Powered by Made-in-China.com
Máquina de ensayo textil para la evaluación de la solidez del color según la norma ISO
US$ 100,00-1.000,00
1 Set
Perfil del producto
Personalización
DisponibleGarantía
12 mesesUso
Textile Testing Tela, Aspecto de Pruebas de CalidadNo. de Modelo.
D005BGrado automático
SemiautomáticoApariencia Pruebas de calidad de tipo de máquina
Solidez del color Tester para Teñido TelaTela Prueba Estilo de tipo de máquina
equipo de inspección textilCaracterística Tecnológico Tipo Máquina de prueba
máquina de medición de la longitudTextile Testing Tela de tipo de máquina
medidor de longitud giratorioUniversal de Ensayos Textiles Tipo de máquina
probador de crockCertificación
CECondición
NuevoServicio postventa
12 mesesestándar
gb/t 29865 aatcc 116 iso 105 x 16peso
15kgcertificado
ce, iso 17025textil de la máquina de la firmeza
probador de solidez textilprobador de textiles
probador de solidez de textiles de medidor de crockmetercomprobador de resistencia de textilesng
medidor de longitud giratoriocomprobador de resistencia
comprobador de solidez del colorcomprobador de solidez del color
máquina de prueba de la solidez del colorPaquete de Transporte
caja de madera estándar de exportaciónEspecificación
350 x 380 x 400 mmMarca Comercial
utstesterOrigen
ChinaCódigo del HS
90248000Características principales
Cumplimiento de la norma ISO: Cumple con las normas GB/T 29865, AATCC 116 e ISO 105 x 16 para pruebas precisas de solidez del color.
Control de velocidad ajustable: Rango de velocidad de 0 a 100 veces por minuto, con un sistema de control de un solo chip para procesos de prueba personalizados.
Función de conteo flexible: Permite establecer libremente el número de ciclos de fricción, con capacidad de conteo ascendente y descendente.
Garantía de 12 meses: Cubre piezas de repuesto gratuitas para problemas del producto, excluyendo consumibles y daños causados por el usuario.
Soporte técnico 24/7: Equipo profesional disponible por correo electrónico o videollamada para resolver problemas en un plazo de 24 horas.
Certificados de calibración opcionales: Proporciona certificados ISO 17025 de terceros (con cargo) o de UTS (gratuitos) bajo petición.
Interfaz fácil de usar: Cuenta con una pantalla LCD de alta resolución y un panel de membrana para una monitorización sin problemas.
Plazo de entrega rápido: El plazo de entrega suele ser de 5 a 25 días, dependiendo del estado del stock.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialAño de Exportación: 2016-08-05Puerto Más Cercano: XIAMEN, SHANGHAI, SHENZHENTiempo promedio de respuesta: ≤0.98hCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor es una sociedad limitada con sede en China que opera tanto como empresa comercial como fabricante/fábrica en el sector de instrumentos y medidores. Cuenta con una licencia de importación/exportación y declara amplios mercados de exportación, pero solo tiene 9 empleados y no incluye proveedores cooperantes. Las pruebas de certificación incluyen CE y la conformidad declarada de los instrumentos de ensayo con múltiples normas internacionales, con certificados de calibración disponibles previa solicitud. La gestión de los servicios posventa y del servicio en general parece débil, ya que no se declaran procedimientos ni registros escritos para la evaluación del servicio, las acciones correctivas o la gestión de reclamaciones, y el proveedor no cuenta con salas de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero. Las pruebas de innovación son mixtas: el proveedor declara esfuerzos continuos de I+D y mejora, pero solo cuenta con un ingeniero de I+D, no ha lanzado nuevos productos en el último año y no dispone de SDK. La información financiera se limita a la declaración de años de actividad, sin resultados financieros, por lo que no puede determinarse su credibilidad.
Tipo de proveedorEl proveedor está identificado como una sociedad limitada y una empresa comercial, mientras que otro registro también lo clasifica como fabricante/fábrica. Su ámbito comercial declarado abarca las ventas y los servicios técnicos para instrumentos y equipos inteligentes de fabricación básica, y cuenta con una licencia válida de importación/exportación. La información disponible respalda que se trata de un proveedor orientado al comercio con capacidad de fabricación declarada, pero no demuestra la escala de sus propias operaciones fabriles.
CertificacionesEl proveedor declara capacidad de certificación CE y afirma que sus instrumentos de ensayo están diseñados y producidos de acuerdo con normas que incluyen ISO, ASTM, EN, DIN, JIS, GB, BS, SATRA, ANSI, TAPPI, AATCC, IEC, CE e ISO 17025. También declara que puede proporcionar certificados de calibración CNAS previa solicitud. Estas declaraciones aportan pruebas explícitas sobre certificaciones y normas, aunque no se proporciona el alcance específico ni la validez de cada certificado.
Capacidad de posventaEl proveedor afirma que está mejorando los servicios previos y posteriores a la venta y declara mantener relaciones con organizaciones internacionales de ensayo, pero también informa que no dispone de procedimientos ni registros escritos para la evaluación del servicio, las acciones correctivas/preventivas o la gestión de reclamaciones. No cuenta con salas de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero, ofrece servicios internacionales en cero países y solo confirma su participación en ITMA 2019. Las deficiencias explícitas en el control del servicio tienen más peso que las declaraciones generales sobre este.
Capacidad R&DEl proveedor afirma que continúa realizando actividades de investigación, desarrollo, innovación y mejora, y declara entre 6 y 10 años de experiencia total de los ingenieros de I+D. Sin embargo, los datos detallados indican que solo cuenta con 1 ingeniero de I+D, que no ha lanzado nuevos productos en el último año y que no dispone de SDK. Estas limitaciones explícitas impiden una evaluación positiva de los resultados actuales de innovación.
Capacidad de producciónEl proveedor está clasificado tanto como empresa comercial como fabricante/fábrica, declara un volumen de producción anual dentro de un rango determinado y opera en el sector de instrumentos y medidores. Sin embargo, solo cuenta con 9 empleados en total y declara cero proveedores cooperantes, sin proporcionar pruebas detalladas sobre equipos de producción, instalaciones o capacidad. La información declarada sobre el volumen de producción respalda la existencia de capacidad, pero su escala operativa no puede validarse plenamente.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor declara explícitamente la personalización flexible como una capacidad de servicios de diseño. Esto respalda directamente su capacidad para adaptar productos o diseños a los requisitos del cliente, aunque no se proporcionan ejemplos, alcance técnico ni condiciones de entrega.
Producto Q&A
Q:¿Cómo es su servicio?
A:
Todos los dispositivos de prueba están calibrados y depurados antes de la entrega. Nuestro equipo profesional de atención al cliente ayuda a resolver cualquier problema en un plazo de 24 horas a través de correos electrónicos o videos. Se proporcionan manuales de operación y videos en inglés. Se puede ofrecer capacitación e instalación en el sitio, con cargos adicionales.
Q:¿Cuál es el período de garantía?
A:
12 meses. En caso de problemas con el producto, proporcionamos las piezas de repuesto necesarias de forma gratuita durante el período de garantía, excluyendo los consumibles y los daños causados por el usuario.
Q:¿Cuáles son las condiciones de pago?
A:
Normalmente, aceptamos transferencias bancarias (TT) y cartas de crédito (L/C). Para otros métodos de pago, por favor, contáctenos para negociar.
Q:¿Cuál es su plazo de entrega?
A:
Contamos con una línea de producción profesional y personal capacitado para garantizar la calidad en un tiempo reducido. Normalmente, la entrega tarda entre 5 y 25 días, dependiendo del estado del inventario.
Q:¿Pueden proporcionar un certificado de calibración ISO 17025?
A:
Sí, generalmente proporcionamos dos certificados de calibración de forma opcional. Uno es de una empresa de inspección de terceros, con un costo adicional, y el otro es de UTS, sin costo.
Enviar Consulta
*A:
Uts International Co., Ltd
Uts International Co., Ltd*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Máquina de Pruebas Textiles para Instrumentos de Evaluación de Resistencia al Desgarro Elmendorf
US$100.00-2,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de ensayo de resistencia a la tracción de hilos según la norma ISO 2062
US$3,500.00-6,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de ensayo textil para la evaluación de la resistencia al agua
US$100.00-2,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de Pruebas Textiles Confiable para Evaluación de Resistencia del Color
US$100.00-200.00
1 Set(MOQ)
Máquina avanzada de ensayo de desgaste Talbot para pruebas de laboratorio de conformidad con la norma ISO
US$2,000.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de Pruebas de Tensión para Prueba de Resistencia de Hilo Textil de Tela
US$3,000.00-6,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de prueba de encogimiento de telas para lavadoras según la norma ISO
US$13,500.00-15,500.00
1 Pieza(MOQ)
Xhf-17A Máquina de ensayo de abrasión que cumple con las normas ASTM, ISO y EN
US$1,000.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de Pruebas de Encogimiento de Tejidos para Lavadoras según la Norma ISO Xd-C18
US$13,500.00-15,500.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de ensayo de tracción de tejidos para ISO 13935.1 e ISO 13935.2
US$3,500.00-6,000.00
1 Pieza(MOQ)
Estándar ISO de Máquina de Lavado Máquina de Prueba de Encogimiento de Tela de Lavadora Europea
US$4,600.00-5,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de Ensayo Universal Electrónica Avanzada para Metal y Textil
US$2,000.00-5,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina electrónica universal servo de desforrado y probador de tracción para ensayos textiles
US$3,000.00-4,000.00
1 Pieza(MOQ)
Secador de Relajación de Alta Eficiencia de Tres Pasos para Máquinas Textiles en Acabado Textil
US$36,800.00-54,500.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina Avanzada de Prueba de Desgarro Elmendorf para Textiles y Papeles
US$1,250.00-2,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de prueba de resistencia al lavado de color en textiles
US$5,346.00-5,940.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de secado por relajación para acabado textil
US$36,800.00-54,500.00
1 Pieza(MOQ)



















