Powered by Made-in-China.com

Vagón plano de contenedor de alta eficiencia
US$ 10.000,00-80.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
Disponiblepersonalizado
personalizadoProceso de dar un título
ISO14001, ISO / TS 16949, ISO 9001No. de Modelo.
TR-0016Tipo
Rueda de trenpago
T/t,l/cmaterial
acerocalibre
1435 mmtiempo de entrega
90daysPaquete de Transporte
por contenedoresEspecificación
70TMarca Comercial
tedrailOrigen
ChinaCódigo del HS
8601101900Capacidad de Producción
1piece/mesCaracterísticas principales
Capacidad de carga elevada: Soporta una capacidad de carga de 70 toneladas, con una carga por eje de 23 toneladas, para el transporte de mercancías pesadas.
Compatibilidad con múltiples contenedores: Compatible con contenedores internacionales de 45/48/50 pies y diversos tipos ISO 668.
Sistema de frenado de seguridad avanzado: Equipado con válvula de control tipo 120 y frenado automático en condiciones de descarrilamiento.
Alto rendimiento a alta velocidad: La velocidad de diseño alcanza los 120 km/h, con una distancia de frenado inferior a 1400 metros.
Estándares de calidad certificados: Certificado con ISO14001, ISO/TS16949 e ISO9001 para la calidad de la fabricación.
Estructura de acero resistente: Chasis completamente soldado en acero, con suelo de tablones o compuesto de bambú grueso.
Fabricación personalizada: Ofrece opciones personalizadas para el pago, el material, el calibre y el plazo de entrega.
Experiencia en exportación global: Productos exportados a Estados Unidos, Sudáfrica, Brasil y otros mercados internacionales.
Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2008-01-01Puerto Más Cercano: ZHANGJIAGANG, SHANGHAITiempo promedio de respuesta: ≤24hCondiciones de Pago: LC, T/TTérminos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DDP, DAP, FCA
Evaluación de proveedores con IA
ResumenJiangsu Tedrail Industrial Co., Ltd. está identificada como un fabricante/fábrica chino especializado en productos relacionados con el sector ferroviario, incluidas carrocerías, coches de pasajeros, enganches, vagones de carga, piezas de tren y piezas conformadas en frío. El proveedor declara contar con más de 10 líneas de producción, 50 años de experiencia acumulada de los ingenieros de I+D, 11–20 empleados de control de calidad y capacidades de producción indicadas en varias categorías de productos ferroviarios. Declara contar con las certificaciones ISO 9000 e ISO 9001 y describe varios métodos de ensayo de materiales y productos. La actividad exportadora se indica mediante un 90% de ventas de exportación, derechos autogestionados de importación/exportación y actividad exportadora desde 2008. La evidencia es insuficiente para verificar la solidez financiera, el desempeño en personalización, la capacidad posventa o un historial sustancial de casos de clientes. La dirección de la fábrica difiere ligeramente entre los registros, lo que deberá aclararse durante la diligencia debida.
Tipo de proveedorEl proveedor está identificado explícitamente como Fabricante/Fábrica y como una sociedad limitada ubicada en Jiangsu, China. Su ámbito comercial declarado y las palabras clave de sus productos se concentran en equipos industriales y productos ferroviarios, incluidos carrocerías, enganches, vagones de carga, piezas de tren e interiores.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones ISO 9000 e ISO 9001. Los extractos no proporcionan números de certificado, organismos emisores, fechas de validez ni alcance, por lo que se informa de su existencia, pero su validez actual no puede evaluarse de forma independiente.
Capacidad R&DEl proveedor declara una experiencia total de 50 entre los ingenieros de I+D y describe un equipo técnico con experiencia en el diseño, la fabricación y la inspección de productos ferroviarios. También enumera pruebas químicas, metalográficas, mecánicas, ultrasónicas, magnéticas, de impacto y de dureza, lo que respalda la competencia técnica; sin embargo, no se proporciona evidencia explícita de tecnología patentada, desarrollo de nuevos productos ni resultados de innovación cuantificables.
Capacidad de producciónEl proveedor declara contar con más de 10 líneas de producción, 11–20 empleados de control de calidad y capacidades anuales indicadas de 200 carrocerías, 1.200 juegos de enganches, 500 vagones de carga, 10.000 juegos de piezas de tren y 3.000 toneladas de perfiles de aluminio. Su proporción del 90% de ventas de exportación y sus derechos autogestionados de importación/exportación indican además operaciones consolidadas de producción y exportación.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la capacidad de carga máxima del vagón?
A:
El vagón tiene una capacidad de carga de 70 toneladas, con un peso en vacío inferior a 23,8 toneladas.
Q:¿Qué tipos de contenedores son compatibles?
A:
Es compatible con contenedores internacionales de 45/48/50 pies y tipos ISO 668 como 1AAA, 1AA, 1A, 1AX, 1CC, 1C y 1CX.
Q:¿Cuál es la velocidad de diseño y la distancia de frenado?
A:
La velocidad de diseño es de 120 km/h, y la distancia de frenado es inferior a 1400 metros cuando está cargado y en caso de emergencia.
Q:¿Qué certificaciones tiene el producto?
A:
El producto está certificado con ISO14001, ISO/TS16949 e ISO9001.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega para este vagón?
A:
El plazo de entrega estándar es de 90 días.
Enviar Consulta
*A:
Jiangsu Tedrail Industrial Co., Ltd.
Jiangsu Tedrail Industrial Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Vagón plano ferroviario general confiable para el transporte de contenedores estándar
US$10,000.00-80,000.00
1 sets(MOQ)
Alta capacidad de carga, superficie lisa, fácil operación, aplicación en múltiples escenarios, vagón plano ferroviario
US$28,000.00-59,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón plano de transporte de acero para ferrocarril de alta carga, larga vida útil y bajo mantenimiento
US$28,000.00-59,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón plano ferroviario general confiable para el transporte de contenedores estándar
US$80,000.00-85,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de mineral de ferrocarril de alto rendimiento con 45-70t de capacidad para eficiencia
US$100,000.00
1 Pieza(MOQ)
40gp Vagón de carga ferroviaria de vagón plano estándar para contenedores generales
US$80,000.00-85,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de carbón confiable con 22 3t peso tara y alta eficiencia
US$100,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de carga ferroviaria general confiable para vagón plano de contenedor estándar
US$80,000.00-85,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de balasto robusto con alta eficiencia de carga útil
US$100,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón plano de ferrocarril; Nx70; Carro; Vagón de contenedor plano
US$10,000.00-80,000.00
1 Pieza(MOQ)
70t Vagón de carga ferroviaria de vagón plano estándar para contenedores generales
US$80,000.00-85,000.00
1 Pieza(MOQ)
Wagon plano contenedor; Nx70
US$10,000.00-80,000.00
1 Pieza(MOQ)
70t Vagon de carga ferroviaria de contenedor estándar plano en venta
US$10,000.00-80,000.00
1 sets(MOQ)
Vagón plano de ferrocarril de carga pesada, vagones especiales para contenedores de ferrocarril, carro plano 10t carro de bobinas
US$8,000.00-18,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de ferrocarril versátil para un transporte eficiente de mineral con alta capacidad de carga
US$100,000.00
1 Pieza(MOQ)
Nx70 Carro plano, carro plano de ferrocarril, carro contenedor de ferrocarril
US$10,000.00-100,000.00
1 Pieza(MOQ)
Estructura estable de gran volumen, fácil mantenimiento, material de construcción ferroviaria, vagón plano para transporte
US$28,000.00-59,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón cisterna de carga ferroviaria para el transporte estándar de contenedores de aceite y combustible
US$8,000.00-18,000.00
1 Pieza(MOQ)
Carro plataforma ferroviario, vagón de carga ferroviario para contenedores
US$10,000.00-80,000.00
1 Pieza(MOQ)



















