponible. Estos son indicadores explícitos de un desarrollo activo de productos y tecnología.
Capacidad de producciónLos equipos declarados incluyen máquinas automáticas de soldadura, doblado, perforación, corte por láser, serrado de bandas metálicas, pintura, cizallado de placas y prensado. El proveedor también declara que existen contratos de fabricación válidos con cada subcontratista relacionado y que mantiene capacidad de inventario, aunque su clasificación como empresa comercial implica que no se ha establecido la escala exacta de su producción interna.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. También informa de servicios ODM y desarrollo de nuevos productos, lo que respalda un amplio alcance de personalización.
Casos de clientesEl proveedor informa de la cooperación con muchas marcas y proyectos reconocidos internacionalmente, servicios OEM para marcas reconocidas, 18 años de experiencia exportadora y elogios de clientes nacionales y extranjeros. Sin embargo, declara explícitamente que no ha cooperado con empresas Fortune 500 y no se proporcionan casos de clientes identificados.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el período de garantía para el elevador de construcción?
A:
Ofrecemos una garantía de 1 año para todos nuestros elevadores de construcción.
Q:¿Se pueden personalizar las dimensiones de la cabina y del mástil?
A:
Sí, las dimensiones de la cabina y las dimensiones de las secciones del mástil son modificables y se pueden personalizar según las características específicas de su edificio.
Q:¿Qué certificaciones tiene el producto?
A:
Nuestros productos cuentan con las certificaciones CE, EAC, BV, SGS e ISO.
Q:¿Cuál es la altura máxima de montaje?
A:
La altura máxima de montaje puede alcanzar hasta 250 metros.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad.
Enviar Consulta
*A:
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Elevador de Construcción Compacto con Alta Capacidad de Carga y Estabilidad
US$22,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sc200 Elevador de construcción para edificios de gran altura, de jaula simple o doble, con plataforma y marcado CE
US$9,000.00-19,800.00
1 Pieza(MOQ)
Elevador de Edificios de Alto Rendimiento con 450m Capacidad de Elevación y Velocidad
US$30,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sc200/200 Elevador de Construcción de Doble Jaula para Sitio de Construcción 2 Tonelada Por Jaula
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Sc200 Sección de mástil galvanizado de elevador de construcción anti óxido
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
1000kg 2000kg Equipos de Elevación de Construcción Elevador de Construcción
US$18,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina Elevadora de Construcción Vertical Sc100 Doble Jaula 3*1.5*2.2m
US$20,000.00
1 Pieza(MOQ)
Doble Jaula Sc100/100 Construcción Elevación Elevador en Venta
US$30,000.00-50,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sc200/200 Elevador de Construcción de Doble Jaula
US$29,000.00
1 Set(MOQ)
Sc200 200 Precio del elevador de construcción Jiangsu Tengfa fabricado en China
US$10,000.00-30,000.00
1 Set(MOQ)
Aprobado por GOST Mejor Vendedor Elevador de Seguridad para Construcción (SC100G)
US$10,000.00-30,000.00
1 Pieza(MOQ)
2000kg Sc200 Elevador de construcción para pasajeros
US$23,000.00
1 Set(MOQ)
Sc200/200 Jaulas Dobles 2000 Capacidad en Kg Elevador de Construcción OEM Disponible
US$10,000.00-40,000.00
1 Pieza(MOQ)
Enfocar Sc100 China Exportar Pequeño Elevador de Construcción para Venta
US$30,000.00-35,000.00
1 Set(MOQ)
Elevador de construcción de jaula simple y doble de alta calidad con gran capacidad de carga
US$10,000.00-59,999.00
1 Pieza(MOQ)
Sc200/200 Elevador de construcción de pasajeros
US$12,000.00-35,000.00
1 Pieza(MOQ)


















