Powered by Made-in-China.com
Procedimientos de procesamiento del vagón de mineral
US$ 10.000,00-50.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
personalizadoGarantía
personalizadoNo. de Modelo.
TR-0020personalizado
personalizadoProceso de dar un título
ISO 9001Tipo
Hombropeso tara
24-31.5tmaterial del cuerpo del coche
aleación de aluminio de acero inoxidablevelocidad
80km/h-120km/hvelocidad máxima
120km/hPaquete de Transporte
por contenedorEspecificación
personalizadoMarca Comercial
tedrailOrigen
ChinaCódigo del HS
7204300000Capacidad de Producción
1piece/mesCaracterísticas principales
Servicio postventa personalizado: El servicio postventa se puede adaptar completamente para satisfacer las necesidades específicas de cada cliente.
Términos de garantía personalizados: El período de garantía y la cobertura se pueden ajustar según las necesidades del cliente.
Certificación ISO9001: El proceso de fabricación está certificado según la norma ISO9001 para garantizar la calidad.
Variedad de tipos de tolva: Disponible en configuraciones de vagones tolva para granos, carbón, lastre y minerales.
Capacidad de alta velocidad: La velocidad de funcionamiento varía de 80 km/h a 120 km/h, según el modelo.
Material de carrocería duradero: Fabricado con acero inoxidable, aleación de aluminio o acero para una mayor durabilidad.
Larga vida útil: Diseñado para una vida útil de 25 años o 5 millones de kilómetros.
Experiencia en exportación a nivel mundial: Los productos se exportan a Estados Unidos, Sudáfrica, Brasil y otros mercados internacionales.
Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2008-01-01Puerto Más Cercano: ZHANGJIAGANG, SHANGHAITiempo promedio de respuesta: ≤24hCondiciones de Pago: LC, T/TTérminos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DDP, DAP, FCA
Evaluación de proveedores con IA
ResumenJiangsu Tedrail Industrial Co., Ltd. está identificada como un fabricante/fábrica chino especializado en productos relacionados con el sector ferroviario, incluidas carrocerías, coches de pasajeros, enganches, vagones de carga, piezas de tren y piezas conformadas en frío. El proveedor declara contar con más de 10 líneas de producción, 50 años de experiencia acumulada de los ingenieros de I+D, 11–20 empleados de control de calidad y capacidades de producción indicadas en varias categorías de productos ferroviarios. Declara contar con las certificaciones ISO 9000 e ISO 9001 y describe varios métodos de ensayo de materiales y productos. La actividad exportadora se indica mediante un 90% de ventas de exportación, derechos autogestionados de importación/exportación y actividad exportadora desde 2008. La evidencia es insuficiente para verificar la solidez financiera, el desempeño en personalización, la capacidad posventa o un historial sustancial de casos de clientes. La dirección de la fábrica difiere ligeramente entre los registros, lo que deberá aclararse durante la diligencia debida.
Tipo de proveedorEl proveedor está identificado explícitamente como Fabricante/Fábrica y como una sociedad limitada ubicada en Jiangsu, China. Su ámbito comercial declarado y las palabras clave de sus productos se concentran en equipos industriales y productos ferroviarios, incluidos carrocerías, enganches, vagones de carga, piezas de tren e interiores.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones ISO 9000 e ISO 9001. Los extractos no proporcionan números de certificado, organismos emisores, fechas de validez ni alcance, por lo que se informa de su existencia, pero su validez actual no puede evaluarse de forma independiente.
Capacidad R&DEl proveedor declara una experiencia total de 50 entre los ingenieros de I+D y describe un equipo técnico con experiencia en el diseño, la fabricación y la inspección de productos ferroviarios. También enumera pruebas químicas, metalográficas, mecánicas, ultrasónicas, magnéticas, de impacto y de dureza, lo que respalda la competencia técnica; sin embargo, no se proporciona evidencia explícita de tecnología patentada, desarrollo de nuevos productos ni resultados de innovación cuantificables.
Capacidad de producciónEl proveedor declara contar con más de 10 líneas de producción, 11–20 empleados de control de calidad y capacidades anuales indicadas de 200 carrocerías, 1.200 juegos de enganches, 500 vagones de carga, 10.000 juegos de piezas de tren y 3.000 toneladas de perfiles de aluminio. Su proporción del 90% de ventas de exportación y sus derechos autogestionados de importación/exportación indican además operaciones consolidadas de producción y exportación.
Producto Q&A
Q:¿Qué tipos de vagones tolva están disponibles?
A:
Ofrecemos vagones tolva para granos, carbón, lastre y mineral, diseñados para satisfacer diferentes necesidades de transporte de mercancías.
Q:¿Se puede personalizar el servicio postventa?
A:
Sí, nuestro servicio postventa es totalmente personalizable para satisfacer sus necesidades específicas.
Q:¿Cuál es la velocidad máxima de los vagones?
A:
La velocidad máxima varía entre 80 km/h y 120 km/h, dependiendo del modelo específico.
Q:¿Qué materiales se utilizan para la carrocería?
A:
Los materiales de la carrocería incluyen acero inoxidable, aleación de aluminio y acero.
Q:¿Cuál es la vida útil esperada del vagón?
A:
El vagón está diseñado para una vida útil de 25 años o 5 millones de kilómetros.
Enviar Consulta
*A:
Jiangsu Tedrail Industrial Co., Ltd.
Jiangsu Tedrail Industrial Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Wagon de salto de rendimiento confiable para servicio ferroviario continuo
US$100,000.00
1 Pieza(MOQ)
Km70 Vagón de descarga por fondo para el envío de carbón a granel por ferrocarril
US$28,000.00-59,000.00
1 Pieza(MOQ)
Kw2 Vagon de ferrocarril de tolva para grano para carga a granel
US$28,000.00-59,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de alta fiabilidad para transporte ferroviario consistente
US$100,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de Ferrocarril de Carga Pesada Km100 Vagón de Carbón tipo Hopper
US$28,000.00-59,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de ferrocarril de descarga por el fondo de carbón Km70
US$28,000.00-59,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de tolva de alta carga para entrega de material a granel por ferrocarril
US$100,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de tolva de alta resistencia para condiciones ferroviarias exigentes
US$100,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón plano de carga pesada para equipo de construcción de vías
US$500.00-550.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de carga general de ferrocarril de múltiples aplicaciones tipo tolva
US$10,000.00-50,000.00
1 Pieza(MOQ)
Carro plano industrial para equipos de minería
US$500.00-550.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de descarga de alta calidad para minería
US$760.00-790.00
1 Pieza(MOQ)
30t Vagón de carga general de alta calidad para balasto ferroviario
US$80,000.00-85,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de tolva de ferrocarril, carro de tren para grano, estándar UIC
US$10,000.00-50,000.00
1 Pieza(MOQ)
Wagon de ferrocarril de plataforma para manejo de materiales de construcción
US$500.00-550.00
1 Pieza(MOQ)
Carro de vagón; Carro de mineral, vagones de tren
US$10,000.00-50,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de ferrocarril plano para transporte en túneles y subterráneos
US$500.00-550.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de carga de mina de carbón para ferrocarril locomotoras de riel de acero
US$2,000.00-2,500.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de Carga 100t Vagón de Balasto de Ferrocarril de Alta Calidad
US$80,000.00-85,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de balasto de alta capacidad y alta resistencia
US$10,000.00-50,000.00
1 Pieza(MOQ)



















