Powered by Made-in-China.com

Sistema de altavoces de línea array activa pasiva SA-208b profesional con control de software DSP
US$ 280,00-454,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleRuido
Menos de 102 dBDe alta fidelidad
De alta fidelidadNo. de Modelo.
SA-208B(DSP)Actividad
activo/pasivoModo De Operación
Cable / control remotoSistema de altavoces
Combinación opcionalMaterial del altavoz
MaderaAplicación
Comercial, de Casa, escenario, ktv, rendimiento profesionalCertificación
CE, RoHSTHD
0.005%-0.01%potencia nominal mf
300Wpotencia nominal hf
65Wspl máximo mf
125db pico, @1m.hf spl pico máximo
132db pico, @ 1msensibilidad mf
100db(1m/w)sensibilidad hf
110db(1m/w)impedancia mf
16Ωimpedancia hf
16Ωpotencia máxima de mf
700Wpotencia máxima hf
120Wcaja de madera
contrachapado de alta calidad brich, revestimiento de superficierespuesta de frecuencia
70Hz - 20kHz (±3dB)ángulo de radiación del altavoz 1khz
120 ° × 20 °peso del producto
23kgservicio especial
servicio oem ofrecidoPaquete de Transporte
marco de madera fuerte y cartónEspecificación
630 x 380 x 270 mmMarca Comercial
en el senoOrigen
Guangdong Province, ChinaCódigo del HS
85182200Capacidad de Producción
1000 unidades/mesCaracterísticas principales
Control de software DSP: Incorpora control de software DSP para una gestión de audio precisa y 8 modos de funcionamiento.
Alta potencia de salida: Potencia nominal de medios (MF) de 300W, potencia máxima de 700W; potencia nominal de agudos (HF) de 65W, potencia máxima de 120W.
Calidad de construcción superior: Fabricado con contrachapado de abedul de alta calidad, con pintura en spray y soportes de aleación de aluminio.
Baja distorsión: Garantiza una calidad de sonido de alta fidelidad con una distorsión armónica total (THD) de 0.005%-0.01% y un nivel de ruido <102dB.
Aplicación versátil: Adecuado para entornos comerciales, domésticos, escénicos, de karaoke (KTV) y de actuaciones profesionales.
Certificación de seguridad: El producto cuenta con las certificaciones CE y RoHS, que garantizan la seguridad y el cumplimiento de las normativas medioambientales.
Personalización flexible: Ofrece servicios de OEM, personalización completa y opciones de personalización menores.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 10 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Guangzhou PortTiempo promedio de respuesta: ≤4.66h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenSinbosen demuestra una amplia capacidad de personalización y ODM, ha introducido nuevos productos dentro del último año e informa del cumplimiento de RoHS. Acepta pedidos pequeños y muestras personalizadas, ofrece una garantía declarada de tres años, disponibilidad de servicio durante 18 horas y asistencia posventa gratuita para problemas de calidad o del producto. Los indicadores de producción incluyen siete líneas de producción, de seis a diez empleados de control de calidad, capacidad de inventario y plazos de entrega de hasta 15 días laborables tanto en períodos de temporada alta como baja. Sin embargo, el proveedor no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados, certificación del sistema de gestión del proveedor, almacén, sucursal ni agente en el extranjero, sala de exposición o participación en ferias comerciales presenciales. Existen procedimientos de inspección y evaluación de proveedores, pero sin registros, y las listas de proveedores aprobados carecen de firmas o fechas. La información financiera está presente únicamente como etiquetas de años, por lo que no puede verificarse la credibilidad financiera. La evidencia de casos de clientes es limitada: no se informa de cooperación con empresas Fortune 500 ni...
Tipo de proveedorEl proveedor se presenta como un fabricante con I+D, ODM, personalización, inventario y siete líneas de producción. Exporta principalmente a Europa y Norteamérica, pero no cuenta con almacén, sucursal, agente ni sala de exposición en el extranjero, ni cobertura de países con servicio en el extranjero.
CertificacionesRoHS se identifica explícitamente como la certificación de desarrollo sostenible y cumplimiento de productos del proveedor. Sin embargo, la certificación del sistema de gestión del proveedor figura como NIL, por lo que la cobertura de certificación se limita a la norma de productos indicada.
Capacidad de posventaEl proveedor declara que ofrece una garantía de tres años, acepta pedidos pequeños y muestras personalizadas, brinda servicio en línea durante 18 horas y proporciona asistencia posventa gratuita para problemas de calidad o del producto. Estos son compromisos de servicio explícitos, aunque no se proporcionan registros de desempeño.
Capacidad R&DEl proveedor informa sobre nuevos productos dentro del último año, servicio ODM y una amplia personalización del diseño. Cuenta con dos años de experiencia total de ingenieros de I+D y no dispone de SDK, lo que indica cierta capacidad de desarrollo de productos, pero evidencia limitada de integración técnica avanzada.
Capacidad de producciónLa evidencia de producción incluye siete líneas de producción, de seis a diez empleados de control de calidad, capacidad de inventario, 30 proveedores calificados con capacidad de servicio y plazos de entrega de hasta 15 días laborables en períodos de temporada alta y baja. Una debilidad importante en el control de materiales es que no existe un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados, mientras que los procedimientos de inspección y evaluación de proveedores carecen de registros.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras, la personalización completa, la personalización a partir de diseños, la personalización menor, la personalización flexible, los servicios ODM y las muestras personalizadas para pedidos pequeños. Esto constituye evidencia directa de una amplia flexibilidad de personalización.
Casos de clientesEl proveedor informa que no ofrece servicios OEM para marcas populares ni coopera con empresas Fortune 500. No se proporcionan clientes identificados, ejemplos de proyectos ni estudios de caso verificables, por lo que no puede establecerse la solidez de los casos de clientes.
Producto Q&A
Q:¿Este altavoz es compatible con el control de software DSP?
A:
Sí, el SA-208B incluye control de software DSP, lo que permite 8 modos de funcionamiento diferentes para adaptarse a diversas situaciones, como retardo de frecuencia completa, retardo de bajas frecuencias, modo de voz y configuraciones para colgar.
Q:¿De qué materiales está fabricada la carcasa del altavoz?
A:
La carcasa del altavoz está fabricada con contrachapado de abedul de alta calidad y tiene una superficie pintada. También incluye soportes para altavoces de aleación de aluminio para una instalación segura.
Q:¿Cuáles son las dimensiones y el peso del producto?
A:
Las dimensiones son 630 mm (largo) x 380 mm (ancho) x 270 mm (alto). El peso neto es de 23 kg y el color es negro.
Q:¿Está disponible la personalización para este producto?
A:
Sí, se ofrece servicio OEM. Las opciones de personalización incluyen la personalización a partir de muestras, la personalización completa, la personalización a partir de diseños, la personalización menor y la personalización flexible.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido (MOQ)?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad.
Enviar Consulta
*A:
Guangzhou Xinbaosheng Audio Equipment Co., Ltd.
Guangzhou Xinbaosheng Audio Equipment Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Sistema de Sonido PA Altavoz de Línea Array 10'' Woofer de Neodimio con Caja de Madera
US$20.00-49.00
1 Pieza(MOQ)
Hdl50 Sistema de Sonido de Concierto en Línea de Array de Dos 12 Pulgadas
US$1,400.00-1,600.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de Sonido Profesional 15'' Array Lineal Woofer de Alta Potencia Altavoz de Audio PA
US$25.00-62.00
1 Pieza(MOQ)
H20 R20 Altavoz de línea activa profesional
US$380.00-480.00
1 Pieza(MOQ)
Altavoces de Línea Array Pasiva L-Solution K210 para Sonido de Djset en Escenario
US$409.00-419.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de Sonido Profesional 15'' Woofer de Ferrita, Altavoz de Línea Array PRO 1000W Alta Potencia
US$14.00-45.00
1 Pieza(MOQ)
Aero 12A Solo 12′ ′ Altavoz de Línea Profesional Precio, Altavoces de Línea Activos
US$100.00-500.00
4 Piezas(MOQ)
Altavoz de columna profesional Mekey con rendimiento de sonido de alta fidelidad Mlt-8812
US$213.00-254.00
10 Piezas(MOQ)
Altavoz de columna profesional Mekey con rendimiento de sonido de alta fidelidad Mlt-8804
US$89.00-104.00
10 Piezas(MOQ)
Altavoz PA de audio profesional pasivo de matriz lineal de 10 pulgadas, altavoz de rango completo para instalación fija
US$450.00-1,125.00
10 Piezas(MOQ)
Altavoz de columna profesional Mekey con rendimiento de sonido de alta fidelidad Mas-7906t
US$258.00-304.00
10 Piezas(MOQ)
Sistema de altavoces subwoofer de línea de array de plástico de 12 pulgadas profesional
US$866.00-6,925.00
1 Pieza(MOQ)
2000W Sistema de audio profesional PA con altavoz de línea array y 12" subwoofer activo dual
US$262.00-296.00
50 Piezas(MOQ)
Sistemas de sonido con conjuntos de altavoces de audio profesionales Tact de matriz lineal pasiva de 10 pulgadas
US$331.00-364.00
10 Piezas(MOQ)
Altavoz monitor de estudio de audio profesional Line Array para equipos de sonido de eventos
US$450.00-1,125.00
10 Piezas(MOQ)
Altavoz Sinbosen Ka210 Equipo de DJ 10 Pulgadas Array de Línea
US$400.00-600.00
1 Pieza(MOQ)
A15&Ks21 Altavoz de línea profesional para concierto en el escenario
US$10,320.00
1 Set(MOQ)
Sistema de altavoces de columna activa pequeña de audio profesional
US$200.00-300.00
2 Piezas(MOQ)
Sistema de Sonido Profesional de Array de Altavoces Neodimio de Alta Potencia 15''
US$40.00-99.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de Sonido Profesional para Altavoces de Línea Array Duales de 12 Pulgadas para Uso en Interiores y Exteriores
US$1,500.00-12,000.00
2 Piezas(MOQ)



















