Powered by Made-in-China.com
Solución innovadora de embalaje: collar ajustable para un rendimiento óptimo
US$ 5.000,00-10.000,00
1 Set
Precio de muestra:US$10000.00/set.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
síGarantía
síNo. de Modelo.
Top PackerProceso de manufactura
fresado CNCTratamiento de superficies
sin ProcesamientoPresión de funcionamiento
Presión atmosféricaMaterial
Acero inoxidablenombre del producto
empacador de sellado retráctil sstppalabras clave
mejor empacadortemperatura de trabajo
350°Ftamaño
9-5/8"carcasa adecuada
9-5/8" 40-47ppfmáx. de
8.450"sellado de identificación
6.000"longitud total
2mpresión nominal
5000psi/10000psitemperatura nominal
60℃~200℃elemento de embalaje
hnbrmétodo de configuración
hidráulicamentetipo de embalador
empacador recuperable de ajuste hidráulicoconexión
5-1/2" 17lb/ft o 6-5/8" 24# pin de btcestándar
api 11d1 v3Paquete de Transporte
embalaje de cajas de maderaEspecificación
9-5/8"Marca Comercial
estrellaOrigen
Shanghai, ChinaCódigo del HS
7304419000Capacidad de Producción
1000 sets/añoCaracterísticas principales
Sistema hidráulico recuperable: Se activa mediante la presión del tubo y se puede recuperar de forma independiente utilizando una herramienta especializada.
Diseño antirriesgo: Mecanismos especiales evitan la activación prematura durante impactos, fricción o rotación con alto par.
Alta capacidad de circulación: Soporta altas tasas de circulación de hasta 6 BPM (barriles por minuto) sin activación accidental.
Alta presión de trabajo: Diseñado para una presión de trabajo de 5000 psi o 10000 psi, con alta capacidad de carga.
Cumple con la norma API: Fabricado según la norma API 11D1 V3 para garantizar la fiabilidad y la seguridad.
Servicios OEM y ODM: Servicios de personalización OEM y ODM completos disponibles para requisitos específicos.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM DisponiblePuerto Más Cercano: shanghaiTiempo promedio de respuesta: ≤2.42hCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CIF, CFR, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, Otros
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor fabrica y presta servicios para bombas, válvulas, aparatos electrónicos y productos industriales relacionados, con capacidades declaradas de fabricación, I+D, personalización, calidad y gestión de servicios. Declara dos líneas de producción, una producción de 100,000 metros de pantallas de control de arena y 8,000 juegos de herramientas de fondo de pozo, seis inspectores de garantía y control de calidad, así como procedimientos documentados de inspección y gestión de reclamaciones. El proveedor ofrece servicios OEM y ODM, ha introducido nuevos productos durante el último año y admite múltiples modalidades de personalización. Se declaran las certificaciones ISO9001, ISO14001 e ISO45001. La información financiera se limita a años declarados sin valores, por lo que la credibilidad no puede evaluarse completamente. El proveedor cuenta con cierta experiencia OEM para marcas reconocidas, pero no dispone de un SDK ni mantiene una sala de exposición en el extranjero.
Tipo de proveedorEl alcance comercial declarado por el proveedor abarca la fabricación, el mantenimiento y la venta de bombas y válvulas, aparatos electrónicos y productos relacionados de hardware, eléctricos y químicos, sujetos a las exclusiones indicadas. Esto respalda su clasificación como fabricante industrial y proveedor de servicios.
CertificacionesEl proveedor declara las certificaciones ISO9001:2015 e ISO14001, mientras que otro registro también enumera ISO45001:2018 y otras certificaciones. Estas certificaciones declaradas de sistemas de gestión proporcionan evidencia explícita de la posesión de dichas certificaciones.
Capacidad de posventaEl proveedor declara procedimientos escritos y aplicados para la evaluación de servicios, las acciones correctivas y preventivas y las reclamaciones de clientes. También cuenta con capacidad de almacenamiento de productos en existencia, capacidad de almacén en el extranjero y plazos de entrega declarados de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como baja, aunque no dispone de una sala de exposición en el extranjero.
Capacidad R&DEl proveedor declara nuevos productos durante el último año, servicio ODM y 10 años de experiencia total de sus ingenieros de I+D. Sin embargo, declara que no dispone de un SDK, por lo que la evidencia respalda la capacidad de desarrollo de productos, pero no el desarrollo basado en SDK.
Capacidad de producciónEl proveedor declara dos líneas de producción, una producción anual de 100,000 metros de pantallas de control de arena y 8,000 juegos de herramientas de fondo de pozo, instrucciones documentadas de inspección de productos terminados y plazos de entrega de hasta 15 días laborables en temporada alta y baja. Una debilidad es que no concilia continuamente las cantidades de cada lote o producción en masa, aunque cuenta con procedimientos de subcontratación y contratos válidos con subcontratistas asociados.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. El mismo alcance de personalización se declara tanto en los registros de I+D como en los de servicios de diseño, lo que proporciona evidencia directa de un amplio soporte de personalización.
Casos de clientesEl proveedor afirma que presta servicios OEM para marcas reconocidas y exporta a África, el Sudeste Asiático/Oriente Medio y los mercados nacionales. Estos registros indican experiencia con marcas y mercados, pero no identifican clientes específicos ni detalles documentados de casos.
Producto Q&A
Q:¿Cómo puedo obtener muestras de cualquier producto para confirmar la calidad?
A:
Por favor, indíquenos la cantidad exacta que necesita. Podemos proporcionarle muestras según sus especificaciones. También podemos proporcionarle muestras de referencia basadas en las muestras que nos envíe.
Q:¿Cómo puedo obtener el precio del producto?
A:
Por favor, envíenos la cantidad exacta que necesita. Podemos enviarle muestras y detalles de precios. Si no conoce ninguna especificación, por favor, envíenos fotos de sus productos. Le proporcionaremos un precio estimado según las fotos y sus necesidades. Sin embargo, el precio exacto deberá confirmarse después de que revisemos sus muestras originales.
Q:No conozco el material ni ninguna otra información sobre el material. ¿Cómo puedo hacer un pedido?
A:
Lo ideal sería que nos enviara muestras para que podamos proporcionarle muestras de referencia para que pueda verificar la calidad. También le cotizaremos un precio para que pueda verificar el costo. Una vez confirmados todos estos aspectos, puede ponerse en contacto con nuestro departamento de ventas para realizar un pedido.
Q:Soy un minorista mayorista pequeño. ¿Aceptan pedidos pequeños?
A:
Si es un minorista mayorista pequeño, no hay problema; estamos dispuestos a crecer con usted.
Q:¿Pueden ofrecer servicios de OEM u ODM?
A:
Sí. Podemos aceptar servicios de OEM. Además, le invitamos a elegir nuestros servicios de ODM. ¡Bienvenido a contactarnos!
Enviar Consulta
*A:
STARSE Energy and Technology (Group) Co., Ltd.
STARSE Energy and Technology (Group) Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Collar de perforación no magnético de alto rendimiento para soluciones de perforación precisas
US$1,200.00-8,000.00
1 Pieza(MOQ)
Collar de perforación de alto rendimiento 4145h P550 P530 para una perforación óptima
US$1,400.00-1,500.00
20 Piezas(MOQ)
Collar guía flotante de alta rendimiento para operaciones en el fondo del pozo
US$100.00-120.00
1 Pieza(MOQ)
Collar de perforación PDC no magnético de alto rendimiento para una perforación de pozos eficiente
US$900.00-1,600.00
1 Pieza(MOQ)
Collares de perforación de alto rendimiento para una perforación de pozos eficiente
US$1,400.00-1,500.00
20 Piezas(MOQ)
Collar y zapato de flotación premium para soluciones de cementación eficientes
US$80.00-129.00
10 sets(MOQ)
Collares de perforación en espiral duraderos API7-1 para un rendimiento mejorado
US$1,600.00-2,000.00
20 Piezas(MOQ)
Collar de perforación no magnético de alto rendimiento para pesca en el campo petrolero
US$1,000.00-40,000.00
1 Pieza(MOQ)
Collar de perforación para perforación petrolera de primera calidad, para un rendimiento mejorado
US$200.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
Collares de perforación direccional de alto rendimiento API para ingeniería de precisión
US$1,000.00-1,500.00
1 piezas(MOQ)
API 5CT Collar de Flotación de Fondo para un Rendimiento Superior en Cementación
US$100.00-120.00
1 Pieza(MOQ)
Collares de perforación no magnéticos 7-1 de alto rendimiento para reacondicionamiento de pozos petroleros
US$1,000.00-40,000.00
1 Pieza(MOQ)
Collar No Magnético Integral para un Rendimiento Confiable del Motor Subterráneo
US$1,000.00-20,000.00
1 Pieza(MOQ)
Collar de perforación no magnético de alto rendimiento lubricado con aceite para la perforación de pozos de gas
US$1,000.00-40,000.00
1 Pieza(MOQ)
Collar de perforación no magnético de alto rendimiento para herramientas de fondo de pozo
US$1,000.00-30,000.00
1 Pieza(MOQ)
Collar No Magnético de Alto Rendimiento para Encuestas de Secciones de Pozos Multilaterales
US$1,000.00-20,000.00
1 Pieza(MOQ)
API de Alto Rendimiento Mwd P550 Collar de Perforación con Ranura para Elevador
US$900.00-1,600.00
1 Pieza(MOQ)
Suministro de Alto Rendimiento Monel K-500 Collar No Magnético para Flotas de Herramientas de Alquiler
US$1,000.00-20,000.00
1 Pieza(MOQ)
Collar de alta rendimiento y macho cónico para pesca en pozo
US$200.00
1 Pieza(MOQ)



















