Powered by Made-in-China.com
Ascensor de pasajeros Hailine S. S. terminado
US$ 8.000,00-20.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo de conducción
AC AscensorCapacidad
500-1000 kgNo. de Modelo.
GEPersonas
6-10Velocidad
1.00 - 2.00m/sModo de control
Control de GruposPosición de la sala de ordenadores
hastaPuerta de ascensor
Sider PuertaCuchillo Puerta
IndividualDesaceleración de dispositivos
Con la desaceleración de dispositivosAsistente
Con AttendantPaquete de Transporte
caja de maderaMarca Comercial
generalOrigen
SuzhouCódigo del HS
84281010Capacidad de Producción
7000 piezas/añoCaracterísticas principales
Sistema de seguridad avanzado: Incorpora un sistema de cortina de luz infrarroja de alta seguridad para la protección de los pasajeros.
Tecnología de ahorro de energía: Utiliza tecnología de retroalimentación energética para reducir el consumo de energía.
Configuración flexible: Ofrece estilos modificables y opciones de configuración personalizables para satisfacer diversas necesidades.
Diseño de alta calidad: Apariencia noble e imponente que refleja la distinción de una marca reconocida.
Aplicación versátil: Ideal para hoteles, oficinas, centros comerciales y edificios residenciales de mediana a gran altura.
Varias opciones de capacidad: Disponible en capacidades de 630 kg, 800 kg, 1000 kg, 1250 kg y 1600 kg.
Varias configuraciones de velocidad: Las opciones de velocidad oscilan entre 1,00 m/s y 3,00 m/s para adaptarse a diferentes requisitos de los edificios.
Instalación flexible: Admite diseños sin cuarto de máquinas o con cuarto de máquinas pequeño para optimizar el espacio.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialAño de Exportación: 2009-10-10Puerto Más Cercano: Shanghai, Ningbo, TAICANGTiempo promedio de respuesta: ≤10.47hCondiciones de Pago: LC, T/TTérminos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF
Evaluación de proveedores con IA
ResumenGeneral Elevator Co., Ltd. es una sociedad limitada con sede en China, ubicada en Suzhou, Jiangsu, que opera tanto como empresa comercial como fabricante/fábrica. Su ámbito declarado abarca equipos para ascensores y escaleras mecánicas, piezas de repuesto, componentes eléctricos, maquinaria, desarrollo de software, ventas e instalación. El proveedor demuestra una amplia capacidad de personalización, ODM, desarrollo reciente de productos, servicios OEM para marcas reconocidas, trazabilidad de materias primas, inspección del 100 % de los productos terminados y procedimientos documentados para reclamaciones y acciones correctivas. Cuenta con una línea de producción, 31–40 empleados de control de calidad, ingenieros de I+D con 11–20 años de experiencia total, capacidad de inventario y plazos de entrega aproximados de un mes tanto en temporada alta como en temporada baja. Ofrece soporte en el extranjero en Bangladesh, pero no se declaran agentes, sucursales, almacén, sala de exposición, SDK ni participación en ferias comerciales presenciales en el extranjero. Se identifican registros financieros correspondientes a 2022–2024, pero no se proporciona su contenido.
Tipo de proveedorEl proveedor está identificado tanto como empresa comercial como fabricante/fábrica, con una estructura de sociedad limitada y operaciones en Suzhou, Jiangsu, China. Su ámbito empresarial declarado incluye directamente la I+D, fabricación, venta e instalación de equipos de ascensores y escaleras mecánicas, así como productos relacionados.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos y registros documentados para gestionar las reclamaciones de los clientes, las acciones correctivas y preventivas, y la evaluación de la capacidad de servicio. Declara ofrecer servicios en el extranjero en Bangladesh, incluidos la puesta en marcha, el mantenimiento, la reparación, la instalación de equipos y la capacitación, aunque no dispone de agentes ni sucursales en el extranjero.
Capacidad R&DEl proveedor informa sobre nuevos productos durante el último año, capacidad ODM, amplios servicios de personalización, desarrollo de software dentro de su ámbito empresarial e ingenieros de I+D con 11–20 años de experiencia total. No dispone de un SDK, lo que limita las pruebas de su capacidad de integración para desarrolladores, pero no invalida su capacidad demostrada de desarrollo de productos.
Capacidad de producciónLas pruebas de producción incluyen instalaciones de corte, doblado y soldadura, una línea de producción, capacidad de inventario, contratos de fabricación válidos con subcontratistas asociados, inspección del 100 % de los productos terminados, trazabilidad de las materias primas y plazos de entrega medios declarados de un mes tanto en temporada alta como en temporada baja. El proveedor también informa de 31–40 empleados de control de calidad y de un amplio ámbito de fabricación de equipos para ascensores.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor declara explícitamente que admite la personalización a partir de muestras, diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. También informa de la disponibilidad de servicios ODM, lo que demuestra directamente una amplia capacidad de personalización y de transformación del diseño en producción.
Casos de clientesEl proveedor declara explícitamente que presta servicios OEM para marcas reconocidas. No se proporcionan nombres de marcas, descripciones de proyectos, historial de pedidos ni detalles de casos verificables de forma independiente, por lo que las pruebas respaldan cierta experiencia con casos de clientes, pero son limitadas en cuanto a especificidad.
Producto Q&A
Q:¿Cuáles son las opciones de capacidad disponibles?
A:
El ascensor está disponible en capacidades de 630 kg, 800 kg, 1000 kg, 1250 kg y 1600 kg.
Q:¿Qué opciones de velocidad están disponibles?
A:
Las opciones de velocidad oscilan entre 1,00 m/s y 3,00 m/s, incluyendo 1,60 m/s, 1,75 m/s, 2,00 m/s, 2,50 m/s y 3,00 m/s.
Q:¿Para qué tipos de edificios es adecuado este ascensor?
A:
Es adecuado para hoteles, restaurantes, edificios de oficinas, centros comerciales, edificios residenciales y centros de recreación.
Q:¿El ascensor cuenta con características de ahorro de energía?
A:
Sí, incorpora tecnología de retroalimentación energética para mejorar la eficiencia energética.
Q:¿Qué características de seguridad se incluyen?
A:
Incluye un sistema de cortina de luz infrarroja de alta seguridad para una mayor protección.
Enviar Consulta
*A:
GENERAL ELEVATOR CO., LTD.
GENERAL ELEVATOR CO., LTD.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Ascensor de Pasajeros Vvvf de Calidad Superior 800 1000 1200kg Sin Sala de Máquinas en China
US$8,000.00-20,000.00
1 Pieza(MOQ)
Ascensor de Pasajeros Personalizado 630kg Elevador Residencial Sin Sala de Máquinas
US$8,000.00-27,000.00
1 Set(MOQ)
Elevador de pasajeros y carga FUJI con grabado en espejo para sala de máquinas sin sala de máquinas
US$8,000.00-12,000.00
1 Pieza(MOQ)
800kg 1000kg Ascensor de pasajeros silencioso y externo sin sala de máquinas para residencias
US$8,000.00-20,000.00
1 Pieza(MOQ)
Buen Precio Ascensor Silencioso para el Hogar 630kg 2.5 Ascensor de Pasajeros Sin Sala de Máquinas M/S
US$12,000.00-15,000.00
1 unit(MOQ)
Ascensor de pasajeros sin sala de máquinas con CE en China
US$9,000.00-16,000.00
1 Pieza(MOQ)
Ascensor de pasajeros sin sala de máquinas
US$5,000.00-12,000.00
1 Pieza(MOQ)
Ascensor de pasajeros sin sala certificado CE diseño moderno elevador FUJI con accionamiento de CA
US$8,060.00-11,980.00
1 Set(MOQ)
450kg-1000kg 1m/S-2.5m/S Mr Villa Ascensor panorámico sin cuarto de máquinas para pasajeros
US$4,500.00-10,900.00
1 Pieza(MOQ)
Ascensor de pasajeros sin sala de máquinas con cabina de lujo en China
US$9,000.00-16,000.00
1 Pieza(MOQ)



















