Powered by Made-in-China.com

1500V DC 6.26mwh Almacenamiento de Energía a Escala de Utilidad 20FT Contenedor Bess Enfriado por Líquido
US$ 266.900,00-336.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTamaño del contenedor
20footPeso
40tNo. de Modelo.
GF392Voltaje nominal
1164.8 ~ 1476.8 VGarantía
3 añosCapacidad nominal
6260kwhVida del ciclo
6000 Cicloscapacidad celular
392ahrango de tensión de funcionamiento
1164.8 ~ 1476.8 Vtasa de carga/descarga
0.5p / 0.25penergía nominal
6.26 mwhsistema de protección contra incendios
perfluorohexanona / aerosol / supresor de fuego a base de aguamétodo de enfriamiento
refrigeración líquidaprotocolo de comunicación
puede, rs485, ethernetdiferencial de temperatura del sistema
≤5℃clasificación ip
ip55Paquete de Transporte
forro de plástico, embalaje de cartónEspecificación
6058× 2438 × 2896mmMarca Comercial
núcleo de poder brillanteOrigen
ChinaCódigo del HS
8507600090Capacidad de Producción
50000pieces/añoCaracterísticas principales
Alta densidad energética: Ofrece hasta 6.26 MWh dentro de un estándar contenedor ISO de 20 pies, para reducir la ocupación de terreno y los costos del sistema auxiliar (BOS).
Larga vida útil: Hasta 10,000 ciclos a un estado de salud (SOH) del 70%, gracias a la tecnología de refrigeración líquida optimizada.
Triple sistema de protección contra incendios: Sistemas integrados de supresión con perfluorohexano, aerosol y agua, para una máxima seguridad.
Configuraciones flexibles de tasa de carga/descarga (C-Rate): Admite tasas de carga/descarga de 0.5C/0.25C para la optimización de la demanda y la integración de energías renovables.
Robustez industrial: Carcasa exterior con grado de protección IP55, diseñada para entornos hostiles y una integración perfecta con sistemas SCADA.
Múltiples opciones de celdas: Disponible con celdas LFP de 314 Ah, 392 Ah o 588 Ah, para adaptarse a diversas necesidades de proyectos.
Conectividad completa: Admite los protocolos CAN, RS485 y Ethernet para una comunicación eficiente del sistema.
Perfil de la empresa

Sunny Powercore Technology Co., Ltd.Beijing, China
Tipo de Negocio: Empresa ComercialTiempo promedio de respuesta: ≤15h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenBeijing Shiny-Powercore Technology Co., Ltd. está identificada como una empresa comercial con sede en China que opera en los sectores de herramientas, artículos de ferretería, construcción y decoración. Se describe que la marca Shiny-Aurora integra la investigación y el desarrollo, el diseño, la producción, las ventas y el servicio, con productos centrados en puertas de aluminio, ventanas, muros cortina y soluciones de construcción relacionadas. El proveedor declara contar con la certificación ISO 9001, derechos de importación y exportación autogestionados, exportaciones iniciadas en 2020 y cobertura de ventas en múltiples regiones del mundo. Declara haber atendido a clientes en más de 12 países y proyectos en 20 ciudades, pero no se proporcionan los nombres específicos de los clientes ni los detalles de los proyectos. Los plazos de entrega se indican en un máximo de 15 días laborables durante los períodos de baja demanda y de un mes durante los períodos de alta demanda. La evidencia respalda la experiencia exportadora, el servicio posventa declarado, las ofertas de personalización y la experiencia pertinente en productos, mientras que la capacidad de producción, la solidez en innovación, la credibilidad financiera y los clientes verificables...
Tipo de proveedorEl proveedor está clasificado explícitamente como una empresa comercial, mientras que la descripción de Shiny-Aurora indica que integra la investigación y el desarrollo de productos, el diseño, la producción, las ventas y el servicio. Su alcance empresarial declarado abarca herramientas, artículos de ferretería, construcción, decoración y productos de tecnología industrial, aunque la relación entre la entidad jurídica y la marca Shiny-Aurora no está plenamente aclarada.
CertificacionesEl proveedor declara explícitamente que posee la certificación ISO 9001 para sus sistemas de gestión. No se proporciona el número del certificado, el organismo emisor, el alcance ni el período de validez, pero la certificación declarada constituye evidencia directa de la posesión de dicha certificación.
Capacidad de posventaLa empresa declara que proporciona asistencia para productos y servicios, y que Shiny-Aurora ofrece servicio posventa como parte de sus soluciones integradas de construcción. Estas declaraciones respaldan la existencia de una oferta posventa, pero no se especifican estándares de respuesta del servicio, ubicaciones de servicio, condiciones de garantía ni capacidades de reparación.
Capacidad de personalizaciónShiny-Aurora ofrece explícitamente soluciones integradas de construcción personalizadas para fachadas de edificios y soluciones para el hogar que incluyen ventanas abatibles de puente térmico roto, puertas corredizas y verandas acristaladas. Esto respalda directamente la capacidad de personalización en aplicaciones de fachadas y puertas y ventanas, aunque no se indican el alcance de la personalización, los recursos de ingeniería ni los requisitos de pedido mínimo.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la capacidad energética nominal del contenedor?
A:
El sistema ofrece capacidades energéticas nominales que oscilan entre 5.02 MWh y 6.26 MWh.
Q:¿Cuál es la vida útil esperada de la batería?
A:
La batería admite hasta 10.000 ciclos a un 70% de estado de salud (SOH) o 6.000 ciclos en condiciones estándar.
Q:¿Qué sistemas de protección contra incendios están incluidos?
A:
El sistema integra una infraestructura de seguridad de tres niveles, que incluye sistemas de supresión con perfluorohexano, aerosol y agua.
Q:¿Cuál es el grado de protección IP del contenedor?
A:
El contenedor tiene una clasificación IP55, lo que garantiza la protección contra el polvo y los chorros de agua para su uso en exteriores.
Q:¿Qué protocolos de comunicación son compatibles?
A:
El sistema es compatible con los protocolos CAN, RS485 y Ethernet para una integración perfecta con los sistemas SCADA y BMS.
Enviar Consulta
*A:
Sunny Powercore Technology Co., Ltd.
Sunny Powercore Technology Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
6.7mwh Sistema de Almacenamiento de Energía en Contenedor a Escala de Utilidad Soluciones de Bess
US$370,000.00-375,000.00
1 Pieza(MOQ)
Contenedor de Almacenamiento de Energía Certificado UL Enfriado por Líquido de Alta Densidad Energética 20FT
US$460,000.00-470,000.00
1 Unidad(MOQ)
Contenedor modular 6.7mwh de almacenamiento de energía en batería con refrigeración líquida para escala de utilidad
US$130.00-150.00
6,709 kWh(MOQ)
Contenedor de Almacenamiento de Energía Refrigerado por Líquido Confiable para Escala de Utilidad
US$194,940.00
1 Pieza(MOQ)
2.5MW 5mwh Enfriamiento por líquido Calefacción Bess 1500V Contenedor de almacenamiento de energía a escala de utilidad
US$266,900.00-336,000.00
1 Pieza(MOQ)
Contenedor de Almacenamiento de Energía a Escala de Red Comercial e Industrial Refrigerado por Líquido de Bajo Ruido
US$460,000.00-470,000.00
1 Unidad(MOQ)
Almacenamiento de energía a escala de utilidad 5mwh 40FT Contenedor Ess con gestión térmica avanzada
US$130.00-150.00
5,015 kWh(MOQ)



















