SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Muestra de personalización básica personalización de routers de copia de aluminio
US$ 2.200,00
1 Pieza

Perfil del producto

Personalización

Disponible

Servicio postventa

video de instrucciones en línea

Garantía

24 meses

No. de Modelo.

LJXG-300*200

Condición

Nuevo

Proceso de dar un título

ISO, CE, sgs

CNC o no

No CNC

voltaje

380V

fuente de alimentación

380v / 50hz

potencia del motor

2,2kw

presión de trabajo

0,6-0,8mpa

consumo de aire

2l/min

copiar-enrutamiento

300 x 220 mm

diámetro de fresa

φ6mm φ12mm

sección de perfil

300 x 100 mm

dimensión general

3000 x 800 x 1600 mm

peso

350kgs

Paquete de Transporte

embalaje de madera

Especificación

3000*1000*1500

Marca Comercial

seth

Origen

Jinan Shandong China

Características principales

Husillo de alta velocidad: Incorpora un husillo eléctrico integrado refrigerado por aire importado de 2.2 kW con una velocidad de 18000 r/min.
Guía lineal de precisión: Utiliza rodamientos lineales avanzados y mecanizado de precisión para un movimiento estable y flexible de la fresa.
Sistema de refrigeración eficiente: Equipado con un excelente sistema de refrigeración por atomización de aceite y gas para mejorar los resultados del procesamiento.
Amplia aplicación: Diseñado para el mecanizado de copiado de agujeros, espigas y canales en diversos perfiles de aluminio.
Fácil operación: Sujeción sencilla y cómoda de la fresa gracias a un diseño avanzado del mandril.
Calidad certificada: La máquina cuenta con las certificaciones ISO, CE y SGS, que garantizan los estándares de seguridad y calidad.
Garantía confiable: Se ofrece una garantía de 24 meses y servicio de atención al cliente en línea con instrucciones en video.
Diseño compacto: Dimensiones totales de 3000x800x1600 mm con un peso de 350 kg para un funcionamiento estable.

Perfil de la empresa

Jinan Seth Intelligent Equipment Co., Ltd.
Diseño de software 3DSeguro de calidad
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialAño de Exportación: 2021-10-12Tiempo promedio de respuesta: ≤8.52h

Evaluación de proveedores con IA

ResumenEl proveedor presenta capacidades en investigación y desarrollo, diseño, producción, ventas, servicios técnicos y transferencia de tecnología. Declara contar con las certificaciones ISO9001, SGS y CE, más de diez patentes nacionales, ingenieros experimentados, desarrollo reciente de nuevos productos, servicios ODM y OEM y amplias opciones de personalización. Los procedimientos de gestión de calidad y atención de reclamaciones están documentados y se aplican, aunque solo se informa de un inspector de aseguramiento/control de calidad. El proveedor cuenta con contratos de fabricación con subcontratistas relacionados, capacidad de mantener existencias y plazos de entrega declarados de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como en temporada baja. El apoyo en el extranjero es limitado: no declara almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, y registra cero países con servicios en el extranjero. La información financiera es insuficiente para evaluar la credibilidad, y no se proporcionan nombres específicos de clientes ni casos de proyectos.
Tipo de proveedorEl proveedor se describe como una empresa integral cuyo alcance incluye I+D, diseño, producción, ventas, servicios técnicos, transferencia de tecnología y control inteligente industrial, así como equipos electrónicos, mecánicos y relacionados. Esto indica un proveedor integrado y orientado a la fabricación, en lugar de una entidad comercial dedicada únicamente a servicios.
CertificacionesLa empresa declara haber obtenido las certificaciones ISO9001, SGS y CE. Estas son declaraciones explícitas de certificación que respaldan la capacidad de gestión de la calidad y de cumplimiento de los productos, aunque los fragmentos no proporcionan números de certificado, fechas de validez ni productos cubiertos.
Capacidad de posventaEl proveedor informa que cuenta con procedimientos claros y aplicados para las acciones correctivas y preventivas y para las reclamaciones de clientes, y describe un equipo experimentado de servicio posventa. También tiene capacidad de mantener existencias, pero carece de almacenes, salas de exposición, agentes y sucursales en el extranjero, por lo que sus procesos de servicio documentados son positivos, mientras que su alcance de servicio en el extranjero es limitado.
Capacidad R&DEl proveedor informa que cuenta con capacidad de I+D y diseño, más de diez patentes nacionales, ingenieros de diseño y desarrollo de productos, nuevos productos lanzados durante el último año y un premio nacional al progreso científico y tecnológico. No dispone de un SDK, pero las pruebas documentadas de I+D, patentes y nuevos productos demuestran capacidad de innovación.
Capacidad de producciónEl proveedor informa que cuenta con personal experimentado de producción y gestión, un Centro CNC con múltiples categorías de equipos de mecanizado y para ventanas, contratos de fabricación válidos con cada subcontratista relacionado, capacidad de mantener inventario y plazos de entrega de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como en temporada baja. Sin embargo, solo se informa de un inspector de aseguramiento y control de calidad, lo que constituye una limitación de recursos declarada, pero no invalida la capacidad de producción documentada.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras, diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. También informa de la disponibilidad de servicios ODM, lo que proporciona pruebas directas de un amplio respaldo al desarrollo de productos y la personalización.

Producto Q&A

Q:¿Cuál es el período de garantía de esta máquina?
A:
Ofrecemos una garantía de 24 meses para esta máquina de enrutado de copiado de alta velocidad.
Q:¿Qué servicios de postventa se ofrecen?
A:
Ofrecemos instrucciones en video y soporte en línea para el servicio de postventa.
Q:¿Qué certificaciones tiene la máquina?
A:
La máquina está certificada según las normas ISO, CE y SGS.
Q:¿Cuál es la potencia y la velocidad del motor?
A:
La potencia del motor es de 2.2 kW con una velocidad de 18000 RPM.
Q:¿Cuál es el rango de copia máximo?
A:
El rango de copia es de 300 x 220 mm.

Enviar Consulta

*A:Jinan Seth Intelligent Equipment Co., Ltd.Jinan Seth Intelligent Equipment Co., Ltd.
*Contenido:
0/4000

Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado

También te puede gustar

Equipo de Procesamiento de Aluminio Router de Copia CNC
Fresadora CNC Router de Copia para Perfil de Aluminio
Fresadora de copia de perfil de aluminio de cabeza simple
Máquina de Ventanas de Aluminio Router CNC de Copia