Powered by Made-in-China.com
Herramientas de cementación premium y duraderas para operaciones de flotación eficientes
US$ 20,00-50,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$20.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
síGarantía
1 añosNo. de Modelo.
SFSProceso de dar un título
CE, RoHS, ISO 9001: 2000, ISO 9001: 2008Tratamiento de superficies
Pintura en aerosolTipo centralizador
Semi rígidoEstructura
Revertir automáticaMaterial
Acero inoxidableTipo
Zapato flotante flotante del arogrado de acero disponible
j55, k55, n80, p110, l80, etc.aplicación
piezas de maquinaria energética y minera/petrolíferacertificado
api 5ct, iso9001tipo de conexión
ltc, stc, btcpresión de funcionamiento
presión atmosféricaPaquete de Transporte
caja de contrachapadoEspecificación
4" a 20"Marca Comercial
estrellaOrigen
Shanghai, ChinaCódigo del HS
84813000Capacidad de Producción
1000 piezas/mesCaracterísticas principales
Certificaciones completas: CE, RoHS, ISO 9001:2000, ISO 9001:2008, API 5CT, ISO9001, ISO45001, ISO14001.
Variedad de calidades de acero: Disponible en J55, K55, N80, P110, L80 y otras calidades de acero personalizadas.
Servicios OEM y ODM: Soporte completo para la personalización OEM y ODM para satisfacer las necesidades específicas de los clientes.
Cobertura de garantía de 1 año: Incluye una garantía de 1 año con soporte de servicio postventa para todas las unidades.
Múltiples tipos de conexión: Admite los tipos de conexión LTC, STC y BTC para aplicaciones versátiles.
Construcción en acero inoxidable: Material duradero de acero inoxidable con tratamiento superficial mediante pintura en spray.
Amplio rango de tamaños: Disponible en tamaños desde 5 pulgadas hasta 20 pulgadas con dimensiones precisas.
Condiciones de pago flexibles: Acepta LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union y otros métodos de pago.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM DisponiblePuerto Más Cercano: shanghaiTiempo promedio de respuesta: ≤4.69hCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CIF, CFR, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, Otros
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor fabrica y presta servicios para bombas, válvulas, aparatos electrónicos y productos industriales relacionados, con capacidades declaradas de fabricación, I+D, personalización, calidad y gestión de servicios. Declara dos líneas de producción, una producción de 100,000 metros de pantallas de control de arena y 8,000 juegos de herramientas de fondo de pozo, seis inspectores de garantía y control de calidad, así como procedimientos documentados de inspección y gestión de reclamaciones. El proveedor ofrece servicios OEM y ODM, ha introducido nuevos productos durante el último año y admite múltiples modalidades de personalización. Se declaran las certificaciones ISO9001, ISO14001 e ISO45001. La información financiera se limita a años declarados sin valores, por lo que la credibilidad no puede evaluarse completamente. El proveedor cuenta con cierta experiencia OEM para marcas reconocidas, pero no dispone de un SDK ni mantiene una sala de exposición en el extranjero.
Tipo de proveedorEl alcance comercial declarado por el proveedor abarca la fabricación, el mantenimiento y la venta de bombas y válvulas, aparatos electrónicos y productos relacionados de hardware, eléctricos y químicos, sujetos a las exclusiones indicadas. Esto respalda su clasificación como fabricante industrial y proveedor de servicios.
CertificacionesEl proveedor declara las certificaciones ISO9001:2015 e ISO14001, mientras que otro registro también enumera ISO45001:2018 y otras certificaciones. Estas certificaciones declaradas de sistemas de gestión proporcionan evidencia explícita de la posesión de dichas certificaciones.
Capacidad de posventaEl proveedor declara procedimientos escritos y aplicados para la evaluación de servicios, las acciones correctivas y preventivas y las reclamaciones de clientes. También cuenta con capacidad de almacenamiento de productos en existencia, capacidad de almacén en el extranjero y plazos de entrega declarados de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como baja, aunque no dispone de una sala de exposición en el extranjero.
Capacidad R&DEl proveedor declara nuevos productos durante el último año, servicio ODM y 10 años de experiencia total de sus ingenieros de I+D. Sin embargo, declara que no dispone de un SDK, por lo que la evidencia respalda la capacidad de desarrollo de productos, pero no el desarrollo basado en SDK.
Capacidad de producciónEl proveedor declara dos líneas de producción, una producción anual de 100,000 metros de pantallas de control de arena y 8,000 juegos de herramientas de fondo de pozo, instrucciones documentadas de inspección de productos terminados y plazos de entrega de hasta 15 días laborables en temporada alta y baja. Una debilidad es que no concilia continuamente las cantidades de cada lote o producción en masa, aunque cuenta con procedimientos de subcontratación y contratos válidos con subcontratistas asociados.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. El mismo alcance de personalización se declara tanto en los registros de I+D como en los de servicios de diseño, lo que proporciona evidencia directa de un amplio soporte de personalización.
Casos de clientesEl proveedor afirma que presta servicios OEM para marcas reconocidas y exporta a África, el Sudeste Asiático/Oriente Medio y los mercados nacionales. Estos registros indican experiencia con marcas y mercados, pero no identifican clientes específicos ni detalles documentados de casos.
Producto Q&A
Q:¿Cómo puedo obtener muestras de cualquier producto para confirmar la calidad?
A:
Por favor, indíquenos la cantidad exacta que necesita. Podemos proporcionarle muestras según sus especificaciones. También podemos proporcionarle muestras de referencia basadas en las muestras que nos envíe.
Q:¿Cómo puedo obtener el precio del producto?
A:
Por favor, envíenos la cantidad exacta que necesita. Podemos enviarle muestras y detalles de precios. Si no conoce ninguna especificación, por favor, envíenos fotos de sus productos. Le proporcionaremos un precio estimado basado en las fotos y sus necesidades. Sin embargo, el precio exacto deberá confirmarse después de que revisemos sus muestras originales.
Q:No conozco el material ni ninguna otra información sobre el material, ¿cómo puedo hacer un pedido?
A:
La mejor opción es que nos envíe muestras para que podamos proporcionarle muestras de referencia para que pueda verificar la calidad. También le cotizaremos un precio para que pueda verificar el costo. Una vez confirmados todos estos aspectos, puede ponerse en contacto con nuestro departamento de ventas para realizar un pedido.
Q:Soy un minorista mayorista pequeño, ¿aceptan pedidos pequeños?
A:
Si es un minorista mayorista pequeño, no hay problema, estamos dispuestos a crecer con usted.
Q:¿Pueden ofrecer servicios de OEM o ODM?
A:
Sí. Podemos aceptar servicios de OEM. Además, le invitamos a elegir nuestros servicios de ODM. ¡Bienvenido a contactarnos!
Enviar Consulta
*A:
STARSE Energy and Technology (Group) Co., Ltd.
STARSE Energy and Technology (Group) Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Herramienta de revestimiento expandible y duradera para soluciones eficientes de cementación
US$10,000.00-50,000.00
1 Set(MOQ)
Herramienta premium de cementación de fondo de pozo para mejorar la eficiencia del revestimiento
US$20.00-50.00
1 Set(MOQ)
Herramienta Avanzada de Tarro para Mejorar las Operaciones de Trabajo y Perforación
US$288.00-3,888.00
1 Pieza(MOQ)
Herramientas de Cementación Premium para Operaciones Eficientes en Pozos de Petróleo
US$200.00-6,000.00
5 Piezas(MOQ)
Herramienta avanzada de cementación flotante API RP10F IIIC para una integridad superior del pozo
US$20.00-50.00
1 Pieza(MOQ)
Herramientas de Cementación de Pozos de Petróleo de Alto Rendimiento para Operaciones Eficientes
US$200.00-6,000.00
5 Piezas(MOQ)
Herramienta avanzada de cementación para campos petrolíferos para soluciones eficientes de revestimiento
US$10,000.00-50,000.00
1 Set(MOQ)
7′ ′ Herramientas de Cementación de Collar Flotante y Zapato Flotante para Casing
US$90.00-100.00
10 Piezas(MOQ)
Dispositivo de seguridad de bypass para herramientas de perforación y operaciones de sellado de pozo
US$700.00-2,800.00
1 Pieza(MOQ)
Gancho de pesca cónico antiadherente para fácil recuperación de herramientas
US$188.00-488.00
1 Pieza(MOQ)
Herramientas de Cementación API Estándar Collar Flotante Stab-in Zapato Flotante con Estinger Interno
US$110.00-420.00
1 Pieza(MOQ)
Sección corta no magnética para herramientas de perforación en pozos
US$500.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
Herramientas de Cementación Versátiles para Constructores y Contratistas Profesionales
US$2,450.00-2,550.00
10 Piezas(MOQ)
Linger estándar Haner para herramientas de cementación
US$2,000.00-12,000.00
1 Pieza(MOQ)
Drilling Tool Joint with Rubber Sleeve for Casing Wear Reduction
US$500.00-1,800.00
1 Pieza(MOQ)
Herramientas de cementación centralizadores de casing estándar API para la industria petrolera
US$45.00-50.00
100 Piezas(MOQ)
Herramienta de Resistividad de Doble Frecuencia y Gamma Azimutal MWD para una Evaluación Precisa del Reservorio
US$700.00-2,800.00
1 Pieza(MOQ)



















