Powered by Made-in-China.com
Puente de sección de Teeyer AAC avanzado para pre y post autoclave
US$ 2.000.000,00-10.000.000,00
1 Set
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
síGarantía
1 añosNo. de Modelo.
6*1.2mCertificación
CEPersonalizado
PersonalizadoGrado Automático
AutomáticoTipo
línea de producción aaccantidad de máquinas
100-200 juegospotencia total
2000-3000kwtipo de línea de producción
6m*1,2m*0,6mtipo de producción line2
5,4m*1,2m*0,6mPaquete de Transporte
síEspecificación
personalizadoMarca Comercial
teeyerOrigen
ChinaCódigo del HS
8848Capacidad de Producción
50 sets/añoCaracterísticas principales
Línea de producción personalizada: Disponible en tamaños de 6m x 1.2m x 0.6m y 5.4m x 1.2m x 0.6m, con potencias que oscilan entre 2000 y 3000 kW.
Certificación CE: El producto cumple con los estándares de seguridad y calidad de la certificación CE para mercados internacionales.
Garantía de 1 año: Cobertura de garantía integral durante un año a partir de la fecha de compra.
Funcionamiento automático: Línea de producción automática de bloques AAC para una fabricación eficiente.
30 años de experiencia: Fabricante con 30 años de experiencia en el diseño de líneas de producción de bloques AAC.
Cotizada en la Bolsa de Valores de Shanghái: La primera empresa china proveedora de equipos AAC en ser cotizada en bolsa, desde octubre de 2023.
Servicios OEM y ODM: Servicios profesionales de OEM y ODM disponibles para necesidades de fabricación personalizadas.
Equipos de procesamiento avanzados: Equipado con cortadoras de plasma importadas, cortadoras láser y máquinas CNC.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM DisponibleTiempo promedio de respuesta: ≤0.11h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenJiangsu Teeyer Intelligent Equipment Co., Ltd. es una empresa pública de fabricación con sede en China, establecida en 1989, con 423 empleados y un alcance declarado que abarca unidades de corte de hormigón celular, equipos de control automático, maquinaria portuaria, maquinaria de ingeniería y piezas de maquinaria metalúrgica. Declara certificaciones ISO9001:2015, ISO14001, ISO45001:2018 y CE, procedimientos documentados de gestión de calidad y proveedores, 15 empleados de control de calidad y 74 ingenieros de I+D. El proveedor admite personalización completa, ODM, OEM y desarrollo de nuevos productos, y ha exportado durante 25 años, representando las exportaciones el 41%–50% de las ventas. Declara 150 proveedores cualificados con capacidad de servicio, procedimientos de gestión de reclamaciones y acciones correctivas, contratos válidos con subcontratistas y capacidad de mantener existencias. Se indican registros financieros correspondientes a 2021–2023, pero no se proporcionan cifras de rendimiento. El proveedor declara cooperación con empresas Fortune 500. Entre las limitaciones se incluyen la ausencia declarada de equipos de ensayo para el control de calidad, la falta de SDK y la ausencia de...
Tipo de proveedorEl proveedor se identifica como una entidad empresarial combinada y una empresa pública, con un alcance de fabricación y procesamiento que abarca unidades de corte de hormigón celular, equipos de control automático, maquinaria portuaria, maquinaria de ingeniería y piezas de maquinaria metalúrgica. Su alcance empresarial declarado respalda directamente su clasificación como fabricante de equipos industriales.
CertificacionesEl proveedor declara certificados de sistemas de gestión ISO9001:2015, ISO14001 e ISO45001:2018, además de la certificación de conformidad de productos CE. También declara instrucciones de inspección de productos terminados documentadas y aplicadas de manera uniforme, lo que proporciona evidencia de controles formales de calidad y cumplimiento.
Capacidad de posventaLos ingenieros de I+D son responsables del soporte técnico durante la producción y del servicio posventa. El proveedor también declara procedimientos documentados para la gestión de reclamaciones de clientes y para acciones correctivas y preventivas, 150 proveedores cualificados con capacidad de servicio, contratos válidos con subcontratistas asociados y capacidad de mantener existencias; sin embargo, no cuenta con almacén ni sala de exposición en el extranjero.
Capacidad R&DEl proveedor declara 74 ingenieros de I+D, desarrollo reciente de nuevos productos, servicios ODM y servicios OEM para marcas populares. Sus ingenieros gestionan la confirmación de los requisitos del cliente, el diseño de nuevos productos y el soporte técnico, pero no dispone de SDK.
Capacidad de producciónEl proveedor cuenta con 423 empleados, un amplio alcance de fabricación de equipos industriales, procedimientos escritos de control de calidad del almacén con registros, 15 empleados de control de calidad, instrucciones de inspección de productos terminados, contratos válidos de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados y capacidad de mantener existencias. No obstante, declara que la cantidad y el tamaño de los equipos de ensayo para el control de calidad es cero, lo que constituye una debilidad específica de la infraestructura de calidad de producción.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización completa, personalización a partir de diseños y personalización a partir de muestras. También proporciona servicios ODM y OEM y declara desarrollo reciente de nuevos productos, demostrando un amplio soporte de personalización desde el diseño hasta la producción.
Casos de clientesEl proveedor declara cooperación con empresas Fortune 500 y servicios OEM para marcas populares. También declara 25 años de experiencia exportadora y una preferencia de compradores recurrentes del 10%–30%, aunque no se proporcionan nombres de clientes ni detalles de proyectos.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el período de garantía del equipo?
A:
Ofrecemos una garantía de 1 año para la línea de producción de AAC.
Q:¿Se puede personalizar la línea de producción?
A:
Sí, la línea de producción se puede personalizar, con opciones de dimensiones de 6m * 1.2m * 0.6m o 5.4m * 1.2m * 0.6m y una potencia entre 2000-3000 kW.
Q:¿Qué certificaciones tiene la máquina?
A:
El equipo cuenta con la certificación CE.
Q:¿La empresa ofrece servicios de OEM y ODM?
A:
Sí, ofrecemos tanto servicios de OEM como de ODM para nuestras líneas de producción de AAC.
Q:¿Cuál es la capacidad de producción de la línea?
A:
La capacidad varía según el proyecto, con ejemplos que oscilan entre 200.000 y 600.000 metros cúbicos por año.
Enviar Consulta
*A:
Jiangsu Teeyer Intelligent Equipment Co., Ltd.
Jiangsu Teeyer Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Mecanismo de tracción Teeyer AAC para autoclave y embalaje
US$2,000,000.00-10,000,000.00
1 Set(MOQ)
Sistema de autoclave avanzado para bloques AAC y bloques huecos para una producción eficiente
US$4,000.00-26,000.00
1 Set(MOQ)
Autoclave para planta de AAC panel de AAC bloque de gas de AAC planta de fabricación máquina automática de bloques de AAC línea de producción
US$600,000.00-6,000,000.00
1 Pieza(MOQ)
Autoclave avanzado para plantas de AAC para soluciones de construcción duraderas
US$4,000.00-26,000.00
1 Set(MOQ)
Instalación de autoclaves y aislamiento térmico de equipos centrales AAC de la empresa China Teeyer
US$2,000,000.00-10,000,000.00
1 Set(MOQ)
2015 Mejor Vendedor de Caldera de Vapor y Autoclave para Planta de AAC
US$600,000.00-3,000,000.00
1 Set(MOQ)
Autoclave de vapor industrial para línea de producción de material de construcción de bloques AAC
US$60,000.00-200,000.00
1 Set(MOQ)
Autoclave de Precisión Avanzada para Aplicaciones de Cemento y Compuestos
US$6,000.00-50,000.00
1 Set(MOQ)
Diseño de Seguridad Avanzada para Máquinas Autoclave Industriales AAC
US$4,000.00-26,000.00
1 Set(MOQ)
Polvo de aluminio para bloque de AAC autoclave fabricante de equipo de AAC
US$600,000.00
1 Set(MOQ)
Caldera de vapor AAC automática y autoclave para paneles y plantas en Kenia
Negociable
1 Pieza(MOQ)
Kit de instalación de autoclave Teeyer AAC con materiales de aislamiento térmico
US$2,000,000.00-10,000,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de Bloques de Hormigón Autoclavado Aerado Yuanda
US$5,000.00
1 Pieza(MOQ)
Precio de bloques AAC Filipinas Autoclave Mejores Marcas
US$650,000.00-10,000,000.00
1 Set(MOQ)
Planta de AAC a precio competitivo, autoclave de vapor para bloques de AAC
US$11,000.00-60,000.00
1 set(MOQ)
Autoclave para bloques de concreto AAC
US$5,000.00
1 Pieza(MOQ)
Línea de producción de planta de ladrillos automática, bloque de gas de concreto espumoso ligero, equipo de concreto aerado AAC, autoclave
US$600,000.00-3,000,000.00
1 Pieza(MOQ)
India Doble Tapas de Autoclave para Plantas de Fabricación de Bloques AAC en Venta
US$9,500.00-10,000.00
2 Piezas(MOQ)



















