Powered by Made-in-China.com
Estructuras de paso personalizables para andamios con diversas especificaciones
US$ 8,00-9,90
500 Piezas
Precio de muestra:US$42.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
asistencia técnica en líneaGarantía
n/mNo. de Modelo.
Walk Through Frame 01material
q195, q235, q355, puede ser como lo requierassuperficie
galvanizado, pintado, recubierto en polvoespecificaciones
914*1524,914*1700,1219*1524,1219*1700,1219*1930,color
plata, amarillo, azul, rojo, verde, naranja, etcchapado en zinc
pregalvanizado, electrogalvanizado, galvanizado en calientesistema de marco o andamio
cualquiera de ellos puede ser hechoplazo de comercialización
exw, fob, fca, cif, cfr, etcPaquete de Transporte
por paquetesEspecificación
personalizado, común 1219*914, 1219*1524, etcMarca Comercial
ninguno o como tu marcaOrigen
Tianjin, ChinaCaracterísticas principales
Material personalizable: Disponible en Q195, Q235, Q355, o según los requisitos del cliente.
Acabado personalizable: Opciones que incluyen galvanizado, pintado o recubrimiento en polvo.
Color personalizable: Disponible en plateado, amarillo, azul, rojo, verde, naranja, etc.
Especificaciones personalizables: Disponible en múltiples tamaños, incluyendo 914*1524 mm y 1219*1930 mm.
Tipo de estructura personalizable: Se pueden fabricar tanto estructuras de paso como sistemas de andamios.
Calidad certificada ISO9001: El proceso de fabricación garantiza altos estándares de calidad.
Capacidad de envío a nivel mundial: Exportación a más de 40 países, incluyendo Estados Unidos, Reino Unido y Japón.
Servicios OEM y ODM: Soporte completo para la personalización de máquinas y productos.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 17 years CertificadoPuerto Más Cercano: Tianjin PortTiempo promedio de respuesta: ≤0.57h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra una capacidad de fabricación considerable de andamios y puntales de acero, con cinco líneas de producción, una producción anual declarada de 2,500,000 conjuntos de andamios y 2,400,000 conjuntos de puntales de acero, y plazos de entrega aproximados de un mes tanto en temporada alta como baja. Cuenta con una amplia experiencia exportadora: el 90% de las ventas corresponde a exportaciones y tiene 17 años de experiencia exportadora, atendiendo al Sudeste Asiático, Oriente Medio, Europa y Norteamérica. Se respaldan la personalización, los servicios OEM y ODM, y el desarrollo reciente de productos. Se informa de un sistema de aseguramiento de la calidad y de procedimientos escritos para evaluar a los proveedores de servicios, pero los procedimientos de gestión de reclamaciones y acciones correctivas carecen de registros escritos. El proveedor tiene capacidad de inventario y ha participado en la Feria de Cantón, pero carece de almacenes, salas de exposición, agentes y sucursales en el extranjero. No se proporciona información sobre certificaciones ni detalles de casos de clientes. La información financiera es incompleta y presenta inconsistencias internas, por lo que la credibilidad financiera no puede evaluarse de forma fiable.
Tipo de proveedorEl proveedor está identificado explícitamente como no profesional en el ámbito técnico y no proporciona servicios de diseño de software 3D. Sin embargo, ofrece personalización orientada a la fabricación y servicios OEM y ODM, lo que indica que es un fabricante de productos, no un proveedor de software o de servicios técnicos profesionales.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con capacidad de inventario, aseguramiento de la calidad y procedimientos escritos con registros de seguimiento para evaluar la capacidad de servicio. Sin embargo, sus procedimientos de acciones correctivas y reclamaciones de clientes no tienen registros escritos, y no dispone de almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero; esto indica una cobertura posventa documentada y geográficamente limitada.
Capacidad R&DEl proveedor informó de nuevos productos durante el último año y ofrece servicios ODM y OEM, lo que respalda su capacidad de desarrollo de productos. No obstante, carece de un SDK disponible y no es un proveedor técnico profesional, por lo que la evidencia respalda la innovación en fabricación, pero no una capacidad más amplia de desarrollo técnico.
Capacidad de producciónEl proveedor opera cinco líneas de producción e informa de una producción anual de 2,500,000 conjuntos de andamios y 2,400,000 conjuntos de puntales de acero. Cuenta con equipos pertinentes de corte, perforación, roscado, CNC, punzonado y eliminación de óxido, capacidad de inventario, plazos de entrega de un mes tanto en temporada alta como baja, y una instrucción de inspección de productos terminados que se sigue de manera uniforme.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras, la personalización a partir de diseños, la personalización completa, la personalización flexible y la personalización menor. Sus servicios ODM y OEM respaldan aún más la conclusión de que puede adaptar o desarrollar productos según los requisitos de los clientes.
Producto Q&A
Q:¿Puede su empresa personalizar los productos según mis necesidades?
A:
Sí, nuestras máquinas están diseñadas para satisfacer las demandas de nuestros clientes.
Q:¿En qué mercados internacionales están presentes?
A:
Nuestros productos llegan a países como Estados Unidos, Dubái, Singapur, Sudáfrica, Reino Unido, Alemania, India, etc.
Q:¿Cómo es su servicio postventa?
A:
En caso de problemas con la máquina, contáctenos directamente. Nuestro equipo de atención al cliente e ingenieros resolverán sus inquietudes de manera rápida.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega?
A:
Aproximadamente de 20 a 30 días. Podemos ajustarlo según el tamaño del pedido y la disponibilidad de stock.
Enviar Consulta
*A:
Tianjin Hengfengjinda Metal Structure Co., Ltd.
Tianjin Hengfengjinda Metal Structure Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
30 X 40 Medidor Kenia Estructura de Acero Prefabricada Almacén Almacenes Prefabricados con Estructura Duradera para Cobertizos Industriales
US$28.00-48.00
200 Metros Cuadrados(MOQ)
Estructura de acero preingeniería, edificio de marco metálico, estructura de acero prefabricada, estructura de acero para taller
US$28.00-48.00
200 Metros Cuadrados(MOQ)
Estructura de Conexión Rápida de Alta Resistencia para Soluciones de Andamiaje Seguras
US$16.90
300 Piezas(MOQ)
Estructura galvanizada anticorrosión de bajo costo para almacén prefabricado en el centro de almacenamiento de fábricas en Marruecos
US$28.00-48.00
200 Metros Cuadrados(MOQ)
Diseño de Estructura de Acero de Gran Luz para Almacén Prefabricado con Marco Portal para Parque Logístico Grande en Europa
US$28.00-48.00
200 Metros Cuadrados(MOQ)
Soluciones de fábrica de marco de acero modular personalizable para compradores globales
US$59.00-99.00
100 Metros Cuadrados(MOQ)
Estructura de acero estructural de carbono laminado en caliente para fabricación de metal galvanizado
US$15.00-55.00
100 Metros Cuadrados(MOQ)
Montaje Rápido Estructura Duradera para Soluciones de Construcción Eficientes
US$59.00-99.00
100 Metros Cuadrados(MOQ)
Estructura de acero prefabricada industrial duradera para construcción eficiente
US$15.00-55.00
100 Metros Cuadrados(MOQ)
Estructura de acero de gran rendimiento y gran luz para montaje rápido
US$59.00-99.00
100 Metros Cuadrados(MOQ)
1. Estructura de acero premium para un soporte y estabilidad robustos en la construcción
US$90.00
100 Metros Cuadrados(MOQ)
Estructura de Construcción Rápida Innovadora para Estructuras Sísmicas de Gran Espacio
US$59.00-99.00
100 Metros Cuadrados(MOQ)
Estructura de acero de super alta altura para un diseño de horizonte definitivo
US$70.00
100 Metros Cuadrados(MOQ)
Estructuras de andamiaje personalizables con diversas especificaciones y características de alta resistencia
US$8.00-9.90
500 Piezas(MOQ)
Andamio de tipo marco de alta calidad profesional y conexión rápida
US$16.90
300 Piezas(MOQ)
Estructuras versátiles de alta resistencia con especificaciones y acabados personalizables
US$8.00-9.90
500 Piezas(MOQ)
Estructura de acero almacén edificio prefabricado marco de acero superficie ISO
US$595.00-680.00
10 Montones(MOQ)
Soluciones de Estructura de Acero Duradero para una Gestión de Proyectos Eficiente
US$45.00-65.00
1,000 Metros Cuadrados(MOQ)
Estructura multi historia innovadora para ensamblaje rápido con certificación CE
US$35.00-75.00
300 Metros Cuadrados(MOQ)



















