SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Solución Avanzada de Contenedores de Almacenamiento de Energía Solar para una Gestión Eficiente de la Energía
US$ 0,90
1.000.000-9.999.999 watts
US$ 0,75
10.000.000+ watts
Precio de muestra:US$0.90/1000000 watts.Solicitar muestra

Perfil del producto

Personalización

Disponible

Tamaño del contenedor

12192mm(l)*2438mm( w)*2591mm(h)

Peso

55,000kg

No. de Modelo.

1MW

Garantía

3years

Capacidad nominal

300kw 500kw 800kw 1mw 2mw

Vida del ciclo

50000h

nombre del producto

sistema de almacenamiento de energía de 1mw es

función

proporcione energía

frecuencia de ca

50hz/60hz

panel solar

mono/poly 158,75/166/182/210mm

estructura de montaje

estructura de montaje en montantes

sitio de instalación

campo abierto

batería integrada

batería multiplicador de fosfato de hierro litio

asistencia técnica

asistencia en línea

controlador

controlador de carga solar mppt

operación

sistema de almacenamiento industrial

capacidad de suministro

100000 vatios/vatios por día sunway 10kw energía solar

especificación .

personalizado

indicador de estado

sí

personalizar

se aceptan odm/oem

color

demanda de los clientes

Paquete de Transporte

embalado en el armario

Especificación

12192mm(l)*2438mm( w)*2591mm(h)

Marca Comercial

solartón

Origen

China

Código del HS

9405409000

Capacidad de Producción

300kw/mes

Características principales

Diseño modular: Personalización sin interrupciones para una configuración precisa que se adapte a los requisitos específicos de potencia y capacidad.
Alta eficiencia: La eficiencia máxima alcanza el 98,1% gracias a la avanzada tecnología de control de carga solar MPPT.
Salida de onda sinusoidal pura: Garantiza un rendimiento de alta calidad, comparable al de la red eléctrica pública, sin contaminación armónica.
Protección IP65: Protección robusta contra el polvo y el agua para un funcionamiento fiable en diversos entornos.
Servicio OEM/ODM: Se ofrece personalización, incluyendo la impresión del logotipo de la empresa en los inversores, las placas de identificación y el embalaje.
Opciones de voltaje flexibles: Las opciones de salida incluyen 110V, 115V, 120V, 220V, 230V y 240V, con adaptación automática a 50/60Hz.
Garantía completa: Cobertura de garantía de 5 años para los inversores y de 3 años para el sistema de almacenamiento de energía.
Soporte técnico 24/7: Asesoramiento técnico las 24 horas del día y servicio postventa, así como piezas de repuesto o placas de circuito impreso gratuitas para productos defectuosos.

Perfil de la empresa

Guangdong Solarthon Technology Co., Ltd.
Experiencia de ExposiciónEntrega Rápida
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 5 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Guangzhou Port, Shenzhen PortTiempo promedio de respuesta: ≤2.21h

Evaluación de proveedores con IA

ResumenEl proveedor está identificado como fabricante, con actividades relacionadas con productos fotovoltaicos, de energía nueva, de iluminación, componentes electrónicos y otros productos relacionados. Informa de seis líneas de producción, una producción anual declarada de estaciones de energía portátiles, baterías solares, controladores solares, inversores y paneles solares, así como contratos válidos de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados. Se ofrecen servicios de personalización, ODM y OEM, y el proveedor declara que desarrolló productos nuevos durante el último año. Sin embargo, no se proporciona información sobre certificaciones, capacidad de servicio posventa, agentes o sucursales en el extranjero, almacenes en el extranjero ni salas de exposición en el extranjero; también informa que no dispone de capacidad de inventario ni de un SDK. La información financiera solo está presente como referencias a años, sin evidencia suficiente para evaluar la credibilidad. No se identifican casos de clientes, aunque se declara la prestación de servicios OEM para marcas reconocidas.
Tipo de proveedorEl proveedor está clasificado explícitamente como fabricante. Su ámbito de actividad declarado abarca equipos y componentes fotovoltaicos, equipos de energía nueva, productos de iluminación, componentes electrónicos, dispositivos de iluminación semiconductores y productos de ferretería, lo que indica un proveedor orientado a la fabricación con un amplio alcance de productos relacionados.
Capacidad R&DEl proveedor declara que tuvo productos nuevos durante el último año y ofrece servicios ODM. Su ámbito de actividad también incluye investigación y desarrollo de tecnología de nuevos materiales y servicios de desarrollo técnico. Por otro lado, informa que no dispone de un SDK, lo que limita las evidencias de integración del desarrollo de software, pero no invalida las capacidades declaradas de productos e I+D técnica.
Capacidad de producciónEl proveedor informa de seis líneas de producción, instalaciones definidas de montaje y pruebas, volúmenes anuales de producción declarados y contratos válidos con cada subcontratista asociado. También informa de plazos de entrega de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como baja, aunque los fragmentos no proporcionan una verificación independiente de la capacidad ni del desempeño de entrega.
Capacidad de personalizaciónSe ofrece explícitamente personalización a partir de muestras y diseños, incluida la personalización completa, menor y flexible. La misma capacidad se repite en la información relacionada con la producción, lo que proporciona evidencia directa de que el proveedor admite múltiples niveles de personalización.

Producto Q&A

Q:¿Sus inversores tienen una salida de onda sinusoidal pura?
A:
Sí, todos nuestros inversores ofrecen una salida de onda sinusoidal pura, lo que garantiza un rendimiento de alta calidad.
Q:¿Qué tipo de salida pueden proporcionar?
A:
Normalmente, ofrecemos inversores con opciones de salida de 110V, 115V, 120V, 220V, 230V y 240V, con adaptación automática a 50/60Hz. Si tiene requisitos especiales, por favor, infórmenos para que un ingeniero pueda asesorarle.
Q:¿Cuál es la diferencia entre un inversor de baja frecuencia y uno de alta frecuencia?
A:
Los inversores de baja frecuencia están equipados con diversas protecciones, tienen una gran capacidad de adaptación al entorno y son más fiables, con capacidades de regulación de voltaje.
Q:¿Cuál es la diferencia entre un inversor de onda sinusoidal pura y uno de onda sinusoidal modificada?
A:
Los inversores de onda sinusoidal pura ofrecen un rendimiento comparable a la red eléctrica pública, con tasas de reparación más bajas, mayor vida útil, sin contaminación armónica y una mejor protección de los electrodomésticos. Los inversores de onda sinusoidal modificada pueden afectar negativamente a los electrodomésticos, no pueden manejar cargas inductivas como aires acondicionados y refrigeradores, y pueden interrumpir ciertos circuitos de control de motores.
Q:¿Qué tipo de electrodomésticos pueden alimentar sus inversores?
A:
Nuestros inversores pueden alimentar electrodomésticos domésticos, de oficina y agrícolas, así como cargas inductivas como refrigeradores, aires acondicionados, bombas de agua y más.

Enviar Consulta

*A:Guangdong Solarthon Technology Co., Ltd.Guangdong Solarthon Technology Co., Ltd.
*Contenido:
0/4000

Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado

También te puede gustar