Powered by Made-in-China.com
Vagón de Propósito Especial y Personalizado
US$ 60.000,00-80.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
Disponiblepersonalizado
personalizadoProceso de dar un título
ISO14001, ISO / TS 16949, ISO 9001No. de Modelo.
TR0031Tipo
Rueda de trenpago
T/t,l/cmaterial
acerocalibre
1435 mmtiempo de entrega
90 díasPaquete de Transporte
por marEspecificación
20t-22tMarca Comercial
tedrailOrigen
ChinaCódigo del HS
8601101900Capacidad de Producción
100 piezas/mesCaracterísticas principales
Soluciones personalizadas: Vagones de uso específico, diseñados para satisfacer las necesidades particulares del transporte de mercancías.
Calidad certificada según ISO: Certificados bajo las normas ISO14001, ISO/TS16949 e ISO9001.
Alta capacidad de carga: Disponibles en configuraciones con capacidad de carga de 20 toneladas, 22 toneladas y 50 toneladas.
Alto rendimiento en velocidad: La velocidad máxima de funcionamiento alcanza los 120 km/h para un transporte eficiente.
Experiencia en exportación a nivel mundial: Productos exportados a Estados Unidos, Sudáfrica, Brasil y otras regiones.
Amplia gama de productos: Incluye vagones para el transporte de automóviles, vagones para el transporte de productos peligrosos, vagones para pruebas de básculas ferroviarias y más.
Equipo de diseño profesional: Equipo experimentado que ofrece soluciones ferroviarias rápidas y de alta calidad.
Condiciones de pago flexibles: Se aceptan los métodos de pago T/T (transferencia bancaria) y L/C (carta de crédito) para transacciones seguras.
Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2008-01-01Puerto Más Cercano: ZHANGJIAGANG, SHANGHAITiempo promedio de respuesta: ≤24hCondiciones de Pago: LC, T/TTérminos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DDP, DAP, FCA
Evaluación de proveedores con IA
ResumenJiangsu Tedrail Industrial Co., Ltd. está identificada como un fabricante/fábrica chino especializado en productos relacionados con el sector ferroviario, incluidas carrocerías, coches de pasajeros, enganches, vagones de carga, piezas de tren y piezas conformadas en frío. El proveedor declara contar con más de 10 líneas de producción, 50 años de experiencia acumulada de los ingenieros de I+D, 11–20 empleados de control de calidad y capacidades de producción indicadas en varias categorías de productos ferroviarios. Declara contar con las certificaciones ISO 9000 e ISO 9001 y describe varios métodos de ensayo de materiales y productos. La actividad exportadora se indica mediante un 90% de ventas de exportación, derechos autogestionados de importación/exportación y actividad exportadora desde 2008. La evidencia es insuficiente para verificar la solidez financiera, el desempeño en personalización, la capacidad posventa o un historial sustancial de casos de clientes. La dirección de la fábrica difiere ligeramente entre los registros, lo que deberá aclararse durante la diligencia debida.
Tipo de proveedorEl proveedor está identificado explícitamente como Fabricante/Fábrica y como una sociedad limitada ubicada en Jiangsu, China. Su ámbito comercial declarado y las palabras clave de sus productos se concentran en equipos industriales y productos ferroviarios, incluidos carrocerías, enganches, vagones de carga, piezas de tren e interiores.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones ISO 9000 e ISO 9001. Los extractos no proporcionan números de certificado, organismos emisores, fechas de validez ni alcance, por lo que se informa de su existencia, pero su validez actual no puede evaluarse de forma independiente.
Capacidad R&DEl proveedor declara una experiencia total de 50 entre los ingenieros de I+D y describe un equipo técnico con experiencia en el diseño, la fabricación y la inspección de productos ferroviarios. También enumera pruebas químicas, metalográficas, mecánicas, ultrasónicas, magnéticas, de impacto y de dureza, lo que respalda la competencia técnica; sin embargo, no se proporciona evidencia explícita de tecnología patentada, desarrollo de nuevos productos ni resultados de innovación cuantificables.
Capacidad de producciónEl proveedor declara contar con más de 10 líneas de producción, 11–20 empleados de control de calidad y capacidades anuales indicadas de 200 carrocerías, 1.200 juegos de enganches, 500 vagones de carga, 10.000 juegos de piezas de tren y 3.000 toneladas de perfiles de aluminio. Su proporción del 90% de ventas de exportación y sus derechos autogestionados de importación/exportación indican además operaciones consolidadas de producción y exportación.
Producto Q&A
Q:¿Qué tipos de vagones especiales están disponibles?
A:
Ofrecemos vagones para el transporte de automóviles, vagones para el transporte de sustancias peligrosas, vagones de prueba con básculas para vías y vagones autodescargables neumáticos, para satisfacer las necesidades especiales de transporte de mercancías.
Q:¿Cuáles son las opciones de capacidad de carga?
A:
Las capacidades de carga varían según el modelo, e incluyen configuraciones de 20 toneladas, 22 toneladas y 50 toneladas, para diferentes necesidades de transporte.
Q:¿Cuál es la velocidad máxima de estos vagones?
A:
La velocidad máxima de nuestros vagones es de 120 km/h, lo que garantiza un transporte de mercancías eficiente.
Q:¿Qué certificaciones posee la empresa?
A:
La empresa está certificada según las normas ISO14001, ISO/TS16949 e ISO9001.
Q:¿Cuáles son las condiciones de pago?
A:
Aceptamos transferencias bancarias (T/T) y cartas de crédito (L/C) como métodos de pago, para su comodidad.
Enviar Consulta
*A:
Jiangsu Tedrail Industrial Co., Ltd.
Jiangsu Tedrail Industrial Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Vagón de carga y góndola de múltiples propósitos de la Compañía General de Ferrocarriles del Este
US$80,000.00-85,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de carga abierto de propósito múltiple para ferrocarril y góndola
US$80,000.00-85,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de carga ferroviario con tanque de polvo y bogie personalizados
US$70,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de carga múltiple de propósito general internacional de ferrocarril y góndola
US$80,000.00-85,000.00
1 Pieza(MOQ)
Estructura de gran capacidad resistente a la intemperie para transporte ferroviario industrial, vagón plano de uso general
US$28,000.00-59,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de carga abierto multipropósito y carro gondola ferroviario
US$80,000.00-85,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de carga ferroviario con una velocidad de 100 km/h y depósito de polvo
US$70,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de carga de madera de alta calidad y general confiable para ferrocarril
US$10,000.00-80,000.00
1 sets(MOQ)
Vagón de carga de propósito especial y personalizado
US$60,000.00-80,000.00
1 Set(MOQ)
Vagón de mercancías ferroviario con bogie de alta resistencia y tanque de polvo
US$70,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de carga abierto multipropósito y carro gondola ferroviario
US$10,000.00-80,000.00
1 sets(MOQ)
Vagón de carga ferroviaria de caja abierta de múltiples propósitos y vagón góndola
US$8,000.00-18,000.00
1 Pieza(MOQ)
Caja de Carga Cubierta Gq75 para Vagón de Petróleo y Combustible Múltiple de Ferrocarril
US$8,000.00-18,000.00
1 Pieza(MOQ)
Vagón de carga de demanda especial
US$60,000.00-80,000.00
1 Pieza(MOQ)
Adaptador de brida duradero 4-3/4'' para componentes de vagón de carga
US$29.00-39.00
100 Piezas(MOQ)
Vagón plano de ferrocarril, vagón de carga y vagón de caja
US$8,000.00-18,000.00
1 Pieza(MOQ)
Carro de carbón de vagón abierto de propósito especial
US$10,000.00-50,000.00
1 CAR(MOQ)



















