Powered by Made-in-China.com

Cortadora de muestra de papel de cartón de unión interna
US$ 100,00-200,00
1 Set
Perfil del producto
Personalización
DisponibleGarantía
12 mesesUso
Textile Testing Tela, equipo de prueba de envases de cartónNo. de Modelo.
A005BGrado automático
AutomáticoApariencia Pruebas de calidad de tipo de máquina
cortador de enlace internoTela Prueba Estilo de tipo de máquina
cortador de enlace internoCaracterística Tecnológico Tipo Máquina de prueba
cortador de enlace internoTextile Testing Tela de tipo de máquina
cortador de enlace internoUniversal de Ensayos Textiles Tipo de máquina
cortador de enlace internoTextiles simulado pruebas ambientales de tipo de máquina
cortador de enlace internoCertificación
CECondición
NuevoServicio postventa
12 mesesestándares
gb/t 1671peso
15,5kgcertificado
ce, iso 17025grosor de muestreo
(0.05~1.2)mmresistencia de unión interna - tipo scott
resistencia de unión internaresistencia de unión interna
resistencia de unión interna - tipo scottPaquete de Transporte
caja de madera estándar de exportaciónEspecificación
580x180x620mmMarca Comercial
utstesterOrigen
ChinaCódigo del HS
90248000Características principales
Funcionamiento automático: El sistema totalmente automático garantiza resultados de prueba eficientes y consistentes.
Amplio rango de muestreo: Permite analizar muestras con un grosor desde 0,05 mm hasta 1,2 mm, para una amplia variedad de aplicaciones.
Certificación CE: Cumple con las normas de seguridad CE para un uso industrial fiable y conforme.
Cumplimiento de normas: Diseñado de acuerdo con la norma GB/T 1671 para pruebas físicas de papel y cartón.
Diseño compacto: Dimensiones de 580*180*620 mm y peso de 15,5 kg para una fácil instalación.
Soporte técnico 24/7: Un equipo profesional está disponible las 24 horas del día, los 7 días de la semana, a través de correo electrónico o videoconferencia.
Opción ISO 17025: Se ofrece, de forma opcional y con un costo adicional, un certificado de calibración ISO 17025 emitido por un tercero.
Entrega rápida: El plazo de entrega habitual es de 5 a 25 días, dependiendo del estado del inventario.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialAño de Exportación: 2016-08-05Puerto Más Cercano: XIAMEN, SHANGHAI, SHENZHENTiempo promedio de respuesta: ≤0.74hCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor es una sociedad limitada con sede en China que opera tanto como empresa comercial como fabricante/fábrica en el sector de instrumentos y medidores. Cuenta con una licencia de importación/exportación y declara amplios mercados de exportación, pero solo tiene 9 empleados y no incluye proveedores cooperantes. Las pruebas de certificación incluyen CE y la conformidad declarada de los instrumentos de ensayo con múltiples normas internacionales, con certificados de calibración disponibles previa solicitud. La gestión de los servicios posventa y del servicio en general parece débil, ya que no se declaran procedimientos ni registros escritos para la evaluación del servicio, las acciones correctivas o la gestión de reclamaciones, y el proveedor no cuenta con salas de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero. Las pruebas de innovación son mixtas: el proveedor declara esfuerzos continuos de I+D y mejora, pero solo cuenta con un ingeniero de I+D, no ha lanzado nuevos productos en el último año y no dispone de SDK. La información financiera se limita a la declaración de años de actividad, sin resultados financieros, por lo que no puede determinarse su credibilidad.
Tipo de proveedorEl proveedor está identificado como una sociedad limitada y una empresa comercial, mientras que otro registro también lo clasifica como fabricante/fábrica. Su ámbito comercial declarado abarca las ventas y los servicios técnicos para instrumentos y equipos inteligentes de fabricación básica, y cuenta con una licencia válida de importación/exportación. La información disponible respalda que se trata de un proveedor orientado al comercio con capacidad de fabricación declarada, pero no demuestra la escala de sus propias operaciones fabriles.
CertificacionesEl proveedor declara capacidad de certificación CE y afirma que sus instrumentos de ensayo están diseñados y producidos de acuerdo con normas que incluyen ISO, ASTM, EN, DIN, JIS, GB, BS, SATRA, ANSI, TAPPI, AATCC, IEC, CE e ISO 17025. También declara que puede proporcionar certificados de calibración CNAS previa solicitud. Estas declaraciones aportan pruebas explícitas sobre certificaciones y normas, aunque no se proporciona el alcance específico ni la validez de cada certificado.
Capacidad de posventaEl proveedor afirma que está mejorando los servicios previos y posteriores a la venta y declara mantener relaciones con organizaciones internacionales de ensayo, pero también informa que no dispone de procedimientos ni registros escritos para la evaluación del servicio, las acciones correctivas/preventivas o la gestión de reclamaciones. No cuenta con salas de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero, ofrece servicios internacionales en cero países y solo confirma su participación en ITMA 2019. Las deficiencias explícitas en el control del servicio tienen más peso que las declaraciones generales sobre este.
Capacidad R&DEl proveedor afirma que continúa realizando actividades de investigación, desarrollo, innovación y mejora, y declara entre 6 y 10 años de experiencia total de los ingenieros de I+D. Sin embargo, los datos detallados indican que solo cuenta con 1 ingeniero de I+D, que no ha lanzado nuevos productos en el último año y que no dispone de SDK. Estas limitaciones explícitas impiden una evaluación positiva de los resultados actuales de innovación.
Capacidad de producciónEl proveedor está clasificado tanto como empresa comercial como fabricante/fábrica, declara un volumen de producción anual dentro de un rango determinado y opera en el sector de instrumentos y medidores. Sin embargo, solo cuenta con 9 empleados en total y declara cero proveedores cooperantes, sin proporcionar pruebas detalladas sobre equipos de producción, instalaciones o capacidad. La información declarada sobre el volumen de producción respalda la existencia de capacidad, pero su escala operativa no puede validarse plenamente.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor declara explícitamente la personalización flexible como una capacidad de servicios de diseño. Esto respalda directamente su capacidad para adaptar productos o diseños a los requisitos del cliente, aunque no se proporcionan ejemplos, alcance técnico ni condiciones de entrega.
Producto Q&A
Q:¿Cómo es su servicio?
A:
Todos los dispositivos de prueba se calibrarán y se depurarán antes de la entrega para garantizar la calidad. Nuestro equipo profesional de atención al cliente le ayudará a resolver cualquier problema en un plazo de 24 horas, los 7 días de la semana, a través de correos electrónicos o videos. El manual de operación en inglés y el video de operación le guiarán sobre cómo utilizar el equipo. Se puede ofrecer capacitación e instalación en el sitio, con cargos adicionales.
Q:¿Cuál es el período de garantía?
A:
12 meses. En caso de problemas con el producto, proporcionamos las piezas de repuesto necesarias de forma gratuita durante el período de garantía (excluyendo los consumibles y los daños causados por el usuario).
Q:¿Cuáles son las condiciones de pago?
A:
Normalmente, aceptamos transferencias bancarias (TT) y cartas de crédito (L/C). Para otras opciones, por favor, póngase en contacto con nosotros para negociar.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega?
A:
Contamos con una línea de producción profesional y personal capacitado que puede producir productos de alta calidad en poco tiempo. Generalmente, el plazo de entrega es de 5 a 25 días, dependiendo del estado del inventario.
Q:¿Pueden proporcionar un certificado de calibración ISO 17025?
A:
Sí, generalmente proporcionamos dos certificados de calibración (opcional). El certificado ISO 17025 es proporcionado por una empresa de inspección de terceros y tiene un costo adicional. El certificado de calibración proporcionado por UTS no tiene costo.
Enviar Consulta
*A:
Uts International Co., Ltd
Uts International Co., Ltd*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Muestra de cortador de anillo de trituración para papel y cartón
US$100.00-200.00
1 Set(MOQ)
Prensa de Muestras Textiles Neumática y Cortadora de Muestras MB067
US$1,900.00-2,300.00
1 Pieza(MOQ)
Cortador de papel de muestra redondo probador de GSM de papel
US$80.00-100.00
1 Set(MOQ)
Cortador de unión interna de precisión para separación de materiales sin costuras
US$100.00-200.00
1 Set(MOQ)
Jwzo-50 Cortador de Muestras
US$100.00-150.00
1 Pieza(MOQ)
Cortadora de Residuos Textiles con Características Automáticas, 22kw, 380V Voltaje
US$11,200.00
1 Pieza(MOQ)
100 Cortador de Muestras Redondo de Tela de Alfombra
US$18.00-35.00
100 Piezas(MOQ)
22kw Cortadora Automática de Desechos Textiles, 380V, 50Hz, 2600kg Capacidad
US$11,200.00
1 Pieza(MOQ)
Prensa de Muestras Textiles Neumática / Cortadora de Muestras
US$1,900.00-2,300.00
1 Pieza(MOQ)
22kw Cortadora Automática de Desechos Textiles, 380V, 50Hz
US$11,200.00
1 Pieza(MOQ)
Xhf-02 Cortadora Redonda de Papel Textil GSM de Equipos de Prueba
US$126.50-143.00
1 Pieza(MOQ)
Cortadora de Residuos Textiles con 22kw Potencia y 380V Voltaje, Automática
US$11,200.00
1 Pieza(MOQ)
Xhf-02 Cortador Redondo GSM Herramienta de Muestreo de Tela y No Tela de Precisión
US$100.00-200.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de ensayo de resistencia al pelado de calzado para garantizar la calidad
US$100.00-1,900.00
1 Set(MOQ)
Probador de Resistencia Eléctrica Antiestática para Evaluación del Rendimiento de Calzado de Seguridad
US$100.00-1,000.00
1 Set(MOQ)
Fabricante de Guantes / Zapatos / Probador de Resistencia al Corte de Cuero
US$7,000.00-9,500.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de Pruebas de Doblado de Calzado de Precisión para Mejores Estándares de Pruebas Textiles
US$100.00-1,800.00
1 Set(MOQ)
Probador de flexión para el rendimiento impermeable de zapatos
US$2,500.00-5,000.00
1 Pieza(MOQ)



















