Powered by Made-in-China.com
5-Axis Centro de Procesamiento CNC Equipos de Procesamiento Profundo de Aluminio Mf-CNC-5D-7000
US$ 80.000,00-90.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleCondición
NuevoProceso de dar un título
ISO, CENo. de Modelo.
MF-CNC-5D-7000Grado automático
AutomáticoCNC o no
CNCvoltaje
380Vrecorrido del eje x.
7000~10500~15500mmrecorrido del eje y.
630mm 3 ejes, 510mm 4 ejescarrera del eje z.
590mmrecorrido del eje a.
±120°carrera del eje c.
±220°velocidad de funcionamiento del eje x.
0~80m/minvelocidad de funcionamiento del eje y.
0~35m/minvelocidad de funcionamiento del eje z.
0~25m/minprecisión de posicionamiento del eje x.
0,03mmprecisión de posicionamiento del eje y/z
0,02mmprecisión de posicionamiento repetitivo
0,02mmvelocidad del husillo
16000rpmcono del orificio del husillo
cono del orificio del husillopotencia del husillo
15kwestación de fijación
8Paquete de Transporte
caja de maderaEspecificación
11300*2950*3500mmMarca Comercial
sethOrigen
Jinan ShandongCódigo del HS
846150009Capacidad de Producción
10Características principales
Control de enlace de 5 ejes: Función de seguimiento de la herramienta RTCP para el procesamiento de superficies complejas en una sola configuración.
Husillo de alta potencia: Husillo eléctrico de 15 kW con conexión HSK-63F para mecanizado pesado y alta precisión.
Modo de doble estación: Minimiza el tiempo de inactividad al permitir la carga/descarga y el procesamiento simultáneos.
Alta precisión: Precisión de posicionamiento del eje X de 0,03 mm y precisión de los ejes Y/Z de 0,02 mm.
Amplias opciones de recorrido: El recorrido del eje X está disponible en configuraciones de 7000 mm, 10500 mm o 15500 mm.
Portaherramientas automático: Sistema de biblioteca de herramientas de 12 bits con almacenamiento separado para sierras de hasta 500 mm.
Seguridad y reducción de ruido: Equipado con una estructura de protección para proteger a los operadores y reducir el ruido ambiental.
Procesamiento versátil de materiales: Adecuado para aluminio, PVC, aleaciones ligeras y barras o piezas de acero.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialAño de Exportación: 2021-10-12Tiempo promedio de respuesta: ≤8.40h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor presenta capacidades en investigación y desarrollo, diseño, producción, ventas, servicios técnicos y transferencia de tecnología. Declara contar con las certificaciones ISO9001, SGS y CE, más de diez patentes nacionales, ingenieros experimentados, desarrollo reciente de nuevos productos, servicios ODM y OEM y amplias opciones de personalización. Los procedimientos de gestión de calidad y atención de reclamaciones están documentados y se aplican, aunque solo se informa de un inspector de aseguramiento/control de calidad. El proveedor cuenta con contratos de fabricación con subcontratistas relacionados, capacidad de mantener existencias y plazos de entrega declarados de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como en temporada baja. El apoyo en el extranjero es limitado: no declara almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, y registra cero países con servicios en el extranjero. La información financiera es insuficiente para evaluar la credibilidad, y no se proporcionan nombres específicos de clientes ni casos de proyectos.
Tipo de proveedorEl proveedor se describe como una empresa integral cuyo alcance incluye I+D, diseño, producción, ventas, servicios técnicos, transferencia de tecnología y control inteligente industrial, así como equipos electrónicos, mecánicos y relacionados. Esto indica un proveedor integrado y orientado a la fabricación, en lugar de una entidad comercial dedicada únicamente a servicios.
CertificacionesLa empresa declara haber obtenido las certificaciones ISO9001, SGS y CE. Estas son declaraciones explícitas de certificación que respaldan la capacidad de gestión de la calidad y de cumplimiento de los productos, aunque los fragmentos no proporcionan números de certificado, fechas de validez ni productos cubiertos.
Capacidad de posventaEl proveedor informa que cuenta con procedimientos claros y aplicados para las acciones correctivas y preventivas y para las reclamaciones de clientes, y describe un equipo experimentado de servicio posventa. También tiene capacidad de mantener existencias, pero carece de almacenes, salas de exposición, agentes y sucursales en el extranjero, por lo que sus procesos de servicio documentados son positivos, mientras que su alcance de servicio en el extranjero es limitado.
Capacidad R&DEl proveedor informa que cuenta con capacidad de I+D y diseño, más de diez patentes nacionales, ingenieros de diseño y desarrollo de productos, nuevos productos lanzados durante el último año y un premio nacional al progreso científico y tecnológico. No dispone de un SDK, pero las pruebas documentadas de I+D, patentes y nuevos productos demuestran capacidad de innovación.
Capacidad de producciónEl proveedor informa que cuenta con personal experimentado de producción y gestión, un Centro CNC con múltiples categorías de equipos de mecanizado y para ventanas, contratos de fabricación válidos con cada subcontratista relacionado, capacidad de mantener inventario y plazos de entrega de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como en temporada baja. Sin embargo, solo se informa de un inspector de aseguramiento y control de calidad, lo que constituye una limitación de recursos declarada, pero no invalida la capacidad de producción documentada.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras, diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. También informa de la disponibilidad de servicios ODM, lo que proporciona pruebas directas de un amplio respaldo al desarrollo de productos y la personalización.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la velocidad máxima del husillo?
A:
La velocidad del husillo alcanza hasta las 16000 rpm, y algunas configuraciones soportan hasta las 24000 rpm.
Q:¿Qué materiales puede procesar esta máquina?
A:
Está diseñada para aleaciones de aluminio ligeras, PVC, aleaciones ligeras en general, y barras o piezas de acero.
Q:¿Cuál es la precisión de posicionamiento de la máquina?
A:
La precisión de posicionamiento del eje X es de 0.03 mm, mientras que la precisión de posicionamiento de los ejes Y/Z es de 0.02 mm.
Q:¿Cómo mejora el modo de doble estación la eficiencia?
A:
Permite cargar o descargar piezas durante procesos complejos, minimizando el tiempo de inactividad de la máquina.
Q:¿Cuál es la capacidad del magazín de herramientas?
A:
Cuenta con una biblioteca de herramientas móvil de 12 estaciones, además de una estación fija para sierras, con almacenamiento separado para herramientas de hasta 500 mm.
Enviar Consulta
*A:
Jinan Seth Intelligent Equipment Co., Ltd.
Jinan Seth Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
180 Mesa de trabajo rotativa de grado centro de mecanizado CNC equipo de procesamiento de pared cortina de aluminio invernadero
US$29,000.00-29,800.00
1 Set(MOQ)
Equipo de procesamiento industrial de aluminio personalizado
US$9,999.00-20,000.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de mecanizado CNC de aluminio industrial para procesamiento profundo de ventanas, puertas y invernaderos
US$23,000.00-23,800.00
1 Set(MOQ)
3-Axis Equipo de Fresado CNC con 3.0kw Husillo Producción de Ventanas de Aluminio al por Mayor
US$6,000.00-8,000.00
1 Pieza(MOQ)
Producción de Ventanas de Aluminio 3-Axis Equipos de Fresado de Extremidad CNC con 850kg Peso
US$6,000.00-9,000.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de soldadura láser de aluminio de doble eje CNC avanzado
US$5,000.00-10,000.00
1 Pieza(MOQ)
850kg Equipo de Fresado CNC de Alta Resistencia 3-Axis para Línea de Producción de Perfiles de Aluminio Personalizados
US$6,000.00-9,000.00
1 Pieza(MOQ)
3-Axis Equipos de fresado CNC para perfiles de puertas de aluminio personalizados, OEM aceptable, venta al por mayor
US$6,000.00-8,000.00
1 Pieza(MOQ)
3 Máquina de rodillo perfilado CNC de eje con motor servo para doblado de secciones de aluminio
US$16,000.00
1 Pieza(MOQ)
Precio de fábrica 3 Equipo de perforación CNC mini Axis de aluminio
US$3,800.00
1 Set(MOQ)
Centro de mecanizado CNC de cuatro ejes para equipos de ventanas y puertas de PVC
US$2,650.00-3,000.00
1 Set(MOQ)
Equipo de fabricación de ventanas de aluminio / Equipo de centro de mecanizado automático Jmd CNC
US$70,000.00-135,000.00
1 Set(MOQ)
Equipo de fabricación de puertas y ventanas de aluminio - Línea de corte y mecanizado inteligente Super CNC
US$115,000.00-115,800.00
1 Set(MOQ)
Equipo de procesamiento de perfiles de aluminio
US$33,800.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de Fresado Avanzado para el Procesamiento de Perfiles de UPVC y Aluminio
US$2,000.00
1 Pieza(MOQ)



















