Powered by Made-in-China.com
Perfil del producto
Personalización
DisponibleCertificación
BRC, ISO, HACCPTipo
NuezNo. de Modelo.
185Duracion
6 meses a 11 mesesTratamiento
CrudoAlmacenamiento
SombraMaterial de embalaje
El plasticoPaquete de Transporte
cartónEspecificación
10kg/vacuum bolsaMarca Comercial
noOrigen
ChinaCódigo del HS
080232Capacidad de Producción
10Características principales
Variedad de nueces "185" de alta calidad: Mitades de nueces sin piel, de origen superior, provenientes de la reconocida variedad "185".
Experiencia en exportación a nivel mundial: Exportamos a Pakistán, Siria, Holanda, Georgia, Suecia, Egipto, Rusia e Israel.
Gran capacidad de suministro: Contamos con dos fábricas en el norte de China, con una capacidad de suministro anual total de 20.000 toneladas.
Alto valor nutricional: Fuente rica en grasas saludables, proteínas, vitaminas y minerales, ideal para una dieta equilibrada.
Versátil uso culinario: Perfectas para hornear, como snack, en ensaladas, pastas, pasteles, galletas y como topping para yogur.
Certificaciones internacionales: Certificadas con los estándares BRC, ISO y HACCP, que garantizan alta calidad y seguridad.
Embalaje seguro: Empaquetadas en bolsas de vacío de 10 kg para mantener la frescura y prolongar la vida útil.
Plazo de entrega rápido: Plazo de entrega tanto en temporada alta como baja de hasta 15 días hábiles para una entrega eficiente.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialTiempo promedio de respuesta: ≤8.86h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor es una sociedad limitada con 37 empleados que ofrece productos de nuez, nuez sin cáscara y nuez con cáscara. Informa de actividad exportadora, derechos de importación y exportación gestionados por cuenta propia, capacidad de inventario, procedimientos de garantía de calidad, procedimientos de gestión de reclamaciones y procedimientos de acciones correctivas y preventivas. Se indican servicios de personalización, y el proveedor afirma que presta servicios OEM a marcas conocidas. Sin embargo, informa que no ha lanzado productos nuevos durante el último año, que no ofrece servicios ODM, que no dispone de un SDK, que no cuenta con agentes ni sucursales en el extranjero, que no dispone de almacén ni sala de exposición en el extranjero y que no ha participado en ferias comerciales presenciales. La capacidad de fabricación presenta una deficiencia contractual documentada, ya que ni la fábrica ni los subcontratistas relacionados cuentan con un contrato de fabricación válido. Las pruebas son insuficientes para confirmar certificaciones, una solidez financiera detallada o casos de clientes identificables.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos claros y registros de seguimiento para gestionar las reclamaciones de los clientes, y también dispone de procedimientos documentados para acciones correctivas y preventivas. Esto respalda explícitamente la existencia de un proceso establecido para la gestión de reclamaciones y acciones correctivas.
Capacidad R&DEl proveedor informa que no ha lanzado productos nuevos durante el último año, que no ofrece servicios ODM y que no dispone de un SDK. Aunque en otros apartados se indican servicios de diseño y personalización, las pruebas explícitas indican una capacidad limitada demostrada de innovación y desarrollo de productos.
Capacidad de producciónEl proveedor informa que cuenta con capacidad de inventario, plazos de entrega en temporada alta y baja de un máximo de 15 días laborables, 15 proveedores cualificados con capacidad de servicio, procedimientos documentados de inspección y gestión de proveedores, y garantía de calidad. Sin embargo, también declara que la fábrica y los subcontratistas relacionados no cuentan con un contrato de fabricación válido, lo que constituye una deficiencia explícita en la gobernanza de la producción.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor indica explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. Estas declaraciones reiteradas de servicios respaldan una amplia capacidad de personalización declarada, aunque no se proporcionan ejemplos de proyectos ni métricas de rendimiento.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido (MOQ) es de 5 toneladas métricas. Recomendamos adquirir al menos un contenedor de 20 pies para evitar los riesgos asociados al envío de carga consolidada (LCL), como problemas de puntualidad y contaminación cruzada.
Q:¿Qué variedades y tamaños de nueces picadas están disponibles?
A:
Ofrecemos los colores Extra Claro, Claro y Ámbar en mitades, cuartos, trozos rotos y migas. Los productos más comunes son ELH (mitades extra claras) y LAP (trozos ámbar claros).
Q:¿Qué certificaciones tienen sus nueces?
A:
Nuestros productos están certificados con BRC, ISO y HACCP, lo que garantiza el cumplimiento de los estándares internacionales de calidad y seguridad.
Q:¿Cuál es la vida útil de las nueces picadas?
A:
La vida útil varía de 6 a 11 meses cuando se almacenan en un lugar fresco y protegido de la luz.
Q:¿Cuál es la capacidad de suministro anual?
A:
Tenemos dos fábricas en el norte de China con una capacidad de suministro anual total de 20.000 toneladas.
Enviar Consulta
*A:
Hebei ShengMeng Foodstuff Co., Ltd
Hebei ShengMeng Foodstuff Co., Ltd*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
AAA China Xinjiang Nuez de la India 185/Xinfeng
US$3,500.00-5,000.00
5 Montones(MOQ)
Alimentos saludables que aumentan la energía Nueces premium de Xinjiang 185 Nueces en mitades
US$4,950.00-5,350.00
5 Montones(MOQ)
Nueces premium de Xinjiang que mejoran la función cerebral y refuerzan el sistema inmunológico 185 Núcleos de nuez
US$4,950.00-5,350.00
20 Montones(MOQ)
2026 Nueva Cosecha Xinjiang 185 Precio de Nueces en Grano
US$3,500.00-5,000.00
5 Montones(MOQ)
Núcleos de nuez de Xinjiang seleccionados premium saludables para el cerebro 185
US$5,300.00-5,750.00
5 Montones(MOQ)
Nueces grandes crujientes, fragantes y ricas en nutrientes de Xinjiang 185 nueces en mitades
US$5,300.00-5,750.00
5 Montones(MOQ)
Precio mayorista de nueces de cáscara china 185
Negociable
5,000 Kg(MOQ)
Núcleos de nuez china 185
US$3.90
1,000 Kg(MOQ)
Núcleo de nuez de alta calidad a buen precio de fábrica china 185
Negociable
5,000 Kg(MOQ)
Núcleo de nuez de Xinjiang 185 en stock para la venta
US$4.10
1,000 Kg(MOQ)
Núcleos de nuez mitades /Quartar/8-12/4-8 185/Xin2/Xingfu/Yunnan
US$2.00-2.10
22 Montones(MOQ)
China 185 Mitades Extra Ligeras 30% Nueces de Nuez de Xinjiang
US$2.80-4.90
500 Kg(MOQ)
Nueces de Castilla chinas premium de 2025, 185 granos, para venta al por mayor
US$5,040.00-5,240.00
22 Montones(MOQ)
Precio de fábrica nuez seca 185/Xin2/Xingfu mitades ligeras de nuez
US$2.80-4.90
500 Kg(MOQ)
Nueces de calidad premium, variedad 185, procedentes de un proveedor chino de confianza
US$5,040.00-5,240.00
22 Montones(MOQ)
Nueces de nogal de calidad premium, variedad 185 - tamaños a granel disponibles
US$4,300.00-5,500.00
5 Montones(MOQ)
Nuez de Xinjiang 185 Kernels Lq
US$3.90
1,000 Kg(MOQ)
Mejor Calidad Grado AAA Mitades de Nueces de Nogal
US$5,499.00-6,999.00
1 Tonelada(MOQ)
185 Núcleo de nuez de alta calidad claro medio ámbar extra claro medio
US$2,200.00-2,400.00
1 Tonelada(MOQ)



















