Powered by Made-in-China.com

Sistema UPS en línea trifásico 380VAC con función de corrección del factor de potencia
US$ 365,00-863,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleFase
TrifásicoTipo
En líneaNo. de Modelo.
Queen Star Online UPSProtección
SobretensiónAplicación
oficina, hospital, servidor, etc.Clasificación
Iluminación / PowerTiempo De Espera
De acción prolongada de la máquinaEn espera de UPS
UPS de salida de onda sinusoidalCapacidad de salida
Medio TipoModo Equipo
DescentralizadoMarca
upsentensión de entrada
176~276vac/304~478vacfrecuencia de entrada
46~54hz/56~64hzfactor de potencia de entrada
0.99tensión de salida
220/230/240vacsalida frequncy
50 / 60hzfactor de potencia de salida
0.8tiempo de transferencia
0mscapacidad
6-20kvacomunicación
snmp, rs-232, usb+ranura inteligentepeso neto
30-68(kg)Paquete de Transporte
cartón/paletEspecificación
certificado ce e isoMarca Comercial
upsenOrigen
ChinaCódigo del HS
8504402000Capacidad de Producción
1000pcs/mesCaracterísticas principales
Conversión en línea doble verdadera: Proporciona una salida de onda sinusoidal pura con un tiempo de transferencia cero para un suministro de energía ininterrumpido.
Tecnología PFC activa: Incorpora corrección activa del factor de potencia de entrada, con un factor de potencia de 0,99.
Amplio rango de voltaje de entrada: Admite de 176 a 276 VCA (monofásico) y de 304 a 478 VCA (trifásico) para una alta adaptabilidad.
Opciones de capacidad flexibles: Disponible en capacidades de 6 kVA a 20 kVA, con entrada/salida monofásica o trifásica.
Comunicación completa: Equipado con SNMP, RS-232, USB y ranuras inteligentes para la monitorización.
Compatible con generadores: Compatible con generadores para una mayor autonomía en diversas situaciones.
Diseño sin mantenimiento: Utiliza baterías de plomo-ácido selladas e incluye un interruptor de derivación para mantenimiento.
Servicio OEM y ODM: Ofrece servicios OEM y ODM gratuitos para satisfacer los requisitos específicos de los clientes.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2009-04-08Puerto Más Cercano: ShenzhenTiempo promedio de respuesta: ≤8.32hCondiciones de Pago: LC, T/T, PayPal, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): CFR, CIF, CIP, EXW
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor está identificado como una empresa comercial con una ubicación de fábrica declarada, nueve líneas de producción, una producción comunicada de UPS e inversores y 21–30 empleados de control de calidad. Cuenta con la certificación ISO9001:2015 y capacidad para la certificación de productos CE/RoHS. Los procesos de servicio, la gestión de reclamaciones, las acciones correctivas, el aseguramiento de la calidad y la trazabilidad de los materiales están documentados como establecidos. El proveedor admite varios modelos de personalización e informó de nuevos productos durante el último año, pero no ofrece servicios ODM, no proporciona SDK ni ofrece servicios OEM para marcas populares. La infraestructura internacional es limitada: informa de que no dispone de almacén, sala de exposición, agente o sucursal en el extranjero, y registra cero países para servicios en el extranjero. Se hace referencia a registros financieros de 2022–2024, pero la información proporcionada no ofrece suficiente detalle para evaluar la solidez financiera. No se proporcionan explícitamente casos de clientes.
CertificacionesEl proveedor informa de un certificado ISO9001:2015 y de capacidad para la certificación de productos CE y RoHS. Estas son credenciales explícitas relacionadas con certificaciones, aunque los fragmentos no confirman por separado el alcance de validez ni los datos de emisión de cada certificación.
Capacidad de posventaEl proveedor informa de procedimientos escritos y aplicados para la capacidad de servicio, las acciones correctivas y preventivas y las reclamaciones de clientes, junto con el aseguramiento de la calidad y la trazabilidad de los materiales. Sin embargo, informa de cero países para servicios en el extranjero y de ningún almacén, sala de exposición, agente o sucursal en el extranjero, lo que indica una infraestructura documentada limitada para servicios internacionales.
Capacidad R&DEl proveedor informa de nuevos productos durante el último año y de 21–30 años de experiencia total de los ingenieros de I+D, lo que respalda cierta actividad de I+D. No dispone de SDK, y los fragmentos no proporcionan el tamaño cuantificado del equipo de I+D, registros de patentes ni datos de rendimiento del desarrollo.
Capacidad de producciónEl proveedor informa de nueve líneas de producción, una producción anual de 600,000 unidades de UPS y 1,000,000 de inversores, y 21–30 empleados de control de calidad. También informa de aseguramiento de la calidad y trazabilidad de las materias primas, proporcionando pruebas explícitas de la capacidad de producción y control de calidad.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras, diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. No ofrece servicios ODM, pero las opciones de personalización enumeradas demuestran una amplia capacidad de personalización declarada.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el período de garantía para este SAI?
A:
Ofrecemos una garantía de tres años para el SAI en línea, que incluye un 1% de SAI gratuito o un 2% de placas de circuito impreso (PCB) gratuitas.
Q:¿Cuál es el tiempo de transferencia del SAI?
A:
El tiempo de transferencia es de 0 ms, lo que garantiza la tecnología de conversión doble en línea.
Q:¿El SAI admite la conexión a un generador?
A:
Sí, el SAI es compatible con la conexión a un generador, lo que permite una mayor autonomía en caso de fallo de energía.
Q:¿Qué interfaces de comunicación están disponibles?
A:
Admite SNMP, RS-232, USB y una ranura inteligente para la monitorización y el control.
Q:¿Cuál es el factor de potencia de salida?
A:
El factor de potencia de salida es de 0,8 inductivo, lo que proporciona una entrega de energía eficiente.
Enviar Consulta
*A:
Shenzhen UPSEN Electronic Co., Ltd.
Shenzhen UPSEN Electronic Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Wahbou 600kVA UPS Modular de Alta Potencia en Línea con Tres Fases 380V/400V/415V
US$85.00-35,900.00
1 Set(MOQ)
UPS Industrial Trifásico en Línea OEM con IP20 Protección de Gabinete
US$2,800.00
1 Pieza(MOQ)
UPS en línea trifásico OEM con factor de potencia de salida unidad
US$2,800.00
1 Pieza(MOQ)
30kVA UPS Trifásico en Línea con Transformador de Aislamiento para Equipos Industriales
US$2,538.00-3,230.00
49 Piezas(MOQ)
UPS industrial trifásico de alta resistencia 80kVA con tecnología de doble conversión en línea
US$5,998.00-7,280.00
1 Pieza(MOQ)
3-Phase UPS, 50/60Hz Modo de Convertidor, Bypass de Mantenimiento, EPO, RS232/USB
US$1,150.00
1 Pieza(MOQ)
Transformador aislado trifásico industrial 400VAC 380VAC 80kVA 100kVA 120kVA UPS en línea
US$1,800.00-3,700.00
1 Pieza(MOQ)
UPS trifásico en línea de doble conversión de 400 kVA con salida de onda sinusoidal pura
US$22,728.00-31,818.00
1 Pieza(MOQ)
UPS online trifásico de 80 kVA con sistema de respaldo de batería externo
US$5,998.00-7,280.00
1 Pieza(MOQ)
UPS en línea trifásico Vertiv Liebert Exs PRO de 60 kVA para infraestructura eléctrica empresarial
US$10,163.00-10,797.00
1 Pieza(MOQ)
UPS en línea trifásico Vertiv Liebert EXM2 de 100 kVA para alimentación crítica y centros de datos
US$13,773.00-14,000.00
1 Pieza(MOQ)
200kVA 160kVA 120kVA 380VAC 400VAC Baja Frecuencia 3 UPS de Fase en Línea
US$5,600.00-10,000.00
1 Pieza(MOQ)
120kVA 96kw 3 Fase 380VAC 384VDC UPS en línea de baja frecuencia de onda sinusoidal pura
US$5,600.00-10,000.00
1 Pieza(MOQ)


















