SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Interruptor de control remoto inalámbrico multicanal para el control simultáneo de múltiples dispositivos industriales
US$ 48,00-280,00
1 pieces

Perfil del producto

Personalización

Disponible

Tipo

botón

Proceso de dar un título

RoHS, ISO 9001, CE

Operación

total Remote

nivel de protección

ip65

vivienda

plástico de nylon reforzado

voltaje

dc12v 24v 48v ac36v 110v 220v 380v

rango de frecuencia

50-60 hz

universal

universal

función

8 botones de velocidad única

clase de protección

ip65

temperatura de funcionamiento y almacenamiento

(-25°c)~(+55°c) / (-40°c)~(+85°c)

distancia de transmisión

máx 100m

frecuencia

315 / 418 / 429 / 433 / 447 / 470 / 915 mhz / 2,4

color

amarillo

espacio de canal

12,5 khz

botón pulsador

2, 4, 6, 8,10, 12 movimiento de presión simple / doble

material

pa6 (gf30%)

modo de codificación

nec

Paquete de Transporte

embalaje de cartón de exportación

Especificación

estándar

Marca Comercial

sinoko

Origen

China

Código del HS

8428909090

Capacidad de Producción

1000 juegos/juegos por mes

Características principales

Control Multicanal: Controle simultáneamente múltiples dispositivos industriales con de 2 a 12 canales.
Amplio Alcance de Transmisión: Funcionamiento inalámbrico confiable de hasta 500 metros en entornos industriales.
Clasificación de Protección IP65: Resistente al polvo y protegido contra chorros de agua para uso industrial en condiciones extremas.
Amplia Compatibilidad de Voltaje: Admite DC 12V-48V y AC 36V-380V para satisfacer las necesidades de diversos equipos.
Construcción Duradera: Fabricado con plástico de nylon reforzado y metal para resistir vibraciones y polvo.
Múltiples Opciones de Frecuencia: Disponible en 315, 418, 429, 433, 447, 470, 915 MHz y 2.4 GHz.
Servicios OEM y ODM: Soluciones de diseño y personalización de marca disponibles para clientes industriales.
Características de Seguridad Mejoradas: Incluye parada de emergencia, protección contra sobrecorriente y mecanismos de seguridad.

Perfil de la empresa

Henan Sinoko Cranes Co., Ltd.
Elección de compradores con alta repeticiónPersonalización desde diseñosCertificación de ProductoControl de Calidad Estandarizado
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM DisponibleTiempo promedio de respuesta: ≤2.57h

Evaluación de proveedores con IA

ResumenEl proveedor está identificado como una empresa combinada con actividades amplias de fabricación de equipos generales, procesamiento de piezas de maquinaria, reparación, venta e instalación de equipos, servicios técnicos y actividades relacionadas con el software. Posee las certificaciones ISO9001, ISO14001, ISO45001:2018 y CE, e informa de procedimientos documentados para la evaluación del servicio, las acciones correctivas y la gestión de reclamaciones. Los recursos de producción incluyen cinco líneas de producción y diversos equipos de mecanizado, soldadura, granallado, corte, taladrado y recubrimiento; está disponible la personalización a partir de los diseños de los clientes. La cobertura de servicios incluye depuración y mantenimiento, con plazos de entrega de un mes tanto en temporada alta como baja. Sin embargo, el proveedor informa de que no dispone de SDK, capacidad de productos en stock, almacén ni sala de exposición en el extranjero, ni cooperación con clientes de Fortune 500. Se hace referencia a registros financieros de 2021–2023, pero los fragmentos no proporcionan detalles de rendimiento financiero suficientes para evaluar la credibilidad.
Tipo de proveedorEl proveedor está clasificado como una empresa combinada. Su objeto declarado abarca la fabricación de equipos generales, el procesamiento de piezas de maquinaria, la reparación y venta de equipos, la instalación de equipos, los servicios técnicos, el desarrollo de software y actividades relacionadas de arrendamiento, lo que indica un perfil empresarial industrial y técnico amplio.
CertificacionesEl proveedor informa de las certificaciones ISO9001, ISO14001, ISO45001:2018 y CE. Estas proporcionan pruebas explícitas de la certificación de sistemas de gestión y del cumplimiento de productos, aunque los fragmentos no contienen fechas de validez ni alcances de los certificados.
Capacidad de posventaLas ofertas posventa incluyen depuración y mantenimiento, respaldados por procedimientos y registros escritos para la evaluación del servicio, las acciones correctivas y preventivas y la gestión de reclamaciones. Sin embargo, el proveedor no cuenta con almacén ni sala de exposición en el extranjero, ni con capacidad de productos en stock, lo que puede limitar la capacidad de respuesta del servicio local.
Capacidad R&DEl proveedor declara que realiza investigación y desarrollo de equipos mecánicos, desarrollo técnico y desarrollo de software, e informa de 30 años de experiencia total de ingenieros de I+D. No obstante, declara explícitamente que no dispone de SDK, por lo que las pruebas respaldan una capacidad general de ingeniería, pero no una capacidad de SDK.
Capacidad de producciónLa capacidad de producción está respaldada por cinco líneas de producción y una amplia base de equipos que incluye tornos CNC, máquinas de mandrinar y taladrar, sistemas de soldadura, instalaciones de granallado, corte, pretratamiento y recubrimiento. El proveedor también cuenta con contratos válidos de capacidad de fabricación con subcontratistas afiliados, pero informa de que no tiene capacidad de inventario.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de los diseños de los clientes y enumera la investigación, el desarrollo, la instalación de equipos y los servicios técnicos dentro de su objeto empresarial. Esto respalda directamente la capacidad de suministrar equipos o componentes personalizados.
Casos de clientesEl proveedor declara explícitamente que no coopera con empresas Fortune 500. No se proporcionan otros clientes identificados, proyectos, referencias ni casos de clientes documentados, por lo que no puede establecerse la solidez de los casos de clientes.

Producto Q&A

Q:¿Cuál es la distancia máxima de transmisión?
A:
El producto ofrece una señal de largo alcance, de hasta 500 metros, dependiendo del modelo y del entorno.
Q:¿Qué opciones de voltaje son compatibles?
A:
Es compatible con corriente continua (DC) de 12V, 24V y 48V, y con corriente alterna (AC) de 36V, 110V, 220V y 380V.
Q:¿Se puede personalizar el control remoto?
A:
Sí, se ofrecen servicios de OEM y ODM, y la configuración de los botones varía de 2 a 12 canales.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad, lo que permite una compra flexible.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega?
A:
El plazo de entrega en temporada alta es de un mes, mientras que en temporada baja es de 15 días hábiles.

Enviar Consulta

*A:Henan Sinoko Cranes Co., Ltd.Henan Sinoko Cranes Co., Ltd.
*Contenido:
0/4000

Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado

También te puede gustar