Powered by Made-in-China.com
Gx-50kg Muestra de máquina de lavar ropa eléctrica calefaccionada / máquina de limpieza industrial
US$ 2.000,00-9.800,00
1 UNIT
Perfil del producto
Personalización
DisponibleLavado Capacidad
de 15kg a 400kgGrado automático
Semi-automáticoNo. de Modelo.
GX-10/70Tipo
Tipo HorizontalRodillo Tipo de fijación
Flotante sumergidoMarca
tongyangestructura de la máquina
horizontal, tipo vientrecampo de uso
para hotel, lavandería, lavadoramaterial del tambor
acero inoxidable de grado 202 o 304 o 316estilo de calefacción
calor eléctrico o de vaporcertificados
iso ceautomático
semiautomáticocapacidad
de 10kg a 400kgPaquete de Transporte
con caja de maderaEspecificación
ce, iso9001Marca Comercial
tongyangOrigen
ChinaCódigo del HS
8451400000Capacidad de Producción
200 pcs/mesCaracterísticas principales
Amplio rango de capacidad: Disponible desde 10 kg hasta 400 kg para adaptarse a diversas necesidades comerciales.
Acero inoxidable resistente: Tambor y estructura fabricados con acero de alta calidad, de grado 202, 304 o 316.
Opciones de calentamiento flexibles: Admite tanto sistemas de calentamiento por vapor como eléctricos.
Funcionamiento semiautomático: Diseñado para procesos de lavado semiautomáticos eficientes.
Estructura horizontal tipo "vientre": Incorpora una estructura horizontal tipo "vientre" con rodillos flotantes sumergidos.
Certificaciones internacionales: Cuenta con certificaciones CE e ISO9001 para garantizar la seguridad y la calidad.
Servicios OEM y ODM: Ofrece personalización completa, parcial y flexible, a partir de muestras o diseños.
Bajo nivel de ruido y eficiencia energética: Diseñado para una alta eficiencia, bajo consumo y un funcionamiento silencioso.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 20 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Shanghai PortTiempo promedio de respuesta: ≤2.08h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra amplias capacidades de personalización, ODM y OEM, respaldadas por personal de I+D que utiliza AutoCAD, Pro/E y SolidWorks. Declara realizar una inspección del 100 % de los productos terminados, contar con trazabilidad de las materias primas, procedimientos documentados para reclamaciones y acciones correctivas, y certificaciones ISO9001:2015 y CE. El apoyo a la producción incluye instalaciones de corte por láser, laminado y perforación, capacidad de inventario y contratos válidos con subcontratistas asociados. El proveedor lleva 20 años exportando, y las exportaciones representan el 41 %–50 % de las ventas totales; además, acepta las condiciones FOB, CIF, CFR y EXW. La evidencia también muestra cooperación con empresas Fortune 500 y una preferencia de los compradores recurrentes del 80 %–100 %. Entre las limitaciones se incluyen la ausencia de almacenes, salas de exposición, agentes y sucursales en el extranjero, la falta de participación en ferias comerciales presenciales, la inexistencia de un SDK disponible y la ausencia de documentación de diseño de I+D auditable. Se identifican registros financieros correspondientes a varios años, pero la información proporcionada no contiene suficientes detalles sobre el desempeño financiero para emitir un juicio de credibilidad.
Tipo de proveedorEl proveedor ofrece servicios ODM y OEM, incluido el servicio OEM para marcas reconocidas, y ofrece una amplia personalización. Cuenta con sus propios derechos de importación y exportación, 20 años de experiencia exportadora, capacidad de inventario y contratos de fabricación vigentes con subcontratistas asociados; sin embargo, no se han declarado sucursales ni agentes en el extranjero.
CertificacionesEl proveedor declara la certificación del sistema de gestión ISO9001:2015 y la certificación de conformidad de productos CE. Estas son certificaciones explícitas relevantes para la gestión de la calidad y la conformidad de los productos.
Capacidad de posventaEl proveedor ha documentado y seguido procedimientos para las reclamaciones de clientes y las acciones correctivas/preventivas, lo que indica un proceso establecido de calidad del servicio. Sin embargo, carece de almacenes, salas de exposición, agentes y sucursales en el extranjero, por lo que la cobertura del servicio localizado en el extranjero es limitada.
Capacidad R&DEl proveedor declara haber desarrollado nuevos productos durante el último año, contar con dos ingenieros de I+D y tener capacidades en AutoCAD, Pro/E y SolidWorks, con responsabilidades que abarcan el desarrollo de nuevos productos, los planos de diseño y el apoyo a la producción. La ausencia de un SDK disponible y de documentación auditable sobre las entradas, salidas, revisiones, verificaciones y validaciones del diseño de I+D limita la evidencia de madurez formal del proceso de innovación.
Capacidad de producciónLa evidencia de producción incluye instalaciones de corte por láser, laminado y perforación, inspección del 100 % de los productos terminados, trazabilidad de las materias primas, instrucciones de inspección estandarizadas, garantía de calidad, capacidad de inventario y contratos válidos con subcontratistas asociados. Estas capacidades documentadas respaldan una evaluación positiva de la ejecución de la fabricación y el control de calidad.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible, junto con servicios ODM. El mismo amplio alcance de personalización aparece en los registros de capacidades de I+D y diseño.
Casos de clientesEl proveedor declara ofrecer servicio OEM para marcas reconocidas y cooperar con empresas Fortune 500, mientras que se indica una preferencia de los compradores recurrentes del 80 %–100 %. Estos son indicadores explícitos de una experiencia notable con clientes, aunque no se proporcionan nombres de clientes, detalles de proyectos ni información de casos verificable de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de capacidad de lavado?
A:
La máquina está disponible en capacidades que van desde 10 kg hasta 400 kg.
Q:¿De qué materiales está hecho el tambor?
A:
El tambor está fabricado con acero inoxidable de alta calidad, disponible en grados 202, 304 o 316.
Q:¿Se puede calentar la máquina con vapor?
A:
Sí, la máquina admite tanto el calentamiento por vapor como el calentamiento eléctrico.
Q:¿Está disponible la personalización?
A:
Sí, ofrecemos servicios de OEM y ODM, incluyendo personalización completa, parcial y flexible, a partir de muestras o diseños.
Q:¿Qué certificaciones tiene la máquina?
A:
La máquina cuenta con las certificaciones CE e ISO9001.
Enviar Consulta
*A:
Taizhou Tongjiang Washing Machinery Factory
Taizhou Tongjiang Washing Machinery Factory*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Máquina de lavar automática de jeans, extractor automático, máquina de lavandería, equipo de lavandería
US$6,600.00-6,800.00
1 UNIT(MOQ)
50kg, 100kg 200kg 300kg 400kg Máquinas Lavadoras Industriales para Prendas, Pantalones, Suéteres, Teñido de Denim
US$1,600.00-9,600.00
1 Pieza(MOQ)
Blcc Xgq50 Lavadora Industrial Lavadora Comercial de Ropa Máquina de Lavado de Ropa
US$3,100.00-4,900.00
1 Pieza(MOQ)
200kg Maquinaria para Lavado de Lana/ Prendas, Sábanas, Tela, Jeans, Equipos de Lavandería
US$2,000.00-9,800.00
1 UNIT(MOQ)
50kg Lavadora extractora automática comercial para hoteles con calefacción por vapor o eléctrica
US$4,000.00-11,000.00
1 UNIT(MOQ)
50kg Precio de Lavadora Industrial Fabricada en China Precio Competitivo
US$1,500.00-9,000.00
1 Pieza(MOQ)
Precios de máquinas industriales para lavar jeans, ropa, prendas, pantalones, suéteres, denims
US$1,500.00-1,600.00
1 Pieza(MOQ)
300kg Lavadora Horizontal Comercial de Alta Capacidad para Planta de Lavado
US$2,000.00-9,800.00
1 UNIT(MOQ)
400kg Máquina de lavado y teñido de telas/ prendas/ denims/ jeans industriales
US$1,500.00-1,600.00
1 Pieza(MOQ)
Lavadora Comercial Industrial de Gran Capacidad 200kg 250kg Máquina de Lavado de Prendas (GX)
US$1,800.00-9,600.00
1 Pieza(MOQ)
150 kg de ropa industrial ropa////tejido Denims Jeans lavado Máquina de tintura
Negociable
1 Pieza(MOQ)
Máquina de lavado industrial de alta resistencia para prendas (GX)
US$1,800.00-9,600.00
1 Pieza(MOQ)
30kg Máquina de lavado y teñido de telas/ prendas/ denims/ jeans Gx-30
US$1,500.00-1,600.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina industrial de lavado y teñido de ropa con tambor horizontal altamente eficiente
US$1,500.00-1,600.00
1 Pieza(MOQ)
Precios de equipos de lavandería del fabricante profesional Blcc de lavadoras industriales automáticas con extractor 50kg
US$2,900.00-5,800.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina lavadora de ropa de tipo horizontal industrial
US$1,500.00-10,500.00
1 set(MOQ)
50kg Lavadora industrial de ropa y toallas para hoteles y hospitales
US$5,500.00-5,800.00
1 set(MOQ)
400kg de ropa industrial ropa////tejido Denims Jeans lavado Máquina de tintura
Negociable
1 Pieza(MOQ)
Máquina de lavar prendas industrial de alta resistencia, máquina de lavado horizontal, precio
US$1,500.00-10,500.00
1 set(MOQ)



















