Powered by Made-in-China.com
Máquina de Empaque Automática de Alta Velocidad para Cápsulas de Lavandería Extremadamente Compacta Tc-G360
US$ 80.800,00-118.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
soporte técnico de video piezas de repuesto gratuitasGarantía
1 añosNo. de Modelo.
TC-G360Grado automático
AutomáticoAplicación
Limpieza y DetergenteTipo
La formación de llenado y sellado de la máquinaLa formación de Especies
molienda de película soluble en aguaFunción Formando
LlenadoTipo conducido
NeumáticoTipo de material
Líquidoembalaje
película pvaMaterial de empaquetado
Películanombre
máquina de envasado de cápsulas de lavandería de alta velocidadpalabras clave
máquina de envasado de cápsulas de lavanderíaoem y odm personalizados
aceptarvelocidad
300-1000(Pods/Min)rango de tamaño
3-30gtolerancia
±0.1galimentación instalada
12kwdimensión
2300*1300*2300mmPaquete de Transporte
caja de maderaEspecificación
2300*1300*2300mmMarca Comercial
tongchuangOrigen
Guangdong, ChinaCapacidad de Producción
50000pieces/añoCaracterísticas principales
Producción a Ultra Alta Velocidad: Alcanza entre 300 y 1000 cápsulas por minuto, con una capacidad diaria de hasta 1,4 millones de unidades.
Compatibilidad Universal con Películas: Funciona perfectamente con todas las películas de PVA comerciales, gracias a parámetros de sellado adaptables.
Flexibilidad Multicámara: Admite configuraciones de una, dos y tres cámaras, con un tiempo de cambio de configuración inferior a 30 minutos.
Control Inteligente con PLC: Incorpora una interfaz hombre-máquina (HMI) táctil con monitorización en tiempo real y diagnóstico automático de fallos.
Huella Industrial Compacta: Ocupa solo 6,9 metros cuadrados, a la vez que ofrece volúmenes de producción equivalentes a sistemas convencionales de más de 15 metros cuadrados.
Manejo Versátil de la Viscosidad: Acepta líquidos de baja viscosidad hasta formulaciones en gel, para una amplia variedad de categorías de productos.
Aceptación de OEM y ODM: Ofrece opciones de personalización completas, flexibles y menores, a partir de muestras o diseños.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 4 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Huangpu PortTiempo promedio de respuesta: ≤7.29h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor es una entidad combinada de fabricación y comercio que abarca maquinaria para el procesamiento de metales, equipos de embalaje, equipos mecánicos, materiales de embalaje y actividades de importación y exportación. Declara contar con las certificaciones ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001, RoHS y CE, trazabilidad de materias primas e inspección del 100 % de los productos terminados. Sus capacidades declaradas incluyen OEM, ODM, amplia personalización y fabricación de máquinas herramienta, fresadoras y destornilladores eléctricos. Sin embargo, la gestión posventa y de los servicios al proveedor está escasamente documentada: no se declaran procedimientos ni registros escritos para la gestión de reclamaciones, las acciones correctivas o la evaluación de la capacidad de servicio. El proveedor no tiene almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, aunque ha participado en una feria comercial presencial. La información financiera es insuficiente para establecer su credibilidad, y los indicadores financieros declarados de cero requieren cautela. No se proporcionan casos de clientes.
Tipo de proveedorEl proveedor se identifica como una empresa combinada con actividades comerciales que abarcan la fabricación de maquinaria para el procesamiento de metales, equipos y ventas relacionadas con envases, actividades tecnológicas y operaciones de importación y exportación. Esto indica un perfil de fabricante-comerciante en lugar de una entidad estrictamente especializada.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001, junto con capacidad de certificación de productos RoHS y CE. Estas certificaciones documentadas explícitamente respaldan sus capacidades en materia de calidad, salud y seguridad ocupacional, medio ambiente y conformidad de productos.
Capacidad de posventaEl proveedor acepta múltiples condiciones de cotización y pago y declara plazos de entrega de un mes tanto en temporada alta como baja, pero no dispone de procedimientos ni registros escritos para reclamaciones de clientes, acciones correctivas y preventivas, o evaluación de la capacidad de servicio. Asimismo, declara no tener almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, lo que limita la infraestructura de servicio internacional demostrada.
Crédito financieroLos registros financieros disponibles informan ingresos operativos, costos operativos, beneficios brutos o márgenes brutos y un índice corriente de cero durante los periodos indicados. Estas cifras no acreditan solidez financiera y representan un indicador adverso explícito para la credibilidad financiera.
Capacidad R&DEl proveedor ofrece ODM y múltiples formas de personalización del diseño, pero declara no haber lanzado productos nuevos durante el último año y no disponer de SDK. Las pruebas respaldan su capacidad de prestación de servicios de diseño, mientras que la innovación de productos y la capacidad de desarrollo de software siguen siendo limitadas.
Capacidad de producciónEl proveedor identifica la fabricación de maquinaria para el procesamiento de metales y enumera máquinas herramienta, fresadoras y destornilladores eléctricos como productos de la instalación combinada. También declara contar con trazabilidad de materias primas e inspección del 100 % de los productos terminados, proporcionando evidencia explícita de procesos de fabricación y control de calidad.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización completa, personalización flexible, personalización menor y personalización a partir de diseños. También declara prestar servicios OEM y ODM, demostrando una amplia cobertura de personalización declarada.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la velocidad de producción de la TC-G360?
A:
La máquina alcanza una tasa de producción de 300 a 1000 cápsulas por minuto, lo que permite producir hasta 1,4 millones de unidades diarias.
Q:¿Qué tipos de películas son compatibles con esta máquina?
A:
Está diseñada para funcionar sin problemas con todas las películas solubles en agua de PVA disponibles comercialmente de proveedores globales.
Q:¿Puede la máquina manejar diferentes configuraciones de cámaras para las cápsulas?
A:
Sí, admite configuraciones de cápsulas con una, dos o tres cámaras, con tiempos de cambio inferiores a 30 minutos.
Q:¿Ofrece la máquina opciones de personalización?
A:
Sí, aceptamos servicios de OEM y ODM, que incluyen personalización completa, personalización flexible y personalización menor a partir de muestras o diseños.
Q:¿Cuál es el período de garantía de la máquina?
A:
La máquina viene con una garantía de 1 año e incluye soporte técnico en video y piezas de repuesto gratuitas.
Enviar Consulta
*A:
Guangzhou Tongchuang Intelligent Packaging Machinery Co., Ltd
Guangzhou Tongchuang Intelligent Packaging Machinery Co., Ltd*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Máquina de envasado de cápsulas de detergente para lavandería de alta velocidad y alta demanda
US$85,000.00-125,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de fabricación de cápsulas de detergente para lavandería, máquina de llenado automático de cápsulas y líquidos
US$85,500.00-125,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de empaquetado de cápsulas de detergente para ropa de color Linpack de alta velocidad
US$25,800.00-28,800.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de llenado automático de cápsulas para la fabricación de cápsulas de detergente en cápsulas
US$85,000.00-125,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de llenado y empaquetado de cápsulas de detergente líquido automático con alta velocidad
US$85,000.00-125,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de envasado vertical de sachet premoldeado para llenado de cápsulas de detergente líquido para ropa de alta velocidad
US$5,000.00-7,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de llenado y empaquetado de cápsulas de detergente líquido automático con alta velocidad
US$3,000.00-7,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina empacadora Doypack de alta velocidad para cápsulas de detergente horizontales
US$22,000.00-24,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de envasado automática rotativa de alta velocidad para 1kg cápsulas de detergente para ropa
US$5,000.00-20,000.00
1 Pieza(MOQ)



















