Powered by Made-in-China.com

Penetrómetro Automático para Mezclas de Betún para Ingeniería de Carreteras
Negotiable
1 set
Perfil del producto
Personalización
DisponibleColor
TransparenteUso
Solvente, Coque de petróleo, Asfalto, Cera parafina, Lubricantes, CombustibleNo. de Modelo.
SYS-1000PTipo
Petróleo Crudo PesadoAplicación
Producto de Petróleo, Petróleo Crudo, Derivados, Lubricante Industrialrango de temperatura
0,00 -99,99degreerango de medición
0-450 penetracióncontrol de tiempo
0-60 segundosaguja estándar
2,5g +-0,05gfuente de alimentación
220vac/50hzPaquete de Transporte
cartón/contrachapadoEspecificación
390 mm x 310 mm x 575 mmMarca Comercial
sisOrigen
ChinaCódigo del HS
9024800000Capacidad de Producción
100pcs/mesCaracterísticas principales
Medición de alta precisión: Rango de penetración de 0 a 450 con una resolución de 0,01 mm y sensor de desplazamiento LVDT.
Amplio almacenamiento de datos: Capacidad para almacenar hasta 200 grupos de datos de prueba para facilitar su recuperación.
Funcionamiento sin fricción: El diseño de estructura dividida garantiza que la aguja caiga verticalmente sin fricción.
Aplicación en múltiples industrias: Adecuado para la ingeniería de carreteras, la industria alimentaria y diversas inspecciones de materiales.
Cumplimiento de normas: Cumple con las normas GB/T 4509, EN 1426, ASTM D5 y AASHTO T 49.
Compacto y portátil: Dimensiones de 390x310x575 mm y peso de 12,5 kg para facilitar su manejo.
Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialAño de Exportación: 2019-06-01Puerto Más Cercano: Shenzhen Port, Guanzhou PortTiempo promedio de respuesta: >24hCondiciones de Pago: LC, T/T, PayPal, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, CIF, DAP, CIP, EXW
Evaluación de proveedores con IA
ResumenDongguan SYS Industrial Co., Ltd. es una empresa de responsabilidad limitada con sede en China, ubicada en Guangdong, identificada tanto como empresa comercial como fabricante/fábrica. Proporciona servicios técnicos profesionales y de diseño mediante software 3D, incluida la personalización a partir de muestras y diseños, ODM, OEM para marcas populares y soporte de SDK. Sin embargo, no se lanzaron productos nuevos durante el último año. La evidencia relacionada con la calidad incluye la trazabilidad de las materias primas, la inspección aleatoria de los productos terminados y un inspector de aseguramiento/control de calidad. El proveedor informa que cuenta con capacidad para productos en stock, servicios de almacén y sala de exposición en el extranjero, y servicios posventa que incluyen depuración, mantenimiento, reparación, capacitación e instalación de equipos, pero no cuenta con agentes ni sucursales en el extranjero y no ha participado en ferias comerciales presenciales. Se indican registros financieros correspondientes a 2021–2023, pero no se proporcionan resultados financieros. Se desconocen los procedimientos y contratos de subcontratación de fabricación. No se documentan certificaciones ni casos específicos de clientes.
Tipo de proveedorEl ámbito comercial del proveedor abarca equipos de automatización, computadoras y accesorios, instrumentos de medición, artículos de ferretería, productos de caucho y plástico, materiales de construcción, accesorios electrónicos, productos culturales y servicios de consultoría en información empresarial. Se describe tanto como empresa comercial como fabricante/fábrica, con una estructura societaria de responsabilidad limitada ubicada en Dongguan, Guangdong, China.
Capacidad de posventaEl proveedor informa que cuenta con capacidad de servicio para productos en stock, servicios de almacén en el extranjero y salas de exposición en el extranjero, así como servicios que incluyen depuración, mantenimiento, reparación, capacitación e instalación de equipos. Sin embargo, no cuenta con agentes ni sucursales en el extranjero, y el número indicado de países donde ofrece servicios en el extranjero es cero, lo que limita la evidencia de una amplia cobertura local.
Capacidad R&DEl proveedor está identificado como un proveedor técnico profesional con capacidad de diseño mediante software 3D, servicios ODM y un SDK disponible. No obstante, no lanzó ningún producto nuevo durante el último año, lo que constituye evidencia explícita de una actividad limitada de lanzamiento de productos recientes a pesar de sus servicios más amplios relacionados con I+D.
Capacidad de producciónEl proveedor está identificado como fabricante/fábrica e informa que cuenta con capacidad para productos en stock, con plazos de entrega tanto en temporada alta como baja indicados entre 15 días laborables y un mes. Las materias primas son trazables y los productos terminados se someten a inspecciones aleatorias, pero solo se informa de un inspector de calidad, mientras que se desconocen los procedimientos de subcontratación y los contratos de capacidad de fabricación.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece personalización a partir de muestras y diseños, servicios de diseño mediante software 3D, servicios ODM, servicios OEM para marcas populares y soporte de SDK. Estas ofertas explícitas demuestran capacidad para respaldar tanto la personalización basada en diseños como la integración técnica.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de medición del penetrómetro?
A:
El instrumento tiene un rango de medición de 0 a 450 unidades de penetración.
Q:¿Cuántos datos puede almacenar el dispositivo?
A:
El dispositivo puede almacenar hasta 200 grupos de datos de prueba.
Q:¿Qué normas cumple este instrumento?
A:
Cumple con las normas GB/T 4509, EN 1426, ASTM D5 y AASHTO T 49.
Q:¿Se puede utilizar este instrumento para materiales alimenticios?
A:
Sí, se puede utilizar para inspeccionar materias primas alimenticias como queso, goma de azúcar, mantequilla y crema.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega para los pedidos?
A:
En temporada alta, el plazo de entrega es de un mes, mientras que en temporada baja es de 15 días hábiles.
Enviar Consulta
*A:
Dongguan SYS Industrial Co., Ltd.
Dongguan SYS Industrial Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Penetrometro de betún ASTM D5 para ingeniería de carreteras
Negociable
1 set(MOQ)
Penetómetro de betún de pantalla digital con baño de agua circulatorio
Negociable
1 set(MOQ)
Asfalto de petróleo 60-70 80-100 85-100 40-50 50-70
US$490.00-550.00
50 Montones(MOQ)
Penetrómetro Digital Automático 0-450 Penetración
Negociable
1 set(MOQ)
Betún Virgen 60/70 - Alta Viscosidad y Propiedades Termoplásticas
US$350.00-500.00
1 Tonelada(MOQ)
Asfalto Betún para Impermeabilización y Aislamiento
US$500.00-600.00
100 Montones(MOQ)
Grado de penetración de betún para carreteras 60/70
US$300.00-500.00
1 Tonelada(MOQ)
Grado de penetración de betún 60/70 Planta de asfalto 80 100
US$300.00-500.00
20 Montones(MOQ)
Asfalto de Alta Calidad 60/70 - 99.5% Solubilidad, Rendimiento Antirutado
US$350.00-500.00
1 Tonelada(MOQ)
Precio mayorista de betún 60/70, asfalto 60/70 y asfalto para carreteras de hormigón
US$320.00-450.00
20 Montones(MOQ)
Betún de petróleo puro 60/70 con calidad constante por lote
US$370.00-418.00
16 Montones(MOQ)
Material de Construcción de Carreteras de Betún Irán 60/70 Líquido con 60-70 y 6070 Variantes
US$600.00-700.00
100 Montones(MOQ)
Betún de petróleo puro 60/70 con calidad constante por lote
US$370.00-418.00
16 Montones(MOQ)
Betún resistente a las grietas a bajas temperaturas 60/70 para pavimentos asfálticos
US$378.00-420.00
16 Montones(MOQ)
Betún C170 C320 C600 6070 Fabricante y Exportador para la Construcción de Carreteras
US$600.00-700.00
100 Montones(MOQ)
Betún de penetración 60/70 estable, con fuerte adhesión a los agregados.
US$380.00-428.00
16 Montones(MOQ)
Asfalto Petróleo Betún Venta al por mayor Betún de alta calidad 60/70 Betún original
US$600.00-700.00
100 Montones(MOQ)
Asfalto de petróleo 60-70 80-100 85-100 40-50 50-70
US$450.00-580.00
5 Montones(MOQ)
Betún de grado industrial 60/70 en tambor de acero de 200kg asfalto
US$580.00-600.00
20 Montones(MOQ)



















