Powered by Made-in-China.com
Elevador de construcción utilizado en el sitio de construcción
US$ 22.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo
bastidor y engranajeCapacidad De Carga
<1TNo. de Modelo.
SC200/200, SC100/100, SC100, SC200, SC150Velocidad
40M/Min - 60M/MinUso
Construcción del alzamientoTipo Sling
CadenaLevante Drive / Actuación
Motor eléctricoMecanismo de elevación
bastidor y engranajeAsistente
Con AttendantDesaceleración de dispositivos
Con la desaceleración de dispositivosPuerta de ascensor
Puerta fraccional Straightjaula
jaula doble(con cabina de operación o sin cabina)dimensión de jaula
3*1,5*2,2m, 3*1,3*2,2m, 3,2*1,5*2,2m(modificable)velocidad de elevación nominal
60m/minaltura de erección máxima
250mpotencia del motor
2 x 13 kw por jaulatamaño de la sección del mástil
650 x 650 x 1508 mm (o 800 x 800 x 1508 mm)peso de la sección del mástil
145-180kg (gradillas dobles)ajuste de longitud de &cant. de brida
mástil 2,8-3,2m 1pieces/5 (se puede ajustar)sistema eléctrico principal
schneider(puede estar equipado con sensor de fallo plc )Paquete de Transporte
contenedorEspecificación
sc100, sc200, sc150, sc100z, sc150z, sc200zMarca Comercial
xingdouOrigen
ChinaCódigo del HS
84281090Capacidad de Producción
1000sets / añoCaracterísticas principales
Estructura de mástil en forma de U: Incorpora soportes de mástil en forma de U y refuerzos diagonales de acero redondo sólido para una mayor estabilidad.
Certificaciones exhaustivas: Los productos están certificados según las normas CE, ISO y BV, lo que garantiza el cumplimiento de los estándares de seguridad a nivel mundial.
Fabricación directa de fábrica: Venta directa del fabricante, con propia fábrica, equipo de investigación y desarrollo, y más de 10 años de experiencia.
Personalización flexible: Ofrece opciones de personalización completa, personalización menor y opciones basadas en el diseño para satisfacer necesidades específicas.
Entrega rápida: Se realiza el envío dentro de los 20-30 días posteriores a la recepción del depósito del 30%, con plazos de entrega en temporada alta y baja de menos de 15 días hábiles.
Capacidad de envío global: Envío eficiente desde el puerto de Qingdao a mercados en Sudamérica, Europa, Asia y África.
Pruebas de calidad rigurosas: Inspección del 100%, que incluye pruebas del freno del motor, dispositivos de seguridad, interruptores de límite y pruebas de caída, antes de la entrega.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 15 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Qingdao PortTiempo promedio de respuesta: ≤3.78h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor está identificado como una empresa comercial del distrito de Zhangqiu, en Jinan, asociada con empresas manufactureras y activa en los sectores de maquinaria de construcción, equipos de protección ambiental, equipos de manipulación de materiales y estructuras metálicas. Informa de amplios servicios de personalización, ODM y OEM, desarrollo reciente de productos, más de 100 patentes y derechos de autor de software, y un extenso equipamiento de producción. Sus credenciales de calidad y gestión incluyen las certificaciones CE, ISO9001:2015, ISO14001 e ISO45001:2018. La infraestructura de servicios incluye procedimientos escritos de gestión de proveedores y acciones correctivas, capacidad de inventario, agentes o sucursales en el extranjero y participación en ferias comerciales. Sin embargo, la evidencia no proporciona importes financieros ni métricas de rendimiento, y declara explícitamente que el proveedor no tiene almacén en el extranjero, no tiene sala de exposición en el extranjero y no ha cooperado con empresas Fortune 500.
CertificacionesEl proveedor informa de la certificación de conformidad de productos CE y de las certificaciones de sistemas de gestión ISO9001:2015, ISO14001 e ISO45001:2018. Estas respaldan explícitamente la conformidad y la calidad de los productos, así como las credenciales de gestión ambiental y de seguridad y salud ocupacional.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos documentados para evaluar los servicios de los proveedores, registros de acciones correctivas y preventivas, capacidad de inventario, agentes o sucursales en el extranjero y experiencia participando en CTT Expo. Carece de almacén y sala de exposición en el extranjero, por lo que su cobertura de servicios está respaldada, pero no está completamente localizada.
Capacidad R&DEl proveedor informa de nuevos productos durante el último año, más de 100 patentes y derechos de autor de software, innovación continua centrada en las necesidades de los clientes, capacidad ODM y un SDK disponible. Estos son indicadores explícitos de un desarrollo activo de productos y tecnología.
Capacidad de producciónLos equipos declarados incluyen máquinas automáticas de soldadura, doblado, perforación, corte por láser, serrado de bandas metálicas, pintura, cizallado de placas y prensado. El proveedor también declara que existen contratos de fabricación válidos con cada subcontratista relacionado y que mantiene capacidad de inventario, aunque su clasificación como empresa comercial implica que no se ha establecido la escala exacta de su producción interna.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. También informa de servicios ODM y desarrollo de nuevos productos, lo que respalda un amplio alcance de personalización.
Casos de clientesEl proveedor informa de la cooperación con muchas marcas y proyectos reconocidos internacionalmente, servicios OEM para marcas reconocidas, 18 años de experiencia exportadora y elogios de clientes nacionales y extranjeros. Sin embargo, declara explícitamente que no ha cooperado con empresas Fortune 500 y no se proporcionan casos de clientes identificados.
Producto Q&A
Q:¿Cuáles son sus principales productos?
A:
Producimos ascensores de construcción (también conocidos como elevadores de construcción o plataformas elevadoras) y sus piezas de repuesto.
Q:¿Sus productos tienen alguna certificación?
A:
Sí. Nuestros productos cuentan con las certificaciones CE, ISO y BV.
Q:¿Cuáles son las condiciones de pago y el plazo de entrega?
A:
Las condiciones de pago son mediante transferencia bancaria (T/T) o carta de crédito (LC). Enviaremos la mercancía dentro de los 20-30 días posteriores a la recepción del depósito del 30%.
Q:¿Son fabricantes o comerciantes?
A:
Somos fabricantes. Tenemos nuestra propia fábrica y un equipo de investigación y desarrollo.
Q:¿Están buscando distribuidores y agentes exclusivos?
A:
Sí. Si está interesado en ser nuestro distribuidor o agente, por favor, háganoslo saber de alguna manera. La posibilidad de ser agente exclusivo depende del volumen de ventas.
Enviar Consulta
*A:
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Elevador de construcción Gaoli usado CE / Buen estado elevador de obra usado
US$8,000.00-15,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sitio de construcción usado elevador de grúa eléctrica
US$10,000.00-30,000.00
1 Pieza(MOQ)
Elevador de construcción para pasajeros y carga en obra
US$18,000.00
1 Set(MOQ)
Elevador Vertical de Doble Jaula 2000kg Elevador de Construcción para Sitio de Ingeniería Civil
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Elevador de materiales para construcción
US$20,000.00
1 set(MOQ)
2t Elevador de construcción de jaula doble para operación en el sitio
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Elevador de construcción Mingwei con elevador de jaula dual 2000kg clasificado
US$1,000.00-150,000.00
1 Set(MOQ)
Elevador de obra certificado CE 0-50 M/Min Sc200/200 2 equipo de elevación de toneladas
US$32,000.00-35,000.00
1 unit(MOQ)
Elevador de construcción usado, grúa de construcción, elevador de pasajeros
US$20,000.00
1 Pieza(MOQ)
Elevador de obra para el transporte de pasajeros y materiales
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Sitio de Construcción Elevador de Carga Mingwei Sc200/200
US$1,000.00-150,000.00
1 Set(MOQ)
Elevador de obra en venta y alquiler
US$23,800.00
1 Pieza(MOQ)
Entrega de Materiales del Sitio Elevador de Construcción Mingwei Sc200/200
US$1,000.00-150,000.00
1 Set(MOQ)
Elevador de Material Zoomlion Sc100 Elevador de Construcción de Engranaje y Piñón para Sitio de Construcción
US$20,000.00-50,000.00
1 Pieza(MOQ)
Elevador de construcción de alta velocidad de frecuencia ampliamente utilizado con contrapeso
US$20,000.00-50,000.00
1 Pieza(MOQ)
Elevador de Construcción Confiable 0-50 M/Min Sc200/200 2 Toneladas Con Altas Características de Seguridad
US$32,000.00-35,000.00
1 unit(MOQ)
Elevador de Construcción Robusto 0-60 M/Min Sc200/200 2 Toneladas Máquina de Elevación
US$35,000.00-42,000.00
1 unit(MOQ)



















