Powered by Made-in-China.com
Elevador de construcción de fachada inteligente para pasajeros y carga
US$ 10.000,00-30.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
conGarantía
1 añosNo. de Modelo.
SC100 SC150 SC200 SC100/100 SC150/150 SC200/200Tipo
bastidor y engranajeCapacidad De Carga
2T - 3TVelocidad
40M/Min - 60M/MinUso
Construcción del alzamientoTipo Sling
CadenaLevante Drive / Actuación
Motor eléctricoMecanismo de elevación
bastidor y engranajeAsistente
Con AttendantDesaceleración de dispositivos
Con la desaceleración de dispositivosPuerta de ascensor
Puerta fraccional Straightjaula
jaula doble(con cabina de operación o sin cabina)dimensión de jaula
3*1,5*2,2m, 3*1,3*2,2m, 3,2*1,5*2,2m(modificable)velocidad de elevación nominal
60m/minaltura de erección máxima
250mpotencia del motor
3x15 kw por jaulatamaño de la sección del mástil
650 x 650 x 1508 mm (o 800 x 800 x 1508 mm)peso de la sección del mástil
145-180kg (gradillas dobles)ajuste de longitud de &cant. de brida
2.9-3.6m 1pieces/5 mástil (ajustable)sistema eléctrico principal
schneider(puede estar equipado con sensor de fallo plc )Paquete de Transporte
contenedorEspecificación
sc100, sc200, sc150, sc100z, sc150z, sc200zMarca Comercial
xingdouOrigen
ChinaCódigo del HS
84281090Capacidad de Producción
1000sets / añoCaracterísticas principales
Diseño de jaula personalizable: Las dimensiones y la estructura de la jaula (jaula simple o doble) pueden adaptarse para cumplir con los requisitos específicos de cada proyecto.
Amplio rango de capacidad de carga: Disponible en configuraciones de jaula simple o doble, con capacidades de elevación de 1000 kg a 2000 kg por jaula.
Múltiples opciones de velocidad: Ofrece modelos VDF con velocidades bajas, medias y altas, con velocidades de elevación que oscilan entre 33 m/min y 96 m/min.
Sistema de seguridad integral: Equipado con dispositivos de seguridad anticaídas, sistemas de bloqueo eléctrico/mecánico, protectores contra sobrecarga e interruptores de límite.
Secciones de mástil flexibles: Disponibles diversos tamaños de secciones de mástil (por ejemplo, 650x650 mm, 800x800 mm) para adaptarse a diferentes estructuras de edificios.
Soporte OEM/ODM a nivel mundial: Ofrece servicios de diseño, soluciones y OEM para clientes en todo el mundo, con ingenieros de I+D experimentados.
Servicio posventa profesional: Tiempo de respuesta de 2 horas para el mantenimiento, con ingenieros disponibles para la instalación, puesta en marcha y capacitación.
Calidad certificada CE: Los productos cumplen con los estándares CE, con una inspección del 100% del producto terminado para garantizar la calidad visual y funcional.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 15 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Qingdao PortTiempo promedio de respuesta: ≤3.93h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor está identificado como una empresa comercial del distrito de Zhangqiu, en Jinan, asociada con empresas manufactureras y activa en los sectores de maquinaria de construcción, equipos de protección ambiental, equipos de manipulación de materiales y estructuras metálicas. Informa de amplios servicios de personalización, ODM y OEM, desarrollo reciente de productos, más de 100 patentes y derechos de autor de software, y un extenso equipamiento de producción. Sus credenciales de calidad y gestión incluyen las certificaciones CE, ISO9001:2015, ISO14001 e ISO45001:2018. La infraestructura de servicios incluye procedimientos escritos de gestión de proveedores y acciones correctivas, capacidad de inventario, agentes o sucursales en el extranjero y participación en ferias comerciales. Sin embargo, la evidencia no proporciona importes financieros ni métricas de rendimiento, y declara explícitamente que el proveedor no tiene almacén en el extranjero, no tiene sala de exposición en el extranjero y no ha cooperado con empresas Fortune 500.
CertificacionesEl proveedor informa de la certificación de conformidad de productos CE y de las certificaciones de sistemas de gestión ISO9001:2015, ISO14001 e ISO45001:2018. Estas respaldan explícitamente la conformidad y la calidad de los productos, así como las credenciales de gestión ambiental y de seguridad y salud ocupacional.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos documentados para evaluar los servicios de los proveedores, registros de acciones correctivas y preventivas, capacidad de inventario, agentes o sucursales en el extranjero y experiencia participando en CTT Expo. Carece de almacén y sala de exposición en el extranjero, por lo que su cobertura de servicios está respaldada, pero no está completamente localizada.
Capacidad R&DEl proveedor informa de nuevos productos durante el último año, más de 100 patentes y derechos de autor de software, innovación continua centrada en las necesidades de los clientes, capacidad ODM y un SDK disponible. Estos son indicadores explícitos de un desarrollo activo de productos y tecnología.
Capacidad de producciónLos equipos declarados incluyen máquinas automáticas de soldadura, doblado, perforación, corte por láser, serrado de bandas metálicas, pintura, cizallado de placas y prensado. El proveedor también declara que existen contratos de fabricación válidos con cada subcontratista relacionado y que mantiene capacidad de inventario, aunque su clasificación como empresa comercial implica que no se ha establecido la escala exacta de su producción interna.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. También informa de servicios ODM y desarrollo de nuevos productos, lo que respalda un amplio alcance de personalización.
Casos de clientesEl proveedor informa de la cooperación con muchas marcas y proyectos reconocidos internacionalmente, servicios OEM para marcas reconocidas, 18 años de experiencia exportadora y elogios de clientes nacionales y extranjeros. Sin embargo, declara explícitamente que no ha cooperado con empresas Fortune 500 y no se proporcionan casos de clientes identificados.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el período de garantía para el ascensor de construcción?
A:
El período de garantía es de medio año a partir de la finalización de la instalación y el ajuste. Todos los componentes están cubiertos, excepto los componentes eléctricos.
Q:¿Se pueden personalizar la cabina y las secciones del mástil?
A:
Sí, la cabina se puede fabricar según los requisitos del cliente (de tamaño pequeño o grande). Existen varios tamaños de secciones de mástil disponibles, como 650x650x1508 mm, 800x800x1508 mm y modelos planos.
Q:¿Qué dispositivos de seguridad están equipados en el ascensor?
A:
Está equipado con un dispositivo de seguridad antigolpes, sistemas de bloqueo eléctrico y mecánico (interruptores de puerta, interruptor de cuerda floja), ganchos de seguridad, interruptores de límite, protectores contra sobrecarga, amortiguadores inferiores y dispositivos de nivelación automática opcionales.
Q:¿Cuáles son las velocidades de elevación disponibles?
A:
Ofrecemos modelos VDF de baja, media y alta velocidad. Las velocidades oscilan entre 33 m/min y 96 m/min, dependiendo del modelo específico (series SC100 a SC200).
Q:¿Ofrecen instalación y soporte técnico?
A:
Sí, proporcionamos planos detallados del producto, técnicas de instalación e ingenieros de servicio profesionales para la instalación, puesta en marcha y capacitación del personal, si es necesario.
Enviar Consulta
*A:
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Ascensor de construcción de fachada inteligente Xingdou para pasajeros y carga
US$10,000.00-30,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sc250 Elevador de construcción inteligente para fachada de pasajeros y carga
US$10,000.00-30,000.00
1 Pieza(MOQ)
Elevador de fachada exterior Sc200/200 Elevador de pasajeros y materiales
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
2026 Elevador de construcción inteligente para fachada de pasajeros y carga
US$10,000.00-30,000.00
1 Pieza(MOQ)
Fabricante chino de ascensores de construcción inteligentes para fachadas de pasajeros y carga
US$10,000.00-30,000.00
1 Pieza(MOQ)
Ascensor eléctrico avanzado modular de piñón y cremallera para pasajeros y carga
US$1,000.00-150,000.00
1 Set(MOQ)
Polipasto de elevador para pasajeros y carga para construcción Mingwei Electric 2t con dispositivo de desaceleración
US$1,000.00-150,000.00
1 Set(MOQ)
Elevador de construcción para pasajeros y carga en obra
US$18,000.00
1 Set(MOQ)
Elevador de construcción para pasajeros y carga
US$20,000.00-45,000.00
1 Set(MOQ)
Equipo de construcción elevador de materiales y pasajeros para edificios
US$29,000.00
1 Set(MOQ)
Cabina Simple Doble Serie Sc Elevador de Pasajeros y Material para Construcción
US$16,500.00-45,000.00
1 Set(MOQ)
Suntec Sc200 Elevador de Construcción para Pasajeros y Materiales Elevador de Edificios
US$9,000.00-19,800.00
1 Pieza(MOQ)
Elevador de construcción de pasajeros y materiales de doble jaula en venta
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Elevador de obra para el transporte de pasajeros y materiales
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Elevador de construcción para pasajeros y carga en edificios residenciales
US$18,000.00
1 Set(MOQ)
Ascensor de pasajeros y materiales de construcción con certificado Ce GOST
US$15,000.00-40,000.00
1 Pieza(MOQ)
Maquinaria de construcción, montacargas de pasajeros y mercancías, elevador de edificios
Negociable
1 Pieza(MOQ)
4 Elevador de construcción para pasajeros y materiales de toneladas con aprobación CE
US$20,000.00-50,000.00
1 Pieza(MOQ)



















