Powered by Made-in-China.com
Sc100/100 Elevador de construcción con variador de frecuencia
US$ 22.000,00
1-4 Piezas
US$ 10.000,00
5+ Piezas
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
conGarantía
1 añosNo. de Modelo.
SCTipo
bastidor y engranajeCapacidad De Carga
<1TVelocidad
40M/Min - 60M/MinUso
Construcción del alzamientoTipo Sling
CadenaLevante Drive / Actuación
Motor eléctricoMecanismo de elevación
bastidor y engranajeAsistente
Con AttendantDesaceleración de dispositivos
Con la desaceleración de dispositivosPuerta de ascensor
Puerta fraccional Straightjaula
jaula doble(con cabina de operación o sin cabina)dimensión de jaula
3*1,5*2,2m, 3*1,3*2,2m, 3,2*1,5*2,2m(modificable)velocidad de elevación nominal
60m/minaltura de erección máxima
250mpotencia del motor
2 x 13 kw por jaulatamaño de la sección del mástil
650 x 650 x 1508 mm (o 800 x 800 x 1508 mm)peso de la sección del mástil
145-180kg (gradillas dobles)ajuste de longitud de &cant. de brida
mástil 2,8-3,2m 1pieces/5 (se puede ajustar)sistema eléctrico principal
schneider(puede estar equipado con sensor de fallo plc )Paquete de Transporte
contenedorEspecificación
sc100, sc200, sc150, sc100z, sc150z, sc200zMarca Comercial
xingdouOrigen
ChinaCódigo del HS
84281090Capacidad de Producción
1000sets / añoCaracterísticas principales
Dimensiones de la jaula personalizables: El tamaño de la jaula se puede adaptar a sus necesidades, con múltiples dimensiones opcionales disponibles.
Color de la sección del mástil variable: El color de la sección del mástil es variable y se puede elegir con recubrimiento galvanizado o por proyección térmica.
Opciones de potencia del motor flexibles: Disponible con diversas configuraciones de motor, que van desde 8,5 kW hasta 26 kW, según la capacidad de carga.
Dispositivos de seguridad integrales: Equipado con reguladores de velocidad, limitadores de sobrecarga, interruptores de límite y protectores de bloqueo.
Alta eficiencia energética: Los modelos equipados con caja de cambios ofrecen una eficiencia energética superior al 90%.
Certificaciones internacionales: Cumple con las certificaciones CE, EAC, ISO9001, ISO14001 y SASO para garantizar el cumplimiento normativo a nivel mundial.
Servicios OEM y ODM: Ofrece personalización completa, personalización menor y personalización a partir de muestras o diseños.
Plazo de entrega rápido: Se envía la mercancía dentro de los 20-30 días posteriores a la recepción del depósito del 30%.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 15 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Qingdao PortTiempo promedio de respuesta: ≤3.02h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor está identificado como una empresa comercial del distrito de Zhangqiu, en Jinan, asociada con empresas manufactureras y activa en los sectores de maquinaria de construcción, equipos de protección ambiental, equipos de manipulación de materiales y estructuras metálicas. Informa de amplios servicios de personalización, ODM y OEM, desarrollo reciente de productos, más de 100 patentes y derechos de autor de software, y un extenso equipamiento de producción. Sus credenciales de calidad y gestión incluyen las certificaciones CE, ISO9001:2015, ISO14001 e ISO45001:2018. La infraestructura de servicios incluye procedimientos escritos de gestión de proveedores y acciones correctivas, capacidad de inventario, agentes o sucursales en el extranjero y participación en ferias comerciales. Sin embargo, la evidencia no proporciona importes financieros ni métricas de rendimiento, y declara explícitamente que el proveedor no tiene almacén en el extranjero, no tiene sala de exposición en el extranjero y no ha cooperado con empresas Fortune 500.
CertificacionesEl proveedor informa de la certificación de conformidad de productos CE y de las certificaciones de sistemas de gestión ISO9001:2015, ISO14001 e ISO45001:2018. Estas respaldan explícitamente la conformidad y la calidad de los productos, así como las credenciales de gestión ambiental y de seguridad y salud ocupacional.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos documentados para evaluar los servicios de los proveedores, registros de acciones correctivas y preventivas, capacidad de inventario, agentes o sucursales en el extranjero y experiencia participando en CTT Expo. Carece de almacén y sala de exposición en el extranjero, por lo que su cobertura de servicios está respaldada, pero no está completamente localizada.
Capacidad R&DEl proveedor informa de nuevos productos durante el último año, más de 100 patentes y derechos de autor de software, innovación continua centrada en las necesidades de los clientes, capacidad ODM y un SDK disponible. Estos son indicadores explícitos de un desarrollo activo de productos y tecnología.
Capacidad de producciónLos equipos declarados incluyen máquinas automáticas de soldadura, doblado, perforación, corte por láser, serrado de bandas metálicas, pintura, cizallado de placas y prensado. El proveedor también declara que existen contratos de fabricación válidos con cada subcontratista relacionado y que mantiene capacidad de inventario, aunque su clasificación como empresa comercial implica que no se ha establecido la escala exacta de su producción interna.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. También informa de servicios ODM y desarrollo de nuevos productos, lo que respalda un amplio alcance de personalización.
Casos de clientesEl proveedor informa de la cooperación con muchas marcas y proyectos reconocidos internacionalmente, servicios OEM para marcas reconocidas, 18 años de experiencia exportadora y elogios de clientes nacionales y extranjeros. Sin embargo, declara explícitamente que no ha cooperado con empresas Fortune 500 y no se proporcionan casos de clientes identificados.
Producto Q&A
Q:¿Cuáles son sus principales productos?
A:
Producimos ascensores de construcción para pasajeros, ascensores de pasajeros y piezas de repuesto para estos.
Q:¿Son todos los ascensores de construcción iguales, independientemente del proveedor y el fabricante?
A:
Nuestros ascensores de construcción para pasajeros se han exportado a Europa, América Central y del Sur, la mayor parte de Asia y a algunos países de África, aproximadamente a 50 países. Podemos cumplir bien con los estándares europeos, los estándares rusos y los estándares americanos. Tenemos la tecnología para desarrollar nuevos diseños y apoyamos a muchos clientes con buenas soluciones para resolver sus problemas de acceso vertical específicos en las obras de construcción.
Q:¿Sus productos tienen alguna certificación?
A:
Sí. Nuestros ascensores de construcción para pasajeros cuentan con las certificaciones CE, EAC (Rusia), ISO9001, ISO14001 y SASO (Arabia Saudita).
Q:¿Cuáles son las condiciones de pago y el plazo de entrega?
A:
Las condiciones de pago para los ascensores de construcción para pasajeros son T/T (transferencia bancaria) y LC (carta de crédito). Enviaremos la mercancía dentro de 20-30 días después de recibir el depósito del 30%.
Q:¿Son fabricantes o comerciantes?
A:
Somos fabricantes de ascensores de construcción para pasajeros, con 15 años de experiencia en la fabricación. Contamos con una línea de producción avanzada y dispositivos de inspección. Nuestro equipo de investigación y desarrollo ha recibido muchos elogios de los clientes.
Enviar Consulta
*A:
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Sc100 Elevador de construcción de jaula simple 1000kg con convertidor de frecuencia
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Elevador de Construcción de Doble Jaula Sc100/100 con Diseño de Espacio Limitado 2X1000kg
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Elevador de Construcción de Doble Jaula Sc100/100 con Dispositivo de Seguridad 2X1000kg
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Sc100/100 Elevador de Construcción de Doble Jaula 2X1000kg con Puerta de Acceso Plegable
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Elevador de pasajeros de Top Rank Construction / Elevador de materiales de construcción / Elevador de construcción
US$24,700.00-25,500.00
1 Pieza(MOQ)
Elevador de construcción confiable para las necesidades de construcción petroquímica de la UE
US$12,000.00-88,000.00
1 Pieza(MOQ)
Elevador de construcción disponible de OEM / Elevador de edificio / Elevador de rack y piñón para materiales y pasajeros
US$15,000.00-88,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sc100 Sc200 Sc270 Sc320 Elevador de Material de Construcción de Conversión de Frecuencia
US$13,000.00-35,000.00
1 Set(MOQ)
Construcción de Elevador de Doble Jaula Sc100/100 0-30m/Min Altura Máxima 60m Alta
US$18,000.00
1 Set(MOQ)
Inversor de frecuencia para elevador de construcción de material de alta calidad
US$15,000.00-46,000.00
1 Set(MOQ)
Sc100/Sc200 Elevador de construcción de alta velocidad de doble cabina con conversión de frecuencia
US$25,000.00-45,000.00
1 Set(MOQ)
Elevador de construcción de alta velocidad de frecuencia ampliamente utilizado con contrapeso
US$20,000.00-50,000.00
1 Pieza(MOQ)
Ventas Calientes Sc100 Sc200 Sc270 Sc320 Convertidor de Frecuencia Elevador de Construcción de Edificios
US$13,000.00-43,000.00
1 Set(MOQ)
Elevador de Material Zoomlion Sc100 Elevador de Construcción de Engranaje y Piñón para Sitio de Construcción
US$20,000.00-50,000.00
1 Pieza(MOQ)
Polipasto de elevador para pasajeros y carga para construcción Mingwei Electric 2t con dispositivo de desaceleración
US$1,000.00-150,000.00
1 Set(MOQ)
Ascensor de pasajeros y materiales de construcción con certificado Ce GOST
US$15,000.00-40,000.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de Elevador de Construcción Tipo de Frecuencia a Precio Razonable
US$18,000.00
1 Set(MOQ)



















