Powered by Made-in-China.com
Máquina de ensamblaje de marcos semiautomática en línea adecuada para ensamblar marcos de aleación de aluminio
US$ 58.000,00
1-9 Piezas
US$ 41.666,00
10+ Piezas
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo
Línea de producción de proyecto llave en mano de módulos fotovoltaicosCaracterística funcional
Compatibilidad de múltiples especificacionesNo. de Modelo.
RZ-ZKAS-3Grado en Automatización
Línea de producción completamente automáticaÍndice de Consumo de Energía
<400kWh/kwpTamaño de la línea de producción
1640×992-2500×1400mmEspecificación del Módulo Aplicable
1640×992-2500×1400mmCapacidad Instalada
500MW/YearLugar aplicable
Fábrica de OEM de Módulos Fotovoltaicostensión (v/hz)
380/50ciclo de trabajo
≤50 segundosdimensiones máximas del marco
2500×1400 (35-45mm)dimensiones mínimas del panel
1640×992 (35-45mm)potencia nominal (kw)
9altura de la mesa de trabajo
1000 ± 50 mmpresión hidráulica
1-15 mpaconsumo de gas
100 l/mincapacidad máxima de producción
≥1600 piezas/díapresión de fuente (mpa)
0,6-0,8mpaespecificación de interfaz
φ10ruido (dba)
<72dbrequisitos de temperatura
10-30℃lados largo y corto
±1mmEn diagonal
≤1.5mmEspecificación
3500* 2400 * 950mmMarca Comercial
oemOrigen
ChinaCódigo del HS
8486402900Capacidad de Producción
1000/añoCaracterísticas principales
Alta capacidad de producción: Máximo rendimiento de 1600 piezas por día, con un ciclo de trabajo de 50 segundos.
Compatibilidad con múltiples especificaciones: Permite trabajar con marcos de dimensiones desde 1640x992 mm hasta 2500x1400 mm, con un grosor de 35-45 mm.
Control de automatización avanzado: Funcionamiento totalmente automático, impulsado por sistemas de control servo y PLC.
Diseño eficiente en cuanto a consumo de energía: Bajo índice de consumo energético, inferior a 400 kWh/kWp, con una potencia nominal de 9 kW.
Opciones de personalización flexibles: Admite personalización completa, parcial y flexible, a partir de muestras o diseños.
Funcionamiento silencioso: Opera de forma silenciosa, con niveles de ruido inferiores a 72 dB(A).
Condiciones de pago versátiles: Acepta letras de crédito (LC), transferencias bancarias (T/T), PayPal, Western Union y otros métodos de pago internacionales.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa Comercial, Otro, Corporación del Grupo CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc.Año de Exportación: 2013-06-05Puerto Más Cercano: Shanghai, NingboTiempo promedio de respuesta: ≤0.38hCondiciones de Pago: LC, T/T, PayPal, etc.
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEn un segmento, el proveedor está identificado como una empresa comercializadora, mientras que otras descripciones lo presentan como un proveedor de soluciones para edificios inteligentes basadas en IoT y energías renovables, con más de 10 años de experiencia en investigación, desarrollo, fabricación y distribución global. Su alcance de productos declarado incluye gateways y sensores LoRaWAN, controladores IoT, productos celulares, soluciones para edificios inteligentes y ciudades inteligentes, y productos relacionados con la energía solar. La evidencia de innovación es relativamente sólida: más de la mitad de los empleados de Milesight son ingenieros de I+D, y la empresa afirma que invierte anualmente el 15% de sus ingresos por ventas en I+D y que ofrece soluciones personalizadas. También se indica presencia global y actividad exportadora, incluidas oficinas en USA, Corea, Taiwan China y China continental, y exportaciones que representan el 90% de las ventas totales. Sin embargo, la certificación, la infraestructura posventa, la credibilidad financiera, la escala de producción, la ejecución de la personalización y los casos de clientes no están verificados en gran medida. Los datos también contienen información incoherente o potencialmente...
Tipo de proveedorEl proveedor está clasificado explícitamente como una empresa comercializadora en la fuente 3. La fuente 5 lo describe además como un proveedor de soluciones para edificios inteligentes basadas en IoT y energías renovables, dedicado a I+D, fabricación y distribución global, lo que indica un perfil empresarial más amplio que el de una empresa puramente comercializadora.
Capacidad R&DLa capacidad de innovación está respaldada por las afirmaciones de que más de la mitad de los empleados de Milesight son ingenieros de I+D, que el 15% de los ingresos por ventas se invierte anualmente en I+D y que la empresa aplica IA, 5G e IoT a múltiples casos de uso. El proveedor también afirma que desarrolla soluciones personalizadas, aunque la experiencia total declarada de los ingenieros de I+D es de solo 1 y los datos no aclaran si todas las descripciones se refieren a la misma entidad jurídica.
Capacidad de producciónLa fuente 5 afirma que cuenta con más de 10 años de experiencia en fabricación y distribución global, mientras que la fuente 9 indica que el proveedor opera una línea de producción. Los datos disponibles no proporcionan cifras completas de capacidad ni información sobre el desempeño de las entregas, por lo que la capacidad de producción está respaldada, pero no suficientemente cuantificada.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor afirma que su fortaleza en I+D le permite desarrollar productos innovadores y soluciones personalizadas, y que responde a los desafíos específicos de los clientes mediante la colaboración con socios. Sin embargo, se desconocen los servicios de personalización específicos solicitados en otros campos, como moldes privados, diseño 3D, ODM o soporte de SDK.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la capacidad de producción máxima?
A:
La máquina tiene una capacidad de producción máxima de al menos 1600 piezas por día.
Q:¿Cuáles son las dimensiones máximas del marco aplicables?
A:
Admite dimensiones máximas del marco de 2500x1400 mm y dimensiones mínimas de 1640x992 mm, con un grosor entre 35 y 45 mm.
Q:¿Cómo se controla la máquina?
A:
La máquina se opera automáticamente mediante sistemas de control servo y sistemas de control automático PLC.
Q:¿Se puede personalizar la máquina?
A:
Sí, las opciones de personalización incluyen la personalización completa, la personalización menor y la personalización flexible a partir de muestras o diseños.
Q:¿Cuál es el tiempo del ciclo de trabajo?
A:
El ciclo de trabajo es de 50 segundos o menos.
Enviar Consulta
*A:
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Máquina de Marco de Panel Solar en Línea para Ensamblaje Eficiente de Marcos de Aluminio
US$41,666.00-58,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de marco de panel solar semiautomática para necesidades de ensamblaje a gran escala
US$41,666.00-58,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de ensamblaje de marco de celda de panel solar semiautomática original completamente nueva
US$9,000.00-15,000.00
1 COLOCAR(MOQ)
Máquina de ensamblaje semiautomática avanzada para soluciones de marcos de metal
US$41,666.00-58,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de ensamblaje de alta rendimiento para marcos solares de aleación de aluminio
US$41,666.00-58,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de ensamblaje de marco de panel solar de grado industrial certificada por CE de alta precisión
US$9,000.00-15,000.00
1 COLOCAR(MOQ)
Máquina de ensamblaje de marcos de módulos solares certificados ISO de modelo superior de alta velocidad
US$9,000.00-15,000.00
1 COLOCAR(MOQ)
Máquina automática de ensamblaje de cajas de conexiones solares para la producción de módulos fotovoltaicos
US$40,000.00-200,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de desmarcado de paneles solares semiautomática de alta eficiencia de grado premium
US$9,000.00-15,000.00
1 COLOCAR(MOQ)
Máquina automática de encintado de cintas de cobre estañado para módulos fotovoltaicos de película delgada
US$90,000.00-110,000.00
1 Pieza(MOQ)
Temperature Controlled Automatic Curing Machine for Solar Line
US$300,000.00-350,000.00
1 Pieza(MOQ)
Instalación y configuración profesionales para máquinas de tabber-stringer de PV
US$50,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina automática flexible para cortar y colocar encapsulante de película delgada para células solares
US$75,000.00-80,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de colocación de capas
US$23,000.00
1 Pieza(MOQ)
Línea de Producción de Paneles Solares 100mv
US$1,000,000.00-1,500,000.00
1 PC(MOQ)
Línea de Producción de Paneles Solares Personalizada de Grado Premium 10MW 20MW
US$2,000,000.00
1 COLOCAR(MOQ)
Máquina de ciclo de curado rápido de alto rendimiento para línea de producción de paneles solares
US$300,000.00-350,000.00
1 Pieza(MOQ)



















